Гость
Статьи
Работать …

Работать акушером-гинекологом и не делать аборты?

Заканчиваю 10 класс. В следующем году планирую поступать в медицинский. Хочу стать акушером-гинекологом. Но вот такой вопрос меня мучает, обязательно ли гинеколог должен уметь делать аборты? Есть ли …

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Муря
#51

Возможно на Вашей работе и не придется заниматься именно этим, но во время учебы - обязательно придется получить такой навык.

Гость
#52

Девушка, лучше никогда их не делайте, всю жизнь себе порушите, я знаю о чем говорю, у меня мама врач гинеколог, которая их делала раньше, ужасно это все. Грехи тяжкие, и жизнь такого человека не жизнь, очень черствеет душой, срывается на близких, детях, и нет ничего хорошего в жизни, лучше если не сможете отказаться, не идите на эту специальность, и причем эти грехи потом ложатся и на детей, идите лучше на терапевта, или на ветеринара

Гость
#53

в жизни таких врачей, которые делают их просто творится ужас, ад, человек становится одержимым, и жизнь их близких тоже сами понимаете, вообщем страдают они сильно, и дети их, и близкие,

Гость
#54

А вы в курсе что за это грехи аборты нще страдают дети врача, и его родственники, и он сам конечно, но если человек не может сам бросить грех, начинают болеть / страдать дети. Может ваша знакомая сходила на исповедь с чисто формальной точки зрения, только ничего она не отходила, если продолжает делать, покаяние подразумевает, перестать делать грех, в первую очередь, это смертные грехи, и покаяние должно быть истинное, и от чистого сердца, в таких грехах, а просто на исповеди сказать, это так.. один священник говорил, многие всю жизнь исповедуются, но ни разу не покаяться, а после смерти там страшно что будет, если человек в таких грехах не покается , по настоящему, и не изменится , покаяние от греч метаноя, т.е изменение, нужно осознание грехов, и изменение, тем более в первую очередь бросить эти грехи,

Гостья
#55

Я просмотрела врачей частной сети клиник и нашла двоих, у кого в меню не стояло "Прерывание беременности". Также я выбирала гинеколога в лаборатории взять анализ, чтобы у неё абортов в списке услуг не было. Их тоже меньшинство оказалось. Но видимо можно работать врачом без абортов. Для меня шоком оказалось, что эти ужасные тетки, убивающие эмбрионов, ещё к пациенткам подпускаются.

Гостья
#56
Lera

Вряд ли. Лучше сменить направленность,.. на эндокринологию, к примеру

Или неонатальную педиатрию. Там у человека права появляются, убийц сажают.

Гостья
#57
Гость

+1
Авториха, раз ты такая чистоплюйка, иди в неонатологи или педиатры. Будешь с детишками общаться.
А ежели хочешь в гинекологию, то заруби себе на носу, что интересы женщины-пациентки превыше интересов плода. Уметь делать аборт - это обязанность гинеколога, хочет он этого или нет. Не хочет - вон из профессии.
Даже если ты пойдешь в репродуктологию помогать женщинам становиться мамами, там врач производит отсев эмбрионов при ЭКО, т.е. тот же аборт. Потому что (сюрприз!) бабы вовсе не хотят рожать все, что удалось оплодотворить.

Экономические интересы взрослого превыше жизни человека на эмбриональной стадии. Фашизм. В Польше разрешены аборты только по мед оказаниям и изнасилованиям, и их почти нет. Тут же каждого третьего убивают свои соплеменники, причем запихивать в германскую фашистскую печь инородцев, кого экономически нецелесообразно кормить, считают злом.

#58

Лет 20 назад, моя сотрудница, гинеколог, слегла от непонятной болезни. При наличии денег, обследовались, лечились, а состояние всё ухудшалось. Она, либо спала постоянно, либо в сознании была недолго. Её подчинённая, гинеколог, навестила её. Она, в сознании, сказала: ,,Делаешь аборты? Будешь мучится, как я" Она видела во время,,сна,, огромную яму с маленькими детками,которые просили о помощи!!! Господь её сподобил перед смертью исповедоваться и Причащаться из рук священника, которому, в своё время, она дала жизнь, понятно, по Воле Божьей.

#59

Из свидетельств людей...:

Я читала книгу, где бывшая гинеколог написала, что однажды проснулась от страшного кошмарного сна, Она стояла на возвышенности, а внизу было много людей, которые все указывали на нее пальцем и говорили: она наша убийца и хотели растерзать ее, потом она все переосмыслила и ушла с работы, стала верующей, покаялась. Знала одну женщину, у кот.дочь была зав.гинек. и сама практиковала аборты, у нее начал болеть ребенок, я посоветовала переквалиф.и уйти, но женщина очень дорожила своим местом работы, но ребенку становилось хуже, не знаю, чем все закончилось, я уехала потом и больше с той женщиной не общалась.

#60

Из свидетельств людей....:

Моя мама, никогда не делала аборты, но работая гинекологом ей приходилось выполнять свои служебные обязанности. Многих конечно она и отговорила от абортов, но многих так и не смогла. Но в то же время Она была хорошим врачем и хорошим человеком и многим детям помогла появиться на свет. Но возмездие настигло.Так вот, когда ей было 80 лет, она уехала на операцию в Москву и в это время скоропостижно умирает ее сын, а у мужа ущемляется грыжа и он попадает в реанимацию. После операции не может отойти от наркоза несколько суток. Все хлопоты падают на дочь, те на меня. Пришлось приехать из другого города для того чтоб все организовать. Увезти в морг, организовать похороны, вызвать скорую отцу загибающемуся от боли.Я тогда чуть ли не свихнулась, спас только амитриптиллин. Ночами стояла на коленях у иконы и молилась, чтоб Господь не забирал отца и мать. Я очень боялась похоронить сразу троих родных людей.И каков же был удар для моей мамы , когда она приехав с операции увидела сына в гробу, а мужа без сознания в реанимации. Мне тогда пришлось брать отпуск по уходу. Это было страшно. Сидели обе на антидепрессантах. Она долго была не в себе но через 40 дней ,постепенно стала приходить в себя, с помощью долгого лечения и через пол года умирает ее муж. И вот тогда , разум стал ее покидать. Сейчас деменция прогрессирует. Так вот , она считает, что это все произошло именно из за ее профессии. Она расплачивается за тех женщин, которых не смогла отговорить. Она сейчас на моих плечах и очень тяжело ухаживать за таким больным, но родным человеком. Очень больно наблюдать, как она теряет разум, не смотря на то, что я стараюсь замедлить этот процесс ( сама медик). И напрашивается вопрос. Почему же все упало на мои плечи? А ответ очевиден. Я тоже расплачиваюсь, тк в юности , начинала работать в ее клинике и была ассистенткой на этих самых абортах. Вот такая судьба, вот такая расплата 😢

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: