Гость
Статьи
Кто делал аборт и кто …

Кто делал аборт и кто принимал обстоятельства и оставлял. Пожалели ли вы ?

Убедительно прошу высказываться сдержанно ,я и так эмоционально не стабильна.
Всем доброго времени суток. Мне 25 лет,в прошлом году поставили бесплодие. Мужчине 40 ,гражданский брак и тоже 9 лет ,как не могли там,но вместе они 12 . Оговорюсь,что все с ним было в кайф. Оба понимали ,что и кто значит в жизни друг друга. Случается чудо. 2 полоски. В эйфории ,счастливые. Но я ставлю условия ,тк считаю ,что дети - это только про полноценную семью. Сегодня ходили на узи ,слышали сердце. Уже 6 недель и 2 дня. И после состоялся разговор. Благо оба умеем говорить. Мол так и так , куплю квартиру , полностью обеспечу ,но буду только папой выходного дня ,тк там женщина 11 лет назад из-за него сделала аборт и он точно не уйдет. Я же здраво объясняю ,что все фин вопросы закрыть могу и сама и в данный период времени мой доход позволяет купить квартиру больше , обновить машину и поднять ребенка ( работаю удаленно ,сама на себя, доход значительно выше среднего) , НО У МЕНЯ ВОПРОС В ЭМОЦ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ. Я убеждена в том ,что дети должны расти в полноценной семье. Ему оговорила это. Просит не делать аборт. А у меня слезы градом и чувство униженности. Я не планировала никого ставить перед выбором и эта ситуация вогнала меня в угол. В моем понимании мира , когда случается такое чудо и вопросов быть НЕ должно.
Я не знаю ,как поступить. Сделать аборт и продолжить расти финансово , духовно и тд. Встретить СВОЕГО человека и пытаться с ним построить семью ? Или же потом не выйдет ? А если больше не смогу ? А буду ли жалеть ?
Манипулировать и заставлять уйти - не мой стиль и так не стану низко падать.

Поделитесь своим опытом ,кто ДЕЛАЛ аборт и ,кто принимал обстоятельства и оставлял. Пожалели ли вы ?

Еще раз убедительно прошу не высказываться резко ,ибо я максимально пытаюсь принять здравое решение. #беременность #аборт

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Аборт если сделаете можете потом вообще не забеременеть

Яяя
#2

Аборт это убийство, потому что ребёнок уже зачат и начал развитие. По факту вы убиваете своего ребёнка, какой бы он в данный момент не был.
А как жить дальше после такого - каждый решает сам.
Но на мой взгляд абортирование возможно только если пороки плода, чтоб ребенок не мучился, а в остальных случаях уж одного ребёнка вырастить - не проблема. Пол страны матери - одиночки, стараются для детей.

Гость
#3

Ну тут вопрос не только, что дети должны расти в полной семье, но и Ваше желание стать или не стать матерью. В не полной семье тоже не намного реже, вырастают хорошие люди, если есть уход и доход. А учитывая как сложно далась беременность второго шанса может не быть.

Гость
#4

Короче если Вы хотите ребенка, аборт в Вашем нестабильном случае плохой вариант, и мнения того кому легко потом далась следующая беременность, тут не подойдут. Думаю Вам лучше, где то подвинуть моральные принципы.

Гость
#5
Гость

Короче если Вы хотите ребенка, аборт в Вашем нестабильном случае плохой вариант, и мнения того кому легко потом далась следующая беременность, тут не подойдут. Думаю Вам лучше, где то подвинуть моральные принципы.

От мужчины, не всегда много помощи для детей, этот не врёт разумно расчитывает возможности, представьте если бы он ездил в частые командировки. А потом когда постареет, может найдете и идеального семьянина другого.

Гость
#6

О каком духовном росте может идти речь,сделав аборт?Я делала и пожалела.Так что ,рожайте,раз уж забеременели.

Автор
#7
Гость

От мужчины, не всегда много помощи для детей, этот не врёт разумно расчитывает возможности, представьте если бы он ездил в частые командировки. А потом когда постареет, может найдете и идеального семьянина другого.

В этом и моя боль. Я искренне не понимаю ,что отвечать ребенку ,куда уезжает отец. Это больше всего смущает. Соответственно и я уже не смогу построить здоровые отношения с др мужчиной ,тк этот будет каждые выходные рядом.

Но я услышала ваше мнение и оно мне близко. Я боюсь ,что в последствии НЕ смогу иметь детей. Это действительно чудо.

Гость
#8

Зачем вы пытались забеременеть от чужого мужчины?

Гость
#9

Не делала и не способна на это, оправдание- только строгие мед показания, и то… не приведи Бог стоять перед этим выбором. Есть деньги- рожай, когда они есть - и мужик рядом не проблема, проблема -это пристоиться у бапп, у которых нет денег. А о ребенке я не знаю, кто бы пожалел, хоть и сложно с ними. Но это стоит того. Он уже есть. Пусть живет

Гость
#10

Моя бабушка делала 19 раз(ссср), мать 2 раза. Я не делала и не для меня это не приемлемо. Я не допускала нежелательных беременностей. Но если бы она случилась, я бы родила. У меня трое детей , я сто лет замужем. Я многое делаю сама, тоже зарабатываю хорошо. Как у большинства все на женщине в плане ухода за детьми и их развития

Гость
#11
Автор

В этом и моя боль. Я искренне не понимаю ,что отвечать ребенку ,куда уезжает отец. Это больше всего смущает. Соответственно и я уже не смогу построить здоровые отношения с др мужчиной ,тк этот будет каждые выходные рядом.

Но я услышала ваше мнение и оно мне близко. Я боюсь ,что в последствии НЕ смогу иметь детей. Это действительно чудо.

Ну вокруг Вас тоже не всё крутиться, надо принимать мир каким он есть. Скажите работа далеко у него, может приезжать в выходные только, там снимает квартиру в ближайшем городе.

Гость
#12
Гость

Ну вокруг Вас тоже не всё крутиться, надо принимать мир каким он есть. Скажите работа далеко у него, может приезжать в выходные только, там снимает квартиру в ближайшем городе.

Предупредите его также честно, что ты тоже не молодеешь, так бы будучи супругами, я бы более четкие границы на отношения поставила, а так не обижайся, что если ребенок подрастет, я займусь более постоянным поиском мужа. Я молода с хорошим доходом, и не на помойке нашлась.

Гость
#13

Если хотела бы стать матерью оставила бы , если нет , то нет . Тут только ваше желание , откуда другие люди знают , чего хотите вы

Аноним.
#14
Лиля

Аборт если сделаете можете потом вообще не забеременеть

Вот именно,как жена того мужчины

Гость
#15
Аноним.

Вот именно,как жена того мужчины

А ты уже определил причину бесплодия другой женщины в выдуманной истории??
Пролайфота такая Пролайфота

#16

Дорогая автор а у этого мужчины детей нет? Он живет долго с женщиной гражданским браком, а женщина эта в курсе что у него есть вы?

Лаура
#17

Убийцы никогда не жалеют убитых, при хорошем чувстве юмора даже смеются. Не вижу проблем родить, если деньги позволяют. Моя мать растила меня одна, всё прекрасно у неё получилось.

Лаура
#18
Автор

В этом и моя боль. Я искренне не понимаю ,что отвечать ребенку ,куда уезжает отец. Это больше всего смущает. Соответственно и я уже не смогу построить здоровые отношения с др мужчиной ,тк этот будет каждые выходные рядом.

Но я услышала ваше мнение и оно мне близко. Я боюсь ,что в последствии НЕ смогу иметь детей. Это действительно чудо.

Сказать правду детям нельзя?

Лаура
#19
Гость

А ты уже определил причину бесплодия другой женщины в выдуманной истории??
Пролайфота такая Пролайфота

Каким-то сектантством веет от тебя.

Гость
#20
Автор

В этом и моя боль. Я искренне не понимаю ,что отвечать ребенку ,куда уезжает отец. Это больше всего смущает. Соответственно и я уже не смогу построить здоровые отношения с др мужчиной ,тк этот будет каждые выходные рядом.

Но я услышала ваше мнение и оно мне близко. Я боюсь ,что в последствии НЕ смогу иметь детей. Это действительно чудо.

Половина детей растут без отцов. В разводе куча народа. Даже в полных семьях отцы большую часть дня на работе. Вам мужик этот нужен видимо.а то так не цеплялиь бы за наличие отца. Нужен ребенок,то рожайте. Если человек имеет совесть,то конечно пожалеет об аборте. Надо предохранятья.

Гость
#21

Аборт-грех,а беременеть от чужого мужа-не грех?Но я бы ребеночка оставила,одного потянуть можно,тем более,мужчина готов уделять ему внимание.Да,я делала аборт в 27.Но я была разведена и уже имела одного ребенка,зарплата скромная.Даже не знаю,от когг залетела,почти одновременно было "общение"с сотрудником,который не особо нравился, и мимолетная интрижка с парнем,которого толком не знала,и,наверное,не нашла бы уже,так бывает...каждый по-своему проживает жизнь,не осуждаю никого,не осуждаю и себя...что за жизнь я могла бы предложить ребенку,если уже был один и еле хватало на него средств?
Если бы это был первый ребенок,оставила бы.В моем окружении многие делали аборты,и не один.Кстати,у некоторых народов считается грехом,предохраняться,ведь предохранение-это недопущение зачатия,новой жизни,так что пьющие таблетки дамы тоже,не святые

Автор
#22
Гость

Зачем вы пытались забеременеть от чужого мужчины?

Вы видимо не внимательно читали ,поэтому напишу вам лично ,что мне в декабре поставили первичное бесплодие и мужчина тоже НЕ имеет детей к 40 годам.

Автор
#23
Лиля

Дорогая автор а у этого мужчины детей нет? Он живет долго с женщиной гражданским браком, а женщина эта в курсе что у него есть вы?

Да ,в курсе. И она его принимает.
4 года назад она и узнала.
Оговорюсь ,что мы с ним все понимали и понимает ,кто мы в жизни друг друга.

Гость
#24
Автор

Вы видимо не внимательно читали ,поэтому напишу вам лично ,что мне в декабре поставили первичное бесплодие и мужчина тоже НЕ имеет детей к 40 годам.

Вы наверное плохо сочиняли. НЕ ставят никакого бесплодия просто так. Его ставят только если ГОД как минимум вы пытались замебеременеть и у вас не получилось!

Гость
#26

Автор, для полноценной семьи надо сперва выйти замуж, а потом уже ребенок.Чем вы думали?А теперь только рожать!никакого аборта, ишььь выдумала.Делают аборты, а потом счастья хотят, так не бывает.Рожайте, а там время покажет, тем более в мат части проблем нет.

Автор
#27

Всем спасибо за мнение. Сегодня будем вновь общаться и уже принимать решение.

Гость
#28

Духовно расти вы будите, если ребенка оставите. Ребенок это стимул в жизни, возможность дарить любовь и получать бескорыстную любовь взамен.

Многие растят ребенка одни и ничего страшного, тем более с финансами в вашем случае все отлично.

Рожайте пока молоды.

Гость
#29

Если Вы сделаете сейчас аборт после такого диагноза, то возможно больше не сможете забеременнеть НИКОГДА. Подумайте над этим. А нормалтного мужчину можно встретить уже с ребеннком

Автор
#30
Гость

Вы наверное плохо сочиняли. НЕ ставят никакого бесплодия просто так. Его ставят только если ГОД как минимум вы пытались замебеременеть и у вас не получилось!

Мне бесплодие поставили после лапароскопии маточных труб. А на лапа я попала после планового (ежегодно посещаю ,даже если ничего не беспокоит) осмотра врача и банальных вопросов. После обследования. Люди следят за своим здоровьем не только для зачатия 😉

#31

Не надо делать аборт. Это точно. Сейчас у вас есть ребёнок. а дальше может произойти всё, что угодно. Тем более вам поставили бесплодие. Тем более вы были счастливы вместе, и очень восхитительно восприняли беременность. Тем более у вас есть блестящие планы. Тем более у его отца есть настоящая возможность быть сс вами. Тем более у вас всё идеально с деньгами. Вы сейчас беременны. ваша семья может стать полноценной и позже, не дайте отнять ребёнка. Вы говорите о сейчас. Аза 9 месяцев может многое измениться. А. когда ребёнок начнёт понимать, что да как, ему уже будет 2 года. Не факт. что после аборта вы сможете рости финансово. О духовном возрасте не может быть и речи. И встретить своего человека вы также можете, уже родив. И не забеременеть потом вы можете, это точно. Проблемы разрешимы. а ребёнка будет уже не вернуть. Так вы будете не одна а с ребёнком. Рожайте!

Гость
#32

Если он уйти не может о каких вдвоём идёт речь? Мысли глупого нед0умка, а не здравой женщины. Куда тебе рожать, дитё ещё. Ещё и про духовный рост написала после предполагаемого аборта, умора

Гость
#33

автор, может это ваша единственная беременность в жизни, учитывая диагноз бесплодие? и вы ещё думаете об аборте 🤦🏾‍♀️ я так поняла, мужчина изначально не свободен...что он решит - это его право, не надо его неволить. полная семья - это идеально. но лучше жить в неполной семье,чем не жить совсем. встретите в будущем мужчину, он станет отцом вашему ребёнку

Гость
#34

Здравствуйте!
Думаю, что этот шан быть матерью- очень может быть единственным. И тогда что?
Да, сейчас так с мужчиной, но всё может измениться. Даже если он останется с другой женщиной, после рождения от отойдёт на второй план. Быть мамой- ни с чем не сравнимое счастье. И Вам оно дано уже сейчас. В Вас есть жизнь- это чудо. Примите этот подарок. Пусть даже он пришёл через этого мужчину.
Построить свое счастье с другим мужчиной можно и с ребёнком- для нормального- зрелого и самодостаточного мужчины это не проблема. Если он Вас полюбит- примет и ребёнка. (Я это знаю не по наслышке).
Не лишайте себя такого счастья! Второго шанса (скорее всего) может и не быть.
Да и совершив аборт- эта тяжесть в душе на всю жизнь... (Тоже знаю....)
Слушайте свое сердце!!!

Гость
#35

Дорогая девушка, Аборт никогда не принесет счастья. Потому что жизнь уже зародилась с момента зачатия и избавившись от своего ребенка будетете только мучаться. Позвольте малышу вашему жить , а с личной жизнью наладится . Ваш мужчина может и не простить вам аборт . И что если в результате аборта потом захотите, а не сможете больше родить? Ведь так очень часто бывает. У меня близкая подруга однажды призналась, что сделала 2 аборта. И прошло уже больше 20 лет, она помнит и простить себе не может. У нее депрессия постоянная и говорит, что с этим очень тяжело жить. Лучше рожайте малыша и будете счастливой мамой .

#36

Здравствуйте, есть опыт и первого и второго. Об абортах жалею всю жизнь, а о том, что родила ребёнка вопреки всем внешним обстоятельствам - ни секунды. Воспитываю одна и сын - это лучшее что есть в моей жизни. Всё у вас будет хорошо, не бойтесь💚

Гость
#37

Это какая-то кривая установка про полноценнкю семью - случаются де и разводы и смерти родителей, и ребенка же не выбрасывают в пропасть....
Что мешает встретитт своего человека с ребенком?
Моя сестра, напрмер, также родила, но любовник вообще слился и спустя пару лет она благополучно ввшла замуж и общих детей у нее с мужем нет, он усыновил его сына, тот кстати очень на него похож)
Божьи планы всегда лучше наших
Берегите себя и пузожителя, все будет хорошо

Загоруй
#38
Лиля

Аборт если сделаете можете потом вообще не забеременеть

Залетают на раз два после абортов. Так что это статистика 50/50

#39
Загоруй

Залетают на раз два после абортов. Так что это статистика 50/50

Это если не ставили изначально бесплодие!

#40
Гость

Моя бабушка делала 19 раз(ссср), мать 2 раза. Я не делала и не для меня это не приемлемо. Я не допускала нежелательных беременностей. Но если бы она случилась, я бы родила. У меня трое детей , я сто лет замужем. Я многое делаю сама, тоже зарабатываю хорошо. Как у большинства все на женщине в плане ухода за детьми и их развития

Предохранение бывает вредно и абортивно.

#41
Гость

Половина детей растут без отцов. В разводе куча народа. Даже в полных семьях отцы большую часть дня на работе. Вам мужик этот нужен видимо.а то так не цеплялиь бы за наличие отца. Нужен ребенок,то рожайте. Если человек имеет совесть,то конечно пожалеет об аборте. Надо предохранятья.

Превращение бывает вредно и абортивно.

#42
Гость

Половина детей растут без отцов. В разводе куча народа. Даже в полных семьях отцы большую часть дня на работе. Вам мужик этот нужен видимо.а то так не цеплялиь бы за наличие отца. Нужен ребенок,то рожайте. Если человек имеет совесть,то конечно пожалеет об аборте. Надо предохранятья.

Предохранение бывает вредно и абортивно.

Гость
#43

Мне тоже было когда-то 25 и я забеременела от абьюзера, такой тяжелый выбор был тогда передо мной, я даже уже на аборт записалась, благо меня мамочка, царство ей небесное, поддержала... Вообщем родила я, встрела заботливого будущего мужа, и вспоминая те моменты когда хотела сделать А... Т(страшное слово) думала какая же я была бы дура, к слову в новом браке детей не получается. И еще одно, ребенок с вами всегда а вот мужчины разные. Желаю Вам принять правильное решение.

Ася
#44

Полные семьи тоже распадаются и это сложнее принять ребёнку, чем когда он изначально рождён без отца.
Я рожала ребенка без отца. И его в принципе не волновало отсутствие папы. Он просто принял как факт, что бывает два родителя, а бывает один. А сейчас у него хороший отчим.
Подайте, раз уж вам выпал такой шанс. А с личной жизнью со временем образуется.

Карина
#45

После единственного аборта в жизни, потом в 38 пришлось делать ЭКО. Герегерт Евгения Владиславовна. Зав. отделением в Клиническом госпитале MD GROUPна Севастопольском проспекте в МСК. Как специалист очень сильная, плюс, как человек внимательная и чуткая. Я точно знаю, что многие от неё ушли с ребеночком. С её стажем почти в 28 лет, она делает всё возможное и невозможное для тех пар, кто сам родить не может.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Лаура

Убийцы никогда не жалеют убитых, при хорошем чувстве юмора даже смеются. Не вижу проблем родить, если деньги позволяют. Моя мать растила меня одна, всё прекрасно у неё получилось.

"не вижу проблем родить" ЧТО ХАХАХААХ риск смерти при родах? Пустяк. Нежеланный ребенок от нaсильника? Вообще шикарно. Личная жизнь? Не, не, не, ребенок же важнее
Деньги ещё не худшая проблема

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: