Гость
Статьи
Работать …

Работать акушером-гинекологом и не делать аборты?

Заканчиваю 10 класс. В следующем году планирую поступать в медицинский. Хочу стать акушером-гинекологом. Но вот такой вопрос меня мучает, обязательно ли гинеколог должен уметь делать аборты? Есть ли возможность этого избежать? Дадут ли мне диплом без таких умений? Вопрос для меня очень серьезный, очень хочу учиться на врача, помогать женщинам становиться мамами, но как подумаю об абортах, плохо становится. Помогите, пожалуйста советом.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чистку при замершей беременности делать не хотите? Врач не может быть чистоплюем.

Волшебница Оз
#2

Обязательно. В некоторых беременность угрожает жизни женщины или бывают случаи внематочной беременности, замершей, когда женщина без чистки может умереть.

Гость
#3

Как Вы шли учиться на врача, если Вам « плохо становится»?! Или, простите,Вы собираетесь пациентов лопухом лечить, лишь бы Ваша тонкая натура не страдала от вида боли? Или Вы думаете, что гинеколог- это тот человек, который принимает розового, уже помытого младенца?!

#4

Эээ....детский сад ей богу. Все нужно уметь

Света
#5

Не волнуйся, ты не поступишь в мединститут с такими мозгами.
Так что гинекологи обойдутся без тебя.

гость
#6

идите лучше на мед.сестру.
вас с работы уволят, вас скажут иди делай аборт, а вы "нет!". Ну и до свидания.
Вы и пациентам будете нервы трепать своими речами

Гость
#7

Чистку естественно смогу сделать. Я гоговорю про аборты. Именно "лишить жизни ребенка своими руками". Даже если не по своей воле ((((

Роман
#8

Обязательно. В процессе обучения ты будешь ассистировать во время аборта.

#9

Вряд ли. Лучше сменить направленность,.. на эндокринологию, к примеру

Гость
#10

Тупые злые тётки форума совсем на поняли, ЧТО имела ввиду девочка и сразу напали((( автор, по поводу абортов, если вы сейчас так думаете, тогда подумайте наперёд. Потому что возможно вам придётся делать аборты, и вас никто не спросит. Тогда лучше сразу не связываться с этой темой. Я бы никогда не смогла ни пойти на аборт, ни сделать его кому-то ((( есть очень страшная история, реальная история, как один врач делал аборты. Тогда еще не было узи, это было давно, не знаю как его звали и в каком году. И только начали изобретать узи. Он тогда решил посмотреть, что происходит с ребёнком во время аборта. Он чуть не умер, когда увидел, как ребёнок пытается убежать от этого ужаса, который сейчас будет с ним происходить! Потом этому мужчине приснился сон, где он видел десятки детей, которые бегали по полю со своим учителем, но только увидели его, сразу в страхе убегали. Он спросил учителя: кто эти дети? Он сказал: это те, которых ты абортировал....вообщем конец этой истории был такой: он после 30-35 лет своей «карьеры» оставил этот ужас, и начал активную борьбу против абортов. История очень печальная. Он долго восстанавливался морально.

IreneAdler
#11

Подумайте хорошенько, с абортами и чистками вам придется сталкиваться в любом случае. У врача к таким вещам подход должен быть чисто научным и профессиональным, без моральных переживаний и физического отвращения.
Если не страшно, и чувствуете, что сможете - поступайте, вас ещё натаскают на практике) если нет - может вам лучше быть терапевтом? На терапевтическое уходят многие, кто понимает, что не может/не хочет оперировать. Удачи вам!)

Гость
#12
Lera

Вряд ли. Лучше сменить направленность,.. на эндокринологию, к примеру

+1
Авториха, раз ты такая чистоплюйка, иди в неонатологи или педиатры. Будешь с детишками общаться.
А ежели хочешь в гинекологию, то заруби себе на носу, что интересы женщины-пациентки превыше интересов плода. Уметь делать аборт - это обязанность гинеколога, хочет он этого или нет. Не хочет - вон из профессии.
Даже если ты пойдешь в репродуктологию помогать женщинам становиться мамами, там врач производит отсев эмбрионов при ЭКО, т.е. тот же аборт. Потому что (сюрприз!) бабы вовсе не хотят рожать все, что удалось оплодотворить.

Мурло
#13

не быть тебе врачом никак и никогда

IreneAdler
#14
Гость

Чистку естественно смогу сделать. Я гоговорю про аборты. Именно "лишить жизни ребенка своими руками". Даже если не по своей воле ((((

С научной точки зрения это эмбрион. Да, он живой. Но у него нет мыслей, сознания, личности.
Если для вас аборт - грех и убийство, то быть доктором, считать себя убийцей и осуждать пациенток.. Ну такая себе идея. 👎

Мурло
#15

хотя, похвально, что ты не хочешь убивать эмбрионы

Mickey Mouse
#16
Гость

Тупые злые тётки форума совсем на поняли, ЧТО имела ввиду девочка и сразу напали((( автор, по поводу абортов, если вы сейчас так думаете, тогда подумайте наперёд. Потому что возможно вам придётся делать аборты, и вас никто не спросит. Тогда лучше сразу не связываться с этой темой. Я бы никогда не смогла ни пойти на аборт, ни сделать его кому-то ((( есть очень страшная история, реальная история, как один врач делал аборты. Тогда еще не было узи, это было давно, не знаю как его звали и в каком году. И только начали изобретать узи. Он тогда решил посмотреть, что происходит с ребёнком во время аборта. Он чуть не умер, когда увидел, как ребёнок пытается убежать от этого ужаса, который сейчас будет с ним происходить! Потом этому мужчине приснился сон, где он видел десятки детей, которые бегали по полю со своим учителем, но только увидели его, сразу в страхе убегали. Он спросил учителя: кто эти дети? Он сказал: это те, которых ты абортировал....вообщем конец этой истории был такой: он после 30-35 лет своей «карьеры» оставил этот ужас, и начал активную борьбу против абортов. История очень печальная. Он долго восстанавливался морально.

Бняяяя... Вумен теперь что - филиал церкви или клуб анонимных пролайферов? А что, ребенок (я так понимаю, это так гордо трехклеточный эмбрион щас поименовали) прям вот реально "пытался убежать", загребая хромосомами? А если натура такая тонкая или тянет причинять добро, Автор, чешите лучше в педиатры - толком ничего не умею, кроме как выписывать назначения к узким специалистам, но насюсюкаться с младенцами можно вволю.

Гном
#17

Когда поживешь несколько лет на зп врача, будешь руками и ногоми хвататься за аборты, в том числе и нелегальные.

Гость
#18
Гном

Когда поживешь несколько лет на зп врача, будешь руками и ногоми хвататься за аборты, в том числе и нелегальные.

Да не одна частная клиника не будет держать в штате гинеколога, который не делает аборты. Зачем такое чудо-юдо-недоспециалист?
Так что, автор, тебе дорога тогда только в поликлинику на зп 15 тыщ))) Но и то, тебе придется самой выписывать направления в стационар на аборты. Таков закон, прикинь. Женщины имеют право делать аборт по желанию. И ты им будешь в этом способствовать, даже если не будешь сама делать аборт.
Будешь подписывать смертный приговор эмбриошам, бгг))))

orange 🐴
#19

Автор, теоретически можете, но для этого надо многого добиться. Мой любимый гинеколог, очень опытный, отличный врач, заслуженный и прочее, при этом очень душевный человек. Он настолько крут профессионально, что при смене работы (а он их меняет часто) просто ставит условие "аборты не делаю". И все спокойно это проглатывают.
Но вы ж понимаете, девочка после медвуза вряд ли себе может это позволить.

Гость
#20
Гость

Чистку естественно смогу сделать. Я гоговорю про аборты. Именно "лишить жизни ребенка своими руками". Даже если не по своей воле ((((

Не боись. Иди. Никто тебя аборты делать не заставит. Можно отказаться

Гость
#21
Гость

Не боись. Иди. Никто тебя аборты делать не заставит. Можно отказаться

Разумеется, можно отказаться.
И работодатель даст ей мощного пинка под зад))

Гость
#22

Ну есть у вас позиция - идите в неонатологи, педиатры, репродуктологи, почему гинеколог-то?

Гость
#23
Гость

Чистку естественно смогу сделать. Я гоговорю про аборты. Именно "лишить жизни ребенка своими руками". Даже если не по своей воле ((((

--
До четырёх месяцев там нет никакой жизни

Гость
#24

Ну если вы станете прямо высоко классным спецом, то реально не делать. Правда это редкость. Но в мск в одном из лучших в стране перинатальном центре есть такие врачи, да. Уж не знаю, как они до этого жили, но там им можно по религиозным соображениям не делать этого

Гость
#25
orange 🐴

Автор, теоретически можете, но для этого надо многого добиться. Мой любимый гинеколог, очень опытный, отличный врач, заслуженный и прочее, при этом очень душевный человек. Он настолько крут профессионально, что при смене работы (а он их меняет часто) просто ставит условие "аборты не делаю". И все спокойно это проглатывают.
Но вы ж понимаете, девочка после медвуза вряд ли себе может это позволить.

Он при этом ЭТО умеет делать? Или сразу прям в универе махал ручками и говорил- ой нееет, страаашно...
Классный спец может позволить себе любые капризы- вплоть до: «не хочу работать с женщинами с рыжими волосами», но это уже капризы профи, на котором клиника хорошо зарабатывает, и может ему простить некоторые странности.

Гость
#26
Гость

Ну если вы станете прямо высоко классным спецом, то реально не делать. Правда это редкость. Но в мск в одном из лучших в стране перинатальном центре есть такие врачи, да. Уж не знаю, как они до этого жили, но там им можно по религиозным соображениям не делать этого

Зачем им в Лапино делать аборты, если они там на тумбочках и телевизорах зарабатывают больше?;))) и на фактах «неразглашения» родов очередной звЯзды

orange 🐴
#27
Гость

Он при этом ЭТО умеет делать? Или сразу прям в универе махал ручками и говорил- ой нееет, страаашно...
Классный спец может позволить себе любые капризы- вплоть до: «не хочу работать с женщинами с рыжими волосами», но это уже капризы профи, на котором клиника хорошо зарабатывает, и может ему простить некоторые странности.

Не спрашивала, если честно))) умеет, думаю, иначе как учился?

Гость
#28

Можно и не делать, в ЖК идите работать.

Гость
#29

Вы сначала в мед поступите, потом умудритесь из него не вылететь со свистом, а потом уже про аборты будете думать. Врач, который не может/не хочет делать аборты-непрофессионал. Я бы к такому и рожать не пошла и на обычную консультацию. И,да, у нас по закону разрешено отказываться от таких операций, но врачи, к счастью, лишенных бредовых предрассудков. Представляю, что с вами будет, когда вы увидите даму с "букетом" инфекций))

Гость
#30
Гость

Тупые злые тётки форума совсем на поняли, ЧТО имела ввиду девочка и сразу напали((( автор, по поводу абортов, если вы сейчас так думаете, тогда подумайте наперёд. Потому что возможно вам придётся делать аборты, и вас никто не спросит. Тогда лучше сразу не связываться с этой темой. Я бы никогда не смогла ни пойти на аборт, ни сделать его кому-то ((( есть очень страшная история, реальная история, как один врач делал аборты. Тогда еще не было узи, это было давно, не знаю как его звали и в каком году. И только начали изобретать узи. Он тогда решил посмотреть, что происходит с ребёнком во время аборта. Он чуть не умер, когда увидел, как ребёнок пытается убежать от этого ужаса, который сейчас будет с ним происходить! Потом этому мужчине приснился сон, где он видел десятки детей, которые бегали по полю со своим учителем, но только увидели его, сразу в страхе убегали. Он спросил учителя: кто эти дети? Он сказал: это те, которых ты абортировал....вообщем конец этой истории был такой: он после 30-35 лет своей «карьеры» оставил этот ужас, и начал активную борьбу против абортов. История очень печальная. Он долго восстанавливался морально.

А в чем печаль то?Вы думаете травматологии или онкологи с катушек не слетают?

Гость
#31
Гость

Зачем им в Лапино делать аборты, если они там на тумбочках и телевизорах зарабатывают больше?;))) и на фактах «неразглашения» родов очередной звЯзды

) =) =) это да. Да и вообще с такими зарплатами иметь высокие моральные принципы/православное мировоззрение как-то проще, чем в обычном жк))

Мышильда
#32
Автор

Заканчиваю 10 класс. В следующем году планирую поступать в медицинский. Хочу стать акушером-гинекологом. Но вот такой вопрос меня мучает, обязательно ли гинеколог должен уметь делать аборты? Есть ли возможность этого избежать? Дадут ли мне диплом без таких умений? Вопрос для меня очень серьезный, очень хочу учиться на врача, помогать женщинам становиться мамами, но как подумаю об абортах, плохо становится. Помогите, пожалуйста советом.

Насколько мне известно, сейчас на эту специальность можно поступить только за взятку- слишком "хлебная" профессия. И поступить трудно, и учиться сложно, и отчисляют толпами с 1го курса. А тут вы со своими условиями. Выбирайте другую профессию.

Viplakomka
#33

Люди разные, автор. У меня два знакомых гинеколога, одна делала аборты не только в клинике, но и у себя на дому, нелегально, на больших сроках за большие деньги, и ничего, много лет живёт и не парится, в церковь сходила грехи замолила и дальше абортирует. Другого знакомого недавно пришлось навещать в псих-больнице, годы работы гинекологом ему даром не прошли. Думаю, что женщины более выносливы, потому так относятся к абортам, не берут близко к сердцу, видимо природой заложено так. И вы, автор, привыкнете тоже.

Гость
#34
Гость

Тупые злые тётки форума совсем на поняли, ЧТО имела ввиду девочка и сразу напали((( автор, по поводу абортов, если вы сейчас так думаете, тогда подумайте наперёд. Потому что возможно вам придётся делать аборты, и вас никто не спросит. Тогда лучше сразу не связываться с этой темой. Я бы никогда не смогла ни пойти на аборт, ни сделать его кому-то ((( есть очень страшная история, реальная история, как один врач делал аборты. Тогда еще не было узи, это было давно, не знаю как его звали и в каком году. И только начали изобретать узи. Он тогда решил посмотреть, что происходит с ребёнком во время аборта. Он чуть не умер, когда увидел, как ребёнок пытается убежать от этого ужаса, который сейчас будет с ним происходить! Потом этому мужчине приснился сон, где он видел десятки детей, которые бегали по полю со своим учителем, но только увидели его, сразу в страхе убегали. Он спросил учителя: кто эти дети? Он сказал: это те, которых ты абортировал....вообщем конец этой истории был такой: он после 30-35 лет своей «карьеры» оставил этот ужас, и начал активную борьбу против абортов. История очень печальная. Он долго восстанавливался морально.

Это фейк.На такую ерунду не ведутся даже дети,если посещали курс анатомии в школе.Это лже- видео не более чем уловка пропагандистов-пролайферов.

Гость
#35
Гость

Можно и не делать, в ЖК идите работать.

Все равно нужно будет иногда направлять женщин на аборты

Татьяна
#36

Ох, задела тема многих за живое... Совесть мучит, тех кто на аборт шел?
По теме: конечно, не получится. Вы в мед.училище хотите? На акушера? Можно и другие специальности рассмотреть: фельдшер скорой помощи, например. Тяжелая профессия, но там точно никого убивать не надо будет, только спасать. Можно пойти выучиться на медсестру, потом пройти курсы косметолога или массажиста. Вы хорошая девочка, раз у вас такие мысли.

Гость
#37

На запада акушерки и врачи гинекологи это две разные профессии. Акушерки принимают роды, ведут беременности без осложнений, учат мам ухаживать за новорожденным. А врачи это уже если есть осложнения, надо резать (кесарево и т.д)

Гость
#38

Я когда рожала сына в род.доме,там была заведующая отделения,она принципиально не делала аборты. И при этом была заведующей отделением, где рожают женщины. Уверена,что вы сможете найти место работы, где не будете делать аборт. Вы имеете право отказаться. Но если женщине угрожает опасность жизни, наверное придется делать. И с каждым годом таких врачей все больше и больше.

Гость
#39

Скажите пожалуйста, что в итоге Вы решили? Поступили на гинеколога? Сама хочу поступить в мед, но также мучает этот вопрос

Гость
#40

Дорогой автор, как специалист в этой теме и автор ряда публикаций скажу теме следующее: 1. не слушай комментарии всех подряд, думай сама. 2. ребенок зарождается в момент зачатия (почитай лежена, голиченкова, любой эмбриолог скажет тебе, что не законы, не люди устанавливают момент начала человеческой жизни, иначе не откуда такие расхождения, 12 недель или 24 недели). 3. если ты хочешь быть врачом, то основной закон эмбиологии (а это единственная наука, которая имеет официальное право говорить, когда зарождается человеческая жизнь) гласит: жизнь непрерывна от момента зачатия до смерти, а то что мы пока не доросли до этого понимания, это другой вопрос. 4. если ты хочешь работать врачом, в программе курса в России эта тема есть у медиков (не все это выдерживают), но есть вариант учиться в странах, где уважают права медиков (в Германии этому не обучают, только на семинарах для тех, кто хочет сам этому научиться). Только тебе решать и ты большая молодец, что задаешься этим вопросом. Не слушай пропаганду, слушай свое сердце.

Гость
#41

Дорогой автор, как специалист в этой теме и автор ряда публикаций скажу теме следующее: 1. не слушай комментарии всех подряд, думай сама. 2. ребенок зарождается в момент зачатия (почитай лежена, голиченкова, любой эмбриолог скажет тебе, что не законы, не люди устанавливают момент начала человеческой жизни, иначе не откуда такие расхождения, 12 недель или 24 недели). 3. если ты хочешь быть врачом, то основной закон эмбиологии (а это единственная наука, которая имеет официальное право говорить, когда зарождается человеческая жизнь) гласит: жизнь непрерывна от момента зачатия до смерти, а то что мы пока не доросли до этого понимания, это другой вопрос. 4. если ты хочешь работать врачом, в программе курса в России эта тема есть у медиков (не все это выдерживают), но есть вариант учиться в странах, где уважают права медиков (в Германии этому не обучают, только на семинарах для тех, кто хочет сам этому научиться). Только тебе решать и ты большая молодец, что задаешься этим вопросом. Не слушай пропаганду, слушай свое сердце.

Гость
#42

Мня аборт нада 12 неделя не хочу ребйоник аборт нада серса балит и давлена ест

Гость
#43

Малика

Мастер
#44
IreneAdler

С научной точки зрения это эмбрион. Да, он живой. Но у него нет мыслей, сознания, личности.
Если для вас аборт - грех и убийство, то быть доктором, считать себя убийцей и осуждать пациенток.. Ну такая себе идея. 👎

Аха, у новорожденного тоже нет мыслей, сознания и личности. Его тоже до первого вскармливания можно было убивать, когда техника аборта была опасной. До сих пор 106 УК РФ существует для ваших единомышленников, "Мыслителей". И вообще, если убить человека без предупреждения и о нем некому горевать, то тоже ничего страшного. Чик и не успел испугаться, как свинья на бойне. Так что вам с вашей логикой в пациенты Освенцима надо. На своей шкуре эту логику испытывать.

Мастер
#45
Гость

Не боись. Иди. Никто тебя аборты делать не заставит. Можно отказаться

Да, есть медучреждения которые не делают аборты. Отдельная лицензия нужна. И вообще, в сообществе врачей есть своя банда единомышленников автора)). Нужно их держаться, глядишь к окончанию вуза аборты прижмут уже крепко. А заставляют безвольных, никчемных людей. Уважающий себя человек специалист не будет поддаваться давлению. А бестолковым кандидатом на увольнение, который боится начальства, автор быть не планирует... И суды всегда на стороне работника, только обратись и ты восстановлен.

Вера
#46

Можно отказаться делать аборты врачу-гинекологу по этическим причинам. Такая практика существует. И такого врача, я знаю лично.

Вера
#47

Существуют разные отделения, и вы можете не работать в том отделении, в котором совершают аборты. Если вы будете работать в поликлиническом отделении, в родильном доме женской консультации, в коммерческой поликлинике, в стационарном отделении, частным врачом, вы не будете делать аборты.

Гость
#48
Гость

--
До четырёх месяцев там нет никакой жизни

Сказал палач.

ЕЕО
#49
Гость

Чистку естественно смогу сделать. Я гоговорю про аборты. Именно "лишить жизни ребенка своими руками". Даже если не по своей воле ((((

Не ребенка, а плод! Если собираешься учиться на акушера-гинеколога, то просто обязан(а) это знать!!! Какой жизни то лишить, кучку клеток?

Муря
#50

Нет, автор, для этой профессии это необходимый навык. Моя соседка, когда сама еще была врачом-интерном (сама будучи при этом беременной), вынуждена была этим заниматься.