Гость
Статьи
Аборт. Сказал идти …

Аборт. Сказал идти делать аборт ..

Мы с парнем живем 3 года . 2,5 из которых он бил себя в грудь и говорил что хочет детей, а я дура , ему поверила ... Все это время у него не получалось , и вот спустя 2.5 года он смог ииии.... Сказал идти делать аборт ... Сказать что я просто в шоке ничего не сказать ... Сказал что нужно наладить жизнь и родить ребенка через года 2 , когда я сдам на права и устроюсь на норм работу ( ему 28 , мне 22 ) .. Только не надо кидаться тапками и говорить что я наивная дура , я и сама это прекрасно знаю .. Но врать 2.5 года о том что хочешь детей это просто жесть , за это время можно было бы все обдумать и понять точно надо , или нет ... Чувствую себя аморально просто ... Скидывает всю ответственность на меня и говорит если хочешь рожать иди рожай ... Как поступать в этой ситуации , я в полном ступоре

Автор
904 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не знаю. А я б сделала от него аборт и рассталась с ним.

Захария
#2

То есть вы с 19 лет пытались от него забеременеть?

Гость
#3

Твое тело, твое дело, делай что желаешь

ytpyfrjvrf
#4

Не убивай,рожай.Не пропадёшь.Ты сильная.

Сон
#5

Хотеть детей,это не значит хотеть их сейчас

Гость
#7

Когда у парня серьезные намерения, он, предлагает выйти замуж.

Гость
#8
Захария

То есть вы с 19 лет пытались от него забеременеть?

С 20 , первый год он вообще не хотел детей , я к этому равнодушно относилась , потом резко поменял свою мнение и 5 месяцев настойчиво трепал мозг про семью и детей , был серьезный разговор о том точно ли это все или нет , сказал что точно , к этому времени я уже устроилась на работу и все было норм ... И потом в первый раз кончил в меня , сказав что принимает всю ответственность на себя , я поверила , и так продолжалось 2 года у него не получалось , хотел уже сделать спермограмму и вот момент х наступил .. Сказал что не готов

Гость
#9

Зачем тебе ребёнок в 20 лет ? Чтобы маяться с ним и искать на кого его скинуть , чтобы ты могла работать, копить на ипотеку , и на фигу твоему парню дитё в 28 лет , ещё не пожил для себя свободно и не насладился молодостью , на х....я плодиться сейчас , хочется усложнить всем жизнь .

#10

Нафига в 20-22 года дети? Вам учиться надо, карьеру строить, саморазвитием заниматься, а не пеленки стирать. К теме детей лет через 10 можно только вернуться.

Захария
#11
Гость

С 20 , первый год он вообще не хотел детей , я к этому равнодушно относилась , потом резко поменял свою мнение и 5 месяцев настойчиво трепал мозг про семью и детей , был серьезный разговор о том точно ли это все или нет , сказал что точно , к этому времени я уже устроилась на работу и все было норм ... И потом в первый раз кончил в меня , сказав что принимает всю ответственность на себя , я поверила , и так продолжалось 2 года у него не получалось , хотел уже сделать спермограмму и вот момент х наступил .. Сказал что не готов

Ну не получалось у вас обоих, положим
Странная какая то постановка вопроса...

Гость
#12

Так он трахаться без презика хотел, да в Вас заканчивать. Вот и всё.

Гость
#15
Сон

Хотеть детей,это не значит хотеть их сейчас

В теме прямым текстом написано "2,5 года не получалось" т.е. очевидно, что были попытки зачать ребенка, либо секс без контрацепции, ппа, что по сути одно и то же. Не думаю, что 26-28 летний чел настолько туп и не понимал, что в таких условиях ребенок мог получится в любой момент.

Гость
#16

Моей сестре 40 лет.так же жила с парнем.Забеременела в молодости .Он ее не поддержал ,скорее проявил равнодушие,она сделала аборт .Прожив 8 с ним лет ушла от него ,беременность больше не наступала.Живет с другим замужем,детей нет.И по-женски большие проблемы.

Гость
#18

Ну выбирать Вам или аборт с некой долей риска или страдать потом 18 лет и более и наказать себя, парня и ребенка. А сейчас медицина шагнула вперед и последствия и риски при аборте уже сведены к нулю

Гость
#19
Гость

В теме прямым текстом написано "2,5 года не получалось" т.е. очевидно, что были попытки зачать ребенка, либо секс без контрацепции, ппа, что по сути одно и то же. Не думаю, что 26-28 летний чел настолько туп и не понимал, что в таких условиях ребенок мог получится в любой момент.

Вот в чем и вся суть .. Я такого подвоха вообще не ожидала .. Прямым текстом мне сказал что "обосрался" но это жесть , ради своих хотелок губить жизнь ребенка и здоровье женщины ..

Захария
#20
Гость

Вот в чем и вся суть .. Я такого подвоха вообще не ожидала .. Прямым текстом мне сказал что "обосрался" но это жесть , ради своих хотелок губить жизнь ребенка и здоровье женщины ..

А вы то хотели ребенка??

Гость
#21
Гость

Рожать конечно,первый ребенок все таки, святое. Пусть уходит, аллименты будет платить. Может полюбит ребенка если дочка будет.

А Вас Ваша мать растила на алименты отца и Вы растили своих детей тоже на алименты? Легко сказать алименты будет платить

Гость
#22

Вы - дура прежде всего потому, что забеременели, не будучи в браке. Ну и в 22 года можно было бы уже не полагаться на "казала-мазала", а ориентироваться на реальные поступки.
Что вам делать - только вам решать. Участь матери-одиночки в большинстве случаев незавидна, но по-разному бывает.
Наш самый успешный, самый перспективный сотрудник женился на матери-одиночке. Она ухитрилась получить высшее образование (с дочкой бабушка помогала), хотя из бедной семьи, без отца, из какой-то глухой дерквни; следила за собой: очень стройная, ухоженная...
Живут уже лет 6, наверное, по общему впечатлению - очень счастливы. Много путешествуют, причём всей семьёй (общих детей пока нет).
Может, и у вас всё хорошо сложится.

Гость
#23
Гость

Моей сестре 40 лет.так же жила с парнем.Забеременела в молодости .Он ее не поддержал ,скорее проявил равнодушие,она сделала аборт .Прожив 8 с ним лет ушла от него ,беременность больше не наступала.Живет с другим замужем,детей нет.И по-женски большие проблемы.

Ой ой ой. Все прям сразу испугались и кинулись рожать от кого попало

Гость
#24
Гость

Зачем тебе ребёнок в 20 лет ? Чтобы маяться с ним и искать на кого его скинуть , чтобы ты могла работать, копить на ипотеку , и на фигу твоему парню дитё в 28 лет , ещё не пожил для себя свободно и не насладился молодостью , на х....я плодиться сейчас , хочется усложнить всем жизнь .

Тоже не понимаю этого. 20-23 года. Без работы, денег и своего угла. А все туда же рожать. 🙈

Гость
#25

От такого только аборт.

Гость
#26
Гость

Вы - дура прежде всего потому, что забеременели, не будучи в браке. Ну и в 22 года можно было бы уже не полагаться на "казала-мазала", а ориентироваться на реальные поступки.
Что вам делать - только вам решать. Участь матери-одиночки в большинстве случаев незавидна, но по-разному бывает.
Наш самый успешный, самый перспективный сотрудник женился на матери-одиночке. Она ухитрилась получить высшее образование (с дочкой бабушка помогала), хотя из бедной семьи, без отца, из какой-то глухой дерквни; следила за собой: очень стройная, ухоженная...
Живут уже лет 6, наверное, по общему впечатлению - очень счастливы. Много путешествуют, причём всей семьёй (общих детей пока нет).
Может, и у вас всё хорошо сложится.

Не сложится. Участь матери-одиночки в БОЛЬШИНСТВЕ случаев незавидна и чтобы выйти из этого большинства надо иметь незаурядную привлекательность для всех мужчин и даже в этом случае далеко не всем везет

Гость
#27
Гость

С 20 , первый год он вообще не хотел детей , я к этому равнодушно относилась , потом резко поменял свою мнение и 5 месяцев настойчиво трепал мозг про семью и детей , был серьезный разговор о том точно ли это все или нет , сказал что точно , к этому времени я уже устроилась на работу и все было норм ... И потом в первый раз кончил в меня , сказав что принимает всю ответственность на себя , я поверила , и так продолжалось 2 года у него не получалось , хотел уже сделать спермограмму и вот момент х наступил .. Сказал что не готов

Просто он обычный лжец и манипулято.Он не детей хотел,а кончать в вас без презерватива.Все просто,мужчины ради своего удовольствия всегда льют в уши женщине лапшу.

#28

Чот я не поняла одного: а почему условием является получение прав на вождение? И почему именно ВЫ должны устроиться на нормальную работу? Боюсь, такая постановка вопроса говорит только об одном: во время беременности и после рождения ребенка ваш парень собирается или бросать Вас, или просто не давать денег на вас и на ребенка.
С абортом - решайте сами. Тут я не буду ничего говорить и советовать. Только прежде. чем решиться на тот ли иной поступок - хорошенько обдумайте. Единственное, что я бы посоветовала - это расстаться с этим человеком. Он не очень-то и надежен.. вернее, совсем ненадежен. А иметь такого мужчину рядом - хуже не придумаешь.
Советовать не буду. Но скажу. чтобы сделала я в вашей ситуации. Вам 22 года. Вы молоды и имеете большие возможности для карьерного роста, мозги еще не закостенели и не покрылись мхом. Я бы сделала аборт, желательно, не хирургическим путем(выскабливание), а вакуум(если срок маленький). Бросила бы этого судака нафиг. Он пусть живет, как хочет. да, я нашла бы более лучшую работу, сдала бы на права. И вот уверяю, вы найдете лучшего мужчину, чем вот этот вот...И родите ребенка не просто "в никуда", как сейчас, а мужчиной, который будет вам опорой и поддержкой. Который не скажет, "иди делай аборт, я не готов, а у тебя нет прав на вождение автомобиля".
Родив ребенка сейчас вы останетесь в подвешенном состоянии. этот представитель мужской части населения планеты ясно дал понять, что сгать он желает и на вас. и на ребенка. Стоит ли рисковать и рожать, зная, что сами вряд ли осилите одиночное воспитание?
Милая. Решать только тебе. делать аборт или рискнуть и родить. В любом случае - желаю удачи.

ЧелЛов ★ ★ ★
#29

Не делай!!!

#30
Гость

Рожать конечно,первый ребенок все таки, святое. Пусть уходит, аллименты будет платить. Может полюбит ребенка если дочка будет.

а второй ребенок не святое, не? То есть, в семье, где больше одного ребенка - старший - на троне, а остальные ему ноги моют?

Гость
#31
Гость

Тоже не понимаю этого. 20-23 года. Без работы, денег и своего угла. А все туда же рожать. 🙈

Работа есть у меня , квартира своя тоже есть , досталась от деда по наследству , все есть , но рожать от такого ублюдка не хочется , да и аборт погано

Гость
#32
Гость

Рожать конечно,первый ребенок все таки, святое. Пусть уходит, аллименты будет платить. Может полюбит ребенка если дочка будет.

Первый святое, а второе так уже... 🤦‍♀️

Гость
#33
Гость

Просто он обычный лжец и манипулято.Он не детей хотел,а кончать в вас без презерватива.Все просто,мужчины ради своего удовольствия всегда льют в уши женщине лапшу.

Всем и так без Вас это понятно. Вопрос стоит лишь в том, как поступать с этим, но Вы уклоняетесь от ответа. Рожать от лжецов или манипуляторов и если посмотреть глобально, то и от насильников в других случаях. Должен ли насильник быть уверенным, что так он может дать потомство? Изнасиловал, пусть даже и понес наказание и женщина ОБЗЯЗАНА от него рожать?

Гость
#34
Гость

Моей сестре 40 лет.так же жила с парнем.Забеременела в молодости .Он ее не поддержал ,скорее проявил равнодушие,она сделала аборт .Прожив 8 с ним лет ушла от него ,беременность больше не наступала.Живет с другим замужем,детей нет.И по-женски большие проблемы.

Ну начались ужасы абортов

#35

От парня вообще рожают только женщины с низкой социальной ответственностью. Рожать надо от мужа.

#36
Гость

Моей сестре 40 лет.так же жила с парнем.Забеременела в молодости .Он ее не поддержал ,скорее проявил равнодушие,она сделала аборт .Прожив 8 с ним лет ушла от него ,беременность больше не наступала.Живет с другим замужем,детей нет.И по-женски большие проблемы.

Ну начались страшилки! Кочергой ржавой ей аборт делали, не иначе!

Гость
#37

Лично для себя вижу два варианта:

Аборт и расстаться. Честно, не вижу вообще ничего поганого в этом. Погано - рожать нежеланного ребенка в нищету и неизвестность.

Либо же (если сами очень хотите ребенка и уверены, что сможете) говорить с этим мужиком, что ребёнок - это его ответственность ровно как и ваша, хочет-не хочет теперь обязан будет им заниматься, обеспечивать, независимо от ваших с ним отношений.
Ну и искать где жить, на что жить. Но и тут надо понимать, что законные алименты требовать вы можете, но будет ли он их платить и делать хоть что-то еще - вопрос. Так что изначально только на себя рассчитывать, но от его помощи как от отца ребенка не отказываться.

Гость
#38
Гость

Всем и так без Вас это понятно. Вопрос стоит лишь в том, как поступать с этим, но Вы уклоняетесь от ответа. Рожать от лжецов или манипуляторов и если посмотреть глобально, то и от насильников в других случаях. Должен ли насильник быть уверенным, что так он может дать потомство? Изнасиловал, пусть даже и понес наказание и женщина ОБЗЯЗАНА от него рожать?

Простите,Вы голову давно проверяли ?
Я уклоняюсь от ответа,рожать авторке или нет?Разве это я должна решать?
Я понимаю ,осень,обострение…но не до такой же степени)

#39
Гость

Вы - дура прежде всего потому, что забеременели, не будучи в браке. Ну и в 22 года можно было бы уже не полагаться на "казала-мазала", а ориентироваться на реальные поступки.
Что вам делать - только вам решать. Участь матери-одиночки в большинстве случаев незавидна, но по-разному бывает.
Наш самый успешный, самый перспективный сотрудник женился на матери-одиночке. Она ухитрилась получить высшее образование (с дочкой бабушка помогала), хотя из бедной семьи, без отца, из какой-то глухой дерквни; следила за собой: очень стройная, ухоженная...
Живут уже лет 6, наверное, по общему впечатлению - очень счастливы. Много путешествуют, причём всей семьёй (общих детей пока нет).
Может, и у вас всё хорошо сложится.

Столько Аленей в природе не существует, чтобы каждой матери-одиночке хватило

#40
ЧелЛов ★ ★ ★

Не делай!!!

Ты усыновишь?

Гость
#41
Гость

Работа есть у меня , квартира своя тоже есть , досталась от деда по наследству , все есть , но рожать от такого ублюдка не хочется , да и аборт погано

Ну рожай тогда, будешь одна всю жизнь тянуть этого ребёнка, работать не сможешь т.к. дети болеют , больничные никто давать не будет, уволят , будешь кляньчить алименты и таскаться по мужикам в поиске аленя .

Гость
#42
Анна Попытаева-Семавина

От парня вообще рожают только женщины с низкой социальной ответственностью. Рожать надо от мужа.

Верно, а если к родам парень так и не станет мужем - то однозначно аборт.

Аргента
#43
Гость

Вы - дура прежде всего потому, что забеременели, не будучи в браке. Ну и в 22 года можно было бы уже не полагаться на "казала-мазала", а ориентироваться на реальные поступки.
Что вам делать - только вам решать. Участь матери-одиночки в большинстве случаев незавидна, но по-разному бывает.
Наш самый успешный, самый перспективный сотрудник женился на матери-одиночке. Она ухитрилась получить высшее образование (с дочкой бабушка помогала), хотя из бедной семьи, без отца, из какой-то глухой дерквни; следила за собой: очень стройная, ухоженная...
Живут уже лет 6, наверное, по общему впечатлению - очень счастливы. Много путешествуют, причём всей семьёй (общих детей пока нет).
Может, и у вас всё хорошо сложится.

Так он и будучи мужем, погнал бы ее на аборт. НЕ готов потому что. Брак в этом случае ничего не значит.
А алименты можно и сейчас взыскать. Факт совместного хозяйства имеется? Имеется. Вот пусть и отдувается за свои слова. Впрочем. он может быть и одумается, это первый шок.

Гость
#44
Гость

Простите,Вы голову давно проверяли ?
Я уклоняюсь от ответа,рожать авторке или нет?Разве это я должна решать?
Я понимаю ,осень,обострение…но не до такой же степени)

Решать не должны, но вопрос автора был таким: Как поступать в этой ситуации , я в полном ступоре. И Вы так и не дали на него ответ. Ваше дело дело ответить на конкретно поставленный вопрос

#45

рожать надо от мужа,а не от парня. хотел бы детей давно сделал бы вам предложение выйти за него замуж. уходите от него,ничего хорошего от этих отношений не будет. делайте аборт и уходите от него. и в следующий раз думайте от кого вы собираетесь заводить детей. мужчина крашен поступками,а не словами.

Гость
#46
Гость

С 20 , первый год он вообще не хотел детей , я к этому равнодушно относилась , потом резко поменял свою мнение и 5 месяцев настойчиво трепал мозг про семью и детей , был серьезный разговор о том точно ли это все или нет , сказал что точно , к этому времени я уже устроилась на работу и все было норм ... И потом в первый раз кончил в меня , сказав что принимает всю ответственность на себя , я поверила , и так продолжалось 2 года у него не получалось , хотел уже сделать спермограмму и вот момент х наступил .. Сказал что не готов

Еще одна облапошенная.когда намерения серьезные,ведут в ЗАГС(а кто-то еще и в церковь),а не в койку без презика.когда ведут в койку без презика-это просто поход в койку без такового.К серьезным намерениям отношения не имеет.В 22 года пора бы это понимать.

Гость
#47
Гость

Тоже не понимаю этого. 20-23 года. Без работы, денег и своего угла. А все туда же рожать. 🙈

Возможно,иного способа выйти замуж автор не знает.

Гость
#48
Аргента

Так он и будучи мужем, погнал бы ее на аборт. НЕ готов потому что. Брак в этом случае ничего не значит.
А алименты можно и сейчас взыскать. Факт совместного хозяйства имеется? Имеется. Вот пусть и отдувается за свои слова. Впрочем. он может быть и одумается, это первый шок.

По факту совместного хозяйства никаких плюшек нет.Только алименты на ребенка.Возможно,отцовство придется устанавливать через суд.

Гость
#49
Гость

Решать не должны, но вопрос автора был таким: Как поступать в этой ситуации , я в полном ступоре. И Вы так и не дали на него ответ. Ваше дело дело ответить на конкретно поставленный вопрос

Потому что давать советы или ответы на подобные вопросы-признак дурного тона,потому что на эти вопросы ответит только сама женщина.Любой ответ может быть не правильным,способным покалечить чужую жизнь.Хочется кому-то такую ответственность брать?

Гость
#50

Делай аборт, шли такого парня подальше и ищи нормального.
И впредь будь умнее и не рожай ребенка, если парень не обозначил свою готовность не только на словах, а своими действиями.
Начиная от банального предложения замужества заканчивая финансовой поддержкой.