Гость
Статьи
Не хочу делать аборт

Не хочу делать аборт

сегодня узнала, что беременна. медикаментозный аборт делать поздно, врач настоятельно посоветовал не тянуть, если собираюсь делать аборт, после 12 недели беременности аборты запрещены. мой молодой человек сразу поззвонил в клинику, пойдем туда 30 января. я, ранее считавшая, что без проблем смогу сделать аборт, рыдала весь день.
Мне уже 26,но совершенно неустроена, все еще, увы, учусь в университете. ему 29, недавно сменил работу. он сказал мне, что хотел бы иметь со мной детей, но через несколько лет, ссейчас не самый лучший момент, потому что я еще учусь, я иностранка (он француз,живем во франции),в финансовом отношении все сложно, я не смогу найти работу. я соглашаюсь, если я рожу ему придется практически содержать меня и ребенка, что будет нечестно по отношению к нему. к тому же недавно мы начали вместе откладывать деньги на будущее, разумом понимаю, что лучше родить через несколько лет, когда будет более комфортабельная ситуация. Но морально мне будет очень тяжело. Пожалуйста, помогите мне сове ом. Может быть, мне надо выкинуть из головы все эти пропагандистские лозунги, «аборт на любом сроке - убийство»?

Irina
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делайте аборт!!!!!!!! Потом жалеть будете, как и большинство женщин!!!!

Гость
#2

в россию обратно езжай

Гость
#3

родить-отдать государству-разбогатеть-забрать,не?

Гость
#4

не в убийстве дело, а в том, что у тебя огромный риск не родить в будущем. В 26 аборт не шутки.

Гость
#5

а в России кто есть

Гость
#6

Автор делай аборт! В 30 опомнишься, забеременеть не сможешь, пойдешь на ЭКО! Чем не романтика???

Crazy
#7

Не делайте ни в коем случае!! через несколько лет может быть уже поздно..

Sandra
#8

да, 26 это не 16.

вы подумайте, кому нужна бесплодная женщина за 30? даже самой себе?

Sandra
#9

а француз ваш еще 100 раз свинтить может, не ориентируйтесь в таких вопросах на мужчин.

они и с ребенком могут бросить а могут и нет.

Дюна
#10

[quote="Irina"]. он сказал мне, что если я рожу ему придется практически содержать меня и ребенка, что будет нечестно по отношению к нему. /quote]

Зассал парниша, извините уж. Куда катится мир? Вроде бы обязаны мужья содержать жену и ребёнка, пока жена в декретном отпуске. Хотя тут и не муж совсем.

Автор, делай аборт и бросай этого безответственного инфантильного эгоиста.

Velvet
#11

Если появляются такие мысли, то лучше сделать, а о том что будете сожалеть- не факт.Не все женщины одинаковые, не все убиваются всю жизнь.А аборт между прочим в 16 лет делать гораздо вреднее и бесплодной остаться очень маленькая вероятность.Не слушайте никого сами все взвесте и решайте.

Ари100кратка
#12

тут история была такая, про гражданку из России и Француза, Она полюбила его они поженились, она родила дочку ему, получила дочь французское гражданство, а потом они развелись, он дочку забрал и не разрешает встречаться, а французское государство на стороне мужа...и так же запретила общаться с дочкой, так как они выяснили что мать слишком давит своей любовью к дочери (то есть через чур любит ее) Вот она пыталась ее украсть. ее посадили на пару лет, Так что Гражданочка Россиянка 100000 подумайте....мужчина который просит вас сделать аборт...это уже и значит что он с вами не будет жить в дальнейшем,..ему вы и ваш ребенок не нужен..он с Вами сейчас потому что ему пока удобно...

Гость
#13

!!!!!!!!!стока лет!!!!!!-да он лох французский!

Даже не думай это делать
#14

Автор, а Вы представьте, что такое аборт. Поместите себя, например, в маленькое закрытое помещение, куда будет приходить палач и отрубать Вам ноги, руки, голову. А Вы при этом ЖИВАЯ.

Что ж Вы делаете, девушки? Там внутри Вас не игрушка и не царапина, там малыш, которого, кроме Вас, и защитить некому.

Гость
#15

Девушки, нахрена вам эти тупоголовые иностранцы?

Лера
#16
Даже не думай это делать

Автор, а Вы представьте, что такое аборт. Поместите себя, например, в маленькое закрытое помещение, куда будет приходить палач и отрубать Вам ноги, руки, голову. А Вы при этом ЖИВАЯ.

Что ж Вы делаете, девушки? Там внутри Вас не игрушка и не царапина, там малыш, которого, кроме Вас, и защитить некому.

хватит такое писать,не противно???

Даже не думай это делать
#17
Лера

Даже не думай это делать

Автор, а Вы представьте, что такое аборт. Поместите себя, например, в маленькое закрытое помещение, куда будет приходить палач и отрубать Вам ноги, руки, голову. А Вы при этом ЖИВАЯ. Что ж Вы делаете, девушки? Там внутри Вас не игрушка и не царапина, там малыш, которого, кроме Вас, и защитить некому.

хватит такое писать,не противно???

Не, не противно. Просто соображать надо.

Гость
#18
Гость

Девушки, нахрена вам эти тупоголовые иностранцы?

зато импортный!

Лера
#19
Гость

зато импортный!

я тоже не понимаю как можно быть с иностранцем?не представляю даже

Лера
#20
Даже не думай это делать

ЛераДаже не думай это делать

Автор, а Вы представьте, что такое аборт. Поместите себя, например, в маленькое закрытое помещение, куда будет приходить палач и отрубать Вам ноги, руки, голову. А Вы при этом ЖИВАЯ. Что ж Вы делаете, девушки? Там внутри Вас не игрушка и не царапина, там малыш, которого, кроме Вас, и защитить некому.

хватит такое писать,не противно???

Не, не противно. Просто соображать надо.

я знаю одну,она сделала аборт в 24 и что ей врачи сказали что она сможет в будущем иметь ребёнка!так что не пугайте автора

ФеминистЪ
#21

Современная женщина сама должна принимать решение и самостоятельно нести за все ответственность. Задумала делать аборт - делай! Лучше сделать и потом всю жизнь сожалеть, чем бездействовать и мыкаться сомнениями.

гость
#22
Даже не думай это делать

Лера

Даже не думай это делать Автор, а Вы представьте, что такое аборт. Поместите себя, например, в маленькое закрытое помещение, куда будет приходить палач и отрубать Вам ноги, руки, голову. А Вы при этом ЖИВАЯ. Что ж Вы делаете, девушки? Там внутри Вас не игрушка и не царапина, там малыш, которого, кроме Вас, и защитить некому. хватит такое писать,не противно???

Не, не противно. Просто соображать надо.

АВТОР ДОЛБЕНИЧКА,НАДО БЫЛО ХАВАТЬ О.К. И ВО ВЛАГАЛИЩЕ КРЕМА СПЕРМИЦИДНЫЕ ВВОДИТЬ,А НЕ ИПАЛЬЦОМ ЩЕЛКАТЬ НА РАСКЛАДУШКЕ...

ВОТ ТЕБЕ И ЛЯМУР...И СЕ ЛЯ ВИ...И ВУ ЛЯ ВУ...

ВЫРЕЗАЙ ЕГО НА ЖИВУЮ ВМЕСТЕ С МАТКОЙ,ПОЙМЕШЬ ЕГО БОЛЬ)))

ТП

гостья
#23

Безусловно, вы можете пойти на аборт, но этот грех будет на вашей совести, и простите ли вы саму себя в последствии за это или нет - покажет время. Если бы ваш мужчина хотел бы иметь с вами детей на самом деле, то никакие проблемы не сравнились бы с счастьем стать отцом, и пусть раньше желаемого времени. Не врите самой себе хотя бы, если уж он врет вам.

Гость
#24

Так называемый "молодой человек" - гад полный. Еще и сам записал в клинику. Не мужик он. А ребенку нужно дать шанс на жизнь! Даже в блокадном Ленинграде детей рожали.

плавали-знаем
#25

Автор,делайте аборт.Во франции очень сильна ювенальная юстиция.Если Вы родите,то у Вас ребенка отберут и Вы его все равно потеряете навсегда.И Ваш француз первый побежит на Вас настучать органам опеки,зуб даю,ему Вас содержать не на что и не хочется,потому он быстро избавится от вас и ребенка.

плавали-знаем
#26
Гость

Так называемый "молодой человек" - гад полный. Еще и сам записал в клинику. Не мужик он. А ребенку нужно дать шанс на жизнь! Даже в блокадном Ленинграде детей рожали.

Вы не знаете о чем говорите.Во франции таковы законы,что если автор не может обеспечить ребенка то его мигом изымут.Какого хрена она будет корячиться рожать для чужого государства?

Гость
#27

моя подруга сделала аборт в 19 лет, а потом они не могли 6 лет забеременеть с этим же мужчиной

только через 6 лет получилось

Даже не думай это делать
#28
Лера

Даже не думай это делать

ЛераДаже не думай это делать Автор, а Вы представьте, что такое аборт. Поместите себя, например, в маленькое закрытое помещение, куда будет приходить палач и отрубать Вам ноги, руки, голову. А Вы при этом ЖИВАЯ. Что ж Вы делаете, девушки? Там внутри Вас не игрушка и не царапина, там малыш, которого, кроме Вас, и защитить некому. хватит такое писать,не противно??? Не, не противно. Просто соображать надо.

я знаю одну,она сделала аборт в 24 и что ей врачи сказали что она сможет в будущем иметь ребёнка!так что не пугайте автора

Мы говорим с Вами о разных вещах. Вы меня так и не поняли. Я автора не пугаю. Все равно она сама все решит. Просто удивляет, с какой легкостью делается и продумывается аборт.

А из Франции уехать можно в конце-концов на Родину.

Гость
#29

Девочки а почему вы считатет что если МЧ отправляет на аборт это значит что не любит?

Детей нужно планировать а не с бухты барахты. Если действительно нет денег, то зачем рожать?

Сейчас медицина на высоком уровне, никто бесплодным не остается!

Гость
#30
Гость

моя подруга сделала аборт в 19 лет, а потом они не могли 6 лет забеременеть с этим же мужчиной

только через 6 лет получилось

так и без абортов такие проблемы бывают

Гость
#31

Автор делайте аборт! И в следующий раз не допускайте такого больше!!! предохраняйтесь тщательнее...

Ребенок должен быть желанным обоими, иначе это 100% разойдетесь...

Сипся
#32

Ребенка отберут.

Вы можете бросить универ и уехать в Россию.

Но...

Подумайте.

Какой срок?

#33

А может назад в Россию беременной возвращаться?

Я бы не хотела в 26 делать аборт... Да, первое время сложно, потом легче.

Гость
#34
Айседора Дункан

А может назад в Россию беременной возвращаться?

Я бы не хотела в 26 делать аборт... Да, первое время сложно, потом легче.

ну и бред тут советуют!!!!!!

Гость
#35

вобще не понимаю вот таких дам. не хочешь делать аборт- так не делай! я понимаю еще 15-летняя девочка, котрую родители насильно притащили в абортарий- это она не хочет делать, ревет, но деваться некуда. А тут -о что? Почему ждем, "что вот сейчас тяжело, а потом будет время рожать"? А ч сего вы решили, что через 2-3-5-10-20 лет будет легче? что все упадет к вашим ногам и о-чудо! я могу родить без каких-либо проблем!! проблемы есть всегда.

Но вот рожать от Французаофоциально я бы не стала ни за что! Во франции такие законо, что в случае чего - вы, мать-иностранка- вобще никто и вы не сможете не вывести ребенка, ни возможно даже видиться с ребенком вам не дадут. поэтому - рожать в россии в статусе матери- одиночки

Нандо
#36
Гость

Девочки а почему вы считатет что если МЧ отправляет на аборт это значит что не любит?

Детей нужно планировать а не с бухты барахты. Если действительно нет денег, то зачем рожать?

Сейчас медицина на высоком уровне, никто бесплодным не остается!

вборт- это не способ "планирования"

#37

ни в коем случае не делайте аборт!!!!!!!! вам 26,парню 29!!!! вы же не дети уже,да и парень у вас странный,в 29 лет боится ответственности и материальных трудностей,не слушайте его потом пожалеете

Гость
#38

домой...

Татьяна.
#39

Я бы вам посоветовала не делать аборт, вы уже не девочка, потом не сможете забеременеть, жалеть будете всю оставшуюся жизнь. А мужчина всё равно ребёнка захочет, найдёт кто ему родит, если вы потом не сможете забеременеть. Да и трудности будут всегда, ни одно так другое.

Irina, автор темы
#40

Только что поговорила с моим парнем. Он спросил, что я решила. И я ответила, что хочу сохранить беременность. С моих плеч как будто гора свалилась. Он сказал: "В таком случае мы станем папой и мамой".

Я чувствую себя счастливой. Все-таки я уже взрослая женщина, с моим молодым человеком у нас год совместной жизни, мысль об аборте была невыносима. Я готова сделать все, чтобы мой ребенок имел лучшие условия.

Гость
#41
Irina, автор темы

Только что поговорила с моим парнем. Он спросил, что я решила. И я ответила, что хочу сохранить беременность. С моих плеч как будто гора свалилась. Он сказал: "В таком случае мы станем папой и мамой".

Я чувствую себя счастливой. Все-таки я уже взрослая женщина, с моим молодым человеком у нас год совместной жизни, мысль об аборте была невыносима. Я готова сделать все, чтобы мой ребенок имел лучшие условия.

Ирина, поздравляю Вас!!!) Удачи вашей семье!)

Гость
#42

Ура! Даже если все будет складываться не так, как представляли - вы все сделали правильно. И все будет хорошо! :)

#43

аборт-убийство,как ни крути

хотите брать грех на душу-вперёд.смелая вы

Гость
#44

Отец ребенка француз-это пип! При расставании ребенка отцу отдадут и вам ничего не поможет

гость
#45

Бог есть на свете! Я вас от всей души поздравляю! Ребёнок это чудо, которое дано Вам свыше! И здесь не бывает во время или нет! Ваш друг оказался хорошим человеком, раз так всё воспринял, а если будет не состыковка, езжайте домой, не позволяйте забрать ваше чадо, а в прочем не будем о плохом и будем верить, что у вас всё сложится самым наилучшим образом! Сама не далеко от Вас нахожусь, поэтому могу понять что такое жить за бугром! Удачи Вам и счастливой жизни!!!

Укольчик
#46

Irina, я тоже рада за вас. Рада, что вашему ребенку будет подарена жизнь. Счастья вашей семье!

Зиночка
#47

Вообще то для Европы в 26 рожать это как у нас в 18.

Автор-есть опасность, что в 30 вы уже просто не сможете забеременеть, либо организм запомнит этот аборт и будут выкидыши, НО это только возможно, а возможно и нет.

Если не готовы то сделайте аборт. За Вас никто не решит.

Если свыше вас суждено иметь детей, то все получится.

iduschiy
#48

Я так же считаю, что вы, автор, правильно делаете, что решили родить. Причем это не просто моя точка зрения, а точка зрения на основе горького опыта, хоть и чужого. Одна девушка ? хорошая подруга моей жены, однажды сделала аборт, будучи формально еще замужем за своим первым мужем, но уже встречаясь с теперешним от которого тогда и забеременела. Если кратко то, наверное, боялась что скажут люди. Не знаю, советовалась она с кем или нет ? сделала аборт?

В скором времени после этого она развелась с первым мужем и вышла замуж за теперешнего?

Прошло уже шесть лет, а совместного ребенка у них нет. После аборта возникли какие-то осложнения. Мы как минимум два раза в год ездим к ним в гости и я вижу как все могло бы быть у них хорошо, а вот нет совместных детей и что ты теперь будешь делать? Точно знаю ? эта девушка очень жалеет о сделанном?

Правды ради нужно сказать что аборт делали далеко не в самой лучшей клинике, но где гарантии?

Вот такая не выдуманная история.

Мария
#49

Я помогу Вам. Я готова помочь морально, материально, как потребуется. Оставьте ребенка. Если он Вам и после родов окажется не нужен - я о нем позабочусь.

Мой тел.8-921-308-88-25 Мария.

даша
#50

Мне 20 лет моему сыну 2 года с мужем отношения хорошие.недавно узнала что беременна. Мы решили сделать аборт так как своего угла нет работы нет так подработки.я это так не хочу делать аборт уже через неделю но чтото внутри меня говорит одумайся я уже плакать не могу.понимаю глупо но все же дайте совет.