Гость
Статьи
Не хочу делать аборт!

Не хочу делать аборт!

Ситуация такая, есть МЧ, с которым уже больше 4 лет вместе.Живем раздельно! Узнала, что беременна, аборт делать не хочу, уже готова стать мамой! Сказала МЧ, он сказал нам еще рано, делай аборт! Мне 21, ему 22!Я учусь еще! Незнаю, как сказать родителям!Но я хочу этого ребеночка, боюсь потом детей вообще может не быть! Что же делать?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы, случаем, не девушка моего брата?! Я сама сделала аборт по медицинским показаниям два месяца назад. Это был фарм.аборт. Всего лишь выпила таблетки. Такой стресс и ужас пережила. Тем более перед этиммне делали узи и видела перед собой на экране два источника жизни в моём животе. Не делайте. Рожайте. И, храни Вас Бог!

Дубинушка
#2

Не делай, МЧ смирится

Лазанья
#3

Ну мне тоже МЧ говорил это....а ему было меньше по возрасту, чем вашему МЧ)) Я хотела ребенка и родила...он смирился тогда, когда понял, что я об аборте и не думаю) сейчас двое детишек, все рады)))

Гость
#4

1 хватит *** писать, при обычном аборте (не таблетки) 2 мин под анастезией и усе, ниче потом не болит осложнений никаких, дети потом будут полюбому, как *** в 19 веке досих пор вы, да и вы автор
Автор так если вы не хотите делать аборт, не делайте, если мч вас бросит будете висетеь на шее у родителей, мужа с прицепом найти будет сложней будьте готовы к этому.
Но поступок вашего мч имхо отвратительный ибо ребенка делают оба, такого мужа который на аборт отправляет врагу не пожелаеш. Будем надеятся он одумается, удачи вам

Независимая
#5

Я забеременела от МЧ (встрачались 3 года).

Когда МЧ предложил сделать аборт сказала ему:"Мужчины приходят и уходят, а дети с нами навсегда".

Сейчас сынуле полтора года, очень похож на папу. МЧ - теперь уже муж в нем души не чает.

рисинка
#6

4, там, по-моему, не о физических страданиях было, а о психологических. "2 мин под анастезией и усе" вас послушать, так аборт сделасть как посрать сходить

мы
#7

моя приятельница не дождавшись восторгов от своего по поводу беременности уже в 12-14 недель, кажется, сделала. сказала ему - удивился "а я уже привык..." через год делали специально... дура((

Гость
#8

Чем меньше срок - тем меньше вероятность последующих осложнений. Так что решайте твердо уже сегодня: аборт или рожать. Дур, которые тянут, а потом все равно идут скоблиться, я бы расстреливала...

Гость
#9

А ребенка вы, по-моему, не хотите, а лишь боитесь, что потом родить не сможете. Вы ведь были бы рады сейчас, если б беременности не было?? И размышляете про аборт... Так не ведут себя те, кто действительно, хотят.. А потому просто поторопитесь с абортом (до 3х недель можно успеть медикаментозный, до 5и вакуум). Медицина сейчас хорошая, будут у вас ещё дети...

Гость
#10

Лазанья, вы ХОТЕЛИ и об аборте не думали... А автор... Нет ничего хуже, чем вот так цинично размышлять: убить или оставить...

Alter ego
#11

Где вы будете жить и на чьи деньги? Вы родителям боитесь даже сказать о беременности и мч ребенок этот не нужен. Вы еще незрелая личность. Не надо вам рожать.

Анна
#12

1 , извините, а что это за мед показания такие были на таком маленьком сроке?? я ни в коем случае не осуждаю просто интtресно ведь грубые пороки видны на больших сроках...ваш врач случаем не перестраховался?

Гость
#13

Анна, дело может быть в том, что Гость в это время проходила, например, курс лечения препаратами, КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказанными во время беременности...

Гость
#14

Либо же по состоянию здоровья не смогла бы выносить и родить ребенка... Показания к прерыванию ведь не только на основании паталогий самого плода. Состояние организма матери имеет не меньшее значение.

Есфирь
#15

автор, даже если не планировали ребенка, но хотите - лучше рожайте, нет ничего хуже, чем корить себя потом за сделанный аборт.

Вот многие пишут, дескать делайте аборт - это ерунда, никаких последствий. НО ведь никто заранее не знает о последствиях, ни о физических, ни о психологических. Для кого-то и аборт сделать - как два пальца обос*ать, кому то и ребенка в мусорку выкинуть не проблема. вы же автора не знаете, может у нее потом чувство вины на всю жизнь будет, да и от МЧ может отворотить, так как в душе будут мыши скрести, что он на аборт отправил.

Автор, не слушайте никого - делайте как велит вам сердце. Если с мамой хорошие отношения - посоветуйтесь с ней, умные женщины всегда поддержат в таких ситуациях.

У меня самоу растет сын, если ему даже 15 лет будет, и его девушка, не дай Бог забеременеет - скажу - пусть рожает, мы как родители поможем. Незачем грех на душу брать.

Извините, что много, наболело такое легкомысленное отношение к абортам.

Юлияна
#16

Автор,я сама делала аборт по медицинским покаханиям у меня была замерзшая беременность.

подумайте сто раз перед тем как что то сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ведьмочка
#17

я делала аборт, когда мне было 20 лет. МЧ был не против, он не настаивал, но и дал понять, что если что, ребенок будет только мой. Я решила, что моим родителям хватает и нас с сестрой, чтобы вешать им на шею еще и моего ребенка, т.к. на тот момент я не работала и училась.Тогда очень переживала. Но сейчас спустя годы понимаю что поступила абсолютно правльно. Сейчас у меня муж любимый и ребенок тоже любимый и желанный.

Гость 4
#18

6, вы правы на 100 проц, просто у меня была такая же проблема как у автора и я делала аборт в 18 лет, угрызений не было ибо ребенка не хотела, тем более от того мужика. Щас уже замужем(за другим естесственно мч), есть любимый ребенок от любимого человека и я не капли не жалею об аборте.

Гость
#19

гости 17,18, вы не жалеете о сделанном аборте потому, что у вас все сложилось удачно после аборта, а вот если бы вы не могли иметь, то вы бы здесь по-другому рассуждали, уж это точно!

Гость
#20

иметь * детей

Автор
#21

Гость [4024250102] Я хочу ребенка, я просто не представляю, где взять материальные средства, для его воспитания.Сейчас почитала темы про аборт, сижу реву, я не смогу убить своего ребеночка..

Гость 4
#22

19 даже если бы сложилось не удачно я все равно бы не жалела

Гость 4
#23

Автор [2852580502]
Гость [4024250102] Я хочу ребенка, я просто не представляю, где взять материальные средства, для его воспитания.Сейчас почитала темы про аборт, сижу реву, я не смогу убить своего ребеночка..

Эгоистично звучит как то, матер средств нет?вы его дошираком будете кормить наверно, да и сбагривать на содержание родителям своего ребенка тоже на эгоизм похоже.
Не в обиду автор, такое впечатление что пишет 10 летний ребенок, а не будущая мама, типа из серии.... хочууууу игрушкуууууу, неееет денееег всеравноооооо хочуууууууууу :( :( :( :(

xxx
#24

Рожать, а потом работать. Если он тебя бросит, иди к маме - падай в ноги, прои помощи. Мама поможет с дитем, вместе справитесь. ТОЛЬКО НЕ УБИВАЙ ЕГО

xxx
#25

Понимаешь, у него уже бьется сердечко, он скоро начнет шевелиться и будет пальчик сосать - это так здорово, один раз увидишь - и поймешь, что такое счастье. Ради этого стоит работать день и ночь, и воспитывать и любить его.

Без подписи
#26

Что делать? Родителям говорить и рожать. А что еще может быть при теме "не хочу делать аборт"? Не пойму что-то

Гость
#27

у меня такая же ситуация. только я с мч вот у же 7 лет. он свалил, как узнал. а я его безумно любила. аборт делать не буду ни за что. рожу и воспитаю. деньги есть, жилье есть, я ничего не боюсь

Анонимка
#28

Если хочется - обязательно рожай! Но учти работать день и ночь и одновременно воспитывать ребенка + закончить мнститут сложновато...

xxx
#29

воспитывать ребенка + закончить мнститут сложновато... -НО МОЖНО!!! Можно все сделать, если захочешь! и ты все сделаешь, ведь ты теперь - МАМА

Девушка
#30

Представь, что уже меньше чем через год у тебя будет ребёнок. Подумай об о всех трудностях. Их будет много, но если ты ребёнка ХОЧЕШЬ и ЛЮБИШЬ, то эти трудности будут в радость. Редко видела бабушек-дедушек, которые потом с гордостью не демонстрируют всем подряд своего внука ))) Хотя поначалу могут и скандал устроить. Но Мама уже ты. Тебе решать! Никто тебя насильно на аборт не потащит. Так что вперёд к гинекологу на учёт )))

Гость
#31

ххх, прекратите ваши сентиментальные агитации. Вы поможете Автору с воспитанием ребенка? Нет, вы не будете помогать автору заканчивать институт, не будете помогать воспитывать ребенка , не будете поддерживать в трудные минуты, когда у ребенок будет болеть или когда будет средств не хватать. Автор обычная молоденькая девочка,которая даже такой простой вопрос - оставлять ребенка или нет, сама решить не может, потому что ЗАВИСИТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ.

Автор, прежде всего надо поговорить с родителями, если они откажутся вам помогать,вам будет ОЧЕНЬ сложно. С рождением ребенка личная жизнь отодвигается назад, и на первое место выходят интересы только ребенка, вы готовы отказаться от обычной жизни молоденькой девочки ради тяжкой работы, и постоянной заботы? Я сама родила в 21 год, не жалею,но.. Сыну моему сейчас уже 13 и я жить начала для самой себя только сейчас, до этого моя жизнь была подчинена только его распорядку, его потребностям, его болезням, его проблемам, его обучению, впрочем,и сейчас никто моих обязанностей не отменяет, просто стало полегче. Если такая жизнь выбрана осознанно - такие хлопоты только в радость. А вам они будут в радость? Вместо тем об абортах лучше бы почитали темы об уходе и воспитании ребенка.По крайней мере , будете иметь хоть какое-то представление о жизни молодой матери и это поможет вам окончательно решить, что вам делать.

xxx
#32

Автор хочет ребенка, зачем ее пугать? Все мы росли порой в непростое время и сами ростим детей не у олигархов запазухой, если она хочет ребенка - все сделает, и все будет хорошо!

Дева
#33

Если Бог послал Вам сейчас ребеночка, значит Вы сможете его вырастить, и все у вас будет - и деньги и счастье...ПРОСТО ТАК В ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ!Не берите грех на душу...

Автор
#34

Спасибо всем за поддержку и за советы..Завтра скажу родителям, и буду рожать..

Автор
#35

Мне кажется, все зависит сейчас от родителей. Если они не откажут, то рожать, если будут сомневаться, а тем более откажут...думаю лучше сделать аборт.Как бы грутсно ни было.

не автор
#36

простите, предыдуший пост мой

Вета
#37

Автор, "не могу убить своего ребеночка", а обрекать его на нищенское существование можете? А рассказать ему потом, что отцу, бабушке, дедушке он не нужен можете? Что об аборте думали, хотели избавиться..Если бы Вы были готову к ребенку, хотели бы его, не представляли бы жизни без него, такие глупые темы не создавали бы.

Вета
#38

Дева, тем, кто родил ребенка и сбагрил в детский дом или на бабушек, дедушек тоже Бог дал и что???

Не ангел
#39

автор, моя подруга родила в 16 (познакомились мы с ней уже в 30). Образования не получила вообще, даже школу не закончила (тогда время такое было - скандал). Это не помешало ей сейчас стать хозяйкой своего швейного предприятия, второй раз удачно выйти замуж (с первым мужем - отцом той дочки - она развелась года через 3), и в целом по жизни состояться. И выглядит она отлично - во всяком случае куда лучше меня. Старшая дочка сейчас уже старше вас, и у них такие отличные отношения, что только порадоваться можно. Да, родители помогали (посидеть с дочкой, материально - они небогаты и сами были - подруга моя работала с того времени, обеспечивала их обеих), было сложно, но если бы вы знали, какой у неё за счет всего этого сформировался характер! - ну просто отличный человек, умеющий строить свою жизнь и не озлобляться ни на кого, и получать драйв от жизни в каждой мелочи. Дай бог вам сил, а вашим родителям - мудрости.

Гость
#40

Автор, у меня была такая ситуация, мне было 22, я родила забив на МЧ, но он никуда не делся и сейчас уже мне он муж, работала, закончила вуз, сейчас материально обеспечены, дочери 12 лет. Тяжело не было, молодость знаете ли.

40
#41

соглашусь с 39, это формирует характер.

40
#42

Вета, не говорите глупости. Вам что родители сказали, что помышляли об аборте, думаю врят ли, и сомневаюсь, для того что бы вас зачать они годами планировали планировали планировали, и вообще все люди которых вы видите на улице они запланированы что ли?

Просто Мария
#43

Меня мама родила в 17. Говорит, что хотела меня, но это не помешало ей отправить меня на воспитание бабушке до 4 лет, а потом предъявлять мне прензии списком: чего она в жизни упустила из-за меня. Выслушивать это было очень больно. Но и понять ее могу, девченка совсем была. Не относитесь к ребенку как к игрушке: хочу-хочу-хочу. Подумайте, готовы ли вы пойти ради него на определенные жертвы. Если да - то вперед, чтобы потом не попрекать. А предоставить родителям ответственность за Ваш выбор - это глупо. Признак того, что ребенка Вам иметь еще рано.

Автор Маша
#44

Моя мама родила в 21,одна,без мужа и помощи родителей...вот так...и сейчас,когда(мне 20) я спрашиваю,мамочка,а если я забеременею что делать,рожать или аборт?Она говорит,решать тебе,конечно,но я бы сказала-рожать и помогла бы чем смогла!!!
Моя подруга в 19 сделала аборт,сейчас говори что -то типа того,а что я могла ему дать???Что??говорит что считает что сделала правильно...но знаете,я свою подругу прекрасно знаю....сама она винит себя...и в душе знает,что смогла бы и никто ее не бросил не мама ни я,ни друзья!!!!Просто находят все себе оправдания!!!
автор дай,Бог ,вам сил,решать конечно вам,но я думаю надо рожать,раз вы готовы,значит так надо!!!!!Удачи вам!!!

Гость
#45

Автор, дай вам Бог смелости и любви к этому ребёнку, чтобы сохранить ему жизнь, которая ему была предназначена свыше.

Ириска
#46

Скажите родителям! Может родители поддержат и все нормально будет! Я бы свою дочь поддержала и помогла с ребенком. И мама моя мне говорила, что если что не дала бы делать аборт.

Лучше не делайте аборт! Судя по вашим высказываниям, будете себя потом корить! 21 год- это уже не так уж и мало!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ириска
#47

И почему сразу нищенское существование? Это может первые 2-3 года тяжело будет и мужа кстати при наличии ребенка зачастую даже проще найти!

Может ваш МЧ передумает увидев вашу решимость рожать. так случилось у моих родителей.

Гость
#48

Моей подруге 33 - вторичное бесплодие после сделанного в молодости аборта. Муж оставил, сейчас одна кукует. Был парень, который бросил по той же причине. Лечилась где только можно, сейчас постоянно сидит на антидепрессантах. Написала я это к тому, что риск есть, и предугадать его заранее сложно.

Татьяна
#49

Знаете ли автор, у меня такая же ситуация, мне 24 года моему типа МЧ тоже, когда узнал что беременна, сразу сказал аборт и все, я по началу очень переживала по этому поводу, маме ничего не говорила, через пару дней ей сказала, и мама меня поддержала, я все таки решила рожать, дети - это то для чего мы живем на этом свете, для продолжения рода, а мужики приходят и уходят, и в том что он до вас еще вернется это 100% так всегда было и есть, стойте на своем и все, и не делайте аборт, это большой грех, если вам Бог дает ребёнка - даст и на ребёнка!!! РОЖАЙТЕ!!!!!!!

наталья
#50

я замужем 2 года .забеременнела сказала мужу он сказал делать аборт(я хотеларебенка) длилась нервотремка 2 недели я сдалась зделала аборт...(морально до сих пор плохо хотя прошло уже 1.5 года.)после аборта мы поговорили с мужем он согласился на ребенка...через 3 мес.после аборта я снова забеременела....муж опять встал в позу что не хочет ребенка. мотал нервы до 11 недель потом я попала от переживаний вгиникалогию с угрозой невынашевания.вышла от туда собрала вещи и хотела уйти он меня поймал сказал что все будет хорошо...и я родила малышу сейчас 4месяца а его папа около него бегает...любит безума.я тоже счастлива что родила:-)