Гость
Статьи
ехать ли на работу с …

ехать ли на работу с температурой 37,1?

Или брать больничный?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну я еду на работу. Но я в офисе сижу за компом, на ногах бы наверное не смогла

Гость
#2

Брать больничный
Вы же раб, а рабы время от времени должны устраивать бунты

Гость
#3

А помимо температуры - каково ваше состояние? Если вконец из носа течет, кашляете, состояние разбитое - лучше отлежаться дома. А если в целом не так все страшно, просто не очень бодро - да мне кажется, большинство в таком состоянии работают и ничего.

Лена
#4

Насколько я в курсе больничный с такой температурой не дают.

Гость
#5

Больняк конечно. Ни кто не имеет права заставлять работать больного человека

#6

это даже не считается за температуру

Автор
#7
Kroshkati

Ну я еду на работу. Но я в офисе сижу за компом, на ногах бы наверное не смогла

Я преподаватель. Сегодня вечером 1 пара. Завтра пары с утра и до обеда в общем-то..а по состоянию - с утра был насморк , после аква мариса не течёт , но чихаю часто. Горло немного побаливает, полоскаю. В плане говорить не страшно, могу студентам дать задание. Боюсь именно не станет ли хуже.

Гость
#8

Если есть симптомы простуды, берите больничный. При несильной простуде и интенсивном лечении часто бывает достаточно три дня, чтобы привести себя в порядок. Никакая работа не стоит того, чтобы гробить из-за неё здоровье.

#9
Автор

Я преподаватель. Сегодня вечером 1 пара. Завтра пары с утра и до обеда в общем-то..а по состоянию - с утра был насморк , после аква мариса не течёт , но чихаю часто. Горло немного побаливает, полоскаю. В плане говорить не страшно, могу студентам дать задание. Боюсь именно не станет ли хуже.

Вам виднее, вы свой организм лучше знаете, но я быстрее на ногах выздоравливаю, а если лечь в первый же день, то скорее разболеюсь совсем

Гость
#10

Даже детям дают больничный с Т выше, чем 37,5. Остальное- вариант нормы. Я вообще "горячая" по жизни- 37-37,1 моя рабочая Т- от мамы такое мне передалось по наследству. Во второй фазе цикла у женщин нередки случаи подъёма Т в вечернее время. Тоже вариант нормы. Вывод: Работа ждёт Вас!:)

Гость
#11
Автор

Я преподаватель. Сегодня вечером 1 пара. Завтра пары с утра и до обеда в общем-то..а по состоянию - с утра был насморк , после аква мариса не течёт , но чихаю часто. Горло немного побаливает, полоскаю. В плане говорить не страшно, могу студентам дать задание. Боюсь именно не станет ли хуже.

Станет хуже, если поедете. По полной программе.

Гость
#12

Автора, а вы не думали,что выйдя на работу с простудой вы можете других людей заразить. Нельзя быть такой эгоисткой. Лечитесь дома

Гость
#13

Смотря что у вас. Я обычно не еду если выше 37,5. И вообще, один симптом в виде температуры не высокой, ни о чем не говорит. Даже семейный врач вам больничный не выдаст. Если только вы с ним в хороших отношениях. Мне так на работу не хотелось и температура была не высокой, я и отправилась к врачу, а она посмотрела на меня и сказала, что видать на больничный хочется для отдыха?

Гость
#14

Я раньше была д.ура и с такой температурой и выше ездила на работу. Не повторяйте моих ошибок.

Гость
#15
Di___

это даже не считается за температуру

решается проблема легко. Говорите врачу, что температура была 38, выпили (перечисляете кучу лекарств), сейчас чуть спала. и все дела)))

Марина
#16

Девчонки, а как больничный брать? Я ни разу не брала, просто договаривались с руководителем. Надо самой идти к врачу или вызывать на дом? и к какому врачу, к терапевту?

Гость
#17

автор та, которую муж не хочет на работу на машине везти???

Гость
#18

Скорую вызывай!

Гость
#19
Di___

это даже не считается за температуру

Глупости. Такая температура бывает при воспалительном процессе. Например при воспалении легких может быть. Все от состояния зависит. И при 37,1 может быть очень плохо.

Гость
#20
Гость

Даже детям дают больничный с Т выше, чем 37,5. Остальное- вариант нормы. Я вообще "горячая" по жизни- 37-37,1 моя рабочая Т- от мамы такое мне передалось по наследству. Во второй фазе цикла у женщин нередки случаи подъёма Т в вечернее время. Тоже вариант нормы. Вывод: Работа ждёт Вас!:)

Сказки какие-то рассказываете.

99999
#21

37 нормальная температура. У меня была несколько лет и не умерла и не болела конечно же всё это время.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: