Гость
Статьи
А когда вы …

А когда вы предпочитаете брать отпуск?

В отпуск я никуда не еду обычно, так, в соседний город на пару дней. Часть отпуска беру в августе, т.к. много работы на участке (живу в частном доме). Сейчас чувствую, что выдохлась, нет сил никуда ходить. Но жаба душит использовать полотпуска в марте. С другой стороны - нет сил вообще.
В какие периоды вы обычно берете отпуск? Интересны ответы не от путешественников, там другая специфика.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конец Августа-начало сентября пару недель.
И остальные в течение года, когда мне нужно.

С огородом вы, конечно, жгнули😁

Гость
#2

Всегда беру июль, беспроигрышный вариант, т.к. если не получится уехать на море, загораю у себя на пляже, не сижу в душном офисе, и хотя бы чувствую солнце и лето.

Гость
#3

Осенью и весной, иногда зимой брала( сейчас не работаю). Летом и в Москве и области душевно: и настроение и природа и погода. Сплошной позитив. А вот эта серость надоедает. И работать совсем тошно.

Гость
#4

Летом вообще не беру. Осень ( октябрь ноябрь), зима ( декабрь), вот хочу март иди апрель.

Гость
#5

Когда устала.
Да у меня полотпуса уходит, когда приболею, нужно сходить к врачу, по делам каким-то, тогда и беру 1-2 дня отпуска. Оставшееся неделю-две в августе обычно использую, потому что как раз тогда мало работы и многие как раз в отпуске, поэтому заказов и клиентов почти нет.

никГость
#6

Чтобы домой съездить, беру в мае между праздниками.

Гость
#7

Люблю брать зимой, т.к. зимой работать тяжело, спать постоянно хочется. А если вы устали, то берите уже сейчас, какая разница-то?

Гость
#8
Гость

Когда устала. Да у меня полотпуса уходит, когда приболею, нужно сходить к врачу, по делам каким-то, тогда и беру 1-2 дня отпуска. Оставшееся неделю-две в августе обычно использую, потому что как раз тогда мало работы и многие как раз в отпуске, поэтому заказов и клиентов почти нет.

Когда болеешь, нужно брать больничный.

Гость
#9
Гость

Когда болеешь, нужно брать больничный.

Ну да, вот у меня болезненные месячные бывают или голова трещит, или не спала целую неделю, т.к. у меня хроническая бессоница, вот тогда и беру 1-2 дня отпуска, чтобы оклиматься дома, а не тащиться еще и к врачу, который конечно же даст мне больничный именно по этим причинам.
Бывает и когда простыла, мне опять же легче дома посидеть, в тепле и отдохнуть, вот тогда и беру среда, четверг отпуск+суббота, воскресенье, 4 дня получается.

Буратино))
#10

Отпуск я предпочитаю брать летом, разделся его на части: 2 недели и по 7 дней- последующие части отпуска.

ГостьЯ
#11

Я бы брала в мае и августе.
Июль не люблю

#12

Конечно на двадцатый год лучше все равно почитайте, кто сейчас уходить будет. Потому что сам думаю на лето. Там написано про декабрь или июль вообще, гляньте

Лика
#13

Всегда по-разному. Вот сейчас со 2-го июля на 2 недели - выйду 16-го, потом еще осенью пару недель, а остатки так...в счет отпуска отгулами. В прошлом году брала неделю в апреле, три недели конец июня-середина июля и неделю в декабре. Но у меня отпуск 40 дней. Есть где разгуляться.

Рома
#14

В декабре.. Немного о другом. О не соответствии: у школьников 118 дн каникулы, а у мамочек отпуск 28дн.. У нас, например, шефиня молодая, но бесплодная. Лютует.. Отрывается на мамах с детьми и пенсионерах..Не разрешает на каникулах приводить детей на работу. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: