Гость
Статьи
какой для вас должен …

какой для вас должен быть юрист?

Здравствуйте! Девочки, прошу уделить пару минут на небольшой опрос. Опишите вкратце какой для вас должен быть юрист? (можно и подробно - как хотите) Какими качествами должен обладать? Что для вас было бы ценным в его предложении вам услуг? На что бы обратили внимание? Цена является для вас важным моментом? Стаж? подтвержденные дела? Вообщем хочется услышать ваше мнение, если бы вы выбирали юриста?

Ирина Клюквина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не думаю, автор, что вы здесь найдете людей, которые проходят через разделы огромных состояний или сложные корпоративные суды. Мы пользуемся юристами в основном для составления простых документов, и прочей другой стандартной бумажной волокиты. Никакой особой квалификацией эти люди не обладают, эта работа ближе к делопроизводителю. Они должны работать быстро, четко, без ошибок и дёшево. Ценное в предложении услуг - месторасположение конторы и часы работы.

Гость
#2
Гость

Я не думаю, автор, что вы здесь найдете людей, которые проходят через разделы огромных состояний или сложные корпоративные суды. Мы пользуемся юристами в основном для составления простых документов, и прочей другой стандартной бумажной волокиты. Никакой особой квалификацией эти люди не обладают, эта работа ближе к делопроизводителю. Они должны работать быстро, четко, без ошибок и дёшево. Ценное в предложении услуг - месторасположение конторы и часы работы.

Молодо зелено. Все у нас было, и уголовные суды, и квартирные, и разборки с работодателями и наемными сотрудниками.
Автор, определяющее у юриста - опыт. И естественно то, в какой области он лучше всего разбирается.

Гость
#3
Гость

Молодо зелено. Все у нас было, и уголовные суды, и квартирные, и разборки с работодателями и наемными сотрудниками. Автор, определяющее у юриста - опыт. И естественно то, в какой области он лучше всего разбирается.

Мне 48. От уголовных судов бог миловал, разборки с работодателями ой как я вам не советую до судов доводить.

странница_осень
#4

юрист должен быть ловким, хитрым, но самое главное знать право настолько чтобы видеть обходные пути. очень много узколобых юристов, которые не развиваются и не имеют креативного мышления, в итоге их всегда обойдет более пытливый ум.
это мой опыт сотрудничества по блату с высокоранговым юристом одной всем известной компании
также достаточно почитать юр форумы, где каждый первый выдает свое "экспертное" мнение, как истину в последней инстанции, совершенно не беря во внимание остальные пути-дорожки. короче, креативность их все.

Гость
#5

Компетенция, опыт, обязательность.

Julia Spiczkaya
#6

1) Образование: а)МГЮА б)МГУ в) МГИМО г) УрГЮА д) ТомГУ е) СПбГУ
1.1.) доп. образование большой плюс. Степень канд. или доктора - большой плюс (LL.M, доктора права, MBA - дорогие никому не нужные цацки).
2) PQE - стаж работы по специальности после ВУЗа.

------------------------------------------------------------------------

А вот каким не должен быть юрист: 1) увлекаться делопроизводством 2) лезть в технические вопросы 3) говорить банальности с умным видом (привет Д.А.Медведев) 4) большую часть времени стоит в очередях в налоговой и пр.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: