Гость
Статьи
коллеги запретили мне …

коллеги запретили мне пользоваться микроволновкой.

В пятницу ко мне подошли коллеги в размере аж 5-ти человек. Я работаю тут недавно, а они можно сказать "деды".
Короче претензии такие : ты ешь какую-то гадость от которой воняет микроволновка и …

Альбина
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Альбина, доброго времени суток!

Ситуация действительно очень неприятная. Вам предъявили необоснованные с вашей точки зрения претензии, поставили условия, отняли право пользоваться общей микроволновкой, оставили вас без обеда.
Ситуация с самого начала стала развиваться в неправильном направлении, она превратилась во взаимные препирательства и агрессию. Вам предъявили претензии, вы отпирались. Вам сказали, что вы должны помыть микроволновку, вы промолчали (а это тоже агрессия, только без слов!). Я не знаю, есть ли ещё какая-то предыстория. Но из описанного я вижу, что обе стороны конфликта сразу начали агрессивно выяснять отношения, не пытаясь спокойно прояснить, что не так, и как сделать так, чтобы ситуация устроила всех.

Что вам теперь делать? Попробуйте спокойно поговорить, выяснить, что именно не устраивает ваших коллег. А что бы их, наоборот, устроило. Договоритесь о правилах пользования микроволновкой. Она общая (правильно я понимаю?), и пользоваться ей вы имеете полное право. Но не молчите, думая, что ситуация сама разрулится (вы уже убедились - молчание сработало не в вашу пользу). И не выражайте несогласие с их словами (это усиливает агрессию), проясняйте вопросами. Для успешного общения лучше придерживаться определённых правил, например, таких, как: уметь слушать, говорить прямо без намёков, уметь просить, быть готовым признать правоту другого, уметь признавать свои ошибки, уметь извиняться, признавать чувства (как свои, так и чужие).
Удачи, Альбина!

Гость
#101
Альбина

Сегодня я утром зашла в магазин и купила самый вонючий роллтон и копчёную колбасу. Поела, вот это запах!!! Видели бы вы их лица. У меня кабинет недалеко от кухни и аж сейчас роллтон нюхаю. Короче сейчас иду к начальнику узнавать насчёт микроволновки.

Вы Молодец! Горжусь вами! Держите в курсе событий этой вонючей войны!

Альбина
#102
Гость

Автор,сало жареное/гретое ВСЕГДА воняет так,что можно сдохнуть от вони!

У меня хорошо и вкусно пахнет, я не представляю уже как можно готовить плов без курдюка, это же классика. Еще люблю в картофель добавить.
Но готовить такое надо уметь. Как-тоу тетки пробовала блюдо на курдюке так вот реально пахло так себе и горчило.

Альбина
#103

Рассказала все начальнику и спросила кто покупал ее и кто имеет право ей пользоваться.
Ответ такой - любой сотрудник имеет право пользоваться бытовой техникой на нашей кухне и это собственность фирмы!
Вот так.
Завтра я специально куплю шпроты и вместе с картофелем смешаю и засуну в микроволновку. И скажу им, что вск претензии к начальству!

Альбина
#104
Гость

автор, это что...я вот когда пришла на новую работу- открыла микроволновку, а....там ужас. За 10 лет никто не мыл!
Мужикам пофигу, женщины на долго не задерживались...Я не стала пользоваться....
Короче, прошло года 2...Решил директор что- то разогреть(обычно питался в кафе) , открыл и упал.
И такой- а почем такая грязь?!
и на меня смотрит-я типа женщина и должна убрать, я обалдела.
Эти к..злы за столько лет не мыли, а я виновата?! у них там и чашки вечно грязыные, а со стола свалка...

Ага, вот и они хотели, чтобы я их старый жир драила...

Альбина
#105
Гость

да как же не в еде если она плов на работу тащит с курдючным жиром?!!!!!!!!!!!!!!!!! или смальцем?!!!!!!!!!!!!!!!
плюсом идет то что она еще и общаться со старшими не умеет.
или молчит или хамит.
тут уж простите никто не выдержит.
уберут наглянку да и все.

Если ко мне на улице походит недеквптная собака и лает, то я не обращаю на нее внимания. Тут тоже самое. Зачем мне отчитываться перед сворой псин? Зачем тратить свою энергию? Нет, спасибо.

Альбина
#106
Гость

Ахах Как реакция коллег, пока ничего не ответили?)

Я поела раньше всех и оставила там запах. Как раз они я выходила, когда они заходили. Но лица у них были кислые. Там реально воняло)

Гость
#107
Альбина

У меня хорошо и вкусно пахнет, я не представляю уже как можно готовить плов без курдюка, это же классика. Еще люблю в картофель добавить. Но готовить такое надо уметь. Как-тоу тетки пробовала блюдо на курдюке так вот реально пахло так себе и горчило.

Не вздумайте не перед кем оправдываться!Пусть едят свое раздельное питание. Вот я отлично вас понимаю,обожаю курдюк и смалец, везде его добавляю, практически чай с этим чудом пью. Вечером как наедимся еды на этом волшебном маслице всей семьей,и потом пердим друг перед другом, нам так весело всегда, мы пердим и смеемся, вонь такая стоит, ну вы понимаете как запашок в перешку с курдяком может быть)а нам весело, может это газы так на мозг действует и из-за того, что воздух окисляется), не знаю, но вся эта ситуация нас сближает)

Альбина
#108
Гость

Не вздумайте не перед кем оправдываться!Пусть едят свое раздельное питание. Вот я отлично вас понимаю,обожаю курдюк и смалец, везде его добавляю, практически чай с этим чудом пью. Вечером как наедимся еды на этом волшебном маслице всей семьей,и потом пердим друг перед другом, нам так весело всегда, мы пердим и смеемся, вонь такая стоит, ну вы понимаете как запашок в перешку с курдяком может быть)а нам весело, может это газы так на мозг действует и из-за того, что воздух окисляется), не знаю, но вся эта ситуация нас сближает)

От курдюка и вообще от сала не пердят))))) Вы же от масла не пердите)

Гость
#109
Альбина

От курдюка и вообще от сала не пердят))))) Вы же от масла не пердите)

Мы просто едим много жирной пищи именно на этом масле, от этого и кишечник шалит и запах "особый" формируется)

Альбина
#110
Гость

Мы просто едим много жирной пищи именно на этом масле, от этого и кишечник шалит и запах "особый" формируется)

может мучного много кушаете?)

Гость
#111
Альбина

может мучного много кушаете?)

Нет, дело именно в этих волшебных сальцах))), кстати, чтобы помирится с коллегами, может вам приготовить пирожков каких нибудь на смальце, вот они обрадуются)

Tusy
#112

Ланч бокс с подогревом купите))

Гость
#113
Альбина

может мучного много кушаете?)

Почему вы обижаетесь на меня? Я же на вашей стороне, считаю , что вы правильно поступаете, так же люблю курдюк и жить не могу без него, рассказала о том , что испытываю к этому продукты самые теплые чувства, а вы пытаетесь, как то меня обидеть (

Гость
#114
Гость

Почему вы обижаетесь на меня? Я же на вашей стороне, считаю , что вы правильно поступаете, так же люблю курдюк и жить не могу без него, рассказала о том , что испытываю к этому продукты самые теплые чувства, а вы пытаетесь, как то меня обидеть (

Вы стебётесь, но делаете это неумело. От сала не пучит. И никакого неприятного запаха нет. Я сало не люблю, но коллеги его обожают и часто едят. Нет никакого запаха.
Воняет только старый жир.
А вообще нюхачам надо ходить в намордниках и не портить людям жизнь. Никто не виноват, что у некоторых психически больных людей обостряется обоняние и им всюду вонь мерещится. Лучше бы голову лечили, а не на коллег кидались.

Гость
#115
Гость

Вы стебётесь, но делаете это неумело. От сала не пучит. И никакого неприятного запаха нет. Я сало не люблю, но коллеги его обожают и часто едят. Нет никакого запаха. Воняет только старый жир. А вообще нюхачам надо ходить в намордниках и не портить людям жизнь. Никто не виноват, что у некоторых психически больных людей обостряется обоняние и им всюду вонь мерещится. Лучше бы голову лечили, а не на коллег кидались.

Эх... раскусили меня(

Гость
#116

Ну раз уж меня разоблачили, кто нибудь может дать пару своих фирменных рецептов на этом чудном курдюке или смальце, хочу порадовать домашних

Гость
#117

Лучше бы они тебе пальцы выкрутили, чтобы ты эти разводки стричить не могла. Как же ты уже надоела.

Гость
#118
Гость

Лучше бы они тебе пальцы выкрутили, чтобы ты эти разводки стричить не могла. Как же ты уже надоела.

Разводка хоть не такая банальная как большая из часть)

Марика
#119

[quote="Гость " message_id="67938781"]Разводка хоть не такая банальная как большая из часть)[/quote
спасибо вам от души))так поржала,как раз на работе настроения нет

Гость
#120

Да настроение тема подняла, тоже с коментов ухахатывалась.

Гость
#121

Автор поделитесь своими фирменными рецептами с этими маслами, а то, что то никто и не пишет(Могу конечно погуглить, но мне хочется именно рецепты профи в этой области, не жадничайте, хочу почувствовать тот запах, что чувствуют ваши коллеги

Гость
#122
Гость

Ну раз уж меня разоблачили, кто нибудь может дать пару своих фирменных рецептов на этом чудном курдюке или смальце, хочу порадовать домашних

на хлеб намажьте и на завтрак подавайте)

#123
Гость

Совковость это считать вот так, как вы))

Таскать "тормозки" на работу - совковая традиция.

сэр Алекс
#124

Автор!+!!( купите контейнер, который можно разогревать в микроволновке!!! там и крышка есть, просто на ней клапан с двумя дырочками! когда ставите разогревать, открываете дырочки. и мыть не надо ничего. какие тарелки? какое мытьё.. боже ужас

Гость
#125

Есть сна работе в обед надо сырые овощи (кроме лука, чеснока) и фрукты, а запивать соком. Разогревать их не надо. Отцепитесь от этой микроволновки, это не здорово!!!!

Гость
#126
Гость

Есть сна работе в обед надо сырые овощи (кроме лука, чеснока) и фрукты, а запивать соком. Разогревать их не надо. Отцепитесь от этой микроволновки, это не здорово!!!!

Автор в контрах с коллегами не из-за микроволновки, думаю это только повод. Но у меня, например, кусок бы в горло не полез, если бы на тему еды были такие претензии, даже если неадекватные) Это жесть)

Гость
#127
Гость

на хлеб намажьте и на завтрак подавайте)

Спасибо!

Гость
#128
Гость

автор, это что...я вот когда пришла на новую работу- открыла микроволновку, а....там ужас. За 10 лет никто не мыл! Мужикам пофигу, женщины на долго не задерживались...Я не стала пользоваться.... Короче, прошло года 2...Решил директор что- то разогреть(обычно питался в кафе) , открыл и упал. И такой- а почем такая грязь?! и на меня смотрит-я типа женщина и должна убрать, я обалдела. Эти к..злы за столько лет не мыли, а я виновата?! у них там и чашки вечно грязыные, а со стола свалка...

я вот тоже не понимаю почем у сотрудники должны это делать? у нас кухня в офисе, 2 микроволновки, холодильник, кофемашина, - приходит женщина, которая это все моет. Такое ощущение, что руководители из 80 года в по стране.А в квартире помыть им не надо?
Сотрудники приходят работать, а поддержание чистоты- это к другим. Путают понятия.

Гость
#129

что такое курдюк? что- то восточное?

любитель ПОЖРАТЬ
#130
Гость

что такое курдюк? что- то восточное?

Курдю́к — жировое отложение округлой формы в районе хвоста у барана «курдючной» породы. Курдючный жир не следует путать с более тугоплавким нутряным салом — жировыми отложениями вокруг внутренних органов животного.

Гость
#131
любитель ПОЖРАТЬ

Курдю́к — жировое отложение округлой формы в районе хвоста у барана «курдючной» породы. Курдючный жир не следует путать с более тугоплавким нутряным салом — жировыми отложениями вокруг внутренних органов животного.

ага, звучит как "вкуснятина" .
Автор, а окна есть на кухне? может просто проветривать после приема пищи, если все такие чувствительные?

Гость
#132
tanya_april60

Таскать "тормозки" на работу - совковая традиция.

люди экономят.Традиции тут ни при чем.Это вынужденная мера.

любитель ПОЖРАТЬ
#133

Намазала это чудо на хлеб, это вау! Просто съесть и попасть в рай!!!!!Теперь жру всегда и везде)))))))))))))))))))))

Гость
#134
Гость

Так вот руководитель периодически заходил на ту самую кухню и выкидывал в помойку чашки если стояли на общем столе, как считал грязно(многие реально выпить чай даже не успевали, не то что поесть)

аххахах
вспомнила, было это лет назад. А у нас не выкидывал, был женский коллектив, чистые чашки. Директор в наглую брал понравившуюся чашку и пил из нее.
Мы в шоке были, старались чашки держать на столах, а о придет и посягнеться. Его не смущало, что это чужое.

Гость
#135

Автор как у вас прошел день? чем отобедали? сотрудники не падали в обморок?

#136

автор очень проблемная, решать конфликт не собирается и за это огребет.
Есть поговорка: плюнешь на коллектив коллектив утрется, коллектив плюнет утонешь.
p.s. автор не представляю как можно есть плов с курдюком.

Вера
#137
Гость

Про не запах от смальца можете даже не рассказывать. Свекровь в субботу привезла смалец, свинью закололи в прошлый четверг. Я пыталась сделать заправку для борща ( чтобы свекрови угодить) дети мои отказались его есть.

Так это дети! Для них и лук - отрава! А взрослые за обе щеки, только подставляй успевай!))

любитель ПОЖРАТЬ
#138

Автор, сегодня приготовила еду на курдюке и смальце, вот реально перемешала и приготовила, принесла на работу, разогрела и...... В общем.... на меня сегодня написали коллективную жалобу, что делать не знаю................

Гость
#139
любитель ПОЖРАТЬ

Автор, сегодня приготовила еду на курдюке и смальце, вот реально перемешала и приготовила, принесла на работу, разогрела и...... В общем.... на меня сегодня написали коллективную жалобу, что делать не знаю................

Вы прямо соригинальничали
Шутканули так шутканули

Гость
#140
Альбина

В пятницу ко мне подошли коллеги в размере аж 5-ти человек. Я работаю тут недавно, а они можно сказать "деды".
Короче претензии такие : ты ешь какую-то гадость от которой воняет микроволновка и потом от этого их еда тоже этим воняет и еще какой-то жир там, который всю крышку заделал вообще ужас ужас.
Я сказала,что ничего подобного, нормальная у меня еда.
Они мне сказали, что их больше, а я одна и что ещё я должна помыть микроволновку и больше ей не пользоваться.
Я промолчала и мыть не стала тогда в пятницу. Вот сегодня пришла, смотрю кто-то помыл ее. Поставила разогреваться свою еду. Тут сразу прибежала коллега и стала орать, что ты не имеешь право ей пользоваться, ты портишь еду другим! Короче она выключила печь, высунула мою тарелку и швырнула ее на стол, что в итоге еда разлилась по столу и попала на пол, а от моеюя тарелка треснула.
Я ей сказала : сама убирай. Она : да щас.
Я пошла в туалет и проплакала там весь обед.
Потом работала голодная.
Что мне делать теперь?! Помогите (((( Мне так тяжело. Работу сменить не могу денег нет. Мне плохо

Не греть вонючую еду. Если еда нормальная, послать их в ***, ставить греть то, что нравится, не позволять выключать печь, доставать свою еду. Не поймут - выплеснуть остатки своей испорченной еду той, что дотронется ей костюмчик "нечаянно" конечно. Рыдать не сметь, держать себя в руках, слабость не показывать.

Гость
#141

В крупной гос или полугос конторе работаете? У меня была такая проблема с коллективом на втором, серьезном месте работы. Выживали как могли. До этого 3 года работала в другой организации без всяких проблем. Но она обонкротилась(. Мой вывод: с такими змеями ничего не сделаешь, либо терпеть, либо уходить. Вы для них не человек и никогда им не станете.

Гость
#142

есть очистители воздуха,чтоб запах табака убирать,небольшие.и не только запах табака.в каких-то офисах и вытяжки есть.без войны скучно?

Гость
#143
любитель ПОЖРАТЬ

Автор, сегодня приготовила еду на курдюке и смальце, вот реально перемешала и приготовила, принесла на работу, разогрела и...... В общем.... на меня сегодня написали коллективную жалобу, что делать не знаю................

смешно!
автор чего то молчит, уволили что ли?

Гость
#144
любитель ПОЖРАТЬ

Курдю́к — жировое отложение округлой формы в районе хвоста у барана «курдючной» породы. Курдючный жир не следует путать с более тугоплавким нутряным салом — жировыми отложениями вокруг внутренних органов животного.

а где его брать? самим вытапливать?

#146
Гость

а где его брать? самим вытапливать?

Вот тоже интересно
Я о курдюках со смальцами из этой темы узнала)

любитель ПОЖРАТЬ
#147

Я померилась с коллегами, настряпала им пирожков на смальце и плова на курдюке) , коллеги все сожрали, но проблема су....ка осталась, коллективную жалобу они все равно не забрали, сказали, что еду надо приносить нормальную ,без вони. Они не знают насколько я коварно, я опять угощу их , но теперь со слабительным)))))ахах)

любитель ПОЖРАТЬ
#148
любитель ПОЖРАТЬ

Я померилась с коллегами, настряпала им пирожков на смальце и плова на курдюке) , коллеги все сожрали, но проблема су....ка осталась, коллективную жалобу они все равно не забрали, сказали, что еду надо приносить нормальную ,без вони. Они не знают насколько я коварно, я опять угощу их , но теперь со слабительным)))))ахах)

*каварна

любитель ПОЖРАТЬ
#149
любитель ПОЖРАТЬ

*каварна

*коварна))))

любитель ПОЖРАТЬ
#150
Гость

а где его брать? самим вытапливать?

Купить можно

елена
#151

альбина не сдавайтесь, раз сдадитесь, потом на голову сядут! ведите себя вежливо и благопристойно.делайте работу хорошо.. чтобы прикопаться было не к чему. я просто думаю..что дело здесь не в смальце..просто народ знает к кому приставать- . одному можно все..а кому то ничего - они могли бы не в количестве пяти человек подойти к вам...а кто то один.. наедине. и разобраться с вашей едой и вообще с микроволновкой. да. помыть бы надо было.. чтобы без вопросов потом. но счас уже ничего не исправить.просто коллеги на вас за что то ополчились. попытайтесь узнать.а то они вам могут какую нить подлЯнку на работе сделать..например украсть документ со стола.как это у меня было.так что будьте на чеку.