Гость
Статьи
Конфликт с клиентом

Конфликт с клиентом

Компания, в которой я работаю организовала выездную конференцию, на которую были приглашены наши ключевые клиенты. Как правило, первая часть - сама конференция, вторая - вечерний ужин. На ужине один клиент (скажем так самый значимый для компании) выпил лишнего и потерял человеческий облик, а проще говоря превратился в хрюкающее создание. Стал за столом неуместно шутить, издавать какую-то похабщину, всё это неприятно подхихикивая и прочее. В проходе зала, когда я выходила в туалет, перегородил дорогу и стал нести пьяный бред и распускать руки: "Пошли ко мне, куда идёшь? Ко мне давай!" Я не выдержала, скинула его руки и наорала матом, дословно: "Какого рожна лезешь? Офонарел совсем у-***д-и-н-а?" (некоторые слова заменены, в реале был мат). Вчера вызвали меня наши кадровики и давай учить и обрабатывать, мол что можно было а что нельзя было делать, мол я такая сякая, как могла так клиента обидеть? Это же наш топовый клиент!" До сих пор так неприятно всё, получается что у кадровичек тоже никакого чувства собственного достоинства нет.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Мужчина не банкомат, а личность
#1

Классно вы его обработали) глядишь он еще замуж вас позовет

Ира
#2

А оттолкнуть, и при этом без мата сказать был вообще не вариант?

Гость
#3

не ну если фирма не интим услуги предоставляет, то реакция грубоватая, но закономерная. и клиент, если он адекватный, то должен это понимать. а кадровичке надо было сказать что в следующий раз в такой ситуации позовите ее отсосать клиенту чтоб не расстраивался.

Конек-Горбунок, с поля
#4

Все правильно вы сделали, автор. Не растерялись, защитили себя, а ведь были в стрессе. Ваш мат от стресса, конечно же. А вот когда вас вызвали на разговор в кадры, вы подрастерялись мальца - надо было и на них наорать и спросить - вы иппатться с ним должны, лишь бы компании хорошо было? Компания у вас иппа, автор и их отношение просто набат колокольный, валите оттуда.

Пикачу
#5

Я как накуячусь чего только не говорю и не делаю, если не помню отвечаю "это был не я". Вспоминают грешки тому кто вину чувствует, кто ее не чувствует того никогда не донимают, поржут вместе и забудут.

Гость
#6
Пикачу

Я как накуячусь чего только не говорю и не делаю, если не помню отвечаю "это был не я". Вспоминают грешки тому кто вину чувствует, кто ее не чувствует того никогда не донимают, поржут вместе и забудут.

вот я тоже думаю что он проспался и не вспомнил половину, а если вспомнил то сам будет автора избегать)

Гость
#7

Автор, всё вы правильно сделали. Я бы ещё пригрозила ему, что заявление в полицию напишу по факту домогательств, так как интим услугами не занимаюсь! Ну и всё в таком же роде. Если кадровичка будет на вас снова наезжать, то дайте прямо понять, что вы ложиться ни под кого из клиентов не намерены и что он к вам грубо приставал. И что по факту он получил по заслугам.
А в другой раз просто старайтесь с таких встреч как можно быстрее уходить. Если видите, что человек ещё немного и на грани будет, то вызывайте такси и валите лучше домой от греха подальше под благовидными предлогами.

Гость
#8

Я не поняла, кто поставил в известность кадровичек - пьяный клиент, свои же сдали или они там тоже были в проходе к туалету?

Гость
#9
Гость

Я не поняла, кто поставил в известность кадровичек - пьяный клиент, свои же сдали или они там тоже были в проходе к туалету?

Они свечку там держали.
Тема разводка.
Если нет, то автор ничуть не лучше пьяного клиента. Один руки распускает, другая матерится. Автор, вы явная пара, идите замуж за него

Гость
#10

Я бы так не делала. Это характеризует вас как невоспитанного человека. По сути вы опустились до его уровня. Нужно было его просто оттолкнуть и попросить помощи других людей. Кадровики правы. Достоинство тут не причем. Кстати, мы в таких экстренных ситуациях и показываем свое нутро.

Гость
#11

Так вы недалеко ушли по уровню воспитания. Уважающая себя девушка призовет мужчин, отойдет, убежит. А так.. в одном дворе с тем чуваком росли, видимо. Чудные люди.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: