Гость
Статьи
Странные вопросы на …

Странные вопросы на собеседовании

Всем привет!
На той неделе (в четверг) ходила на собеседование, на должность бухгалтера. Пообщалась с главбухом, фин.директором и кадровиком. Кадровик сказала, что вышлет тест домой и если все удачно, возможно, со мной еще ген.директор встретится. Попозже прислали тест. Даже не тест, а вопросы на которые нужно развернуто ответить, плюс таблица в excel. Ок, все сделала. На следующий день звонят "главбуху все очень понравилось, приходите в понедельник на беседу с генеральным".
И вот этой беседы я не поняла... Рассказав о себе, о своем опыте от директора посыпались вопросы "что вы будете пить на корпоративе? вы пришли на др, а там пиво и водка - ваш выбор?". К таким вопросам я и не готовилась... Растерявшись ответила, что белое вино... "А какое? Сухое? Какое именно?". Кто-то сталкивался с таким? Что вообще лучше отвечать?

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы на ликероводочный завод устраивались штоле?

Гость
#2
Гость

Вы на ликероводочный завод устраивались штоле?

Нет. К алкоголю данное предприятие никакого отношения не имеет. Сама не поняла, к чему это. Может какие то психологические вопросы?

Гость
#3
Гость

Нет. К алкоголю данное предприятие никакого отношения не имеет. Сама не поняла, к чему это. Может какие то психологические вопросы?

Может, директор алкаш?

Асти
#4

Я тоже была на иверс собеседование. Это методика сайентологов прощупывать человека. Мне тоже такие странные вопросы задавали Ну я еще понимаю шла бы я в серьезную компанию устраиваться, а я то была в крошечной фирме из 15 человек

Гость
#5
Ирина

Всем привет!
На той неделе (в четверг) ходила на собеседование, на должность бухгалтера. Пообщалась с главбухом, фин.директором и кадровиком. Кадровик сказала, что вышлет тест домой и если все удачно, возможно, со мной еще ген.директор встретится. Попозже прислали тест. Даже не тест, а вопросы на которые нужно развернуто ответить, плюс таблица в excel. Ок, все сделала. На следующий день звонят "главбуху все очень понравилось, приходите в понедельник на беседу с генеральным".
И вот этой беседы я не поняла... Рассказав о себе, о своем опыте от директора посыпались вопросы "что вы будете пить на корпоративе? вы пришли на др, а там пиво и водка - ваш выбор?". К таким вопросам я и не готовилась... Растерявшись ответила, что белое вино... "А какое? Сухое? Какое именно?". Кто-то сталкивался с таким? Что вообще лучше отвечать?

Это он типа почву пробивает, если вдруг корпоративчик или типа того, надо знать как вас к себе расположить. Я не шучу.

Гость
#6
Асти

Я тоже была на иверс собеседование. Это методика сайентологов прощупывать человека. Мне тоже такие странные вопросы задавали Ну я еще понимаю шла бы я в серьезную компанию устраиваться, а я то была в крошечной фирме из 15 человек

Знать бы еще, что отвечать)

Гость
#7

Загуглите "10 вопросов на собеседовании, которые могут поставить вас в тупик" - про это куча статей написана

#8

проверяет на возможность "внерабочих" отношений? мол, пару раз вино и отдашься. не отдашься - уволит.
чисто предположение.

Гость
#9

Действительно странно... 🙄 А итог какой, прошли проверку? А у меня был смешной тоже случай на собеседовании уже с директором (на последнем этапе типа). Так вот мне он тогда сказал, что таких как я замуж не берут)))когда уходила в декрет оттуда же, он вспомнил даже слова, извинился и пожелал лёгких родов)

Гость
#10
Гость

Знать бы еще, что отвечать)

Отвечать как есть. Это, может и был тест на то, легко ли вас поставить в тупик, насколько вы находчивы.
Можно было тактично пошутить, я думаю. Директор оценил бы вашу находчивость и умение не растеряться.

Гость
#11
Гость

Действительно странно... 🙄 А итог какой, прошли проверку? А у меня был смешной тоже случай на собеседовании уже с директором (на последнем этапе типа). Так вот мне он тогда сказал, что таких как я замуж не берут)))когда уходила в декрет оттуда же, он вспомнил даже слова, извинился и пожелал лёгких родов)

Ахахах :)
Мне как-то тоже начальник ляпнул, мол с таеим характером замуж не выйдешь. Я ответила что "ничего - карьеру сделаю". И тут опешил он - он же мой начальник. Т.е. я на его место мечу :)
В итоге и замуж вышла, и его место заняла :)

Асти
#12
Гость

Знать бы еще, что отвечать)

Отвечайте как есть

Гость
#13
Гость

Действительно странно... 🙄 А итог какой, прошли проверку? А у меня был смешной тоже случай на собеседовании уже с директором (на последнем этапе типа). Так вот мне он тогда сказал, что таких как я замуж не берут)))когда уходила в декрет оттуда же, он вспомнил даже слова, извинился и пожелал лёгких родов)

Неизвестно... До сегодняшней беседы я была уверенна, что шансы высоки. Потому что говорили сразу, беседа с генеральным только после удачно решенного теста, это последний этап. Всегда связь держали, а тут пропали. Еще кадровичка чудная, я вышла "как все прошло? что он сказал?". А он сказал, свяжемся в случае чего)

Леди-грязь
#14

Я бы ответила ,буду водку пивом запивать 😃

Воловик Мария
#15

Девушка, да дурь вам какую то задавали , когда нужен человек такие вопросы не спрашивают и к бабке гадалки не ходи, они вам больше не позвонят

Гость
#16

Он корпоратив готовил, как вы не поняли😂

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: