Гость
Статьи
Срочный (временный) …

Срочный (временный) трудовой договор-есть ли он?

Приветствую.
Сейчас многие работодатели не совсем чистоплотны в отношении соискателей-не оформляют на время испытательного срока,преследуя свои корыстные цели. А как обезопасить вторую сторону,когда работа нужна,но чтобы и не оказаться жертвой мошенников? Существуют ли подобные договора? Из личного примера: довелось присутствовать у такого работодателя,и на мое компромиссное решение заключить срочный договор,начал мне лить в уши,что нет подобных договоров. Но это вранье. Так всё таки какой статьей стоит аппелировать,где прописано про них? в интернете много воды.

автор.
5 ответов
Последний — Перейти
#1

А какая разница? Если работодатель такой скользкий, то он не оформит все равно. И он скорее всего знает про асе варианты оформления, просто не хочет. А если там такой юридически безграмотный, что не знает, то лучше с ним вообще не сотрудничать.

Асти
#2

Срочный договор есть, но он заключается в строго регламентированных случаях. Скорее всего в таких фирмах текучка и кадровику неохота заниматься кучей бумаг. Ведь даже если вы устраиваетесь на месяц, на вас надо завести личное дело, инструктаж, инструкции , со всеми локальными локументами ознакомить и тд. Реально волокиты много.

Ирина 35
#4

С де би ла ми, договор не заключают. С потенциальным работником - да, заключают. Но вы и не подмазывайтесь к чужому успеху. В июне, птичкам - жарко будет, удачи)

автор
#5
Ирина 35

С де би ла ми, договор не заключают. С потенциальным работником - да, заключают. Но вы и не подмазывайтесь к чужому успеху. В июне, птичкам - жарко будет, удачи)

и Вам удачи,берегите себя,и не сгорите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: