Гость
Статьи
Как отвадить коллег …

Как отвадить коллег ездить со мной?

Избитая тема, но я уже не знаю, что делать. Год работаю, и сразу на машине, сначала меня просили редко- раз в 2-3 недели, так как в нашей стороне живёт водитель фирмы и он всех сам завозил по домам. Сейчас водитель уволился, уже больше месяца нового найти не удаётся, и мой зам. (женщина), набивается всегда ко мне. Город маленький, маршрут не поменяешь, раньше хоть прокатывало, когда на заправку еду, она к другим на хвост садилась, а сейчас говорит,, а мы с тобой,, ,, а давай пораньше съездишь а потом нас заберёшь,,. А один раз вообще была на машине мужа, а у него купе и особо лазить назад неудобно, опять стали проситься, я говорю так и так другая машина, все объяснила, всетаки дамы в возрасте, на что мне сказали, ,, а нам ещё и лучше на новой, мы и на крыше поедем лишь бы ехать.. И каждый день начинается подвези, нам больше не с кем, помогай выручай, как специально набирают сумки здоровые и ноют ноги болят, спина болит, мы не дойдём. Точнее как, одна тянет другую за собой, та другая без проблем может и пешком идти, но за компанию..
На счёт оплаты сразу поясню, мне дают чек, я на работе выписываю но не бензин а канц товарами, отказывалась - принудительно суют, не выписыаала - она не замечает и думает, что я выписала, в итоге вожу так и так на своем бензине. Поэтому последний раз выписала, у неё наглости хватает, а я чем хуже..
Тут дело не в деньгах, не в бензине, я просто хочу ездить одна, и ладно бы я по пути её высаживала, так мне два км её везти мимо дома, а иногда ещё и с утра звонит, чтоб забрала. Безысходность полная... Извиняюсь за ошибки.. Я уже думаю с обеда из дома пешком ходить, чтоб только не возить, потому что я в положении, меня так раздражает, думаю уж лучше свежим воздухом дышать буду.. Чем таксистом быть... Вот что делать с такими наглыми? Ну не хочу портить отношения, но и не понимают...

Ольга
34 ответа
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Я бы в вашей ситуации оставляла машину недалеко от работы , а дальше шла пешком . На работе можно объявить , что машина сломалась , на ремонт денег нет , если хотят кататься , пусть скидываются .

Гость
#2
Ольга

Избитая тема, но я уже не знаю, что делать. Год работаю, и сразу на машине, сначала меня просили редко- раз в 2-3 недели, так как в нашей стороне живёт водитель фирмы и он всех сам завозил по домам. Сейчас водитель уволился, уже больше месяца нового найти не удаётся, и мой зам. (женщина), набивается всегда ко мне. Город маленький, маршрут не поменяешь, раньше хоть прокатывало, когда на заправку еду, она к другим на хвост садилась, а сейчас говорит,, а мы с тобой,, ,, а давай пораньше съездишь а потом нас заберёшь,,. А один раз вообще была на машине мужа, а у него купе и особо лазить назад неудобно, опять стали проситься, я говорю так и так другая машина, все объяснила, всетаки дамы в возрасте, на что мне сказали, ,, а нам ещё и лучше на новой, мы и на крыше поедем лишь бы ехать.. И каждый день начинается подвези, нам больше не с кем, помогай выручай, как специально набирают сумки здоровые и ноют ноги болят, спина болит, мы не дойдём. Точнее как, одна тянет другую за собой, та другая без проблем может и пешком идти, но за компанию..
На счёт оплаты сразу поясню, мне дают чек, я на работе выписываю но не бензин а канц товарами, отказывалась - принудительно суют, не выписыаала - она не замечает и думает, что я выписала, в итоге вожу так и так на своем бензине. Поэтому последний раз выписала, у неё наглости хватает, а я чем хуже..
Тут дело не в деньгах, не в бензине, я просто хочу ездить одна, и ладно бы я по пути её высаживала, так мне два км её везти мимо дома, а иногда ещё и с утра звонит, чтоб забрала. Безысходность полная... Извиняюсь за ошибки.. Я уже думаю с обеда из дома пешком ходить, чтоб только не возить, потому что я в положении, меня так раздражает, думаю уж лучше свежим воздухом дышать буду.. Чем таксистом быть... Вот что делать с такими наглыми? Ну не хочу портить отношения, но и не понимают...

паркуйся в паре кварталов от работы. проблема будет решена.

Суника
#3

Ну и наглые. Скажи : "Извините, но я таксистом не устраивалась,тем более нам не по пути". Или пусть выдают еще и зарплату водителя)))

Гость
#4

Думаю, нужно поездить на работу без машины недельку. Отучить.

#5
Ольга

я просто хочу ездить одна

Абсолютно нормально так и сказать.

Гость
#6

Скажите им в следующий раз:«Не забудьте мне перевести деньги на дебет за услугу по перевозке»😉

Гость
#7

Автор, ну люди не могут догадаться, что вам не нравится их подвозить. Надо просто об этом сказать. Если вы боитесь обидеть, тогда возите. Без вариантов. А вам не нравится, но вы лишних два км везёте. Остановила машину, где вам удобно, сказала, дальше мне в другую сторону, до свидания. Все.

Гость
#8
Гость

Автор, ну люди не могут догадаться, что вам не нравится их подвозить. Надо просто об этом сказать. Если вы боитесь обидеть, тогда возите. Без вариантов. А вам не нравится, но вы лишних два км везёте. Остановила машину, где вам удобно, сказала, дальше мне в другую сторону, до свидания. Все.

Она сидит и говорит : "я знаю что мы тебе надоели, но потерпи немножечко" это она мне с сентября ещё вещает.

Гость
#9

Одна наглая так ездила со мной.
Отношения типа хорошие,сюси пуси, любимица начальства.Злила жутко.Я закончила работу,меня дети с тренировки ждут,каждая минута на счету,а эта тварь копается,в компе сидит.Потом ещё с каждой секретаршей в десны попрощается.Короче,один день за......о меня.Я ей сказала,в 19-00 внизу.В 19-00 ее не было,и я уехала.Ох она названивала,сто раз.
На следующий раз ,я сразу сказала - я уезжаю в 19-00.И снова не было ее.
И все.Отвадила.

Гость
#10

я бы сказала спокойным добродушным голосом (уставшим) - девочки, все, мне это надоело, развоза больше не будет.

#11

Чтобы не портить отношения и при этом соблюсти свои границы, просто скажите: "извините, я сегодня не могу". Без объяснений. Будут допрашивать "долго объяснять" или "это личное". Потом через день так сдеоайте, потом 2 дня подряд, постепенно и просить не будут

Гость
#12

Останавливаетесь по дороге к СЕБЕ домой, высаживаете со словами: а дальше вам самой идти. Никаких крюков делать не надо, чтобы хавезди под подьезд обнаглевших. Зачем вы позволяете на себе ездить?
Спокойно говорите: нет на любые возражения.

Гость
#13

Офигеть наглые тетки, мне бы было неудобно так напрашиваться и навязываться, и я никогда бы не стала просить отвозить меня прямо до дома, а остановиться там, где удобно человеку. У мужа на работе один коллега иногда подвозит мужа и еще одного коллегу, но ему по пути, он не против, даже сам их зовет и останавливается на остановке, никого не возит до дверей дома, дальше они пешком идут, он просто сам дальше живет.

Гость
#14
Гость

Офигеть наглые тетки, мне бы было неудобно так напрашиваться и навязываться, и я никогда бы не стала просить отвозить меня прямо до дома, а остановиться там, где удобно человеку. У мужа на работе один коллега иногда подвозит мужа и еще одного коллегу, но ему по пути, он не против, даже сам их зовет и останавливается на остановке, никого не возит до дверей дома, дальше они пешком идут, он просто сам дальше живет.

Наглые не то слово...это ещё любит меня на своей машине отправлять то туда, то сюда, то одно забрать, то другое, и тут я не выдержала и сказала что на личной машине по рабочим вопросам ездить не собираюсь, на что мне сказали, что все хорошо все поняли и прошло ровно 2 недели, как ни в чем не бывало меня опять отправляют, или склероз, или с головой не в порядке, мне не жалко, но на шею сели конкретно..а по осени в обед приноровилась со мной ездить, якобы внучка только с ней засыпает, а как с обеда забираю начинает с улыбкой мне рассказывать, что, мол, представляешь уснула без меня, ой блин весело как... А раз приезжаю, стоит невестки машина, садится барыня ко мне и говорит : невестка предлагала подвезти, а я говорю не надо, отдыхай, за мной приедут... И я тюфяк это допустила, теперь не выбирусь. Уже нервно больной стала. Варик вижу один-поездить с мужем некоторое время..

Алиса
#15

Подвозить строго до своего дома. А вообще не понимаю почему жалко сделать добро. Мы на работе. Всегда друг друга подвозим у кого машины. Правда бензин фирма платит и амортизацию.

Гость
#16

Автор, теперь возите, иначе станете врагом номер 1, в мог забудут ваши добрые дела.

Гость
#17

Автор, а вам на бензин деньги хоть дают?

Гость
#18
Алиса

Подвозить строго до своего дома. А вообще не понимаю почему жалко сделать добро. Мы на работе. Всегда друг друга подвозим у кого машины. Правда бензин фирма платит и амортизацию.

А почему вам жалко сделать добро- не лезть в чужое авто без приглашения?

Гость
#19

Автор, прислушайтесь к совету в посте 11. Вот реально, хороший вариант- "это личное и не могу никак".

Секси Котёнок
#20

Автор!!!! Вам не по пути! Какие ещё вопросы!? Это и бензин и ваше личное время так и объясните. Если докопаются. Пару раз откажите, сами отвалят.

Гость
#21

Я понимаю, что невозможно отказаться везти начальника. Потому что за этим последует увольнение. Но почему нельзя отказаться возить замов и прочую шушеру? Говоришь прямо мне неудобно вас везти, вышла, села в машину, двери заблокировала и поехала, пусть хоть под колеса прыгают, двери не открывать. Обидятся конечно, но и Кер с ним, тоже мне важные птицы

Гость
#22

можно сказать что на йогу, в бассейн или тренажерку вы абонемент купили (выберите за в противоположном конце города), а купила там потому, что акция была, ну или подруга отдала. или что забирать вам надо теперь каждый день мужа, ребенка или маму из другого конца города. и действительно поедьте в ту сторону, сделав крюк небольшой.еще вариант-сказать, что с подругами общаетесь во время езды, т.к нет другого времени свободного.
у меня хуже была проблема. я уезжала несколько раз в год по месяцу заграницу. а близкая подруга с большим стажем вождения просила машину на это время. и как тут откажешь? она нормально с машиной обращалась, но каждый раз я как от сердца отрывала, машина ведь как часть меня... как бы вы поступили в этом случае?

Гость
#23

Вы в положении - потерпите несколько месяцев и уходите в декрет

Гость
#24

Автор, если пока никак не удасться все это изменить, можно попробовать настроить себя так - что-то вроде- да вы их возите, но зато вы не одна в это время в машине, с людьми (учитывая, что вы в положении) и хочется верить, что под присмотром.

Гость
#25
Гость

можно сказать что на йогу, в бассейн или тренажерку вы абонемент купили (выберите за в противоположном конце города), а купила там потому, что акция была, ну или подруга отдала. или что забирать вам надо теперь каждый день мужа, ребенка или маму из другого конца города. и действительно поедьте в ту сторону, сделав крюк небольшой.еще вариант-сказать, что с подругами общаетесь во время езды, т.к нет другого времени свободного.
у меня хуже была проблема. я уезжала несколько раз в год по месяцу заграницу. а близкая подруга с большим стажем вождения просила машину на это время. и как тут откажешь? она нормально с машиной обращалась, но каждый раз я как от сердца отрывала, машина ведь как часть меня... как бы вы поступили в этом случае?

Так бы и сказала, что машины часть меня и никому её не даю.
Машина и в цене теряет от накатанных километров. А если сломается что-то? Кто будет делать? В итоге всё равно поругаетесь. Вообще отказать и не объяснять почему. Просто, нет, к сожалению не могу.

Гость
#26

муж не разрешает -
универсальная отмазка:)

Гость
#27

меня так же заиппали. Я вот что сделала : сказала , что после работы у меня дела. Им пофиг , говорят , с тобой прокатимся , я говорю - это небыстро , им покуй! Ладно , думаю , ссуки ..Еду , остановила машину на паркинге , заглушила и ушла. Завернула за угол , села в кафейне и пью кофе. Машину изнутри не открыть! На улице дубарь , машина не прогрета. Потом я пришла , сказала , что на юр.консультацию ходила , мол , проблемы с наследством. Эти офцы посинели все от холода. Спрашивают : ты зачем машину заглушила! Я им - ой , по привычке , прям такая я рассеянная. На след день опять им говорю - я по делам. От работы в другую сторону поехала и все

Гость
#28
Гость

меня так же заиппали. Я вот что сделала : сказала , что после работы у меня дела. Им пофиг , говорят , с тобой прокатимся , я говорю - это небыстро , им покуй! Ладно , думаю , ссуки ..Еду , остановила машину на паркинге , заглушила и ушла. Завернула за угол , села в кафейне и пью кофе. Машину изнутри не открыть! На улице дубарь , машина не прогрета. Потом я пришла , сказала , что на юр.консультацию ходила , мол , проблемы с наследством. Эти офцы посинели все от холода. Спрашивают : ты зачем машину заглушила! Я им - ой , по привычке , прям такая я рассеянная. На след день опять им говорю - я по делам. От работы в другую сторону поехала и все

Вы просто молодец! Так им и надо!

Гость
#29

На работе пешком идти километр до остановки. Но мне в голову не приходило просить коллегу с моей улицы подвозить меня на машине. В 6 часов начинается твоё личное время, мы не подруги, это дикость я считаю. Если хочу, беру такси. Поэтому я бы сказала так: дамы, я еду по своим делам, не могу. Рабочий день закончился.

Сова
#30

У меня подобная ситуация. Коллектив маленький и в меру дружный. Отказывать в чем-то друг-другу неудобно. Но и возить постоянно их на личной машине тоже желания нет. Не в деньгах дело. Машина - это мой личный мир, не терплю в ней никого, кроме жены и детей. Посторонних в машине просто не выношу, меня это выводит из равновесия. Несколько раз подвозил, но понял, что это может войти для них в привычку. Тогда я просто перестал приезжать на работу на машине и пользуюсь для этих целей исключительно общественным транспортом. Сначала спрашивали, почему я не на машине, теперь привыкли. Приезжаю на авто лишь изредка, обратно после работы стараюсь никого не брать. Некоторые поняли сразу, но не все. Кое-кто пытается залезть на халяву. Приходится всеми правдами и неправдами отказывать. Хамство у нашего народа в крови.

Гость
#31
Гость

Наглые не то слово...это ещё любит меня на своей машине отправлять то туда, то сюда, то одно забрать, то другое, и тут я не выдержала и сказала что на личной машине по рабочим вопросам ездить не собираюсь, на что мне сказали, что все хорошо все поняли и прошло ровно 2 недели, как ни в чем не бывало меня опять отправляют, или склероз, или с головой не в порядке, мне не жалко, но на шею сели конкретно..а по осени в обед приноровилась со мной ездить, якобы внучка только с ней засыпает, а как с обеда забираю начинает с улыбкой мне рассказывать, что, мол, представляешь уснула без меня, ой блин весело как... А раз приезжаю, стоит невестки машина, садится барыня ко мне и говорит : невестка предлагала подвезти, а я говорю не надо, отдыхай, за мной приедут... И я тюфяк это допустила, теперь не выбирусь. Уже нервно больной стала. Варик вижу один-поездить с мужем некоторое время..

Пп

Гость
#32
Гость

Пп

Пусть вас муж повозит на работу и с работы, чтоб отстали.

#33

Не подвозишь и все. Будь наглее в этом плане. Не повезла её домой и Высадила ее где тебе удобнее. И все. К примеру я чксто кого нибудь подвожу, но... Я сам предлагаю подвезти, если у меня есть такая возможность. Ну или у меня спрашивают, могу я помочь или нет.

#34

А некоторые наглые, после того, как я о них "забывал" и вез в другой конец города, вообще со мной ездить избегают, как бы я не предлагал их подвезти :D

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: