Гость
Статьи
Секретарь судебного …

Секретарь судебного заседания

Подскажите, стоит ли идти работать секретарём судебного заседания? Есть ли перспективы? Интересная ли работа?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Работала в этой должности 6 лет. Мне было интересно очень. Но нагрузки адовые, половина выходных - на работе и уходишь частенько не в 17, а когда процесс закончится... Как только подвернулся вариант более спокойной работы - ушла. Перспективы есть - сначала помощником судьи, потом и выше... но надо реально показать себя фанатиком работы и очень толковым и умным юристом (это если у вас никаких связей и мохнатых лап нет). Шансов немного, если честно. Очень немного.

Гость
#2

институтская подруга работала очень долго. сейчас в декрете. говорит, что после декрета не вернется тк хочет видеть своего ребенка. рассказывала, что и в 11 вечера от туда уходила. личную жизнь еле завела. и то с помощником судьи. говорит, что работа монотонная. я с ней за время ее работы связь потеряла тк ей тупо некогда было видеться с друзьями. только в отпуске.
я как то хотела тоже пойти туда работать. она уже в декрете была. она мне сказала "слушай, а давай увидимся. пока ты не пошла работать туда".
зп кстати мизер. но есть вроде как премии и материальная помощь раз в год. на отпуск хватит. а так 2 месяца из трех будете получать тысяч 12. я живу в городе миллионнике.
перед тем как собирать документы, я пошла в тот суд, в который меня должны были брать и на входе и с охранником разговорилась и потом с одной из секретарей. секретарь сказала, что текучка страшная и мол она год дорабатывает для практики и уходит. а охранник сказал, что они живут на работе.

Гость
#3

Ох, не идите в этот ужас. Будете жить на работе, получать копейки. Юридический опыт там - выписывание повесток да печатанье протоколов. Дыра полнейшая.

Гость
#4

Автор, если вы хотите связать свою жизнь с судебной системой, то именно с этого стоит начать! Сложно первые полгода (зависит от вас конечно). Я первые полгода от рассвета до заката работала и в выходные тоже. Меня спасало отсутсвие семьи и личной жизни))) я могла спокойно сидеть в суде сутками. Мне работа действительно нравилась. Сейчас дел в производстве меньше, соответственно легче, но и со временем учишься организовывать свою работу. Проработав 2 года я еще и в магистратуре на очном умудрилась отучиться ;) Еще, конечно, объем работы зависит от региона. Движение по карьерной лестнице есть, из нашего суда многие уходят даже в вышестоящую инстанцию (в том числе по приглашению , но это реже). Так что мой совет- попробуйте. Сначала вам работа может показаться адом, но это пройдет))) в любом случае уйти всегда можно. У нас были случаи и через два дня увольнялись :)

Влада
#5

Проработав секретарем пару месяцев могу смело сказать - если у тебя нет никаких других интересов кроме работы, если у тебя нет семьи и тебе хватает 5-6 часов сна в сутки, то эта работа для тебя. Те деньги что там платят не стоят того стресса и тех нервов, которые ты огребёшь в постоянном дедлайне. И да, секретарь всегда крайний. Любые косяки свалят на тебя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: