Гость
Статьи
Меня бесит моя работа

Меня бесит моя работа

Мне 22. Устроилась на работу в организацию, в которой средний возраст сотрудников - 40 лет. Сказать, что мы друг-друга не понимаем - ничего не сказать. Нас в отделе 4 человека, включительно со мной и плюс ещё руководитель, ещё 2 - женщины. Так вот, эти самые женщины без конца пытаются считать мои деньги, постоянно слышу в свой адрес "Зачем тебе зарплата? Вот у *одной из сотрудниц, имя вырезано в целях анонимности* трое детей, а у тебя никого нет". И так без конца и края. При этом ещё и целый месяц пришлось работать по 13 часов в сутки, хотя рабочий день по штатному расписанию - 8 часов. Никаких привелегий и вообще какой-либо выгоды работа 5/2 по 13 часов не принесла. Размера зарплаты с трудом хватает на еду, за то мне по 650 раз в день рассказывают, что у кого-то трое детей.
Как перестать раздражаться от всего этого? Даже на выходных отдохнуть не могу, постоянно об этом думаю.

Арина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарплата маленькая, хватает только на еду, переработки, коллектив мозгоклюек, морально от этого шлака не можете отдохнуть. У вас всё плохо с работой в городе, образованием и опытом, фин. подушкой и поддержкой, что вы не можете это бросить? На куриц забить можно, но зарплата и вечные переработки...

Гость
#2

и у меня так же
зачем тебе деньги, у тебя же ни ребёнка ни котёнка?

Гость
#3

я наконец-то нашла идеальное место для занятий йогой: большой зал, кондиционер и телевизор))))))
( это работа)

Гость
#4

умиротворяющий вид из окна: деревья , цапля на газоне, фонтанчик)
звук кофемашины
ммм
вот чем хороша работа в выходные!)

Александра
#5

На старой работе такая ж ерунда была) хоть и коллектив был молодой, у половины были дети. И как то одна из сотрудниц в очередной раз попросила денег в долг, я отказала, мол денег нет. Так она раздраженно ответила - куда потратила ? У тебя же нет детей. С тех пор ни копейки ей не одалживала) да и когда нужно было в выхи выйти, а я отказывалась, так же вопрошали чем это я так занята , у меня ж детей нет )

Гость
#6
Александра

На старой работе такая ж ерунда была) хоть и коллектив был молодой, у половины были дети. И как то одна из сотрудниц в очередной раз попросила денег в долг, я отказала, мол денег нет. Так она раздраженно ответила - куда потратила ? У тебя же нет детей. С тех пор ни копейки ей не одалживала) да и когда нужно было в выхи выйти, а я отказывалась, так же вопрошали чем это я так занята , у меня ж детей нет )

Я, честно, офигеваю, с таких товарищей. Во-первых, куда рожают, если денег вечно нет, во-вторых, какое им дело до денег и выхов чужих людей. Слава богу, что сама такое не встречала в рабочих коллективах.

Вишня
#7

Отвечайте:"это-очень и очень бестактный вопрос, мариванна, что значит "зачем мне деньги, дело организации-оплатить работу, а куда я их буду тратить-это мое дело: хочу бездомным раздам, хочу духи куплю", при упоминании детей других сотрудников говорите: "это их личный выбор, никто не заставлял" или "коплю на квартиру, собираюсь родить четверых".

Вишня
#8
Александра

На старой работе такая ж ерунда была) хоть и коллектив был молодой, у половины были дети. И как то одна из сотрудниц в очередной раз попросила денег в долг, я отказала, мол денег нет. Так она раздраженно ответила - куда потратила ? У тебя же нет детей. С тех пор ни копейки ей не одалживала) да и когда нужно было в выхи выйти, а я отказывалась, так же вопрошали чем это я так занята , у меня ж детей нет )

Надо было ответить:"сумку Шанель купила, подлинник." И загадочно улыбнуться 😁

Гость
#9

Автор, скажите в след раз, что по Вашему глубокому убеждению детей должен обеспечивать отец, т.е. муж летной женшины. А Вы тратите средства на маникюр, парикмахера, тряпки и развлечения

Гость
#10
Гость

Зарплата маленькая, хватает только на еду, переработки, коллектив мозгоклюек, морально от этого шлака не можете отдохнуть. У вас всё плохо с работой в городе, образованием и опытом, фин. подушкой и поддержкой, что вы не можете это бросить? На куриц забить можно, но зарплата и вечные переработки...

Образование есть, работаю по специальности. Опыта не много, пол года на удаленной работе и всё. Плюс здесь работаю 4 месяц.
Устраивалась на работу с тем, чтобы идти сразу после получения ЗП на английский и курсы, ибо так жить не хочу. Но зарплата такая, что на английский никак не выделить. А когда смотрю на сотрудниц с толпами детей, они все в долгах и еще пытаются навязать свой образ жизни "я тебе сейчас приведу пример, чем я в твоём возрасте занималась". Естественно, там такие примеры, что на голове волосы дыбом становятся, лучше бы молчали. И мне становится после этого ещё хуже.
К слову, в нашей организации зарплаты у всех одинаковые, что у секретаря, что у продажников, что у меня (занимаюсь контентом).

Гость
#11
Гость

Образование есть, работаю по специальности. Опыта не много, пол года на удаленной работе и всё. Плюс здесь работаю 4 месяц.
Устраивалась на работу с тем, чтобы идти сразу после получения ЗП на английский и курсы, ибо так жить не хочу. Но зарплата такая, что на английский никак не выделить. А когда смотрю на сотрудниц с толпами детей, они все в долгах и еще пытаются навязать свой образ жизни "я тебе сейчас приведу пример, чем я в твоём возрасте занималась". Естественно, там такие примеры, что на голове волосы дыбом становятся, лучше бы молчали. И мне становится после этого ещё хуже.
К слову, в нашей организации зарплаты у всех одинаковые, что у секретаря, что у продажников, что у меня (занимаюсь контентом).

Сотрудницам просто сарказм в ответ: ага, вижу, что вы вечно в долгах и без денег, у вас отличный образ жизни, прям пример. Да и там выше вам дали отличные подколы.
Работу менять. Можете, если есть терпение, добить пару месяцев и выйти в отпуск с последующим увольнением, в период отпуска искать новое.

Екатерина
#12

Как я Вас понимаю. Я работаю в школе, конечно, молодых учителей у нас много, но естественно еще больше категории 40+, тех самых, которые "а в наши-то времена" и т.д. Я тоже устала от некоторых особо умных замечаний в духе, "а от чего ты устаешь? детей нету, живешь в свое удовольствие", "какие у тебя проблемы могут быть, детей-то нет" или "а на что ты деньги тратишь?на развлечения всякие" или одно из фееричных, что я услышала: "вот у тебя детей нет, живешь одним днем, о завтра даже не задумываешься, а мне тут приходится над каждой копейкой трястись, только и думаешь, что надо на это и на то".
Теперь к Вашему вопросу. Вам надо четко определиться, нужна ли Вам эта работа. Понимаю, опыта нет, только отучились, по специальности устроиться сложно, возможно, стоит разослать резюме, поискать что-то еще,не увольняясь,может, что-то и найдется. Как не раздражаться? Не реагировать, не принимать к сердцу, это всего лишь такие же наемные работники, Вам с ними не жить и детей не растить, такие замечания не от хорошей жизни делают и не от большого ума. По своему опыту скажу, что люди образованные и воспитанные так себя не ведут. Но молча терпеть тоже не получится, грубить не нужно, потому что тогда кроме "баловня судьбы, живущего для себя" Вы еще и прослывете стервой и грубиянкой, но можно вполне адекватно и разумно отвечать, например, на рассказы о том как "я-то в советские времена" что-нибудь в духе, что времена сейчас другие и лично у Вас есть (в отличие от них) возможность устроить свою жизнь лучше. Ну или Вам там еще хороший вариант советовали сказать, что муж должен содержать, хотя бы чтобы посмотреть на удивление этой страдалицы с кучей детей. А по хорошему, конечно, набирайтесь опыта и ищите работу получше, поверьте, эти переработки и несправедливая оплата никогда не кончатся, а если в коллективе нездоровая атмосфера, то это лишний стресс. Желаю удачи, наберитесь сил и терпения) Начинать трудовой путь всегда сложно)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: