Гость
Статьи
Личные вопросы на …

Личные вопросы на собеседовании

Когда спрашивают кем работают родственники, муж/мч, как отвечать. Или не отвечать на эти вопросы, говорить правду, выдумывать? Почему я должна сообщать незнакомым людям кем работают мои родители, братья, сестры, какое это вообще имеет значение? У них своя жизнь, у меня своя.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость С
#1

Можно сказать что-то, что не будет давать конкретики, но в тоже время на вопрос ответит, например просто назвать сферу деятельности

Гость
#2

наверное думают а чем они могут быть им полезны

Сябита Розова
#3

Недавно услышал гениальный ответ, когда вам стучат в дверь и требуют открыть: Взрослых нет дома! Отвечайте независимо от своего возраста, хоть вам 50. Визитёры от неожиданности стушёвываются, типа разрыв шаблона. Атака захлёбываются собственными слюнями неожиданности.
А этим любопытным можно говорить, что родственники живут в другом городе и отвлекать от работы своими проблемами не будут.

Гость
#4

Работают на работе. На какой работе?На работе, на которой обычно работают. Вы что не знаете, что такое работа, а еще здесь работаете. Ну и ну...

Сябита Розова
#5
Гость

Работают на работе. На какой работе?На работе, на которой обычно работают. Вы что не знаете, что такое работа, а еще здесь работаете. Ну и ну...

Возьму на вооружение, очень остроумно. И скользко.

KKK
#6
Автор

Почему я должна сообщать незнакомым людям кем работают мои родители, братья, сестры?.

Потому что вы уже прошли подготовку на сайте Вуманру. После тем для обсуждений на сайте, вопросы HR покажутся унылыми загтовками к "прямой линии".

Гость
#7

Отвечайте, что на выманено давно решено, что такие вопросы отстой. И смотрите на них с холодным презрением. Должно дойти

Гость
#8

Начинайте троллить. Например - моя бабушка закончила школу там то в таком то году. Далее пошла учиться... Но здесь надо очень очень подробно рассказывать детали, как работала бабушка десят лет назад. А потом говорите - еще у меня есть вторая бабушка, давайте я про нее расскажу. Спросят где муж работает - говорите , что вы сначала про дедушку расскажете

Гость
#9

Если вакансия и фирма вас заинтересовала, то можно ответить в общих чертах-в сфере образования, строительства и т. п. Если же чувствуете не комфортно и понимаете, что не очень то и все нравиться, смело культурно отшивайте.

Воловик Мария
#10
Гость

Начинайте троллить. Например - моя бабушка закончила школу там то в таком то году. Далее пошла учиться... Но здесь надо очень очень подробно рассказывать детали, как работала бабушка десят лет назад. А потом говорите - еще у меня есть вторая бабушка, давайте я про нее расскажу. Спросят где муж работает - говорите , что вы сначала про дедушку расскажете

Вы меня насмешили , это точно так и нужно

Гость
#11
Гость

Если вакансия и фирма вас заинтересовала, то можно ответить в общих чертах-в сфере образования, строительства и т. п. Если же чувствуете не комфортно и понимаете, что не очень то и все нравиться, смело культурно отшивайте.

Смешной совет - отшивать на собеседование.
Тогда уж лучше вообще не приходить.
Если вы кандидат на вакансию - отшить могут только вас

Гость
#12
Гость

Начинайте троллить. Например - моя бабушка закончила школу там то в таком то году. Далее пошла учиться... Но здесь надо очень очень подробно рассказывать детали, как работала бабушка десят лет назад. А потом говорите - еще у меня есть вторая бабушка, давайте я про нее расскажу. Спросят где муж работает - говорите , что вы сначала про дедушку расскажете

Еще один глупый совет , как устроится на работу

Гость
#13
Гость

Отвечайте, что на выманено давно решено, что такие вопросы отстой. И смотрите на них с холодным презрением. Должно дойти

До них дойдет , что вы не подходите

Гормон роста
#14

а почему вас так беспокоят эти вопросы?

Гость
#15
Гость

Смешной совет - отшивать на собеседование. Тогда уж лучше вообще не приходить. Если вы кандидат на вакансию - отшить могут только вас

Почему же, если вы чувствуете, что с вами некультурно разговаривают, пытаются самоутвердиться за ваш счет, задают 1500 вопросов, которые не имеют отношения к вашему опыту работы, образованию, лучше сразу вставать и уходить. Смысл идти работать к таким неадекватом, чтобы потом все равно через неделю или месяц сбежать, но запись в трудовой они вам сделают.

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="69205390"] Еще один глупый совет , как устроится на работу[/quote

полная глупость устроиться к таким у.бкам. если нет ума и самоуважения, рассказывайте что хотите, потом нам расскажите, что получилось в результате.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема