Гость
Статьи
Искали бы Вы новую …

Искали бы Вы новую работу?

Итак, работа возле дома (15 минут на автобусе), все по-белому, без переработок, загруз небольшой, но и динамики никакой - каждый день как день сурка, ни новых лиц, ни эмоций, почти никаких мероприятий рабочих. Зарплата неплохая для нашего подмосковного городка, но мне не хватает сейчас, по личным обстоятельствам. В нашем городе таких мест больше нет, так что вариант - только ездить в Москву (примерно час). Я в раздумьях - стоит менять работу?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Было бы на что. И ради чего

Mister
#2

Не стоит

Гость
#3

Net

Гость
#4

я сейчас примерно в такой же ситуации, думаю, что стоит уходить, если появится хорошее предложение, а уходить с нормальной работы вникуда - глупо

Гость
#5

Нет, не стоит.

Гость
#6

Если нет особо раздражающего фактора в виде неугодного начальства, конфликтов и неразрешимых ситуаций, то я бы подумала. Попробуйте съездить на пару собеседований, это обычно отрезвляет, все взвесите/перспективы зарплату дорогу и примите решение.

Гость
#7
Гость

Если нет особо раздражающего фактора в виде неугодного начальства, конфликтов и неразрешимых ситуаций, то я бы подумала. Попробуйте съездить на пару собеседований, это обычно отрезвляет, все взвесите/перспективы зарплату дорогу и примите решение.

А что вы считаете неразрешимой ситуацией?

Лера
#8

Зависит от возраста, амбициозности и семейного положения. В 22 года искала бы. В 30, будучи замужем и с двумя маленькими детьми - нет.

Гость
#9
Гость

А что вы считаете неразрешимой ситуацией?

Как у меня. Духота невыносимая, из за конструкции офиса. И работа, на которую я не подписывалась.

Гость
#10
Гость

Как у меня. Духота невыносимая, из за конструкции офиса. И работа, на которую я не подписывалась.

У вас у кого духота у кого кондиционер дует 😂

Знающая
#11

Автор, вы что!
Работа мечта! Близко, белая и ненапряжная!
Вы не тупите и подрабатывайте, ну фриланс, научитесь СММ и подрабатывайте прям с работы, раз у вас там время есть и все монотонное!
Прибавка будет зависеть от вашего усердия)
Не меняйте! Так сложно нормальное найти, вот честно, это только кажется что у соседа трава зеленее

Гость
#12
Гость

А что вы считаете неразрешимой ситуацией?

Тупиковые ситуации, когда испорчены отношения с начальницей, когда она тебя травит и норовит унизить при каждой удобной возможности, а ты не можешь себя защитить, потому что у неё власть. И следовательно повышения зарплаты не светит никогда, тогда вечный напряг и ожидание когда она снова нападет.
Вот тут уже стоит подумать. А когда все хорошо... ну можно просто съездить хотя бы на одно собеседование, просто для души, понять сколько платят за такую же работу, посмотреть как люди живут ) и там уже прикинуть

Гость
#13

Если до новой работы добираться час - это один разговор, а если вам час ехать только до МКАДа, а потом ещё час до предполагаемой работы, - то разговор уже другой.

Автор
#14
Гость

я сейчас примерно в такой же ситуации, думаю, что стоит уходить, если появится хорошее предложение, а уходить с нормальной работы вникуда - глупо

Конечно, не вникуда, но искать придётся в Москве и ездить потом туда... Два года назад я специально искала работу рядом с домом, чтобы без езды, но не ожидала что она окажется такой скучной, однообразной и бесперспективной. Думала уйти в декрет с нее - пока не получается... Но на работу уже ноги не несут - скукота

Автор
#15
Лера

Зависит от возраста, амбициозности и семейного положения. В 22 года искала бы. В 30, будучи замужем и с двумя маленькими детьми - нет.

Мне 32, замужем, детей нет. У мужа зп такая же, как у меня, и ещё у нас кредит - поэтому и не хватает. Думаю искать бОльшую зарплату.

Автор
#16
Знающая

Автор, вы что!
Работа мечта! Близко, белая и ненапряжная!
Вы не тупите и подрабатывайте, ну фриланс, научитесь СММ и подрабатывайте прям с работы, раз у вас там время есть и все монотонное!
Прибавка будет зависеть от вашего усердия)
Не меняйте! Так сложно нормальное найти, вот честно, это только кажется что у соседа трава зеленее

В плане загруза ненапряжная. Начальство напрягает - не совсем адекват. Наверное, поэтому я тут и скучаю - не могут распределить нагрузку среди сотрудников

Автор
#17
Гость

Если до новой работы добираться час - это один разговор, а если вам час ехать только до МКАДа, а потом ещё час до предполагаемой работы, - то разговор уже другой.

До метро минут 40. Но время в пути ещё зависит от пробок и от места работы - она может быть рядом, а может и в центре Москвы

Воловик Мария
#18
Гость

Тупиковые ситуации, когда испорчены отношения с начальницей, когда она тебя травит и норовит унизить при каждой удобной возможности, а ты не можешь себя защитить, потому что у неё власть. И следовательно повышения зарплаты не светит никогда, тогда вечный напряг и ожидание когда она снова нападет. Вот тут уже стоит подумать. А когда все хорошо... ну можно просто съездить хотя бы на одно собеседование, просто для души, понять сколько платят за такую же работу, посмотреть как люди живут ) и там уже прикинуть

Автор, абсолютно согласна!

Я в Москве работаю за 34 000 р

Воловик Мария
#19
Автор

Мне 32, замужем, детей нет. У мужа зп такая же, как у меня, и ещё у нас кредит - поэтому и не хватает. Думаю искать бОльшую зарплату.

а вы уверенны что вы найдете? Прям сейчас вас будут звать во все компании Москвы! Нет! С каждым годом ситуация хуже и хуже

Автор
#20
Воловик Мария

Мне 32, замужем, детей нет. У мужа зп такая же, как у меня, и ещё у нас кредит - поэтому и не хватает. Думаю искать бОльшую зарплату.

а вы уверенны что вы найдете? Прям сейчас вас будут звать во все компании Москвы! Нет! С каждым годом ситуация хуже и хуже
Да у нас никогда хорошо не бывает))) Помню, когда заканчивала ВУЗ, 10 лет назад, после кризиса 2008 говорили,что каждый второй выпускник - потенциальный безработный. Ничего, нашла работу в течение 3 месяцев. Так что - было бы желание)

#21

Не, не надо. Лучше какую-то подработку через инет найти. А то будете нервная , злая, начнёте матом ругаться

Гость
#22

Автор, вам карьеристки сейчас посоветуют менять, а женщины чуть более домашние - не менять. Ведь каждая смотрит со своей колокольни...
Для меня час ехать до работы - это адский ад. Но и мало зарабатывать и сидеть без перспектив - тоже.
Когда была в похожей ситуации, рассматривала вариант переезда ближе к работе (съемное жилье для начала), т.е. зарплата должна была быть мало того, что выше, так еще и перекрывать эти затраты на съем. Если нет - даже не рассматривала.
В итоге так сложилось что нашла работу рядом с домом. Зарплата выше, перспективы... пока сложно сказать, но надежда есть :))))

Автор
#23
Гость

Автор, вам карьеристки сейчас посоветуют менять, а женщины чуть более домашние - не менять. Ведь каждая смотрит со своей колокольни...
Для меня час ехать до работы - это адский ад. Но и мало зарабатывать и сидеть без перспектив - тоже.
Когда была в похожей ситуации, рассматривала вариант переезда ближе к работе (съемное жилье для начала), т.е. зарплата должна была быть мало того, что выше, так еще и перекрывать эти затраты на съем. Если нет - даже не рассматривала.
В итоге так сложилось что нашла работу рядом с домом. Зарплата выше, перспективы... пока сложно сказать, но надежда есть :))))

Я не против переезда - хочу всесторонних перемен) Но работа действительно должна быть высокооплачиваемая в таком случае...

Гость
#24
Воловик Мария

Автор, абсолютно согласна!

Я в Москве работаю за 34 000 р

У вас тоже так? Я за 56. Но прям еле волоку себя, хотя я не такой человек, я горю теп что делаю обычно, но когда так относятся погано уже ничего не хочется. Честно говоря хочется уйти и я откликаюсь на hh, а в ответ тишина. Резюме даже не просматривают будто вакансии левые. Так что не так уж и просто найти новое. Жалею что я не узкий специалист.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: