Гость
Статьи
Почему так бесят …

Почему так бесят неработающие женщины?

Замечала, что есть люди , которых бесят неработающие люди. Я работаю и мне все равно, если кто-то сидит годами в декрете, я считаю это их дело, злости не вызывает

Автор
116 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор!
Я с вами соглашусь, считаю, что у каждого свои обстоятельства, поэтому кто-то работает, а кто-то сидит дома. Когда человека перестанет устраивать это, то всё поменяется.
Вы пишите, что некоторых людей "бесят неработающие люди". Так бывает, это их способ реагирования. А что Вы испытываете в отношении этих самых людей, которых "бесят неработающие люди"? Что происходит с вашими чувствами, когда Вы понимаете, что "некоторых бесят..."? Что в этом цепляет? Когда разберётесь с этими вопросами, то и думать перестанете над тем, что кто-то на кого-то злится.
Всего доброго!

#1

Меня не бесят. Лишь бы нытья от них не было.
Мне нравилось сидеть в декрете подольше. Но родня мужа забодали - работать надо, работать....А так, если женщина не работает и все ок - да это счастливая женщина! )

Гость
#2

Потому что они мнят себя выше работающих, считают , что любой труд это рабство, высокомерно заявляют , что у них нет необходимости работать, они любят только лень и праздность. А потом муж изменяет или уходит и они в панике, кормушка захлопывается , цепляются всеми силами за штанину, я таких много видела, видела женщину 45 лет, она рыдала, говорит не знает как коммуналку оплачивать, там счётчики какие-то показания, она ничего не знает и не понимает

Гость
#3

Сомневаюсь, что вы работающая женщина. Работающим женщинам есть чем заняться на работе, потом после работы. Им некогда, да и вообще им пофиг на неработающих.

Ель Сибирская
#4

Мне на форуме регулярно пишут "иди работай". В реальной жизни всем как-то поx )

Гость
#5

Мне кажется всем пофик, кто работает а кто нет.

Мамкин доминатор
#6
Гость

Потому что они мнят себя выше работающих, считают , что любой труд это рабство, высокомерно заявляют , что у них нет необходимости работать, они любят только лень и праздность. А потом муж изменяет или уходит и они в панике, кормушка захлопывается , цепляются всеми силами за штанину, я таких много видела, видела женщину 45 лет, она рыдала, говорит не знает как коммуналку оплачивать, там счётчики какие-то показания, она ничего не знает и не понимает

Хаха. И таких много. Я вот вообще не представляю себе отношений, где женщина(жена) бездельничает. Исключение это декрет. Зачем мне такая женщина, которая лежит дома на диване?

Уже давно заметил, что у работающих женщин гораздо больше интересов в жизни и мне с ними приятнее общаться, потому что у них много целей и задач. И с ними не бывает скучно.

Гость
#7

Меня не бесят)))Я с такими близко не общаюсь потому что не интересны мне.У них кругозор узкий,интересы органиченные на уровне быта,в лучшем случае чуть-чуть могут поговорить о том,что выходит за пределы дома и семьи,но все равно сворачивают разговор на бытовуху:готовка,дети,тряпки,сериалы.....

#8

Не знаю, я работаю, но было время, когда полтора года сидела дома, было очень круто. Сейчас тоже не жалуюсь, работу люблю. Неработающих не донимаю глупыми вопросами (как в свое время меня), мол, а чем ты занимаешься, тебе не скучно, а что ты дома делаешь целый день?

Гость
#9
Жанна

Меня не бесят. Лишь бы нытья от них не было.
Мне нравилось сидеть в декрете подольше. Но родня мужа забодали - работать надо, работать....А так, если женщина не работает и все ок - да это счастливая женщина! )

Почему они ныли, что работать нужно? Им какое дело?

Гость
#10
Гость

Почему они ныли, что работать нужно? Им какое дело?

Ну как же, чтобы сыночка не перенапрягая одному пахать на лентяйку и бездельницу

Гость
#11
Гость

Потому что они мнят себя выше работающих, считают , что любой труд это рабство, высокомерно заявляют , что у них нет необходимости работать, они любят только лень и праздность. А потом муж изменяет или уходит и они в панике, кормушка захлопывается , цепляются всеми силами за штанину, я таких много видела, видела женщину 45 лет, она рыдала, говорит не знает как коммуналку оплачивать, там счётчики какие-то показания, она ничего не знает и не понимает

Ну ведь это их жизнь и их дело, если они остались у разбитого корыта , то вы то тут причём

Гость
#12

Я сидела в декрете 3 года.Скукотища невыносимая,уборка,жрачка,эти мамочки на площадках с разговорами "а мы покакали жидким,а мы срыгнули...." Ооооо! Жизнь за медлилась,как метаболизм)))

пысыпысыпыс
#13

Жаль что Советский Союз уже не вернуть. В этой прекрасной стране за тунеядство сажали.
Не было столько извращений и разврата. Развод был чем то очень страшным, а потому люди учились преодолевать проблемы в семье вместе, сообща и счастливо доживали до старости. Старость уважали.
А сегодня что? У меня был секс с 3-мя парней, мне 18.
Ой не хочу работать.
Ой хочу богатого.
Ой не пойду за слесаря.
И советчицы на этом форуме: шлите его подальше, вы молодец.
Нет. Нужно вернуть как было в Советском Союзе, а еще лучше средние века. Женщина должна молчать и повиноваться мужу, тогда и проблем не будет!

Ель Сибирская
#14
Гость

Я сидела в декрете 3 года.Скукотища невыносимая,уборка,жрачка,эти мамочки на площадках с разговорами "а мы покакали жидким,а мы срыгнули...." Ооооо! Жизнь за медлилась,как метаболизм)))

Радуйтесь. Я в декретах не успела посидеть - со старшим ребенком три месяца в декрете (считая туда же три недели на сохранении и неделю послеродовую). Со старшей - четыре дня (и те в роддоме). Пришлось работать, не было возможности заниматься с детьми. Вот сейчас у меня "декрет" по уходу за собакой ) Муж деньги приносит, отдает. У меня несколько проектов на фрилансе, хенд-мейд. Деньги небольшие, но на жизнь хватает. Время есть и на быт, и на свои дела, и на собаку. Не скучно. На собачьей площадки примерно такие же разговоры, как и на детской - как покушали, как покакали )))

Гость
#15

у меня таких нет в окружении. все либо работают, либо, чуть посидев в декрете, побежали снова работать, денег всем не хватает

Гость
#16
Гость

Ну как же, чтобы сыночка не перенапрягая одному пахать на лентяйку и бездельницу

Так жена на работу выходит и мужу по дому тогда приходится вечерами работать наравне с женой

Гость
#17
пысыпысыпыс

Жаль что Советский Союз уже не вернуть. В этой прекрасной стране за тунеядство сажали.
Не было столько извращений и разврата. Развод был чем то очень страшным, а потому люди учились преодолевать проблемы в семье вместе, сообща и счастливо доживали до старости. Старость уважали.
А сегодня что? У меня был секс с 3-мя парней, мне 18.
Ой не хочу работать.
Ой хочу богатого.
Ой не пойду за слесаря.
И советчицы на этом форуме: шлите его подальше, вы молодец.
Нет. Нужно вернуть как было в Советском Союзе, а еще лучше средние века. Женщина должна молчать и повиноваться мужу, тогда и проблем не будет!

В средние века женщина не работала и уважала мужа

Мама маленькой девочки
#18

Эти работающие женщины, которых так бесят неработающие, имхо, часто работают гораздо меньше.) И в основном это всякие тетки из Советского Союза, которые на работе ничего не делали (да-да, в СССР были такие работы, где не надо работать).
Моя мама, например, пока дети были маленькие, надо было в сад/школу водить, типо работала, но кем? Лаборанткой. Два анализа в день делала. Работы на два часа. Плюс в журнал записать, ну еще 15 минут накинем. Все. Всегда осуждает неработающих, мол, что это они дома сидят.

Меня все считают неработающей, а я дома работаю побольше многих и зарабатываю тоже. Плюс у меня ребенок маленький.

Люди, которые на самом деле вкалывают, никого осуждать не станут. Многие вообще мечтают свалить с работы, я точно знаю.

Гость
#19
пысыпысыпыс

Жаль что Советский Союз уже не вернуть. В этой прекрасной стране за тунеядство сажали.
Не было столько извращений и разврата. Развод был чем то очень страшным, а потому люди учились преодолевать проблемы в семье вместе, сообща и счастливо доживали до старости. Старость уважали.
А сегодня что? У меня был секс с 3-мя парней, мне 18.
Ой не хочу работать.
Ой хочу богатого.
Ой не пойду за слесаря.
И советчицы на этом форуме: шлите его подальше, вы молодец.
Нет. Нужно вернуть как было в Советском Союзе, а еще лучше средние века. Женщина должна молчать и повиноваться мужу, тогда и проблем не будет!

Домохозяйки были в советское время, никто не наказывал и не сажал за это.

Гость
#20
Гость

Так жена на работу выходит и мужу по дому тогда приходится вечерами работать наравне с женой

Так у них муж и работает, и по дому шуршит, судя по рассказам.

Гость
#21
Гость

Так жена на работу выходит и мужу по дому тогда приходится вечерами работать наравне с женой

В семьях где оба работают и работают с умом никто вечером не перенапрягается. Просто люди, которые сидят дома, разводят бурную деятельность на пол дня на кухне, а те, кто организован и привык все делать быстро только ужин готовит в будний день за 20-30 минут, параллельно складная все в посудомойку.

Гость
#22

Меня бесят, да! Но не только неработающие, но и те, кто не по призванию работают. Потому что они не понимают и не ценят жизни.
Осознанный человек понимает, что он тут не надолго и должен выжать свой максимум, оставить след.
Кто-то научные открытия делает, кто-то музыку пишет, кто-то учит людей полезному и т.д.
А эти просто так существуют как растения. Что есть, что нет. Помрут - их никто не вспомнит никогда

Гость
#23

Потому, что это 2 мира - работающие люди, которые живут на деньги, которые сами на себя зарабатывают (неважно бизнес это или должность или фриланс или даже это пусть сдача квартир в аренду),
и люди неработающие - то есть сами по себе не зарабатывающие на самообеспечение, а зависящие от других в материальном плане - пусть это богатые родители или любящий муж или МЧ....
разная психология, мышление, ритм и темп жизни, ну вот все - разное.
Уверяю вас, это так - например когда встречаешься с сокурсницами 20 лет спустя - когда учились все были одинаковые, далее кто-то 20 лет работал кто-то нет - ну вообще разные люди, как пропасть между нами....
Например меня совершенно не бесят неработающие женщины - но мне они кажутся какими-то ущербными , потерявшими в этой жизни умственное развитие, карьеру, общение по профессии - а им кажусь ущербной я думают : бедная все пашет за зарплату)))

Гость
#24

меня не бесят, наоборот не понимаю как можно тупо сидеть дома и не работать, придумывать какие-то дела лишь бы заполнить бесцельную жизнь. Такие вызывают скуку и не неинтересны совсем.

пысыпысыпыс
#25
Гость

Домохозяйки были в советское время, никто не наказывал и не сажал за это.

на время декрета. или если у ребенка проблемы со здоровьем, могли то ли до 8, то ли до 9-ти лет сидеть с ребенком. но это исключение. все остальные работали.
а в средние века женщина не работала. пусть так. но дом, уборка, готовка все на ней. и не забываем что тогда 90% население жили в деревнях. а это еще и скотина, и поле. так что где могла, женщина работала. и если муж сказал что сегодня ко мне придут друзья бухать, то жена молча приготовила стол и удалилась в соседнюю комнату, пока ее не позвали убрать со стола!

Гость
#26

У меня только две подруги не работают, с ними я вижусь пару раз в год (живём в разных странах). У одной 3,5 летние двойняшки, у второй 4ро детей(одна приемная) от 9ти до 18 и три дома(два в Питере и Лен области), один на Украине, где постоянно за всем надо следить. Плюс семейный бизнес по сдаче квартир посуточно иностранцам. Обе трудяги и впархивают на семью и детей дай боже, ленивыми бы я их не назвала. С кругозором тоже все нормально, путешествуют много. Та, что мать 4ых детей учится сейчас на мед сестру и серьёзно хочет пойти работать по окончанию, естественно не ради денег. У той, у которой двойня ее хилую карьеру построила до рождения детей, думаю вернётся к работе лет через 5. Мне с такими подругами интересно и не скучно, а если бы они были домашними клушами, я бы просто перестала с ними общаться, зачем вмешиваться в чужое пространство и учить льде жить. Сама работаю всю жизнь с перерывами на декрет, мне моя жизнь нравится

Гость
#27
пысыпысыпыс

на время декрета. или если у ребенка проблемы со здоровьем, могли то ли до 8, то ли до 9-ти лет сидеть с ребенком. но это исключение. все остальные работали.
а в средние века женщина не работала. пусть так. но дом, уборка, готовка все на ней. и не забываем что тогда 90% население жили в деревнях. а это еще и скотина, и поле. так что где могла, женщина работала. и если муж сказал что сегодня ко мне придут друзья бухать, то жена молча приготовила стол и удалилась в соседнюю комнату, пока ее не позвали убрать со стола!

Мой папа здоровый ужа как бык был, Бабушка сидела с ним до 3ех лет, когда все в ясли вели в 3 месяца .

пысыпысыпыс
#28
Гость

Мой папа здоровый ужа как бык был, Бабушка сидела с ним до 3ех лет, когда все в ясли вели в 3 месяца .

так в декрет и уходят ДО 3х лет. что за глупые школьники тут.

Гость
#29
Гость

Ну ведь это их жизнь и их дело, если они остались у разбитого корыта , то вы то тут причём

ну как же ж причем, тогда Эти "беднЫе несчастнЫе" женщинЫ начинают нЫть и просить у всех помощи - потому что их с детьми бросили без копейки дених...и ВЫМОГАЮТ У ПОДРУГ И РОДНИ ПОМОЩИ, УСТРОИТЬ ИЗ НА РАБОТУ (АГА ВСЕ МЕЧТАЮТ О КУРИЦЕ 45ЛЕТ КОТОРАЯ НЕ РАБОТАЛА НИКОГДА)
и не неабыкакую, а чтоб со свободным графиком (у нее же дети) и с высокой ЗП (у нее же дети)....
ну и так далее

Мама маленькой девочки
#30
Гость

ну как же ж причем, тогда Эти "беднЫе несчастнЫе" женщинЫ начинают нЫть и просить у всех помощи - потому что их с детьми бросили без копейки дених...и ВЫМОГАЮТ У ПОДРУГ И РОДНИ ПОМОЩИ, УСТРОИТЬ ИЗ НА РАБОТУ (АГА ВСЕ МЕЧТАЮТ О КУРИЦЕ 45ЛЕТ КОТОРАЯ НЕ РАБОТАЛА НИКОГДА) и не неабыкакую, а чтоб со свободным графиком (у нее же дети) и с высокой ЗП (у нее же дети).... ну и так далее

Недавно закон приняли о том, что такие женщины могут претендовать на алименты от мужа, с которым долго прожили. Его надо трясти, он же свалил.

Гость
#31
Гость

Домохозяйки были в советское время, никто не наказывал и не сажал за это.

Общество, да и милиция тоже, косо смотрели на бездетных жён-домохозяек и взрослых детей богатых родителей. В андроповский 1983 год эта борьба с неработающими гражданами достигла своего апогея.
Честно говоря, я никогда не понимала, почему человек обязан трудиться, если его на законных основаниях содержит муж? Таких дам, конечно, тоже могли привлечь по статье (!!!), но чаще всего их просто осуждали и обливали официальным презрением. Цитата из воспоминаний о 80-х.

Гость
#32
Мама маленькой девочки

Недавно закон приняли о том, что такие женщины могут претендовать на алименты от мужа, с которым долго прожили. Его надо трясти, он же свалил.

тут такое дело что в жизни я пока не видела чтоб по каким-то законам ушедший муж нормально обеспечивал хотя бы(!!!) детей. Если богатый - подкупит суд и ничего жене не присудят. Если бедный - у него и так нечего взять. Средний класс - так официалка все равно мизерная, алики с нее же.
Кроме того, муж может банально свалить на тот свет или за границу и пропасть.

Гость
#33
пысыпысыпыс

так в декрет и уходят ДО 3х лет. что за глупые школьники тут.

В советское время не было декретов до 3 лет, сам ты школьник!

пысыпысыпыс
#34
Гость

В советское время не было декретов до 3 лет, сам ты школьник!

а еще американцы не летали на луну. какие бездари тут

Гость
#35
Гость

Меня не бесят)))Я с такими близко не общаюсь потому что не интересны мне.У них кругозор узкий,интересы органиченные на уровне быта,в лучшем случае чуть-чуть могут поговорить о том,что выходит за пределы дома и семьи,но все равно сворачивают разговор на бытовуху:готовка,дети,тряпки,сериалы.....

А женщина, работающая швеей мотористкой или кассиром в пятерочке для вас собеседник поинтереснее? О чем вы будете разговаривать с этими работающими женщинами? На какие темы вы станете общаться с бухгалтером? Я уважаю любой труд, но почему вы решили, что женщина, вламывающая от звонка до звонка невъ.бенный эрудит?

Гость
#36
Гость

В советское время не было декретов до 3 лет, сам ты школьник!

был дектер до 3-х лет, школота

Мама маленькой девочки
#37
Гость

А женщина, работающая швеей мотористкой или кассиром в пятерочке для вас собеседник поинтереснее? О чем вы будете разговаривать с этими работающими женщинами? На какие темы вы станете общаться с бухгалтером? Я уважаю любой труд, но почему вы решили, что женщина, вламывающая от звонка до звонка невъ.бенный эрудит?

С кассиром можно покупателей обсуждать. Очень прикольно. Кроме того, кассиры все хотят стать товароведами и директорами "Пятерочек". Тоже тема для разговора.
У меня есть бывшая одноклассница (по 9 классу). Она закончила торговое училище. И всю жизнь работает в этих всяких Пятерочках. Сначала продавцом, потом товароведом, сейчас зам.директора магазина. Учится заочно на экономическом факультете. Я с ней когда встречаюсь на улице/в транспорте, мы всегда обсуждаем ее карьеру, будущее Пятерочек и перспективы вырождения профессии продавца (сейчас ставят автоматические кассы без кассиров).
Зря вы так.)

Мама маленькой девочки
#38
Гость

был дектер до 3-х лет, школота

Декрет до 3 лет с 1989 года. С начала 1980-х он стал полтора года. А в 1970-х был год. У меня есть несколько знакомых 1979 года рождения, они все в сад ровно в год пошли.

Гость
#39
Гость

был дектер до 3-х лет, школота

Нет, не было!

Гость
#40

Потому что они завидуют, сами хотят так же, но не могут себе это позволить.

ИЗБРАННЫЙ МУЖЧИНА
#41

ДА ЗГОРЯТ ВАШИ БЕЗРАБОТНЫЕ *** ЗА ПРОПАГАНДУ ПРАЗДНОСТИ, ТУНИЯДСТВА, АЛКОГОЛИЗМА И ПРОЧЕЙ МЕРЗОСТИ КОТОРУЮ ВЫ СДЕСЬ ПРОДВИГАЕТЕ В УМЫ МОЛОДЫХ И НЕЗРЕЛЫХ!
БЕЗРАБОТНЫМ НЕТ СПАСЕНИЯ

Гость
#42
Гость

ну как же ж причем, тогда Эти "беднЫе несчастнЫе" женщинЫ начинают нЫть и просить у всех помощи - потому что их с детьми бросили без копейки дених...и ВЫМОГАЮТ У ПОДРУГ И РОДНИ ПОМОЩИ, УСТРОИТЬ ИЗ НА РАБОТУ (АГА ВСЕ МЕЧТАЮТ О КУРИЦЕ 45ЛЕТ КОТОРАЯ НЕ РАБОТАЛА НИКОГДА)
и не неабыкакую, а чтоб со свободным графиком (у нее же дети) и с высокой ЗП (у нее же дети)....
ну и так далее

Если не нет возможности помочь -не помогайте

Гость
#43
Гость

Если не нет возможности помочь -не помогайте

Желания нет, а не возможности.

Эн
#44

Меня не бесят, если не ноют. Сидят и наслаждаются воспитанием детей, дома красота и полная чаша, муж одет с иголочки, умеет поддержать разговор, таким я даже по белому завидую,когда утром трясусь в вагоне метро. Но к сожалению мало таких не встречалось, большинство ныло, что денег нет, все плохо, как все задолбало.

Гость
#45
Гость

Меня бесят, да! Но не только неработающие, но и те, кто не по призванию работают. Потому что они не понимают и не ценят жизни. Осознанный человек понимает, что он тут не надолго и должен выжать свой максимум, оставить след. Кто-то научные открытия делает, кто-то музыку пишет, кто-то учит людей полезному и т.д. А эти просто так существуют как растения. Что есть, что нет. Помрут - их никто не вспомнит никогда

Я вас разочарую, но большинство впахивающих до полусмерти не оставят после себя никакого следа. Помрут - и их не вспомнит никто.

Гость
#46
пысыпысыпыс

так в декрет и уходят ДО 3х лет. что за глупые школьники тут.

Папе 60 лет! В те годы не было декрета 3 года

Гость
#47

Зависть, разумеется. Засим остаюсь ваш неработающий кэп.)

Гость
#48

Абсолютно ничем не занимающихся людей очень мало, так со скуки с ума сойти можно. Обычно под неработающими принимаются те, кто не работает по найму, и таких людей многие не переносят лишь потому, что сами хотели бы быть на их вместе. Есть домохозяйки, следящие за детьми и домом, есть представители искусства, музыканты, по-любому кто-то чем-то увлекается и без дела не сидит. Абсолютных бездельников очень мало, так как это скучно. И лишь те, кто ВЫНУЖДЕН работать и вспахиваться с утра до вечера ради денег - ненавидят якобы «неработающих», потому что не могут себе позволить заниматься, чем хотят. А так каждый чем-то занят, работа и жизнь не ограничиваются 9-часовым пребыванием в офисе. Да и такая работа в особом интеллекте не нуждается , так что тут можно поспорить, с кем интереснее - с мелким офисным планктоном или продавцом, либо человеком, у которого есть время на все и на своё хобби.

Гость
#49

Счастливому человеку до других дела нет. Думать нужно о себе, о своей семье, а не смотреть по сторонам.
Жизнь научила меня не откровенничать. Хоть работай, хоть не работай, хоть своим делом занимайся - всегда найдется тот, кто не поймёт, позавидует, позлорадствует. Зачем нам лишний негатив?

Гость
#50
пысыпысыпыс

а еще американцы не летали на луну. какие бездари тут

Интернет вам в помощь если никого рядом нет такого возраста, чтобы из первых рук узнать (у меня бабуля 82 года и сама 61 года рядом подтвердили)

«ДЕКРЕТ

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, когда Советом народных комиссаров (СНК) был принят Декрет «О пособии по беременности и родам». Надо сказать, что отпуск по уходу за ребенком в СССР был значительно короче современного, и в разные годы составлял от трех месяцев до полугода (максимум): в 2-3 месяца малышей полагалось отдавать в ясли.

Лишь в конце 70-х годов, декрет "подрос" до полутора лет»