Гость
Статьи
Экономическое …

Экономическое образование в 30 лет

На этом форуме часто бывают умные люди из разных сфер и разных возрастов, дающие хорошие советы. Также здесь много милых троллей ;) И мне хочется узнать мнения по поводу того, на что можно рассчитывать мужику, имея экономический диплом коммерческого вуза в 30 лет в Москве, и имея непонятный опыт на стыке IT и какой-то неопределенной работы в крупных компаниях? Специалисты из рекрутинговых агентств в статьях и на форумах пишут менять сферу, получать другое образование. Но если так, тогда какое? В чистое программирование не тянет, и в тех же банках или компаниях, разрабатывающие софт на заказ, это адовая работа. В продуктовую IT компанию, пишущих на С++ не попаду. Еще в экономике ожидаются ухудшения. Вдобавок хотелось бы переехать в европейскую страну :)

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

какой-то неопределенной работы в крупных компаниях?

типа кассира в маке или пятерочке?

#2

Свободная касса ждет тебя

Гость
#3
Гость

типа кассира в маке или пятерочке?

Не, не такой.

Гость
#4
Хам

Свободная касса ждет тебя

Есть другие варианты?

Гость
#5
Гость

Есть другие варианты?

Есть, но они еще хуже

Гость
#6
Гость

Есть, но они еще хуже

Что может быть хуже?

Гость
#7

Хоспидя... Кому нужны экономисты сейчас? Это не востребовано!

Гость
#8
Гость

Хоспидя... Кому нужны экономисты сейчас? Это не востребовано!

Это я давно понял. Кто сейчас кому нужен? :)

Гость
#9
Гость

Это я давно понял. Кто сейчас кому нужен? :)

Можно грузчиком,комплектовщиком, уборщиком. На стройку ещё как вариант

Гость
#10

Такие, которые спрашивают на невом форуме о том, кто сейчас нужен никому не нужны. Че, не в состоянии потребности рынка и свои возможности сопоставить? Тогда велкам на работу, где нужен физический труд или рутина.

Корабельная крыса
#11

Автор, слышал фразу: "знал бы прикуп - жил бы в Сочи"?

Гость
#12
Гость

Такие, которые спрашивают на невом форуме о том, кто сейчас нужен никому не нужны. Че, не в состоянии потребности рынка и свои возможности сопоставить? Тогда велкам на работу, где нужен физический труд или рутина.

Из того, что я задал тут этот вопрос, не вытекает, что я не в состоянии сопоставить свои возможности с потребностями рынка труда. Я написал в теме почему я задал вопрос тут. Допустим, я не в состоянии сопоставить свои возможности с потребностями рынка, но из этого также не вытекает, что мне доступна только рутинная работа или связанная с физическим трудом. Допустим, я не прав, но тогда все равно твой комментарий не имеет никакой рекомендательной ценности, и написан он в *** манере, так как он не носит даже шутливый характер, как комментарии выше или комментарии в других темах.

Гость
#13
Корабельная крыса

Автор, слышал фразу: "знал бы прикуп - жил бы в Сочи"?

Так может кто знает и расскажет.

Гость
#14
Гость

Можно грузчиком,комплектовщиком, уборщиком. На стройку ещё как вариант

Довольно ограниченный выбор. Можно что-нибудь придумать?

Гость
#15
Гость

Довольно ограниченный выбор. Можно что-нибудь придумать?

Макдак, кфс, бургер Кинг

Гость
#16
Гость

Макдак, кфс, бургер Кинг

Это было, нужны еще варианты.

Гость
#17

Аналитика или сейл в IT.

Глафира
#18

Кредитный специалист в Сбербанке

Гость
#19
Глафира

Кредитный специалист в Сбербанке

это те кто простых людей обирает? ростовщики

Гость
#20

На каком основании собрались в Европу? Востребованной специальности нету. Есть близкий родственник с паспортом ЕС? Вангую что нет. Значит план уехать захраницу в пролете. А если по теме - учитесь на рабочую специальность. Сварщик, сантехник, слесарь. Сами говорите что IT не потяните, в пятерочки и кфс тоже не хотите. Если вы надеетесь, что есть какая-то лёгкая работёнка с зарплатой 100 т.р., где нужен только "диплом" коммерческого вуза, то спешу вас разочаровать - нет такой работенки. Поэтому и подсказать ее вам на форуме никто не сможет)

Гость
#21

Кем Вы работали в ИТ? Как написали выше, можно попробовать пробиться в бизнес-аналитики или системные аналитики в ИТ - они хорошо зарабатывают. Для этого дополнительное в/о получать не нужно. Можно закончить курсы, а чаще достаточно попасть на работу с перспективой.

Гость
#22

А насчет переезда в Европу... согласна с постом 20. Востребованной специальности нет. Если есть деньги на жизнь, можно попробовать поступить учиться, не знаю, до какого возраста берут.

Гость
#23
Гость

Кем Вы работали в ИТ? Как написали выше, можно попробовать пробиться в бизнес-аналитики или системные аналитики в ИТ - они хорошо зарабатывают. Для этого дополнительное в/о получать не нужно. Можно закончить курсы, а чаще достаточно попасть на работу с перспективой.

Много кем. Сопроводителем ПО, специалистом по выгрузке из БД отчетов. Это не четкая профессия и не профессия вообще, расти некуда, платят немного. Мне просто любопытно было посмотреть соотношение по качеству комментариев. Судя по всему особых пробивных вариантов кроме как кодинга под плетями нет.
Что касается проживания в другой стране, то так многие и делают, едут учиться в зрелом возрасте. Много где оно "бесплатное". Многие меняют ради этого профессию, так как часто прежняя в новой стране или вообще не востребована или приходится заново учиться, даже врачам. Помимо этого в Европе много стран, куда можно вообще поехать голым, но это бедные страны, например, Болгария, но там тепло и солнечно :) В аналитике в IT в основном только девушки и это не спроста, с них спроса меньше, их ценят за женственность :)

Гость
#24
Гость

Много кем. Сопроводителем ПО, специалистом по выгрузке из БД отчетов. Это не четкая профессия и не профессия вообще, расти некуда, платят немного. Мне просто любопытно было посмотреть соотношение по качеству комментариев. Судя по всему особых пробивных вариантов кроме как кодинга под плетями нет. Что касается проживания в другой стране, то так многие и делают, едут учиться в зрелом возрасте. Много где оно "бесплатное". Многие меняют ради этого профессию, так как часто прежняя в новой стране или вообще не востребована или приходится заново учиться, даже врачам. Помимо этого в Европе много стран, куда можно вообще поехать голым, но это бедные страны, например, Болгария, но там тепло и солнечно :) В аналитике в IT в основном только девушки и это не спроста, с них спроса меньше, их ценят за женственность :)

Ну да, тупиковая ветвь. Если есть желание развиваться в ИТ, можно что-то другое попробовать: тестирование, тех писательство. В Вашем возрасте многие переучиваются, особенно в Европе. Можете выбрать, что нравится, и попытаться поступить и получить студенческую визу, но думаю, бесплатно иностранцу поступить очень сложно. А платно вполне можно, можно еще и подрабатывать. Но надо, как минимум, хорошо знать английский, а желательно - еще и язык страны, куда поедете. Чтобы быть хорошим кодером, надо или с молодости учиться и соответствующий бэкграунд иметь, или большую склонность, способности и любовь к программированию. Есть гуманитарии, которые переквалифицировались в программисты, но максимум - это средние специалисты (что, в общем-то, уже неплохо). Насчет девушек в аналитиках - насмешили! Они, конечно, есть, и все, кстати, с профильным образованием, но большинство аналитиков - дядьки, ключевые спецы - это дядьки (изредка тетки) 40+ (встречала даже 60+) с огромным опытом в отрасли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема