Гость
Статьи
Об издевательстве над …

Об издевательстве над людьми

Почему в России издеваются над рабочими людьми? Простой пример; во многих профессиях где работа предполагает стоять по 12 часов (продавец допустим) запрещено садиться, присаживаться (почему бы и нет, если нет покупателей) и масса других дурацких запретов (типа нельзя сидеть, нельзя долго ходить в туалет 1-2мин.максимуи,и такое бывает) также официантам запрещают сидеть, на минуточку работа бывает больше 12 часов. Откуда повелось это издевательство над людьми?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Я всегда матерщинником был
#1

Потому что одни ради прибыли готовы угробить своих подчиненных а другие ради того чтобы ничего не делать и деньги получать!

Starper
#2

Часто инициатива исходит от непосредственного начальника. В законе по этому поводу ничего не сказано.

Starper
#3
Я всегда матерщинником был

Потому что одни ради прибыли готовы угробить своих подчиненных а другие ради того чтобы ничего не делать и деньги получать!

Какие деньги, 12-14 т.руб.? Столько и платят, всякие бонусы и чаевые не в счёт.

Гость
#4
Starper

Какие деньги, 12-14 т.руб.? Столько и платят, всякие бонусы и чаевые не в счёт.

Я когда подрабатывала официанткой на пол ставки, то зарабатывала (с чаевыми) больше, чем средняя з.п. по москве. Так что не врите)

Гость
#5

А о низких з.п. ноют гастарбайтерши, которые работают в тошниловках низшего класса. И судя по культуре обслуживания, им еще и переплачивают

#6

Так везде издеваются, не только в России. Капитализм он такой. Нравится - работаешь, не нравится - заявление на стол.

Гость
#7

Запишите на диктофон и выложите в интернет, чтобы никто к ним не ходил, пожалуйтесь в трудовую инспекцию. В России это повелось, потому что с работой и деньгами напряженка и люди боятся потерять работу, боятся перечить

Гость
#8
Нюсище

Так везде издеваются, не только в России. Капитализм он такой. Нравится - работаешь, не нравится - заявление на стол.

То ли дело при социализме! Продавец самой уважаемой профессией был, маме всякий сброд в ноги кланялся, по отчеству звал, чтобы им помогла продукты достать! У нас лучшая квартира была и жигуль последней модели! Я об официантах не говорю, это была элита из элит!

Настя
#9

В 90ые годы,рвзвалили страну получите-распишитесь.Дикий капитализм,рабочий класс-рабы.Нормально живет только буржуй.

Гость
#10
Настя

В 90ые годы,рвзвалили страну получите-распишитесь.Дикий капитализм,рабочий класс-рабы.Нормально живет только буржуй.

Тогда мой муж, автослесарь-буржуй. Зарабатывает больше 200 т.р. в месяц, живет лучше, чем любой работяга при совке.

Гость
#11
Гость

Тогда мой муж, автослесарь-буржуй. Зарабатывает больше 200 т.р. в месяц, живет лучше, чем любой работяга при совке.

Он не буржуй, он потрошитель карманов, точно так же как продавцы при советах. Извините.

Starper
#12
Гость

Я когда подрабатывала официанткой на пол ставки, то зарабатывала (с чаевыми) больше, чем средняя з.п. по москве. Так что не врите)

Речь о провинции, а не о Москве. Это и так ясно.

Гость
#13
Гость

Тогда мой муж, автослесарь-буржуй. Зарабатывает больше 200 т.р. в месяц, живет лучше, чем любой работяга при совке.

Вот видите) для левачков, любой человек умеющий работать руками или головой, это враг и буржуй подлежащий уничтожению. Как после 17-го.

Гость
#14

Эти работы- низшего класса. Будете пахать- какоц благодарности. Там и не платят,и ни льгот никаких,ни соцпакета. Текучка и работает такое же стадо- подлый коллектив,климат психологический неблагоприятный. Клиенты часто жалуются,начальники штрафуют на тысячи.

Гость
#15

По мне,по 12 часов работать это вобще античеловечно.

Гость
#16
Автор

Почему в России издеваются над рабочими людьми? Простой пример; во многих профессиях где работа предполагает стоять по 12 часов (продавец допустим) запрещено садиться, присаживаться (почему бы и нет, если нет покупателей) и масса других дурацких запретов (типа нельзя сидеть, нельзя долго ходить в туалет 1-2мин.максимуи,и такое бывает) также официантам запрещают сидеть, на минуточку работа бывает больше 12 часов. Откуда повелось это издевательство над людьми?

Наивное дитя, это не только в России, в большинстве стран мира так.

#17

Профсоюзы где?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: