Гость
Статьи
Так что же такое …

Так что же такое издевательство над животными?

Навеяно темой про топление щенков. Многие там написали, что это издевательство. Я это издевательством не считаю, как и курицу зарубить, например, и крыс потравить. В моем понимании издевательство - это именно пытка, длительная, с намерением именно мучить, и после которой еще, скорее всего, предлагается жить. Для издевательства все вышеперечисленное слишком кратковременно и незлонамеренно. Облить собаку бензином и поджечь - это да, это издевательство, да она еще, может, и выживет, и всю жизнь будет мучиться. Я не за то, чтобы никого не убивали, я за то, чтобы никто не мучился, если сам не захочет (с людьми все ясно, я за добровольную эвтаназию, а кто видел, как мучаются животные, тот поймет). А вы что считаете издевательством над животными? Только пытку или любое насилие, в том числе быстрое убийство на охоте, мясокомбинате и т. д.?

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любая жестокость и неоправданое убийство

Гость
#2

1 + 1000

Мишель
#3

топление щенков тоже жестокость и малодушие! вот если бы вы их оставили выкормили выходили стерилизовали и раздали в добрые руки,вот это не жестокость! и так поступают все нормальные добрые человечные люди,даже очень занятые и не богатые! а все остальное оправдание себя и своей лени!

#4
Мишель

топление щенков тоже жестокость и малодушие! вот если бы вы их оставили выкормили выходили стерилизовали и раздали в добрые руки,вот это не жестокость! и так поступают все нормальные добрые человечные люди,даже очень занятые и не богатые! а все остальное оправдание себя и своей лени!

+100

#5
Гость

Навеяно темой про топление щенков. Многие там написали, что это издевательство. Я это издевательством не считаю, как и курицу зарубить, например, и крыс потравить. В моем понимании издевательство - это именно пытка, длительная, с намерением именно мучить, и после которой еще, скорее всего, предлагается жить. Для издевательства все вышеперечисленное слишком кратковременно и незлонамеренно. Облить собаку бензином и поджечь - это да, это издевательство, да она еще, может, и выживет, и всю жизнь будет мучиться. Я не за то, чтобы никого не убивали, я за то, чтобы никто не мучился, если сам не захочет (с людьми все ясно, я за добровольную эвтаназию, а кто видел, как мучаются животные, тот поймет). А вы что считаете издевательством над животными? Только пытку или любое насилие, в том числе быстрое убийство на охоте, мясокомбинате и т. д.?

Смакуешь?

Когда тебя будут топить - главное помни - это не издевательство. Это люди добрые по доброте душевной. Дружат с тобой так. Своеобразно.

Мишель
#6

даже то что вы проходите мимо голодного котенка замерзающего зимой на улице и думаете что ему поможет и накормит,кто то следующий идущий за вами,тоже жестокость и безразличие и снятие с себя ответственности!

гость
#7

как часто, автор, вы топите щенков? а котят? а вообще топили хоть раз?????

нефиг рассуждать, о чем не знаешь. Не сситает ога за издевательство. Ну поздравляю млин

Анна Николь
#8

А то как щенок задыхается под водой, мучительно и долго. В агонии. Вам не кажется пыткой?

Гость
#9

А выстрел в голову, от которого мгновенная смерть - это автор, издевательство или нет?

А вот хренею, какие такие мамашки воспитывают таких выродков, как автор?

#10

Автор урод моральный. Убийство (вы тут про эвтаназию вспоминали?) Так ВОТ ЭТО как раз оправдано - убийство безнадёжного (добить, чтоб не мучался)... Тяжелобольного или смертельно раненого. А новорожденных слепых ещё детей убивать... А не судьба подрастить и раздать? А если Ваши животные рожают постоянно, так что все Ваши знакомые ростят ваших деток - так стерелизуйте. (Или Вам проще утопить деток?) ТОГДА СЕБЯ СТЕРЕЛИЗУЙТЕ.

Богиня Лета
#11

автор с у к а.

#12

Уже издевательство над животным то,что вы заводите сучку зная то что щенки вам не нужны,и вы будите их топить

#13
Старая Вешалка

Автор урод моральный. Убийство (вы тут про эвтаназию вспоминали?) Так ВОТ ЭТО как раз оправдано - убийство безнадёжного (добить, чтоб не мучался)... Тяжелобольного или смертельно раненого. А новорожденных слепых ещё детей убивать... А не судьба подрастить и раздать? А если Ваши животные рожают постоянно, так что все Ваши знакомые ростят ваших деток - так стерелизуйте. (Или Вам проще утопить деток?) ТОГДА СЕБЯ СТЕРЕЛИЗУЙТЕ.

Мои мысли пересказала!

Леди
#14

*** бомжей не жалко в сорока градусный мороз, а котят и собак я всегда в подьезд затащу и еды дам.

Леди
#15

Поубивала бы всех кто топит животных и издевается хоть как то над ними!!! Уроды.

Гость
#16
Мишель

топление щенков тоже жестокость и малодушие! вот если бы вы их оставили выкормили выходили стерилизовали и раздали в добрые руки,вот это не жестокость! и так поступают все нормальные добрые человечные люди,даже очень занятые и не богатые! а все остальное оправдание себя и своей лени!

а как же человеческие аборты? надо тоже всех выходить и на ноги поставить? не реально! и дело тут не в лени... проще за собакой проследить, чтоб не беременела, если уж на то пошло.... а то ленятся люди за собакой смотреть, думаете, они не будут лениться выхаживать? вы утопию описали...

Гость
#17

ТЫ НЕ СЧИТАЕШЬ??? Да кто тебе дал право считать или не считать. Это ЖИЗНЬ, и не тебе решать, когда её нужно прервать!

Гость
#18
Леди

Поубивала бы всех кто топит животных и издевается хоть как то над ними!!! Уроды.

странные вещи озвучиваете... считаете себя доброй? на людей ей чхать, при этом еще "поубивала бы"... САМА ДОБРОТА ***))))))))

Гость
#19
Гость

а как же человеческие аборты? надо тоже всех выходить и на ноги поставить? не реально! и дело тут не в лени... проще за собакой проследить, чтоб не беременела, если уж на то пошло.... а то ленятся люди за собакой смотреть, думаете, они не будут лениться выхаживать? вы утопию описали...

Аборт - это ещё не самостоятельный живой организм. Это разные вещи.

Гость
#20
Гость

странные вещи озвучиваете... считаете себя доброй? на людей ей чхать, при этом еще "поубивала бы"... САМА ДОБРОТА ***))))))))

Преступников нужно уничтожать.

Гость
#21
Гость

Аборт - это ещё не самостоятельный живой организм. Это разные вещи.

ну знаете, если сравнивать... новорожденный слепой щенок тоже не самостоятельный организм... я сама не смогла бы утопить... просто изначально постаралась бы не допустить нежелательной беременности своего животного, можно ведь и стерилизовать, если не нужны щенки. но и осуждать тоже не буду, потому как куда их девать? а то, что отстреливают собак бродячих? которые болеют, могут искусать... жалко... но вообще-то это верно. город для людей, а не для бешенных ободранных собак. если вы такие сердобольные, откройте приют, финансируйте... лень? проще орать "поубивал бы... аааа". толку от этого? а еще всегда поражает, насколько злобные и агрессивные вегетарианцы и защитники животных... что ж вы плюетесь, а сами для собачек что сделали, кроме как орать на форуме?

Леди
#22
Гость

странные вещи озвучиваете... считаете себя доброй? на людей ей чхать, при этом еще "поубивала бы"... САМА ДОБРОТА ***))))))))

На людей не чихать, на бомжей Да. А поубивала бы тех, кто над животными издевается!!!

Гость
#23
Гость

ну знаете, если сравнивать... новорожденный слепой щенок тоже не самостоятельный организм... я сама не смогла бы утопить... просто изначально постаралась бы не допустить нежелательной беременности своего животного, можно ведь и стерилизовать, если не нужны щенки. но и осуждать тоже не буду, потому как куда их девать? а то, что отстреливают собак бродячих? которые болеют, могут искусать... жалко... но вообще-то это верно. город для людей, а не для бешенных ободранных собак. если вы такие сердобольные, откройте приют, финансируйте... лень? проще орать "поубивал бы... аааа". толку от этого? а еще всегда поражает, насколько злобные и агрессивные вегетарианцы и защитники животных... что ж вы плюетесь, а сами для собачек что сделали, кроме как орать на форуме?

Почему, когда у кого-то возникают проблемы с беременной кошкой, отсутствием парковочного места для машины, отсутствием площадки для выгуливания собак... они перекладывают эти проблемы на тех, у кого этих проблем нет?.. потому что они не решились заводить кошку, машинку, собаку, потому что просчитали вперёд эти самые сложности.

Почему мы за вас должны решать эти проблемы? Почему мы должны пристраивать котят, пикитировать мэрию, чтобы вам построили парковочные места и сделали места для выгула собак.

Это ваши проблемы! Ваши! Но решать вы их отнюдь не любым, а цивилизованным способом! Если не совесть вас замучает, то статья...

Гость
#24
Леди

На людей не чихать, на бомжей Да. А поубивала бы тех, кто над животными издевается!!!

а бездомные не люди? ппц, что у вас в голове? кого еще убили бы?

Гость
#25
Гость

Почему, когда у кого-то возникают проблемы с беременной кошкой, отсутствием парковочного места для машины, отсутствием площадки для выгуливания собак... они перекладывают эти проблемы на тех, у кого этих проблем нет?.. потому что они не решились заводить кошку, машинку, собаку, потому что просчитали вперёд эти самые сложности.

Почему мы за вас должны решать эти проблемы? Почему мы должны пристраивать котят, пикитировать мэрию, чтобы вам построили парковочные места и сделали места для выгула собак.



Это ваши проблемы! Ваши! Но решать вы их отнюдь не любым, а цивилизованным способом! Если не совесть вас замучает, то статья...

согласна на все 100%!!!!!!

я бы вообще запрет ввела на содержание собак в квартирных домах. сидит и лает одна целыми днями в пустой квартире с разрывающимся мочевым пузырем.... только в отдельных домах. и еще штрафовала бы хозяев гадящих собак, сядет иной раз посреди тротуара и гадит, а хозяйка(как правило) стоит довольная... собачка ДЕЛО делает... а то и вовсе на детской площадке... ишь какие брезгливые у нас за своими любимыми животными любимые каки противно убирать, в европе не брезгуют, а у нас пусть лучше тротуары и площадки загажены любимыми собачками будут....

Гость
#26
Гость

Преступников нужно уничтожать.

преступники это кто? озвучьте, а то нелепый выпад какой-то...

#27

Я смотрю тут ярые любители животных про стерилизацию(кастрацию)говорят,и как бы им не жалко своих кошечек с котиками,под себя они животное готовы "подстроить",подрезать там что "не нужно".И эти "любители" тут говорят о том как правильно,ну ну.

#28
Гость

Гость

Преступников нужно уничтожать.

преступники это кто? озвучьте, а то нелепый выпад какой-то...

Юрка Московский. И подельница его Ленуська. Надо их раскулачить и создать приют для животных. Ещё хватит на компанию в поддержку вымирающего уссурийского тигра. И вапще - с ихним баблом можно и динозавров реанимировать.

гость
#29

У безпризорной собаки 6 щенков на веранде неработающего детсада. Кормили. Как не пытались пристроить через объявления в газетах-безуспешно. Как только щенки чуть подросли самочек по ночам утаскивали извращенцы. А последнего кобелька сожрали, потому что был доверчив к людям. Пристроить дворняг не реально.

Леди
#30
Гость

а бездомные не люди? ппц, что у вас в голове? кого еще убили бы?

Убить - это образное выражение. Что вы к словам цепляетесь. Не воспринимайте все буквально. Просто это слово выражает мою отрицательную позицию. А о Бомжах можно долго разговаривать. И это будет уже отдельная тема. Что их жалеть грязных алкашей, которые сами виноваты в своей жизни у помойки!!!

#31
гость

У безпризорной собаки 6 щенков на веранде неработающего детсада. Кормили. Как не пытались пристроить через объявления в газетах-безуспешно. Как только щенки чуть подросли самочек по ночам утаскивали извращенцы. А последнего кобелька сожрали, потому что был доверчив к людям. Пристроить дворняг не реально.

Не пи зди. Всё реально. Я сама не одну собаку пристроила. И у меня пёс - подобрашка. (кстати, тут выше писали уже об этом) пока я жила в квартире - мне и в голову не приходило заводить собаку. Теперь - в своём доме - да. Но и тогда, не имея собаки в квартире, мне ничего не мешало подобрать и пристроить животное с улицы.

#32
Леди

Что их жалеть грязных алкашей, которые сами виноваты в своей жизни у помойки!!!

Ты можешь завтра оказаться на их месте

Гость
#33
какуля

Я смотрю тут ярые любители животных про стерилизацию(кастрацию)говорят,и как бы им не жалко своих кошечек с котиками,под себя они животное готовы "подстроить",подрезать там что "не нужно".И эти "любители" тут говорят о том как правильно,ну ну.

ты читать умеешь???

где в данной теме об этом сказано???

#34

Леди, ..."Что их жалеть грязных алкашей, которые сами виноваты в своей жизни у помойки!!!"... Неправда твоя. Всякое бывает. От сумЫ не зарекайся.

Гость
#35
Гость

преступники это кто? озвучьте, а то нелепый выпад какой-то...

те, кто топит щенков в данном случае

#36

..."Как только щенки чуть подросли самочек по ночам утаскивали извращенцы"....

Эээээ.... стесняюс спросить...

#37
Гость

ты читать умеешь??? где в данной теме об этом сказано???

Пост ╧ 3,например, и те кто поддержал

Гость
#38
Леди

Что их жалеть грязных алкашей, которые сами виноваты в своей жизни у помойки!!!

дура уебищная. сама там не окажись.

Гость
#40
Старая Вешалка

Не пи зди. Всё реально. Я сама не одну собаку пристроила. И у меня пёс - подобрашка. (кстати, тут выше писали уже об этом) пока я жила в квартире - мне и в голову не приходило заводить собаку. Теперь - в своём доме - да. Но и тогда, не имея собаки в квартире, мне ничего не мешало подобрать и пристроить животное с улицы.

какуля

Я смотрю тут ярые любители животных про стерилизацию(кастрацию)говорят,и как бы им не жалко своих кошечек с котиками,под себя они животное готовы "подстроить",подрезать там что "не нужно".И эти "любители" тут говорят о том как правильно,ну ну.

Ну что вы хабалите так помойно? Пристроили одну и все значит, типа очень просто? А 10 слабо за раз? И почему бы не кастрировать животное, если вам в первую очередь не нужно потомство?

40
#41

это к старой вешалке

40
#42

ну и какуле тож) все смешалось))))

Леди
#43
Гость

дура уебищная. сама там не окажись.

Ладно раз все такие умные. Выскажи свою позицию. Что ты для них сделал? Сторонишся наверное в страхе подцепить какую нибудь ***. Ну.... жду!

#44

А 10 слабо за раз?...

Не слабО. Места знать надо.

#45
Гость

И почему бы не кастрировать животное, если вам в первую очередь не нужно потомство?

Т.е., грубо говоря, можно "отрезать" *** коту,чтобы у хозяина было меньше проблем?

Гость
#46
какуля

Ты можешь завтра оказаться на их месте

да уж, от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь, все верно. и потом, очень много обманутых риэлторами, например... например, моя одноклассница практически бездомная. умерла мать, а квартиру предприятие предоставило, квартира ему и принадлежит. и ее с маленьким дитем выгоняют на улицу.родственники в других городах, с мужем развелись, жить ей совершенно негде в городе, где она прожила 30 лет. и таких историй подобных я знаю не одну! а вы говорите... судья ....

46
#47
Гость

дура уебищная. сама там не окажись.

ну так грубо зачем? у всех свое мнение, ладно порассуждать, но вот зачем сразу оскорбления

#48
какуля

Гость

И почему бы не кастрировать животное, если вам в первую очередь не нужно потомство?

Т.е., грубо говоря, можно "отрезать" *** коту,чтобы у хозяина было меньше проблем?

Не ***, а яйцЫ.

46
#49
какуля

Т.е., грубо говоря, можно "отрезать" *** коту,чтобы у хозяина было меньше проблем?

откуда вы вылезли? *** коту? вы тоже в чужом уме? почитайте хоть, что стерилизация значит)

Гость
#50
Старая Вешалка

А 10 слабо за раз?...

Не слабО. Места знать надо.

ну так вперед и с песне! даете объявление, и занимаетесь распределением щенков и котят, в чем проблема? мне эти места лично знать не надо, у меня вообще нет животных, и бегать по городу с воплями "никто не собирается случайно топить щенят" у меня ни времени, ни желания нет абсолютно!