Гость
Статьи
Зарплаты моряков

Зарплаты моряков

Моряки и жены моряков, мой парень хочет идти учиться в мореходку, я его отговариваю, что работа тяжелая, дома не будешь и все такое. Вопрос, сколько денег в месяц получают моряки по каким специальностям и с каким опытом? На какую лучше идти специальность учиться? Стоит ли? Как там условия работы? Надолго ли в море уходите? Можно ли жену в порт перевозить, где часто бываешь за счет компании?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Моряки разные бывают, есть военные моряки, есть гражданские...гражданские есть на драных судах рыбу ловят, есть международники...у всех разные зарплаты

Гость
#3

Мой дядя капитан дальнего плавания уже 21 год, точную сумму зарплаты не знаю, но!!! его сын учится в престижном медицинском университете в Москве (платно), купили ему квартиру в престижном районе Москвы, его жена ездит на хорошем мерседесе, у дяди тайота внедорожник, минус в том, что дядя по полгода в море ( ходит под Голландским флагом по миру), жена его не видит, но!!! зато они не ссорятся вообще, у них вся жизнь как медовый месяц.

Гость
#4

У меня брат моряк, уже 6 лет ходит в море, на данный момент з/п 3го помошника 2600, но многое зависит от судоходной компании, где то больше на этой должности, а гле то и меньше. Работа и правда адская, особенно поначалу, когда он кадетом и матросом будет. Про то, чтобы жены к мужьям за счет компании ездили ни разу не слышала, а друзей моряков у меня много

Гость
#5
Гость

У меня брат моряк, уже 6 лет ходит в море, на данный момент з/п 3го помошника 2600, но многое зависит от судоходной компании, где то больше на этой должности, а гле то и меньше. Работа и правда адская, особенно поначалу, когда он кадетом и матросом будет. Про то, чтобы жены к мужьям за счет компании ездили ни разу не слышала, а друзей моряков у меня много

2600 рублей?)

Гость
#6
Гость

У меня брат моряк, уже 6 лет ходит в море, на данный момент з/п 3го помошника 2600, но многое зависит от судоходной компании, где то больше на этой должности, а гле то и меньше. Работа и правда адская, особенно поначалу, когда он кадетом и матросом будет. Про то, чтобы жены к мужьям за счет компании ездили ни разу не слышала, а друзей моряков у меня много

2600 чего??? долларов рублей ?

Марина
#7

Ну понятно же, что не рублей. Моряки часто ходят под зарубежным флагом и в интернациональном экипаже. Соответственно, зарплаты у них не в рублях. Это которые вахтой работают.
А может и в порту на буксире каком работать, там зарплата в рублях будет и не такая интересная. Но зато ближе к дому.

Гость
#8
Гость

Мой дядя капитан дальнего плавания уже 21 год, точную сумму зарплаты не знаю, но!!! его сын учится в престижном медицинском университете в Москве (платно), купили ему квартиру в престижном районе Москвы, его жена ездит на хорошем мерседесе, у дяди тайота внедорожник, минус в том, что дядя по полгода в море ( ходит под Голландским флагом по миру), жена его не видит, но!!! зато они не ссорятся вообще, у них вся жизнь как медовый месяц.

Семейная жизнь моей мечты.

гость
#9

У меня муж старпомом на балкере зарабатывает 8 тысяч, притом что ему всеголишь 32 года. Контракт 4 через 4 месяца.

#10

Морских специальностей много. Начиная от матроса обработки и до капитана. Уч.заведений тоже. От училищ до вузов. В вузе сами понимаете пять лет учиться. А вообще на судне можно быть и радистом и технологом и поваром и судоводителем и машинистом и много чего ещё. Куда поступать хочет? И из какого вы региона?

Мужчина
#11

Я вам так скажу, есть много родственников и знакомых из Одессы. У многих мужчины работают моряками.
Я вам скажу так, плюс этой професии только зарплата.
Но вы даже не представляете насколько сильно страдает семейная жизнь, как правило семьи не существует(знаю около 5 таких семей).
И вы не поверите какой это стресс для самих моряков, бухают процентов 80+ наркоманят, реально некоторые страдают шизофренией.
Не говоря, уже о других опасностях, пиратов, захвата экипажа в плен и т.д. т.п.
В общем, очень советую вам не вестись на деньги, ибо это практически 100% разрушение семьи.
В общем я

Гость
#12

У меня родственник ходил сначала 3м, потом 2м старпомом на танкерах и банановозах, зарплату не помню, хорошая зарплата. квартиру купил быстро, сразу ушел на сушу, оптом за границу уехал. Никто из его друзей, знаю человек двадцать, из них в море не ходит, ходили после окончания два три года и все, у кого здесь в порту бизнес, у умных за границей. В Питере много таких, люди разного возраста. Как то разговорилась с дядькой, мне было 20, ему около 40, тогда у них в рейсе зарплаты были ровно в 10 раз выше чем в среднем по городу, как попадешь, конечно, а он работал где то в офисе, говорит - психика и здоровье дороже.

АЛИНА
#13

юнги волонтера по нашему шнырь снегоуборки составляет экспорт

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: