Гость
Статьи
как пережить облом с …

как пережить облом с работой мечты?

нашла вакансию, которая словно для меня была создана! и сфера и условия и зп просто идеально мне подходили. я сделала тестовое задание, на мой взгляд на высоком уровне - затруднений не возникло. я могу объективно оценить, что сделала хорошо! и главное я бы работала там с горящими глазами!! но мне отказали. такой облом словила, что просто жуть. как справиться? ладно бы в другом месте отказали, не проблема - а тут я реально хотела работать! посоветуйте как поднять настрой на поиск работы после этого

Женя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая ситуация произошла. Одобрили тестовое, согласовали зп. А потом прислали отказ. Очень обидно. Я им тоже подходила по большинству пунктов.
Просто дальше рассылаю резюме… но настроения особо нет.

Корабельная крыса
#2

А никак. Такие случаи сплошь и рядом. Конкуренция растет. Людей много - работы мало. Просто придётся с этим смириться. Выбора у вас нет.

Майа
#3

Автор, не переживайте, в 99% случаев хорошие вакансии висят для отвода глаз работодателя. Создаётся видимость работы hr, и после 10 неподходящих кандидатов место получает знакомый - брат - сват и тд. Я тоже отправила резюме в 15.33 и в 15.33 же пришёл отказ. Те его даже не открывали. Обидно, когда знаешь, что подходишь по всем пунктам, а там просто сидит мымра, которой нужно посадить своего человека.

Гость
#4

Мне в нескольких местах отказали. Я безумно рада этому. Иначе бы я не устроилась туда, где сейчас работаю.
Никогда не надо страдать из-за отказов. Может, вас ждёт ещё более лучший вариант.

Гость
#5
Майа

Автор, не переживайте, в 99% случаев хорошие вакансии висят для отвода глаз работодателя. Создаётся видимость работы hr, и после 10 неподходящих кандидатов место получает знакомый - брат - сват и тд. Я тоже отправила резюме в 15.33 и в 15.33 же пришёл отказ. Те его даже не открывали. Обидно, когда знаешь, что подходишь по всем пунктам, а там просто сидит мымра, которой нужно посадить своего человека.

Да, так и есть . Везде берут своих людей. Мне вообще ни разу никуда не удавалось устроиться без знакомых.

Гость
#6

получать отказы - это нормально. Может и хорошо, что не взяли, т.к. там могла оказаться соковыжималка, начальник-***, переработки, прессинг, обман и т.д. Не бывает, что одни плюсы. Везде есть и минусы тоже

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: