Гость
Статьи
Идти ли работать …

Идти ли работать уборщицей за хорошие деньги

Здравствуйте. По ряду причин несколько лет была вынуждена сидеть дома. Сейчас мне 31 год, около года работаю в бюджетной организации кадровиком. Город маленький,работы хорошей нет или только по блату. Знакомая предложила работать уборщицей в особняке ее директора. Директор женщина. В общем 3 раза в неделю,уборка,стирка,глажка с 9 до 18. Недалеко от моего дома,пара остановок. Зп 60 тыс,в кадрах сейчас сижу за 25. Незнаю как поступить. С одной стороны деньги нужны,с другой боюсь что в гонке за деньгами не успею наработать опыт по специальности и так останусь уборщицей. Что делать,посоветуйте пожалуйста.

Ульяна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.

Ульяна
#2

Если есть у кого-то опыт,поделитесь как это все происходит. Хозяева сильно придираются?Сильно командуют? Очень боюсь что начнут командовать и принижать.

Гость
#3

3 раза в неделю с 9 до 18? Уборка и глажка? Сколько там народу живет? И что все они свиньи?

Алиса
#5

Вы просто честно директору особняка скажите, что поработаете год-два для улучшения фин.положения, а потом по специальности хотите дальше трудится. Может, потом к ней и пойдете работать.

Сумрак
#6

Это палка о двух концах, там деньги большие, но эти богачи на вас будут смотреть как на мусор, у этой денщины муж есть? А дети 18 лет? Будут вас лапать или ещё чего пт хлеще потом ходи доказывай, пт ментам. Потом сегодня уборщица а щавтра скажут пока, и куда? Вот сейчас 31, а через 5-8, лет уже больше, и здоровье на это надо, а когда пошлют, то на обычной работе могут и ее взять. работа 25 т.р., за то там вы человек а не мусор, там возможно вас лапать не будут и не выгонят, + опыт, и возможность устроиться на другую работу.

Гость
#7

Сколько бы ни была зп, для меня работа уборщицей - дно...моральное в том числе. Пойду работать уборщицей если только совсем капец с деньгами настанет...
Р.S. работаю юрисконсультом, зп 20 000, для нашего региона, где средний заработок 12-15 тысяч, нормальная зп.

Гость
#8

Ого зарплата большая для уборщицы! Идите и не думайте .

Гость
#9
Сумрак

Это палка о двух концах, там деньги большие, но эти богачи на вас будут смотреть как на мусор, у этой денщины муж есть? А дети 18 лет? Будут вас лапать или ещё чего пт хлеще потом ходи доказывай, пт ментам. Потом сегодня уборщица а щавтра скажут пока, и куда? Вот сейчас 31, а через 5-8, лет уже больше, и здоровье на это надо, а когда пошлют, то на обычной работе могут и ее взять. работа 25 т.р., за то там вы человек а не мусор, там возможно вас лапать не будут и не выгонят, + опыт, и возможность устроиться на другую работу.

У меня баба убирается, она инженер, проработала каким-то там технологом до 40 лет. В 40 решила, что график с 9 до 18 5 дней в неделю ей больше не подходит, взяла 3 дома для уборки, работает 3 раза в неделю и получает приблизительно столько же, как и инженерствуя. Как я могу смотреть на неё, как на мусор, когда она умная и образованная тетка, устроившая свою жизнь, как ей удобно? И что за дичь, определять статус человека по его занятости?

Гость
#10

Я работала служанкой у богатой сеньоры! Помимо того, что я имела кров и хлеб, она мне платила жалование! А когда я собралась замуж и прекратила у нее работать, она напоследок подарила мне бриллиантовое колье! В перерасчете на рубли это было 20 миллиардов! И теперича я живу припеваючи. Стоило только пару лет помыть полы в особняке зажиточной старухи, и вуаля

Гость
#11

Забыла сказать, это всё в Италии. Не Рашка. Я эмигрировала еще в 2004

Алиса
#12
Гость

Я работала служанкой у богатой сеньоры! Помимо того, что я имела кров и хлеб, она мне платила жалование! А когда я собралась замуж и прекратила у нее работать, она напоследок подарила мне бриллиантовое колье! В перерасчете на рубли это было 20 миллиардов! И теперича я живу припеваючи. Стоило только пару лет помыть полы в особняке зажиточной старухи, и вуаля

Класс!

Гость
#13
Гость

Я работала служанкой у богатой сеньоры! Помимо того, что я имела кров и хлеб, она мне платила жалование! А когда я собралась замуж и прекратила у нее работать, она напоследок подарила мне бриллиантовое колье! В перерасчете на рубли это было 20 миллиардов! И теперича я живу припеваючи. Стоило только пару лет помыть полы в особняке зажиточной старухи, и вуаля

Учитесь тетки! Самый большой бриллиант в мире Розовая звезда был продан за $83 миллиона. А ей колье за $250 миллионов подарили, то есть там, как минимум 3 таких бриллианта было. 😂

Сумрак
#14
Гость

У меня баба убирается, она инженер, проработала каким-то там технологом до 40 лет. В 40 решила, что график с 9 до 18 5 дней в неделю ей больше не подходит, взяла 3 дома для уборки, работает 3 раза в неделю и получает приблизительно столько же, как и инженерствуя. Как я могу смотреть на неё, как на мусор, когда она умная и образованная тетка, устроившая свою жизнь, как ей удобно? И что за дичь, определять статус человека по его занятости?

Ну тетке 40, а не 31 один. И гордитесь собой вы человек раз не подвержены такому предрасудку, а я по видал этих мра.зот богочей, не все они конечно уроды, но их хватает, уж поверте

Гость
#15

Я бы пошла.во первых обожаю наводить порядки,во вторых это движение ну и за норм по сравнению с бюджеткой.

#16

Если очень нужны деньги, временно можно. Если не так сильно нужны, работайте по специальности - опыт нарабатывайте.

Я гостья
#17

Вы менеджер по дом хозяйству. Делаете уют и наводите порядок. - 60 тыс оправдано. Вон книжки про уборку у Мари Кондо на этом бабло сделала. Ещё и меня вдохновила! Это называется креативное мышление....

Сумрак
#18
Гость

Забыла сказать, это всё в Италии. Не Рашка. Я эмигрировала еще в 2004

Ооо, рашка, как вас там в вашей Итальяшке за попу арабчики пощипывают??)))

Гость
#19

За эти 60 тыс вам еще придется доп услуги оказывать, вы готовы?

Автор
#20

А вы уверены, что вы им подойдёте? а то уволитесь с работы, а вас с работы уборшицы выпрут через две недели , найдут к чему придраться

гость
#21
Ульяна

Если есть у кого-то опыт,поделитесь как это все происходит. Хозяева сильно придираются?Сильно командуют? Очень боюсь что начнут командовать и принижать.

командовать-то,конечно, будут, они же деньги платят. надо будет убирать им так, как они требуют. но зарплату вам чудесную предлагают, невероятную просто. думаете, не справитесь?

Гость
#22

Автор, а нельзя взять на постоянной работе отпуск, пусть даже и за свой счет, если законный оплачиваемый не дают и попробовать поработать у этой женщины? Месяца вам хватит, чтобы определиться. Понравиться-останетесь у нее, нет, вернётесь на свою прежнюю работу, заодно и она сможет определиться, подходите вы ей или нет.

Гость
#23

Работа мечты после эмоционального выгорания . Думать не надо . Я бы с удовольствием . Работаю не думая за 15 тыс . не нравится . Но за 60 я бы на этом же месте тоже с удовольствием . Думать больше не буду никогда)

Гостья
#24
Ульяна

Если есть у кого-то опыт,поделитесь как это все происходит. Хозяева сильно придираются?Сильно командуют? Очень боюсь что начнут командовать и принижать.

Уже не верю никаким темам на э ом форуме. И вот почему.
1)Никакой "директор" не возьмёт к себе в дом человека с улицы.
2) Автор пишет так, как будто её уже берут 100%.
3). Тот, кому нужны деньги, схватит работу мгновенно, тем более за 60 к, а не будет спрашивать совета на форуме.
РАЗВОДКА, в общем.

Гость
#25
Гость

Я работала служанкой у богатой сеньоры! Помимо того, что я имела кров и хлеб, она мне платила жалование! А когда я собралась замуж и прекратила у нее работать, она напоследок подарила мне бриллиантовое колье! В перерасчете на рубли это было 20 миллиардов! И теперича я живу припеваючи. Стоило только пару лет помыть полы в особняке зажиточной старухи, и вуаля

А припеваючи- это как, кольцо продали? Мечтательница. Хаха. Мечтай о великом!

Гость
#26

60 в маленьком городе неплохие деньги. Не иде автор. Клиент найдет себе нормальную уборщицу. Лучше и дешевле.

Гость
#27

Стирка и глажка это уже не уборщица, это домработница называется. Или помощница по хозяйству. Я работала на такой работе у женщины, меня устраивал и график и зарплата , и отношения были рабоче-дружеские. Никто ни к кому не придирался. Знакомьтесь с этой женщиной, выходите на пробный день-два и будете уже видеть что к чему.

Мышильда
#28
Гостья

Уже не верю никаким темам на э ом форуме. И вот почему.
1)Никакой "директор" не возьмёт к себе в дом человека с улицы.
2) Автор пишет так, как будто её уже берут 100%.
3). Тот, кому нужны деньги, схватит работу мгновенно, тем более за 60 к, а не будет спрашивать совета на форуме.
РАЗВОДКА, в общем.

Конечно разводка. Какие еще 60т за 3 дня в неделю?? Еще и в маленьком городе, где работы нет. В Москве столько не платят домработницам. Вранье бесстыжее.

Гость
#29

автор, берите отпуск на работе и вперед мыть полы и окна)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: