Гость
Статьи
Лайфхаки для учителей?

Лайфхаки для учителей?

На прошлом месте работы меня сильно выжимали, как лимон, постоянное напряжение, все под камерами, студенты с откровенно наглым потребительским отношением и поведением. Было плохо каждый день! Работала хорошо, так как постоянно мониторила администрация. При этом все было недостаточно - начальство требовало постоянные проекты, что-то организовывать крупное. Итог - выгорание, нежелание что-то делать. Ах, да, поесть там было невозможно совершенно - учительской нет, столовая микроскопическая с огромным потоком, закрываешься в классе, чтобы поесть - туда рвутся студенты-платники чтобы самим там есть. Не в состоянии поесть в коридоре! Под конец мне было уже на все все равно. И вот, нужны деньги, устроилась на меньшую денежку в вуз. Работать не хочу, тем более хорошо, зарплата не мотивирует. Мне прямо плохо, но ходить туда надо. Преподаватели, если вам прямо ПЛОХО, как вы выходите к студентам, как делаете так, чтобы напрягаться меньше?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочешь учителем - иди в 5 на кассу, разнылась тут!

Кексик
#2

Не так резко, но соглашусь с первым постом. Попробуйте сменить сферу деятельности. Может удаленку поискать? Вам надо отдохнуть, сил набраться. Еще репетиторство как подработка. Хотя заработок нерегулярный, конечно. Очень хорошо Вас понимаю, сама несколько лет работаю в вузе, но не упахиваюсь, нагрузка не большая, поэтому нет так муторно на работу ходить.

Гость
#3

"Устроилась на меньшую денежку". Слышь, ты кого вообще учить собралась и чему???

#4

Автор, смените работу. Не думаю, что будучи училкой вы прямо бабло лопатой гребете, идите в офис с нормальными условиями, где отсидел спокойно с 9 до 18, погонял кое-чаи и домой.

Гость
#5
Solie

Автор, смените работу. Не думаю, что будучи училкой вы прямо бабло лопатой гребете, идите в офис с нормальными условиями, где отсидел спокойно с 9 до 18, погонял кое-чаи и домой.

В нормальных конторах, где хорошо платят, такого не будет. Работодатели не идиоты-оплачивать пустое времяпрепровождение, содержать кучу сотрудников при отсутствии у них загруженности, если постоянно у них чаи-туалеты. Погонять чаи-это в бюджет, и то, попробуй устройся.

Гость
#6
Кексик

Не так резко, но соглашусь с первым постом. Попробуйте сменить сферу деятельности. Может удаленку поискать? Вам надо отдохнуть, сил набраться. Еще репетиторство как подработка. Хотя заработок нерегулярный, конечно. Очень хорошо Вас понимаю, сама несколько лет работаю в вузе, но не упахиваюсь, нагрузка не большая, поэтому нет так муторно на работу ходить.

Да какое репетиторство? Думаете она английский преподаёт или высшую математику? Учитель какой-нибудь социологии никому не нужной...

Гость
#7
Solie

Автор, смените работу. Не думаю, что будучи училкой вы прямо бабло лопатой гребете, идите в офис с нормальными условиями, где отсидел спокойно с 9 до 18, погонял кое-чаи и домой.

Нужна она кому-то в офисе, там вообще-то специалисты работают, экономисты, бухгалтера, инженеры, в нашу контору даже оператором сложно устроится, опыт, знания нужны, нафиг нам училка, которая работать не хочет?

Гость
#8

Очень вас понимаю. Только я работаю со школьниками, целый день в нервном напряжении. Дети с каждым годом все тупее и тупее, а родители все наглее и наглее. Про вечные отчёты и проверки вообще молчу. Как отвлекаться сама не знаю. В первую очередь ни с кем особо не церемониться. Я шлю всех по возможности, т.к. работу особо не боюсь потерять. Учителей сейчас катастрофически не хватает. А те, кто говорит, идите ищите другую работу, подумайте, кто ваших детей учить будет. Сейчас молодые специалисты, от школы как от огня бегут.

маня
#9

слово "Лайфхак"- как будто в горле что-то застряло, а прокашляться не может

Ирина
#10

Обучалась дистанционно впервые, посоветовала коллега курс повышения квалификации в школе иностранных языков Языковед-И. Очень понравился представленный учебный материал, вполне исчерпывающий, интересный, также интересные видеоматериалы. Меня научили работать с негативными убеждениями которые тормозят процесс обучения, применять техники языкового нейрокоучинга на практике, а не просто иметь их в виде презентации. Вообщем, вклад в себя потрясающий!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: