Гость
Статьи
Муж заставляет …

Муж заставляет выбивать деньги у работодателя

У мужа с другом бизнес.
Доход сваливается в общую копилку, но при этом каждый занимается своим проектом.
Муж пригласил меня к ним в бухгалтеры. Я уволилась из найма. Обеспечиваю всю их хоз. дяетельность:налоги, учет, платежи, взаиморасчет с контрагентами, зарплата сотрудникам и т.п. - РАБОТЫ РЕАЛЬНО МНОГО.
За бухгалтерские услуги оговорено платить из проекта друга.
Закончился второй месяц, а денег я не вижу!!!
Говорю другу, он:"Да, скоро, ближайшее время ..." и т.п
Говорю мужу. Он сначала возмущался. А теперь устраивает мне каждый вечер экзекуцию:"Ты с ним говорила, деньги просила? А чего нет? Вчера говоришь просила? А ты еще сегодня скажи, Что ты как маленькая! Мямля".
Деньги на расходы семьи перестал выделять. Говорю :"Закончились, мне ребенку за кружки платить нечем"
Он:"Так у тебя ж зарплата есть"
Сегодня поругались.
Я сказала, что выпрашивать зарплату не намерена и до нового года поработаю и ищу новое место, ибо это все не годится.
Уже жалею, что уволилась с прошлой работы.

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы скажете о такой ситуации?
нужен взгляд со стороны.

Лучшая подруга
#2

А муж почему не поговорит с этим ??

Гость
#3
Лучшая подруга

А муж почему не поговорит с этим ??

я не знаю почему , спрашиваю.
Он говорит ты работаешь тебе и говорить

Лучшая подруга
#4
Гость

я не знаю почему , спрашиваю.
Он говорит ты работаешь тебе и говорить

Он же вас потянул! Да и вообще: он мужик, это его друг - пусть разберётся!

Гость
#5

Ох, ситуация... Я бы пошла к другу и прямо сказала, что муж капает на мозги и требует с вас деньги. Дала бы срок - неделю. Ну а затем увольнение и пересмотр всего: и отношений в семье, и финансов.

гость
#6
Автор

Сообщение было удалено

Возвращайтесь на старое место работы, и никогда больше не связывайтесь с мужниными друзьями , знакомыми и тд.Пусть ваш муж если любит вас сам поговорит со своим другом по поводу вашей зарплаты.Ваша история ещё раз говорит , о том что искать работу через семейные и родственные связи не стоит.

гость
#7
гость

Возвращайтесь на старое место работы, и никогда больше не связывайтесь с мужниными друзьями , знакомыми и тд.Пусть ваш муж если любит вас сам поговорит со своим другом по поводу вашей зарплаты.Ваша история ещё раз говорит , о том что искать работу через семейные и родственные связи не стоит.

Или же правда ищите себе новую работу.

#8

Простите автор, но ваш муж и его дружище, похоже, держат вас за /\оха...
Почему, если бизнес у них общий, ваша зп из доли друга? Муж изначально даже вашу зп, честно заработанную, зажлобил🤔🤔
Зачем с вами вообще обсуждалось кто будет платить вам? Разве при устройстве на работу, работодатели обсуждают из чьего кармана будет начисляться ваша зп? Нет, вы просто получаете расчёт. Меня бы изначально этот разговор насторожил..
Почему, вы, собираетесь уходить только после нового года? За кой ***, ещё месяц, бесплатно работать хотите? Я бы, на вашем месте, искала новую работу(может вас возьмут обратно на старую). А к этим "работодателям" просто прекратите выходить работать

Гость
#9
Krapiva

Простите автор, но ваш муж и его дружище, похоже, держат вас за /\оха...
Почему, если бизнес у них общий, ваша зп из доли друга? Муж изначально даже вашу зп, честно заработанную, зажлобил🤔🤔
Зачем с вами вообще обсуждалось кто будет платить вам? Разве при устройстве на работу, работодатели обсуждают из чьего кармана будет начисляться ваша зп? Нет, вы просто получаете расчёт. Меня бы изначально этот разговор насторожил..
Почему, вы, собираетесь уходить только после нового года? За кой ***, ещё месяц, бесплатно работать хотите? Я бы, на вашем месте, искала новую работу(может вас возьмут обратно на старую). А к этим "работодателям" просто прекратите выходить работать

Не из доли друга, а из проекта друга.
Проект, который ведет друг обеспечивает административные нужды и свои и другого проекта:аренда офиса, склада, зп наемным, налоги и т.п.
А со второго проекта чистую прибыль делят пополам.
Ну вот видимо в первом проекте, как-то я затратной статьей не вмещаюсь.
Деньги на меня в бюджете запланированны. Но их мне отдавать никто не спешит.
За первый месяц заплатил за стажировку с ооочень большим опозданием.
А вот за следующих 2 месяца - увы!

Гость
#10
гость

Возвращайтесь на старое место работы, и никогда больше не связывайтесь с мужниными друзьями , знакомыми и тд.Пусть ваш муж если любит вас сам поговорит со своим другом по поводу вашей зарплаты.Ваша история ещё раз говорит , о том что искать работу через семейные и родственные связи не стоит.

Обещали зп больше чем на предыдущем месте в 2 раза.
Ну и никто меня не достает во сколько я пришла-ушла, когда из дома работаю.
Но свою работу я выполнял на все 100

Гуся
#11
Гость

Не из доли друга, а из проекта друга.
Проект, который ведет друг обеспечивает административные нужды и свои и другого проекта:аренда офиса, склада, зп наемным, налоги и т.п.
А со второго проекта чистую прибыль делят пополам.
Ну вот видимо в первом проекте, как-то я затратной статьей не вмещаюсь.
Деньги на меня в бюджете запланированны. Но их мне отдавать никто не спешит.
За первый месяц заплатил за стажировку с ооочень большим опозданием.
А вот за следующих 2 месяца - увы!

Сначала вы написали "доход сваливается в общую копилку", тогда почему деньги выделяются из разных проектов на разные нужды, если все в общей копилке?
И вы написали что зарплатой сотрудников вы занимаетесь, вы что не можете себе зарплату рассчитать? И прийти показать им рассчеты, где видно что зарплату вам есть из каких денег выдать!
Вы походу реально /\охушка, занимаетесь бухгалтерией и не можете себе зарплату офоомить-.-

Гость
#12
Гость

Обещали зп больше чем на предыдущем месте в 2 раза. Ну и никто меня не достает во сколько я пришла-ушла, когда из дома работаю. Но свою работу я выполнял на все 100

Они вас вместе с мужем кинули просто. Не выходите завтра же на работу и сообщите, что ищите новую работу, если вам в течении трех дней не выплатят зп. Муж хорошо устроился ваш, а друг еще лучше. Может это вам муж наплел обо всем или друг тоже подтверждал его слова? Может муж ему сказал, что вы бесплатно все делать будете, а вам наплел о двух зп. Фу
Я бы думала о разводе с таким мужем. Одно дело друг кидала и совсем другое дело муж тряпка, который подставил жену. Он в декрете вас киданет 100%

Гость
#13
гость

Возвращайтесь на старое место работы, и никогда больше не связывайтесь с мужниными друзьями , знакомыми и тд.Пусть ваш муж если любит вас сам поговорит со своим другом по поводу вашей зарплаты.Ваша история ещё раз говорит , о том что искать работу через семейные и родственные связи не стоит.

Я бы рекомендовала никогда больше не связываться с таким мужем ко всему прочему.

Виктория
#14

странный у вас муж... как будто этого другана боится, ссыт перед ним за вас заступиться. Еще вас саму откровенно стебёт, издевается - мол вы сама виновата, что вам заработанные деньги не платят.
Я бы тоже не стала ничего выбивать. НО и с таким мужем дел иметь тоже, вы еще воспринимаете его прежним человеком? вашем отношение к мужу не изменилось?

Виктория
#15
Гость

Они вас вместе с мужем кинули просто. Не выходите завтра же на работу и сообщите, что ищите новую работу, если вам в течении трех дней не выплатят зп. Муж хорошо устроился ваш, а друг еще лучше. Может это вам муж наплел обо всем или друг тоже подтверждал его слова? Может муж ему сказал, что вы бесплатно все делать будете, а вам наплел о двух зп. Фу Я бы думала о разводе с таким мужем. Одно дело друг кидала и совсем другое дело муж тряпка, который подставил жену. Он в декрете вас киданет 100%

кстати, может быть и такой вариант - не удивлюсь. Судя по неадекватной реакции мужа. Возможно он другу наплёл, что мол моя жена бухгалтер нам поможет на подхвате , а с деньгами потом разберемся - свои люди сочтёмся.
Только вас забыли предупредить, что вы там жертвенный олень, который должен за бесплатно пахать и "вкладываться" в их бизнес.
От такого мужа-хмыря всего можно ожидать.

Гость
#16

Муж с женой друг друга кидают в одной семье,дурдом

Гость
#17

Выглядит действительно так, что тот друг кидала, а муж минимум трус.

Гость
#18

Муж пригласил, значит он платит и следит за тем, что б бабки исправно выплачивались. Муж у тебя - кидала. Ты - терпила. Сковородкой твоему мужу требуется проработать лицо хорошенько.

#19

Увольняйтесь, с нечестными людьми не стоит работать.

Гость
#20

Если решите уйти, насобирайте компромата побольше, подстрахуйтесь, в случае невыплаты можете предьявить, или пойдете в прокуратуру с этими бумагами, или деньги на бочку. Насобирайте доказательств, что вы там работали. в надежное место спрячьте, и мужу потом скажите, куда пойдете. И вообще как вы пишете- он сегодня вам муж, а завтра и спросить не с кого. А вы тем более бух, многое можете насобирать против них. В след.раз хоть какой договорчик подпишите, на слово верить НиКоМу нельзя.

Гость
#21

Меня однажды хороший знакомый (женатый, то есть ничего такого) пригласил поработать. Работа ненапряжная была, ну и оплата маленькая. Плюс я работала на фрилансе. Так он эти копейки мало того что задерживал, так давал мне их с таким видом, будто какой-то подарок с бантиком выдает, с какой-то дурацкой ухмылкой, чуть не с подколками. Конечно, долго я там не проработала. Не ожидала от него, в принципе человек был нормальный, порядочный.

Гость
#22

И когда работодатели начинают вот так крутить с зп - задержки, отговорки, какие-то ужимки и прыжки, то я понимаю, что ловить там нечего. Особенно ипэшники этим славятся.

Гость
#23

Послушала мужика и все по изде..конечно нельзя было свою работу бросать

Гость
#24

Нормально так, 2 месяца денег не видеть и еще планировать до нового года поработать)) Да вы не сотрудник, автор, вы - подарок для работодателя)

Гость
#25
Гость

Они вас вместе с мужем кинули просто. Не выходите завтра же на работу и сообщите, что ищите новую работу, если вам в течении трех дней не выплатят зп. Муж хорошо устроился ваш, а друг еще лучше. Может это вам муж наплел обо всем или друг тоже подтверждал его слова? Может муж ему сказал, что вы бесплатно все делать будете, а вам наплел о двух зп. Фу
Я бы думала о разводе с таким мужем. Одно дело друг кидала и совсем другое дело муж тряпка, который подставил жену. Он в декрете вас киданет 100%

Нет, размер зарплаты был оговорено с этим другом с глазу на глаз.

Гость
#26
Гость

Нет, размер зарплаты был оговорено с этим другом с глазу на глаз.

что-то не верится,что вы хороший бухгалтер были.в бухгалтерии видны все расчеты по фирмам,и не выбить себе самому зарплату ,это вообще нонсенс. хорош бухгалтер,которому не платят зарплату.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: