Гость
Статьи
Почему у одних все …

Почему у одних все получается ,а у других нет?

Причем как не бейся,а все через одно место. Занимаюсь рукоделием ,пытаюсь что-то продавать. Все пишут - и мастера ,и потенциальные покупатели ,что работы отпад ! Но никто не покупает, хотя цена порой очень низкая. Хотя у меня и фото хорлшие ,и над описаниями я сижу думаю и все упаковано на уровне... и есть знакомые ,которые делают какой-то лютый треш - страхолюдских вязаных кукол,попиков из колготок , совершенно уродские поделки из пластики и я была очень удивлена узнав ,что у них отбоя от клиентов нет ,честно говоря сначала думала ,что это просто их хобби ,которым они недавно начали заниматься потому что уровень и качество судя по фото - очень низкие.
Почему так ?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы тоже рассказывайте другим, что у вас покупателей нет отбоя. Так все «рукодельницы» делают.

Гость
#2

Тоже иногда смотрю и думаю Вот кто эту уродство вообще покупает? Тут как люди говорят решает удача.
Вам может помочь маркетинг - займитесь саморекламой в vk рекламу просите в группах и заливайте фото в instagram с подходящими тегами + лайк за лайк и т.д.

Автор
#3
Гость

А вы тоже рассказывайте другим, что у вас покупателей нет отбоя. Так все «рукодельницы» делают.

Да как так то? Неужели думаете врут ? Я так не умею , конечно , я не ору на всех углах ,что у меня не покупают, но в личке если общаемся - честно говорю ,на что в ответ получаю " ой , а я даже на выставку пойти не могу- не с чем ,все разбирают"
А там такие поделки - обнять и плакать. Кто блин их разбирает? Я бы даже за бесплатно не взяла бы
С моими работами ходят подружки ,свекровь ,мама , все как одна говорят " все в восторге ,все хвалят " даже их подружки потом подписываются ,но не покупают.

Автор
#4
Гость

Тоже иногда смотрю и думаю Вот кто эту уродство вообще покупает? Тут как люди говорят решает удача.
Вам может помочь маркетинг - займитесь саморекламой в vk рекламу просите в группах и заливайте фото в instagram с подходящими тегами + лайк за лайк и т.д.

Я все это делаю ! В этом и беда - я вкладываюсь в рекламу ,хештеги подбираю ,прыгаю с фото. Я реально выкладваюаюсь на полную, это помимо того ,что я еще и сижу над каждой работой от 2 часов до 90 часов.

Автор
#5

А к ним в аккаунты заходишь - какие то стремные поделки ( ну реально,по другому не могу сказать) и какие то непонятнын фотки- ни стиля ,ни описания ,мутные селфи.
Конечно я завидую ,но не их работам,тому что покупают и зависть к покупателям никак не влияет на восприятие - я и до того ,как не знала как там у них с продажами,считала ,что они делают колхоз

Автор
#6

Тут блин выдрючиваешь каждую фотку в сториз ,а они в ленту выкладывают то ,что мне стыдно было бы на 24 часа выложить.
Обидно, ощущение ,что трачу очень много сил при нулевой отдаче. А кто -то не парится и при этом продает.

Гость
#7

Здесь два критерия: нужность/востребованность/популярность товара и цена! Может вы продаёте великолепную тонко сделанную...бронзовую лошадь! А они среднего качества популярные детские игрушки по доступной цене.

Гость
#8

Врут вам и глазом не моргают. Вот я люблю рукодельничать. Мое самое любимое занятие шить кукол. Кто то их знакомых может попросить сшить кому то в подарок, но это такая редкость. Или однажды я навязала целую кучу крючком шаров и колокольчиков на ёлку и только ими ёлку украсила. Получилась очень красивая ёлка украшенная белыми ажурными игрушками. Тоже пару знакомых мне такие комплекты заказали. Все рукоделие - это для себя, для души. Есть магазины подарков, если у вас действительно красивые работы, то там с удовольствием возьмут на реализацию.

Автор
#9
Гость

Здесь два критерия: нужность/востребованность/популярность товара и цена! Может вы продаёте великолепную тонко сделанную...бронзовую лошадь! А они среднего качества популярные детские игрушки по доступной цене.

Ну может быть ,некоторые пишут ,что не знают куда носить такие вещи как у меня ,хотя ничего сверх такого в них нет - знакомые - друзья кому дарила находят куда носить. А они тоже люди простые и врать не будут ( моя мама так точно врать мне не будет ,в лицо все скажет ,некоторые подруги тоже) - кто в офис ,кто препод в универе ,кто фитнес тренер и т.д.

Автор
#10
Гость

Врут вам и глазом не моргают. Вот я люблю рукодельничать. Мое самое любимое занятие шить кукол. Кто то их знакомых может попросить сшить кому то в подарок, но это такая редкость. Или однажды я навязала целую кучу крючком шаров и колокольчиков на ёлку и только ими ёлку украсила. Получилась очень красивая ёлка украшенная белыми ажурными игрушками. Тоже пару знакомых мне такие комплекты заказали. Все рукоделие - это для себя, для души. Есть магазины подарков, если у вас действительно красивые работы, то там с удовольствием возьмут на реализацию.

Ну а как же мастера с очередями? Которые пишут например " если хотите заказ- будет через 2 месяца т.к. другие заказы " или те у кого есть своя студия, бренд ,ип ,свои помощники ,проф сьемка ,а другой работы нет и муж у них не богатый
Зачем врать то о таком?

Автор
#11

Ну ладно ,предположим я взяла максимум ,мастеров ,которые именитые ,но такими же они тоже стали. Я видела их старые работы - обнять и плакать вообще. Говорят всегда одно " ой ,ну я подружке показала ,та своей вот и покупали" или " ну я на ярмарке мастеров зарегалась и сразу заказы посыпались"

Гость
#12

Они через знакомых и своим знакомым продают. ННаприер родне или бывшим коллегам .

Автор
#13
Гость

Они через знакомых и своим знакомым продают. ННаприер родне или бывшим коллегам .

Да даже будь у меня такие знакомые тесные я бы даже ради приличия и дружбы не купила бы
Там такой ужас
Я бы и 100 рублей не потратила бы ,честно.

Автор
#14

Да ,сделано аккуратно более менее( по крайне мере ничего не торчит ,но кривулин много ) стиля никакого. Колхоз колхозом

Гость
#15
Автор

Да даже будь у меня такие знакомые тесные я бы даже ради приличия и дружбы не купила бы
Там такой ужас
Я бы и 100 рублей не потратила бы ,честно.

Вас волнуют эти люди или как вам больше продавать ?

Автор
#16
Гость

Вас волнуют эти люди или как вам больше продавать ?

Меня волнует почему они продают все свои корявые поделки ,а я свои нормальные работы нет ? Что я делаю не так ? Может у людей вкуса нет?

Гость
#17
Автор

Меня волнует почему они продают все свои корявые поделки ,а я свои нормальные работы нет ? Что я делаю не так ? Может у людей вкуса нет?

Я вам говорю предлагайте родственникам и знакомым

Автор
#18
Гость

Я вам говорю предлагайте родственникам и знакомым

Так я уже всем раздала / подарила / продала ,дальше них не идет

Гость
#19

а вы сравниваете одинаковый товар? может ваш хоть и качественнее, но никому не требуется, а у тех хоть и криво косо, но именно то, что часто используется, подо все подходит

Елена
#20

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ для взрослых!
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ для подростков!

Каждый человек обладает своими особенностями личности, способностями и имеет склонности к подходящим ему профессиям.
У каждого есть свой талант, нужно только уметь увидеть свой потенциал!
Узнайте в какой сфере стоит работать именно Вам.

Кому это нужно?
- Если Вы хотите лучше понять самого себя, получить свой психологический портрет + узнать склонности к подходящим именно Вам профессиям;
- Если Вы сомневаетесь, нужно ли Вам менять место работы;
- Если Вы хотите попробовать себя в другой сфере деятельности, но сомневаетесь, подойдёт ли это именно Вам;
- Если Вы живёте с ощущением, что Вы работаете не на своём месте;
- Если Вы хотите узнать свой тип личности, темперамент, профессиональные склонности.

Тестирования проводятся по электронной почте.
Честно! Качественно! По доступной цене!
Вы получите развёрнутое описание своего типа личности в формате Word.
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ЛИЧНОСТИ + СПОСОБНОСТИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ
Отправляйте запрос на почту:
iva-help@yandex.ru
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Автор
#21
Гость

а вы сравниваете одинаковый товар? может ваш хоть и качественнее, но никому не требуется, а у тех хоть и криво косо, но именно то, что часто используется, подо все подходит

Сравнивала. Я делаю ничуть не хуже ,чем другие,даже лучше. Но у них покупают ,а у меня нет.

Гость
#22
Автор

Так я уже всем раздала / подарила / продала ,дальше них не идет

Может у других тогда дешевле?

Автор
#23
Гость

Может у других тогда дешевле?

Нет! Отдаю почти за бесценок
Делаю примерно так же как у некоторых других ,но дизайн чуть другой - если говорить о мастерах моего уровня ,только они продают в два- три раза дороже

Гость
#24

С точки зрения астрологии все объяснимо. Таланты и затраченные усилия никак не пересекаются с возможностями бизнеса, доходами и работой. Короче, можно быть супер-спецом, делать реально крутые поделки, затрачивать массу усилий (за это отвечают определенные показатели) но при плохих показателях по своему бизнесу и доходам ничего у вас получаться не будет. А у них наоборот - таланта и усилий ноль (хромают показатели, которые у вас хорошие), зато все в порядке с показателями, которые отвечают за бизнес/доходы от него. То есть важнее не талант человекам и его усилия (они по сути не важны), а хорошие ли у него показатели по бизнесу. Ну еще как вариант - что у вас период такой сейчас временный (если до этого все в порядке было например).

Гость
#25

У меня подруга была в декрет с мужем развелись денег нет, стала шить. Но так то в офисе сидела до этого. Приходила перед праздником и приносила свои поделки . Так просто мало кто заказ делал а перед праздником готовые покупали . Затем стали эти коллеги заказ делать уже на какие то подарки . Удобно что они ее знали и жили рядом иногда она на работу приносила им прямо сама . У меня заняла денег как то и постепенно вот я делала заказы у нее в счет этой суммы . Родственники тоже стали так заказ . Как то сшла куклу и мне как раз надо было на подарок . Ей ее жалко былл поодавать . Потом мне уже не нпдо было. В итоге плтом она стала продавааьь денбг надо и со сьороны через инет купили куклу за бесценок . Возможно и этт люди так делают и продают.
Я как то тоже стала смотреть ч магазинах поделки ручной работы как у нее так тоже знаете ли цена такая же а то и ниже . Поэтому если б не знала ее то вообще бы покупала в магазине .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: