Гость
Статьи
Впервые иду на …

Впервые иду на корпоратив.Как там себя вести?

Устроилась на новую работу в небольшую компанию.И мне сказали,что я обязательно должна быть на корпоративе.Сначала будут итоги года по компании,потом квест,игры и стол со спиртными напитками и закусками.
Раньше я никогда не ходила на корпоративы,их делали только административным отделам.И я не знаю в чем ходят на корпоративы и как там себя ведут.Читала умные статьи в интернете,умные книжки,и все равно не понятно.
Пожалуйста,у кого были корпоративы с сотрудниками,которые и так надоели на работе,как их проводят и как там себя вести?Я работаю в опен спейсе и тесно общаюсь с коллегами каждый день.
Говорят,что корпоратив это продолжение работы,это не вечеринка с друзьями и родными.Мне просто страшно,так как 2 недели пролетят быстро,и будет это пафосное мероприятие.И еще мне Финансовый директор сказал,что корпоратив это тест на то каков сотрудник во внерабочее время,и отказываться от спиртного нельзя.
Кто что подскажет?

Агния
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Много не пить. И вообще, что за бред, что отказываться от алкоголя нельзя? Из разряда: «ты меня уважаешь?» а если у человека проблемы со здоровьем? Или он не любит алкоголь? Да-да. Такое бывает

Гость
#2

Я в 23 впервые попала на корпоратив, друзей там к тому моменту завести ещё не успела чтобы выяснить, как одеваться принято и тд. Оделась в праздничном стиле но прилично, платье не сверхмини и не с мегадекольте, высокие шпильки, макияж, укладка. Оказалось там все сидели в футболках/свитерах))))

#3

Тоже непонятно про алкоголь. Не обязательно всем кричать о том, что вы не пьете, а просто не пить, если не хочется.
Вести себя обычно, не ходить угрюмой и не становиться звездой банкета.
Квесты создадут непринужденную обстановку.

Гость
#4

Ерунда это все, можете вообще не ходить

Агния
#5
Гость

Ерунда это все, можете вообще не ходить

Лишат премии и выпишут выговор.С этим строго,увы.

Гость
#6

Разные бывают корпоративы, но в основном это обычное застолье. Иногда организаторы напрягают людей квестами. Женщины одеваются чуть красивее, чем на работу, кроме дурацких корпоративов с маскарадом, но это огоаривается отдельно. Вцелом ничего пафосного там нет - не больше, чем на общем собрании каком-нибудь. От алкоголя можете смело отказываться, для корпоратива это норма, даже если в других случаях употребляете. А если все-таки захотите выпить, то будьте скромнее, чем обычно, вообще, держите себя в руках, чтобы ваши коллеги узнали не только какая вы вне работы, но еще и какая вы, когда наклюкаетесь.

Гость
#7
Агния

Лишат премии и выпишут выговор.С этим строго,увы.

What?
Это где так?😁

Ну придите , покушайте, пригубите шампанспого...

Гость
#8

Скажите, что Вы - трезвый водитель и послушайте песню Семена Слепакова про Любу - инструкция к НЕприменению

ирина.
#9
Агния

Устроилась на новую работу в небольшую компанию.И мне сказали,что я обязательно должна быть на корпоративе.Сначала будут итоги года по компании,потом квест,игры и стол со спиртными напитками и закусками.
Раньше я никогда не ходила на корпоративы,их делали только административным отделам.И я не знаю в чем ходят на корпоративы и как там себя ведут.Читала умные статьи в интернете,умные книжки,и все равно не понятно.
Пожалуйста,у кого были корпоративы с сотрудниками,которые и так надоели на работе,как их проводят и как там себя вести?Я работаю в опен спейсе и тесно общаюсь с коллегами каждый день.
Говорят,что корпоратив это продолжение работы,это не вечеринка с друзьями и родными.Мне просто страшно,так как 2 недели пролетят быстро,и будет это пафосное мероприятие.И еще мне Финансовый директор сказал,что корпоратив это тест на то каков сотрудник во внерабочее время,и отказываться от спиртного нельзя.
Кто что подскажет?

Спиртное не надо пить. Будут стараться напоить и отвезти к себе домой.
Фин.директор уже положил глаз на вас.
Если работаете первый год,то мой совет не ходите или уйдите по английски после торжественной части там будет 15 минут перерыв,чтобы женщины приготовились к основной части.Это самое удачное время ,чтобы уйти.
Потом начнется пьянка,танцы,вас начнут тискать и хватать за попу и так далее пока не отдадитесь кому нибудь из руководства.
Мерзко себя ведут мужчины начальники на таких мероприятиях.

Гость
#10
Гость

Скажите, что Вы - трезвый водитель и послушайте песню Семена Слепакова про Любу - инструкция к НЕприменению

Отчего же. Миллион просмотров это примерно тыща баксов может накапать. Главное чтоб с собственного канала.

ирина.
#11
Агния

Лишат премии и выпишут выговор.С этим строго,увы.

Тролить не надо.

Виктория
#12

А вести себя нужно, как моя мама говорила,прилично. Всё! Насчет алкоголя даже не переживайте, ни какой фин. директор не может вас заставить пить. Меньше слушайте кто что вам говорит. Если вы не хотите чего-либо делать, то и не делайте, как бы страшно не было. В итоге дешевле выйдет. Желаю вам счастья и радости.

Гость
#13

Без открытого декольте и слишком короткого платья, чуть выше колена идеальный вариант.
Прическа не слишком вычурная, локоны, укладка.
Лаконичный макияж, но в тоже время праздничный.
А по поводу алкоголя, делайте вид, что вы пьёте как и все, ключевое слово «делайте вид».
Улыбайтесь и будьте приветливы, но не слишком болтливы, покажите, что вы ведёте себя достойно)
И не переживайте, у вас все получится ))

Доброе утро
#14

Разводка. Это стало ясно после фразы "директор сказал, от алкоголя отказаться нельзя" 😂😂😂😂

Гость
#15
Доброе утро

Разводка. Это стало ясно после фразы "директор сказал, от алкоголя отказаться нельзя" 😂😂😂😂

++++ Мало ли, непереносимость алкоголя, принципиальная позиция, лекарства какие.

Доброе утро
#16
ирина.

Спиртное не надо пить. Будут стараться напоить и отвезти к себе домой.
Фин.директор уже положил глаз на вас.
Если работаете первый год,то мой совет не ходите или уйдите по английски после торжественной части там будет 15 минут перерыв,чтобы женщины приготовились к основной части.Это самое удачное время ,чтобы уйти.
Потом начнется пьянка,танцы,вас начнут тискать и хватать за попу и так далее пока не отдадитесь кому нибудь из руководства.
Мерзко себя ведут мужчины начальники на таких мероприятиях.

"После торжественной части будет 15 минут, чтобы женщины приготовились к основной части".... Как они должны "готовиться"? Пойти в туалет поправить парик или шо?

Доброе утро
#17
Гость

++++ Мало ли, непереносимость алкоголя, принципиальная позиция, лекарства какие.

Впринцине директор мог такое ляпнуть, если эта "компания" какая-то шарага, частная лавочка и директор "хозяин" bыдло какое-то)))) В нормальных компаниях такое невозможно.

Гость
#18

налейте вишневый/яблочный сок в бокал и цедите. Вполне сходит за красное/белое

Вася
#19

Напиться и сплясать на столе.

Гость
#20

Как-как. Нажраться, перепихнуться в туалете и сплясать на столе. А после сделать вид, что так и надо.

Агния
#21
Доброе утро

Разводка. Это стало ясно после фразы "директор сказал, от алкоголя отказаться нельзя" 😂😂😂😂

Это Финансовый директор сказал,наш директор особо не пьет и вообще за рулем.Не разводка.

Гость
#22
Агния

Устроилась на новую работу в небольшую компанию.И мне сказали,что я обязательно должна быть на корпоративе.Сначала будут итоги года по компании,потом квест,игры и стол со спиртными напитками и закусками.
Раньше я никогда не ходила на корпоративы,их делали только административным отделам.И я не знаю в чем ходят на корпоративы и как там себя ведут.Читала умные статьи в интернете,умные книжки,и все равно не понятно.
Пожалуйста,у кого были корпоративы с сотрудниками,которые и так надоели на работе,как их проводят и как там себя вести?Я работаю в опен спейсе и тесно общаюсь с коллегами каждый день.
Говорят,что корпоратив это продолжение работы,это не вечеринка с друзьями и родными.Мне просто страшно,так как 2 недели пролетят быстро,и будет это пафосное мероприятие.И еще мне Финансовый директор сказал,что корпоратив это тест на то каков сотрудник во внерабочее время,и отказываться от спиртного нельзя.
Кто что подскажет?

Посмотри на ютубе Уральские пельмени "После корпоратива"

Гость
#23
Доброе утро

"После торжественной части будет 15 минут, чтобы женщины приготовились к основной части".... Как они должны "готовиться"? Пойти в туалет поправить парик или шо?

Пи.сю подмыть.
Что вы как маленькая.
Финик сказал - значит, идут мыть.
Иначе выговор)))

Агния
#24

Спасибо всем за советы.Наш финансовый директор любит проверить новых сотрудников на употребление алкоголя вне работы.Он пришел из компании,где всех на детекторе лжи проверяли,и непрохождение детектора лжи являлось поводом для увольнения любого сотрудника.В его случае детектором является алкоголь и сказанное сотрудником в состоянии опьянения.
Буду пить сок в бокале из-под вина.

Гость
#25
Агния

Финансовый директор сказал,что корпоратив это тест на то каков сотрудник во внерабочее время

Спроси у финика, пи.сю тебе сказу мыть, или он предпочитает немытых?

ирина.
#26
Доброе утро

"После торжественной части будет 15 минут, чтобы женщины приготовились к основной части".... Как они должны "готовиться"? Пойти в туалет поправить парик или шо?

"Припудрить носик"
Все зависит от того на что готова женщина,обычно готовятся к сексу ,удаляют ежедневку ,освежают .... и ву а ля. С высоко поднятой головой за стол к мужчинам поближе)))

Guest
#27

Самое большое количество увольнений с работы происходит после корпоратива. Запомните, на таких мероприятиях никогда не пейте алкогольные напитки, т.к. в состоянии даже очень лёгкого веселого настроения можно что- нибудь не то сказать, не то сделать, не того обнять. Вас могут сфотографировать в не очень хорошей позе и т.д., а потом будут всем показывать фотографии. Нужно быть очень внимательным на таких мероприятиях!

Гость
#28

Обычное застолье. Выпить пару=тройку бокалов вина или шампанского - и все, дальше "нет, спасибо, больше не хочу". Будьте естественной, все нормально будет! Глупости, что это прямо такой серьезный тест на оценивание сотрудников в нерабочей ситуации, обычная гулянка (тут из "тестового" только тот факт, что нажирается в сосиску или остается вполне адекватным, при этом если кто не употребляет алкоголь - это тоже нормально). Просто не перепивать - и нормально будет.

ирина.
#29
Агния

Спасибо всем за советы.Наш финансовый директор любит проверить новых сотрудников на употребление алкоголя вне работы.Он пришел из компании,где всех на детекторе лжи проверяли,и непрохождение детектора лжи являлось поводом для увольнения любого сотрудника.В его случае детектором является алкоголь и сказанное сотрудником в состоянии опьянения. Буду пить сок в бокале из-под вина.

Детектор лжи и полный мед осмотр проходят на стадии трудоустройства до приказа о приеме на работу.

Гость
#30
Агния

Он пришел из компании,где всех на детекторе лжи проверяли,и непрохождение детектора лжи являлось поводом для увольнения любого сотрудника.

Передай своему финику, что он обос.рался.
Детектор лжи уже давно не используется в качестве доказательства, ибо его можно легко обмануть, а также оператор может неверно интерпретировать результаты.
Расскажи на корпоративе забавную историю про американского серийника Гэри Риджвэя.
Он убил >50 женщин и благополучно прошел все тесты на полиграфе.
Его отпустили как невиновного.
А поймали только через 20 лет благодаря ДНК-тесту биоматериала с жертв.
В вашу компанию он бы легко прошел тест, бгг)))

Доброе утро
#31
ирина.

"Припудрить носик"
Все зависит от того на что готова женщина,обычно готовятся к сексу ,удаляют ежедневку ,освежают .... и ву а ля. С высоко поднятой головой за стол к мужчинам поближе)))

Вы в шаурме какой-то работаете? На базаре? Дичь какая-то 😂😂😂

Агния
#32
Гость

Передай своему финику, что он обос.рался. Детектор лжи уже давно не используется в качестве доказательства, ибо его можно легко обмануть, а также оператор может неверно интерпретировать результаты. Расскажи на корпоративе забавную историю про американского серийника Гэри Риджвэя. Он убил >50 женщин и благополучно прошел все тесты на полиграфе. Его отпустили как невиновного. А поймали только через 20 лет благодаря ДНК-тесту биоматериала с жертв. В вашу компанию он бы легко прошел тест, бгг)))

У нас нет детектора лжи.А в крупной оптовой компании,где раньше работал Финансовый директор,до сих пор во всех филиалах всех сотрудников проверяют на детекторе лжи на употребление алкоголя,наркотиков и разных лекарств вне работы,на лояльность компании и возможность воровства.
Он не прошел детектор лжи,он показал,что Финансовый директор злоупотребляет спиртным и успокоительными,нелоялен к крупной торговой компании после многих лет работы.У нас компания не такая крупная.

Доброе утро
#33
Агния

Спасибо всем за советы.Наш финансовый директор любит проверить новых сотрудников на употребление алкоголя вне работы.Он пришел из компании,где всех на детекторе лжи проверяли,и непрохождение детектора лжи являлось поводом для увольнения любого сотрудника.В его случае детектором является алкоголь и сказанное сотрудником в состоянии опьянения.
Буду пить сок в бокале из-под вина.

Автор, ну не смешите)))) Он сказал, он сказал... Вы реализатор на базаре? Он Ваш "хозяин"? Дичь просто...

ирина.
#34
Доброе утро

Вы в шаурме какой-то работаете? На базаре? Дичь какая-то 😂😂😂

В ресурсодобывающей компании и корпоративы у нас улетные)))

Доброе утро
#35
ирина.

В ресурсодобывающей компании и корпоративы у нас улетные)))

Ага, в нефтянке, конечно))))) Врушка

ирина.
#36
Доброе утро

Ага, в нефтянке, конечно))))) Врушка

Газ)))

Доброе утро
#37

А мне интересно, как знакомая тетя Валя себя поведет на корпоративе. Она недавно устроилась в одно исправительное учереждение... там корпоротивы тоже, наверное, проводят. Женщина она пьющая и в пьяном виде дерется... Желаю ей удачи на корпоративе 😂😂😂

Гость
#38
Доброе утро

Впринцине директор мог такое ляпнуть, если эта "компания" какая-то шарага, частная лавочка и директор "хозяин" bыдло какое-то)))) В нормальных компаниях такое невозможно.

Стерлигов в свое время такое придумывал. Это не шутки, реально. Увольнял на раз. Я работала в издательстве, тоже самое, стоял во главе бандюк, сам пьющий и хамло.

Дашка А.
#39

Автор, самое главное не напейся!!! А так, спроси у коллег, кто в чем ходит, или попроси показать фотки со старых корпоративов. Сильно вычурно не одевайся, улыбайся, будь вежливой и милой. Если что-то не понравилось, не подавай виду, просто сошлись на то, что обещала маме/мужу/коту... прийти пораньше. Корпоратив - обычный праздник, вроде с детства учат, как себя вести на праздниках.

Агния
#40
Гость

Стерлигов в свое время такое придумывал. Это не шутки, реально. Увольнял на раз. Я работала в издательстве, тоже самое, стоял во главе бандюк, сам пьющий и ***.

А что придумывал Герман Стерлигов?

Гость
#41
Доброе утро

А мне интересно, как знакомая тетя Валя себя поведет на корпоративе. Она недавно устроилась в одно исправительное учереждение... там корпоротивы тоже, наверное, проводят. Женщина она пьющая и в пьяном виде дерется... Желаю ей удачи на корпоративе 😂😂😂

Треш 😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#42

Главное - не напиваться. Вот, собственно, и всё. Если свою норму не знаете, ограничьтесь одним бокалом сухого вина и не пейте до дна, тогда вам не смогут наливать ещё и ещё.
Одеться и накраситься - как в театр. Красиво и не вульгарно.
Общайтесь с теми, кого знаете, как обычно, - а вообще расслабьтесь. Если вы будете трезвая, вам бояться нечего. Просто банкет с коллегами. Получайте удовольствие от угощения и праздника.

У коня салупа лучше
#43

Главное чтобы в попчанский в туалете не проинспектировали.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: