Гость
Статьи
Как понять, чего хочет …

Как понять, чего хочет начальник?

Мне 22, работаю 1,5 года бухгалтером в единственном лице (главбух на удаленке и в декрете сейчас) на маленькой фирме (6 сотрудников), общаюсь каждый день лично с директором по всем вопросам начиная с первички и заканчивая отчетами. Консультирую по всем юридическим и бухгалтерским вопросам, которые он мне задаёт. Работа в целом устраивает, если не одно но: каждый месяц директор требует с меня отчёт о финансовом положении фирмы по форме, которую он выдумал сам. Туда входят доходы и расходы из официального и неофициального учета. Статьи доходов и расходов буквально вперемешку, все абсолютно нелогично и неправильно. Я много раз пыталась объяснить, что цифры в отчёте не точные потому что неофициальный учёт ведётся с его слов и он половину забывает. На праздниках он заставил меня выйти на работу чтобы доделывать отчёт за год, который он мне сказал делать 27 декабря. Сами понимаете что за такое время тяжело свести все данные за год. Я заболела из-за того что просидела день в неотапливаемом помещении за этим глупым отчетом и вышла 9 и 10 января на работу больной и все ещё доделывала отчёт. Все делала по указанию начальника. Сегодня взяла больничный. Он снова звонит и говорит что не сходится с его данными. Я не могу, помогите, устала. Я не понимаю чего он от меня хочет, каждый месяц мы не можем придти к общему языку в этом отчёте, ни разу ни с одним отчетом он не был согласен. Я устала чувствовать себя идиоткой. При этом в остальной работе у меня с ним не возникало проблем вообще. Что делать, как убедить его перестать делать отчёт таким образом и делать более-менее нормально? Менять работу не планирую так как стаж официальный у меня всего 11 месяцев и в городе проблемы с работой. Зарплата устраивает и в целом кроме этих отчетов работа интересная.

21 ответ
Последний — Перейти
Гост713ь
#1

Он хочет: соединить в Экселе отчёты, которые Вы делали 11мес, добавить за декабрь и получить итоговый сводный лист с формулами. Дел на 20 мин. Итого: сводный лист годовой со всеми статьями. И 12 л помесячно. Неужели это так трудно?
----- вы чего хотите?

Гость
#2

Не получится разделить "работа интересная, но вот отчет нет." Либо Вы принимаете ситуацию как есть, но уже не жалуетесь, либо сообщаете Директору об отказе в составление этого отчета, понимая о последствиях. Другого не дано.

Гость
#3

Не совсем понятно как черные поступления проходят неучтенными мимо вас. Расходы понять ещё можно, а поступления нет. Если поступления вы вносите в отчёт или базу со слов директора, то отчёты получаются приблизительные и наколеночные. А если все нормально вносите, то какая проблема свести таблицы и сортирнуть их по датам. У нас вообще в 1с была и черная и белая бухгалтерия, все вперемешку, только на разные организации разнесена, черная на виртуальную

Гость
#4

Не сходятся с его данными это понятно, непонятно как вносятся эти данные в отчёт и ч каких суммах. А то он может за день получил 97000ре, а вам потом в конце дня говорит "маня, мне там сень 100000 дали за то-то, учти их". Такие идиоты есть. А если маня ещё и мат ответственна и наивна, то считай хана.

Гост713ь
#5
Гость

Не сходятся с его данными это понятно, непонятно как вносятся эти данные в отчёт и ч каких суммах. А то он может за день получил 97000ре, а вам потом в конце дня говорит "маня, мне там сень 100000 дали за то-то, учти их". Такие идиоты есть. А если маня ещё и мат ответственна и наивна, то считай хана.

Чего не понятного: в разделе "доходы" в его форме ставим статью "со слов Директора". Это его форма. Что хочет то и лепит туда.
Но непонятно , действительно, одно. Как эта пигалица 22л сформировав первые 3отчета, не вывела за квартал? Годовой - просто протянуть формулы с листов в книге Эксель.

Гост713ь
#6
Гост713ь

Чего не понятного: в разделе "доходы" в его форме ставим статью "со слов Директора". Это его форма. Что хочет то и лепит туда.
Но непонятно , действительно, одно. Как эта пигалица 22л сформировав первые 3отчета, не вывела за квартал? Годовой - просто протянуть формулы с листов в книге Эксель.

А если 1С или SAP то, +30секунд. Вывести все в Эксель.

Гормон роста
#7

Вам надо предложить ему форму, по которой реально будет концы с концами сводить. Грубо говоря - черные деньги заносим в таблицу А, а белые - в таблицу В. Черные - те, у которых нет кассового подтверждения. Если черные переводятся в белые - значит надо оформлять источник поступления и соответственно изменения в таблицу А вносить. А еще вам бы посоветоваться с вашим главбухом, как лучше делать.

Гост713ь
#8
Гормон роста

Вам надо предложить ему форму, по которой реально будет концы с концами сводить. Грубо говоря - черные деньги заносим в таблицу А, а белые - в таблицу В. Черные - те, у которых нет кассового подтверждения. Если черные переводятся в белые - значит надо оформлять источник поступления и соответственно изменения в таблицу А вносить. А еще вам бы посоветоваться с вашим главбухом, как лучше делать.

Это надо было делать при формировании формы отчёта в 1-ый месяц. Сейчас просто сложить все.

Гормон роста
#9
Гост713ь

Это надо было делать при формировании формы отчёта в 1-ый месяц. Сейчас просто сложить все.

я имею в виду на будущее, чтобы 2020 год начать уже по нормальному виду. А годовой отчет, конечно, должен складываться по показаниям квартальных - иначе не примут нигде.

#10
Гост713ь

Он хочет: соединить в Экселе отчёты, которые Вы делали 11мес, добавить за декабрь и получить итоговый сводный лист с формулами. Дел на 20 мин. Итого: сводный лист годовой со всеми статьями. И 12 л помесячно. Неужели это так трудно?
----- вы чего хотите?

Я сделала то, что вы описали. Директор говорит что у него тупо не сходится фин результат и все. Считает, что он завышен, хотя вся выручка и прибыль взята из прежних отчетов и ни откуда больше. Наверное я просто выговориться хотела и чтобы нашёлся кто-то, кто сказал, что тоже бывал в абсурдных ситуациях с начальством, когда все точно сходится, а он не согласен и считает, что в годовом что-то лишнее. Хотя все проверено.

#11
Гость

Не получится разделить "работа интересная, но вот отчет нет." Либо Вы принимаете ситуацию как есть, но уже не жалуетесь, либо сообщаете Директору об отказе в составление этого отчета, понимая о последствиях. Другого не дано.

Как у тебя все просто, просто ты наверное не человек, а какой-то робот.

#12
Гость

Не совсем понятно как черные поступления проходят неучтенными мимо вас. Расходы понять ещё можно, а поступления нет. Если поступления вы вносите в отчёт или базу со слов директора, то отчёты получаются приблизительные и наколеночные. А если все нормально вносите, то какая проблема свести таблицы и сортирнуть их по датам. У нас вообще в 1с была и черная и белая бухгалтерия, все вперемешку, только на разные организации разнесена, черная на виртуальную

Я все поступления и расходы чёрные вношу исключительно со слов директора. Поэтому и происходит то, что происходит. Из месяца в месяц.

Гормон роста
#13

так вы наверное еще 4-ый квартал не сдали и там есть возможность покорректировать?

#14
Гость

Не сходятся с его данными это понятно, непонятно как вносятся эти данные в отчёт и ч каких суммах. А то он может за день получил 97000ре, а вам потом в конце дня говорит "маня, мне там сень 100000 дали за то-то, учти их". Такие идиоты есть. А если маня ещё и мат ответственна и наивна, то считай хана.

Я не мат ответственное лицо. Но все происходит в точности как вы сказали. Однажды выгрузила выписку с его карты и увидела что суммы круто округляются но не решилась в своих отчетах ставить правильные суммы иначе он бы удивился, откуда они у меня. Но в уме этот случай держу

Гост713ь
#15
Маруся

Я сделала то, что вы описали. Директор говорит что у него тупо не сходится фин результат и все. Считает, что он завышен, хотя вся выручка и прибыль взята из прежних отчетов и ни откуда больше. Наверное я просто выговориться хотела и чтобы нашёлся кто-то, кто сказал, что тоже бывал в абсурдных ситуациях с начальством, когда все точно сходится, а он не согласен и считает, что в годовом что-то лишнее. Хотя все проверено.

Тогда распечатывать за месяц, то,что он принял, и на подпись. Плюс пользоваться примечаниями.
+++++ Я бы не смешивала бух.учет с управленческим никак. Для меня отчётность для налоговой не информативна. А этим у вас занимается главбух.

Гость
#16
Гост713ь

Чего не понятного: в разделе "доходы" в его форме ставим статью "со слов Директора". Это его форма. Что хочет то и лепит туда. Но непонятно , действительно, одно. Как эта пигалица 22л сформировав первые 3отчета, не вывела за квартал? Годовой - просто протянуть формулы с листов в книге Эксель.

Автор денег не видит, пишет со слов директора. Вы правы, но изначально ситуация абсурдна.

Гость
#17
Маруся

Я не мат ответственное лицо. Но все происходит в точности как вы сказали. Однажды выгрузила выписку с его карты и увидела что суммы круто округляются но не решилась в своих отчетах ставить правильные суммы иначе он бы удивился, откуда они у меня. Но в уме этот случай держу

чо там за суммы? давай подробнее с нулями

Гость
#18

автор тут анонимный форум никто не узнает говорите как есть

Гость
#19
Маруся

Я не мат ответственное лицо. Но все происходит в точности как вы сказали. Однажды выгрузила выписку с его карты и увидела что суммы круто округляются но не решилась в своих отчетах ставить правильные суммы иначе он бы удивился, откуда они у меня. Но в уме этот случай держу

Он либо умственно отсталый либо хочет вас нагреть, я не вижу третьего варианта. Так, значит, и объяснить, что вы под роспись мне такого-то числа назвали такую сумму, а в реальности у вас была такая, поэтому отчет совпасть не может если вносить в отчет некорректные суммы. Если он такой даун, то наверное и прибыль-то просчитать не в состоянии. Бизнес по-русски блт.

#20
Гость

Он либо умственно отсталый либо хочет вас нагреть, я не вижу третьего варианта. Так, значит, и объяснить, что вы под роспись мне такого-то числа назвали такую сумму, а в реальности у вас была такая, поэтому отчет совпасть не может если вносить в отчет некорректные суммы. Если он такой даун, то наверное и прибыль-то просчитать не в состоянии. Бизнес по-русски блт.

Отказывается подпись ставить, проходили уже. По ходу просто развлекается тем что извозит меня. Но делает это со 100% серьёзным видом

Гост713ь
#21
Маруся

Отказывается подпись ставить, проходили уже. По ходу просто развлекается тем что извозит меня. Но делает это со 100% серьёзным видом

Не настраивайте себя так. В инете поищите формы управленческого учёта. Есть удобные. Тогда все сходится. Суммы из карт вставляйте верные. Все равно он пропускает даже наличку через карты "пополнение счета". В 22 - роскошь думать, что тебя везде ждут. Фирма всего 6чел, главбух есть, набирайтесь опыта, уверенности, смелости. Вникайте во все. Искать к себе особое отношение не стоит. Пока Вы тупите. Маленькая просто. Придет ваше время.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: