Гость
Статьи
Жизнь проходит мимо, …

Жизнь проходит мимо, пока сидишь в офисе

Вам так не кажется? В будни работа-дом. В выходные опять дела домашние, ну можно выбраться куда-то в городе, на концерт например, или к подружке. А в остальное время работа-работа, монитор целыми …

86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Да😂

а на пенсии начать переворачиваться ) с правого бока, на левый )

Гость
#52

я автор тоже всем друзьям задаю этот вопрос, ну все говорят что их устраивает работа.я вас понимаю, я тоже цлый день в офиссе, уже нет сил так жить. Хочеться работать максимум 4 часа в день, а в остальное времья заниматься хобби, ходить в спортзал, в салоны красоты, встречаться с подругами и т.д. я например с утра до ночи на работе,даже когда иду на маникюр приходиться отпрашиватся, как жить когда нет времени на себя не понимаю. надо что-то менять

#53
Гость

я автор тоже всем друзьям задаю этот вопрос, ну все говорят что их устраивает работа.я вас понимаю, я тоже цлый день в офиссе, уже нет сил так жить. Хочеться работать максимум 4 часа в день, а в остальное времья заниматься хобби, ходить в спортзал, в салоны красоты, встречаться с подругами и т.д. я например с утра до ночи на работе,даже когда иду на маникюр приходиться отпрашиватся, как жить когда нет времени на себя не понимаю. надо что-то менять

на удаленку не перейти с вашей работы?

Гость
#54
Гость

да и пофиг
я бы и за меньшую зп согласилась работать при таком раскладе

Да, вроде все неплохо, но зп существенно меньше. И приходится выбирать - или жить на скромную зп, позволять себе по сути только самое необходимое, но иметь много свободного времени, либо же работать полный день, зарабатывать нормально, чтобы иметь возможность поехать куда-то, иметь средства на качественную еду, одежду, увлечения. Я выбрала второе, потому что иметь кучу свободного времени, но жить при этом довольно серо и скромно мне кажется еще более скучным. Идеально было бы, конечно, работать меньше, а зарабатывать хорошо) Или перейти на удаленку в своей сфере, но нужен опыт. Стремлюсь к этому

#55
Гость

Да, вроде все неплохо, но зп существенно меньше. И приходится выбирать - или жить на скромную зп, позволять себе по сути только самое необходимое, но иметь много свободного времени, либо же работать полный день, зарабатывать нормально, чтобы иметь возможность поехать куда-то, иметь средства на качественную еду, одежду, увлечения. Я выбрала второе, потому что иметь кучу свободного времени, но жить при этом довольно серо и скромно мне кажется еще более скучным. Идеально было бы, конечно, работать меньше, а зарабатывать хорошо) Или перейти на удаленку в своей сфере, но нужен опыт. Стремлюсь к этому

Не обязательно на дорогие развлечения и отдых тратиться. Можно и в лес съездить, в отпуск на сплав например.

Гость
#56
Zombie Cat

Странная поставнока вопроса. Вам кажется, что тратить жизнь на заводе или в поле лучше? Если вообще не работать, то жизнь превратится в унылый день сурка. Но если у вас вдруг есть пассивный доход в размере 1 миллиона баксов, то мне тем более не понятен ваш вопрос.

Я в 40 бросил это тупое бессмысленое занятие-работу. И вот уже почти 15 живу полноценной жизнью.

Гость
#57
Гость

У меня вызывают недоумение люди, которые пишут, что на работе у них жизнь веселее, какая была бы серая жизнь без работы, день сурка и т.д. Я в шоке, вы вообще жить не умеете?

Считанным единицам работа правда нравится, остальные просто не имеют никаких интересов (сериалы и прогулки я не считаю) и им нечем занять пустую жизнь.

#58
Гость

Я в 40 бросил это тупое бессмысленое занятие-работу. И вот уже почти 15 живу полноценной жизнью.

А кто вместо вас работает? Жена?

Гость
#59
Ель Сибирская

А кто вместо вас работает? Жена?

Да,передал жене бизнес и с тех пор работает она.

Гость
#60
Ель Сибирская

Не обязательно на дорогие развлечения и отдых тратиться. Можно и в лес съездить, в отпуск на сплав например.

Можно, конечно, но всю жизнь ездить только в лес и на речку это очень скучно. Я люблю путешествовать, хочу увидеть и Париж, и Рио-де-Жанейро и многие другие места. Отдых в Европе и отдых на речке - это совершенно разные вещи) Один раз съездив в хорошее место на отдых, уже не захочется проводить отпуск в Анапе или на местном пляже у речки.

#61
Гость

Можно, конечно, но всю жизнь ездить только в лес и на речку это очень скучно. Я люблю путешествовать, хочу увидеть и Париж, и Рио-де-Жанейро и многие другие места. Отдых в Европе и отдых на речке - это совершенно разные вещи) Один раз съездив в хорошее место на отдых, уже не захочется проводить отпуск в Анапе или на местном пляже у речки.

Если денег хватает только на речку - то речка лучше, чем ничего.

Бывалая
#62

У нас уборщица из деревни. Живёт в общаге. Пашет в нескольких местах в разных частях города, ездит естественно на общественном транспорте. По вечерам пельмени на продажу крутит. Но говорит, что жить в деревню не вернётся никогда! Что люди там сами себя губят адским трудом.

#63
Бывалая

У нас уборщица из деревни. Живёт в общаге. Пашет в нескольких местах в разных частях города, ездит естественно на общественном транспорте. По вечерам пельмени на продажу крутит. Но говорит, что жить в деревню не вернётся никогда! Что люди там сами себя губят адским трудом.

Ну это если только с земли кормиться, тогда да, упахаться можно запросто. А если жить в деревне, где расходы на жизнь ощутимо ниже, а работать удаленно, плюс своя мастерская, то это совсем другая история.

Муж
#64

Жалко, конечно, ну а что поделаешь, надо же семью содержать, жильё купить для семьи, ремонт сделать, жене купить квартиру в столице для сдачи в аренду - она не работает, а значит, не будет иметь хорошей пенсии, дочери квартиру купить в столице, чтобы было где жить, да и для сдачи в аренду дочери тоже неплохо бы квартиру прикупить, вдруг и она, как моя жена, не захочет работать.

Гость
#65

Мне именно так и казалось, когда работала в офисе, особенно с мая по сентябрь это остро осознаешь, когда кажется, что весь город уехал на море, отдыхать, а ты пашешь по жаре

Гость
#66
Ель Сибирская

В нашей фирме есть люди, чья работа с поездками связана. Например в Сургут какой-нибудь в сорокоградусный мороз. Не, я лучше посижу в тепле)

А я бы лучше в Сургут, лишь бы на одном месте не сидеть. Сургут тоже бывает разный

Гость
#67
Zombie Cat

Странная поставнока вопроса. Вам кажется, что тратить жизнь на заводе или в поле лучше? Если вообще не работать, то жизнь превратится в унылый день сурка. Но если у вас вдруг есть пассивный доход в размере 1 миллиона баксов, то мне тем более не понятен ваш вопрос.

А у вас есть доход в 1 млн баксов?

Лина
#68

Я блин фрилансер но тоже вся жизнь работа-тренажерка-сделать покушать- спать- немного кино вечером посмотреть и почитать, между делом в интернете полазить Ну а что ещё делать? Все друзья работают, поездки надоели. Летом сижу на даче, работаю в саду прямо. Есть хоть чем заняться, за садом ухаживаю, поплавать хожу и на великах. А зимой скучно, только контент в интернете развлекает. Но я свою работу люблю, она творческая, я иллюстрации делаю для книг. Работа как хобби

Гость
#69
Ель Сибирская

я добровольно работала, на себя, и график сам собой выработался, без внешней угрозы)

Много заработала? Может хватит глупые темы создавать?

Женечка
#70
Solie

Это так кажеться, что если не работать, то 5 дней в неделю будет супер-активность. Поначалу - да. Но потом чаще всего все заканчивается лежанием на диване, сериалами и ленью, после того как проснулся в 12 часов... За всех не говорю конечно, но так часто происходит.

Вы говорите так, как-будто это что-то плохое)))

Возьму ник
#71
Гость

Можно даже подсчитать. В сутках 24 часа. 8 часов на работе. Добраться до работы и обратно - час в одну и в другую сторону. Итого 10 часов. 8 часов на сон - 18 часов занято. 6 часов остается на жизнь.

Неправильно, остаётся только 4 часа. На работе 9 часов, считая обед. И ещё утром час нужен, чтобы собраться.

Возьму ник
#72
Ель Сибирская

Я два года из дома работала - режим не сбился, вставала так же в 8 утра. Успевала и готовку, и уборку, и фриланс, и хендмейд, и свекрови в огороде помочь, и к подружкам в гости съездить. А на работу вышла - тупо работа, и все. Ни на что другое времени почти не остается.

Потому что у вас собаки, которых надо выгуливать)
У меня тоже в отпуске столько мыслей, идей, творческих планов. А как вышла на работу, отупеваю

Возьму ник
#73
Гость

Можно, конечно, но всю жизнь ездить только в лес и на речку это очень скучно. Я люблю путешествовать, хочу увидеть и Париж, и Рио-де-Жанейро и многие другие места. Отдых в Европе и отдых на речке - это совершенно разные вещи) Один раз съездив в хорошее место на отдых, уже не захочется проводить отпуск в Анапе или на местном пляже у речки.

Так если не упахиваться на работе, то и не нужно будет ехать отдыхать.

#74

Ну допустим жалко. А кто тебе на блюдечке пожрать принесет, если ты работать не будешь? К чему эти глупые сентенции?

Гость
#75
Гость

Я два дня подряд дома отработала при чем ничего особо не делала, халявила в основном. Сегодня еду в офис и радуюсь что хоть людей увижу. Лично для меня на работе жизнь более интересно проходит - офис в центре города, движуха какая-то

Наемный раб.. и где они берутся?

#77
Гость

А я бы лучше в Сургут, лишь бы на одном месте не сидеть. Сургут тоже бывает разный

У нас парни-монтажники часто ездят на север в командировки. Так что я наслушалась. Едут в газели туда, с инструментами и материалами. Приключений в дороге хватает, а погода сибирская лютая. Монтажи бывают на улице - опять-таки погода вносит коррективы. В общем здоровье надо богатырское при такой работе, сколько я видела вахтовиков-северян, все выглядят заметно старше своих лет, север годы забирает.

#78
Лина

Я блин фрилансер но тоже вся жизнь работа-тренажерка-сделать покушать- спать- немного кино вечером посмотреть и почитать, между делом в интернете полазить Ну а что ещё делать? Все друзья работают, поездки надоели. Летом сижу на даче, работаю в саду прямо. Есть хоть чем заняться, за садом ухаживаю, поплавать хожу и на великах. А зимой скучно, только контент в интернете развлекает. Но я свою работу люблю, она творческая, я иллюстрации делаю для книг. Работа как хобби

Классная работа! Прямо-таки работа мечты. Вы читаете блоги в ЖЖ иллюстраторов? Такие интересные люди попадаются... Может быть свой ведете? я бы подписалась

#79
Возьму ник

Потому что у вас собаки, которых надо выгуливать)
У меня тоже в отпуске столько мыслей, идей, творческих планов. А как вышла на работу, отупеваю

Ну да, собака волей-неволей на улицу вытаскивает, а если встал-оделся, то обратно уже не уснешь )

Гость🦉
#80

Всё очень относительно. Я, работая в офисе с 10 до 19:00, 6/1, успевала оооочень много. После работы и ТЦ, и в кино, и на прогулку, и в тренажерку и т.д. Да, ложилась оочень поздно, надо же было и дела домашние успеть сделать. ЗП была отличная. Потом был период, что не работала. Это ужассс...Слонялась из угла в угол, переделав все дела к 12 дня...Возможно,это был период адаптации)

Елена
#81

👩‍💻☀️🌱Услуги по ПРОФОРИЕНТАЦИИ. 



🌼Честно! 🌼Качественно! 🌼По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" 👑 включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


🌱свои профессиональные и личностные характеристики;

🌱склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

🌱своё поведение в личной жизни;

🌱себя в качестве родителя;

🌱своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

🌱себя в детстве; 

🌱собственный творческий потенциал и креативность; 

🌱свои сильные стороны личности; 

🌱свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

🌱оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

🌱кто из известных людей является представителем Вашего типа личности.

Результат глубинной профдиагностики = индивидуальное описание профессионального потенциала личности + психологический портрет
(объём 40-50 стр., формата Word)

Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 🦢


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! ⭐️

Если Вам от 18 и до бесконечности, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!

Отправляйте запрос на почту: 
profpoznanie@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Гость
#82
Ель Сибирская

Зато в Африке затрат нет на отопление и зимнюю одежду. А вы где, в гугле работаете, что в офисе спортзал и развлечения?

В Африке зато депрессия у каждого второго... Есть горные районы, где нужны ботинки-свитера. Я знаю - жила у моря, но народ местный много, где жил. И на зарплату люди покупают мешок риса и овощей. И живут. У нас кагбэ тоже так почти в глубинке.
Просто чего жаловаться на офис? Главное - вы свою работу просто не любите. А офис не хуже и не лучше. Работа как работа, не самая плохая ее разновидность.
И я не кремлебот. И нет, работаю не в Гугле. В айти, да.

Гость
#83
Гость

В Африке зато депрессия у каждого второго... Есть горные районы, где нужны ботинки-свитера. Я знаю - жила у моря, но народ местный много, где жил. И на зарплату люди покупают мешок риса и овощей. И живут. У нас кагбэ тоже так почти в глубинке.
Просто чего жаловаться на офис? Главное - вы свою работу просто не любите. А офис не хуже и не лучше. Работа как работа, не самая плохая ее разновидность.
И я не ***. И нет, работаю не в Гугле. В айти, да.

От ты ж, слово « кре *** бот» запикали. Видимо, сверху приказали.

Гость
#84
Гость

А что вы предлагаете, автор? Не работать? Всем стюардессами идти?

и вообще, с чего взяли, что у стюардесс яркая жизнь🤦 только если стюардесса из фильма для взрослых))))

Гость
#85
Гость

Можно даже подсчитать. В сутках 24 часа. 8 часов на работе. Добраться до работы и обратно - час в одну и в другую сторону. Итого 10 часов. 8 часов на сон - 18 часов занято. 6 часов остается на жизнь.

Вы забыли час на перерыв прибавить, т е 9 часов на работе + 2 часа на дорогу до офиса и обратно, а чтоб из дома выйти в 7, встать и собраться надо заранее (многим покормить ребенка, завести в сад или школу перед работой, а также забрать после работы) те + еще 2 часа, итого для работы тратится примерно 9рабочий день + 2дорога + 2сборы = 13 часов. + 8часов сон = 21час из 24, остается 3 на жизнь. В эти 3 часа делаешь уроки с детьми, готовка, уборка

#86
Ель Сибирская

Еще час - обед, итого 11 часов работа. Так что на жизнь остается пять часов, получается в магазин сходил, приготовил, поел. Что-то прибрать, в душ сходить и день прошел.

+ 100! Поддерживаю!
Еще час на сборы с утра и два - на магазин, готовку ужина или обеда на новый день, душ вечером. Сколько там осталось на "жизнь"? Два часа? 👍