Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на издевательские провокации?

Например, ваша коллега высмеивает вас при всех, подкалывает жестоко, провоцирует. Если вы необщительная,не умеете правильно отвечать (язык не подвешен) и нет желания отвечать на её хамство. Как нужно вести себя в таких ситуациях?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего конечно, понять почему именно вас это цепляет. Нужно работать над собой, прочтите какие-нибудь книжки, больше развивайтесь и вы не встретите на своём пути таких проблем.

Алина
#2

Пересмотрите Прекрасную няню, как она троллит провоцирующую ее Жабу Аркадьевну ))) .
С дементрами надо бороться юмором
Когда ты весел- ты неуязвим

Гость
#3

Реагировать на ситуацию нужно, уметь за себя постоять нужно!
Другое дело Как! Посидите, подумайте, какие фразы вы бы сказали этому человеку в момент, когда он вас подкалывает, фразы, которые вас бы удовлетворили. Когда возникнет такая ситуация, используйте уже подготовленные фразы, которые соответствуют этой ситуации.
Например, если человек делает выпады в сторону вашей внешности, вы говорите, что то, как вы выглядите - ваш личный выбор, и мнение этого человека абсолютно не важно для вас. Разворачиваетесь, и просто выполняете свои рабочие обязанности.

Гость
#4

По идее задевает то что правда . Если вы сами в себе не уверены - вас что угодно обидит. Может человек будет рассказывать о своём отпуске а вы хотели отдохнуть и подумаете что нарочно или коллега красавица худая а вы жирная скотина для вас каждый утягивающий наряд коллеги как плевок вам в лицо. Кто тут доктор?

Violla
#5

Сперва сказать привсех, чтобы она не мешала вам работать и прекратила оскарблнения.
Если нормальный коллектив, то такого вообще не бывает или после этих слов ей кто нибудь что нибудь скажет вразумляющее. Если нет, то коллектив- авно и нужно просто менять работу. Поверьте, есть и нормальные коллективы.

Гость
#6

Вам это точно не мерещится? А то есть очень уязвимые особы, которые даже из-за нейтрального взгляда в их сторону переживают.

Гость
#7
Гость

Вам это точно не мерещится? А то есть очень уязвимые особы, которые даже из-за нейтрального взгляда в их сторону переживают.

Вот только что это и описала!

#8

Я бы наверное сделала фейспалмовое лицо и сказала "Ну-с, что еще квакнешь, остроумный ты наш? Давай, покажи все, на что способен твой скудный умишко" И после этого что бы он ни говорил, я просто занималась своими делами, будто его вообще нет на этом белом свете. Если вам очень сложно такое сказать, то просто не замечайте его - вообще никакой реакции. Такие гниды подпитываются вашей реакцией. Если ее нет, то они отстанут

Гость
#9

В коллективе всегда подкалывают плохих работников (ленивые, туповатые). Вопрос вашего отстроумия и длинные языка вторичен.

#10
Гость

В коллективе всегда подкалывают плохих работников (ленивые, туповатые). Вопрос вашего отстроумия и длинные языка вторичен.

Как раз таки наоборот. Я все выполняю добросовестно и качественно делаю свою работу. А она ленится и завидует мне. Поэтому и цепляется.

Гость
#11

Бьют в ответ обычно тем же оружием
Ну вот полез человек, вы ему — наблюдениями о нем. Если просит. Народ зачастую боится острого языка в сочетании с пофигизмом
Позволяйте себе все короче) Если кто-то не видит берегов

Гость
#12
..tgg

Как раз таки наоборот. Я все выполняю добросовестно и качественно делаю свою работу. А она ленится и завидует мне. Поэтому и цепляется.

Так все кто ленивый говорит) вот ко мне постоянно липнут коллеги , но я просто работаю и не замечаю , работы много. А у них мало видимо , раз времени хватает на сплетни и слежку за чужой жизнью

Гость
#13

если весь коллектив радуется этим шуткам, а вас не поддерживает никто - то никак. Лучше уволиться. Ну или стулом в нее швырнуть. Вообще печально что взрослые люди так разврлекаются

Гость
#14
..tgg

Как раз таки наоборот. Я все выполняю добросовестно и качественно делаю свою работу. А она ленится и завидует мне. Поэтому и цепляется.

никто вам не завидует... Проблема в вас. Возможно, в вашей надменности

#15
Гость

никто вам не завидует... Проблема в вас. Возможно, в вашей надменности

Кстати, я уже ей отомстила.Моя бабушка занимается порчей, я ей рассказала и она что то сделала. После этого через несколько дней её бросил парень и ушёл к другой. Она сильно переживала. Вот что бывает с людьми, которые обижают других. Меня обижать нельзя. Она получила сполна.

Гость
#16

Тетя даёт вам бесплатную возможность подвесить язык. Отвечайте хоть что-то, не молчите. Сперва может получиться нелепо. Но в конце концов вы научитесь парировать ее выпады так, что тетя пожалеет, что с вами связалась.

Маня
#17

Нанять парней и отпиз дить.

Гость
#18
Гость

Лучше всего конечно, понять почему именно вас это цепляет. Нужно работать над собой, прочтите какие-нибудь книжки, больше развивайтесь и вы не встретите на своём пути таких проблем.

госспди.. да в книжках всё равно НЕ написано как именно на это всё реагировать и уж тем более отвечать!
хватить общими фразами сыпать!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: