Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что если работник задерживается то он много работает?

Вот откуда это у недалеких руководителей. Я работала. Уходила вовремя. Все успевала. Дальше свой проект передала другой сотруднице, сама перешла на другой. Сотрудница регулярно задерживается. Начальница ее хвалит и повышает ей зп и премии. Как же, она задерживается. Она молодец. А то что она элементарные формулы в экселе не сделает и что-то вручную считает, то это никому не важно. Я многое автоматизировала. Теперь на это не уходит куча времени. Но получается со стороны, что у меня совсем нет работы. Начальники, почему вы такие недалекие?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты думала вовремя убежала и типа работница? Успевает она) все успевают но еще и сверхурочно делают и проверяют и тд и тп, уйти всем можно в 6. Но кто-то до 8 пашет.
А эти су и работают и личную жизнь имеют в 6 убегаю, тебе еще и премию??? Пошла нах! Или жизнь или работай до ночи!

Гость
#2
Гость

А ты думала вовремя убежала и типа работница? Успевает она) все успевают но еще и сверхурочно делают и проверяют и тд и тп, уйти всем можно в 6. Но кто-то до 8 пашет.
А эти су и работают и личную жизнь имеют в 6 убегаю, тебе еще и премию??? Пошла нах! Или жизнь или работай до ночи!

Простите вы тоже недалекая?

Гость
#3
Гость

Простите вы тоже недалекая?

Самая умная я так понимаю- ты? Ок. Не хочешь сидеть- не сиди- но и денег не жди! Хочешь денег? Сиди до ночи. Секрет просто. Умная)))) а чем задержаться то плохо? Плюс два часа в день и прибавка к зп. Не страшно вроде

Гость
#4
Гость

Самая умная я так понимаю- ты? Ок. Не хочешь сидеть- не сиди- но и денег не жди! Хочешь денег? Сиди до ночи. Секрет просто. Умная)))) а чем задержаться то плохо? Плюс два часа в день и прибавка к зп. Не страшно вроде

Я не умею для показухи высиживать после работы. Я умею выстраивать свой рабочий процесс так, что не приходится задерживаться.

Гость
#5
Гость

А ты думала вовремя убежала и типа работница? Успевает она) все успевают но еще и сверхурочно делают и проверяют и тд и тп, уйти всем можно в 6. Но кто-то до 8 пашет.
А эти су и работают и личную жизнь имеют в 6 убегаю, тебе еще и премию??? Пошла нах! Или жизнь или работай до ночи!

Это пишет либо завистливая бабца среднего звена с полным отсутствием личной жизни, либо глупая начальница, тоже с отсутствием личной жизни. Вот и извергает потоки гамна на форуме. Не обращайте внимания, автор.

А по теме: меня приятно удивило, что за задержку сотрудника у вас доплачивают. Поверьте, это редкость. Обычно навесят работу за нескольких человек на одну шею, с которой ты сидишь до полуночи, и тебе не то, что спасибо не скажут, но свято будут уверять в том, что так и надо, и премию ты не заслуживаешь, и вообще должен ценить то, что имеешь, тва.рь неблагодарная) Так что ваш случай еще не самый худший)

Кармина Бурана
#6

потому что начальники фиговые в большинстве своем и оценить сотрудника не хватает компетенции. вот и судят по маркерам много работает=хорошо работает.

Гость
#7

Как-то один из моих начальников сказал, что если подчиненный работает после рабочего дня, это недосмотр начальника: либо слишком сильно грузит, либо работник дурак, и его надо убирать с этой должности.
Мне начальство умное попадалось, платили за работу, а не за просиживание ...опы.))) А работу я делаю быстро и тоже не задерживаюсь сверх.

Гость
#8

Я работаю на западе всю свою жизнь и такое честно говоря видела только один раз в японской компании. Но у них совершенно другая культура - они не уйдут с работы, пока босс сидит. С европейцами все проще, все встают во время и уходят. Живем в 8ми миллионной столице, многим добираться что дома более часа(а то и 1,5), все хотят детей вечером увидеть перед сом и поужинать с семьей адекватный босс смотрит прежде всего на результат. Я сама руководила отделами и никогда не оценивала людей по высиживанию часами, как рах наоборот, мои лучшие подчинённые уходили всегда вовремя

Опытная
#9
Гость

Как-то один из моих начальников сказал, что если подчиненный работает после рабочего дня, это недосмотр начальника: либо слишком сильно грузит, либо работник дурак, и его надо убирать с этой должности.
Мне начальство умное попадалось, платили за работу, а не за просиживание ...опы.))) А работу я делаю быстро и тоже не задерживаюсь сверх.

Тоже самое. И в России работала - начальница всех домой ровно в 6 часов выгоняла. Умная была. И заграницей сейчас - ровно в 5 мои 2 подчиненных встают и уходят, я сама иногда могу задержаться, но минут 15-30 макс просто потому что иногда лениво работала и болтала с коллегами. Закон такой - работать надо строго в рабочее время! Все переработки от часу и больше у нас оплачиваются но нужно разрешение начальства. Обычно начальство против - политика компании - все надо делать в рабочее время, если сегодня никто не умрет если ты не останешься, то сделаешь завтра. За 3 года работы только 2 вечера оставалась до 7 часов когда была запарка перед выборами но за это получила оплату есно.

Гость
#10

У нас начальмтво так говорила, КТО ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПОСЛЕ РАБОТЫ, ТОТ НЕ РАБОТАЕТ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, и очень не любило тех, кто задерживается, ибо это люди пиздаболы, которые во время работы не работают

#11

Я люблю авралы, вечеровки и ночевки на работе. Но это когда не офис, а производство. То есть когда есть конкретная цель, которую делаешь руками и видишь результат. Никто не мешает и не стоит над душой. Можно делать в своем ритме, включить музыку, в перерывах чай попить, покурить спокойно. Ну и чувство, что выручаешь своей работой всю контору, плюс сверхурочные )

Гость
#12

Некоторые наши руководители считают, что раз задерживается, значит не справляется в течение дня. И их не волнует, какой объем работ у работника.

Гость
#13
Ель Сибирская

Я люблю авралы, вечеровки и ночевки на работе. Но это когда не офис, а производство. То есть когда есть конкретная цель, которую делаешь руками и видишь результат. Никто не мешает и не стоит над душой. Можно делать в своем ритме, включить музыку, в перерывах чай попить, покурить спокойно. Ну и чувство, что выручаешь своей работой всю контору, плюс сверхурочные )

не везде платят сверхурочные )))) вы то понятно ради них там торчите

Гость
#14

у нас в организации такая же политика. правда, это гос организация со всеми вытекающими.

Гость
#15

Я вообще на работе живу, работаю дома. Проснулась и за работу. Проголодалась- поела, скучно стало- фильм посмотрела или шопиться иду, или в инете, или в симс играю, а перед сном считаю денюшки)

Сейчас правда из за коронавируса уже не путешествую, вот думаю в сочи переехать на лето,на море поработать)

#16
Гость

Я вообще на работе живу, работаю дома. Проснулась и за работу. Проголодалась- поела, скучно стало- фильм посмотрела или шопиться иду, или в инете, или в симс играю, а перед сном считаю денюшки)

Сейчас правда из за коронавируса уже не путешествую, вот думаю в сочи переехать на лето,на море поработать)

а что за работа, если не секрет?

Гость
#17
Ель Сибирская

а что за работа, если не секрет?

Это секрет)

Сканди
#18

Тоже самое, в когда заканчивала работу первая. Коллега ушла срочно в отпуск по обстоятельствам и я ее заменила и все равно успевала и свою и ее работу делать и все равно раньше всех уходила. На работе грамоту дали...нет бы деньгами.
Просто у людей разная скорость.

Хочется Гость
#19

Кто так считает в тебя ? У нас считают не успел работу в рабочее время .

Женечка
#20
Гость

Самая умная я так понимаю- ты? Ок. Не хочешь сидеть- не сиди- но и денег не жди! Хочешь денег? Сиди до ночи. Секрет просто. Умная)))) а чем задержаться то плохо? Плюс два часа в день и прибавка к зп. Не страшно вроде

Чем плохо задерживаться? Да тем, что начальство очень быстро к этому привыкает, а потом, когда уходишь вовремя, смотрят как на врага.
На прошлой работе (не контора, производство) именно так и было.
"Оплата переработок - не, не слышали") Да даже и были бы - оплата явно неадекватна затраченным усилиям. Как за 2-3 часа уханькиваешься - чувствуется, а как что-то в расчётку прилетает - нет.
Речь не идёт об аварийно-восстановительных работах и тому подобных делах, тут уж ни на часы смотреть, ни в расчётку не будешь. Надо - значит, надо. Но затыкать дыры, которые создаются от бездарного управления рабочим процессом - противно. И мне казалось, что дыры эти иногда создавали специально, чтоб держать персонал в тонусе.
Поэтому пришлось с организацией распрощаться, здоровье дороже.

Женечка
#21
Гость

Некоторые наши руководители считают, что раз задерживается, значит не справляется в течение дня. И их не волнует, какой объем работ у работника.

Некоторые?? Да почти все.
Это, в их понимании, "эффективный менеджмент": зная, что работник может сделать 100%, навалить на него 150. Он, приложив массу усилий, сделает 115. Хозяин доволен: и прибыль есть, и работнику можно платить минимум, т.к. "плохой". И поорать на него при случае, пар выпустить.

141481
#22
Гость

Самая умная я так понимаю- ты? Ок. Не хочешь сидеть- не сиди- но и денег не жди! Хочешь денег? Сиди до ночи. Секрет просто. Умная)))) а чем задержаться то плохо? Плюс два часа в день и прибавка к зп. Не страшно вроде

Плюс 2 часа в день , а прибавки никакой. Так обычно. Если оплачивается переработка, то при возможности конечно можно. Но чаще всего не оплачивается...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: