Гость
Статьи
Я не знаю кем мне быть …

Я не знаю кем мне быть я запуталась

Мне 30 лет. Я работаю. Точнее просиживаю штаны в офисе. Замужем,есть ребенок. Работаю по профессии, которую получила вроде как,а вроде и нет. Связи с общественностью. Учила английский. Хорошо на нем говорила. После декрета осталась хорошая база но куда ее применять не знаю. Работа кажется ,что без перспективы. Сейчас зарплата неплохая,офис,коллектив хороший. Ту задачу что мне доверили я выполняю нормально, к примеру дали вести соц сети. Я раскрутила за год аккаунт в три раза больше,чем работник до меня за три года. Но есть в чем улучшать навыки. Но я не вижу себя в будущем в этой профессии. Кто я. Что я. Раньше занималась творчеством. Но как доп доход и ради удовольствия. Часами обрабатывала фотки .Фотографировала.быстро раскрутилась,меня знали многие знакомые знакомых и новые клиенты приходили по 5 раз.часто зависаю на страницах фотографов и курсах шитья.в детстве я шила часами куклам.но стоило столько учиться чтоб стать фотографом или швеей.боюсь потерять стабильность,зп,но в то же время не вижу себя только в этой профессии.мне кажется это мне не до конца подходит.я не люблю общаться. А работа вся это общение.может уйти в маркетинг.я умею продавать.может это иллюзия что хочется творчества.совмещать сложно.бросать офис тоже боюсь.я не знаю

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у самого такое же- сто или больше профессий перепробовал, просто потому что нравилось и до сих пор все по немногу нравится. и бизнес и творчество у меня. но периодами. либо деньгами занимаюсь- либо творчеством. реализовал много проектов и успокоился. думаю, что со временем объединю все виды творчества в одно целое. P.s для успокоения нервов ходил в школе на вязание после карате и потом вязал крючком для кукол, а в будущем открыл модельное агнетсво. К слову- у меня не было за все детсво ни одной красивой куклы или машинки. И подбирая одежду для моделей-я почувстовал удовлетворенность- типа не добрал в детсве- все время хотел рассмотреть в живую куклу Барби. Но продавали только подделки. Мне хотелось увидеть как она устроена. На живых девушках оказалось интереснее. Я как доктор с ними возился- чисто профессионально. Потом другие виды творчества. На всем делал деньги. Но цели изначальной не было заработать. Так же параллельно идут чисто технические мужские профессии у меня- не связанные с творчеством из них я извлекаю деньги и в кладываю в творческие проекты частично для удовлетворения своих творческих воплощений. Вопрос- для чего мне это надо- я не задаю себе. Просто иду по сердцу всю жизнь

Гость
#2

Оставайтесь на этой работе. А творчество может быть как хобби. Одно другому не мешает.

Гость
#3
Гость

Оставайтесь на этой работе. А творчество может быть как хобби. Одно другому не мешает.

А если остаться в офисе уделять время чему ? Повышению навыков в профессии или изучению творческого ремесла? Если заниматься одним другое волей не волей отойдёт на второй план, даже не уходя из офиса

Анна
#5

К сожалению в таком состоянии находятся очень многие. Особенно видя как все вокруг уходят из офисов. Если есть такое рвение и такое стремление к творчеству, то почему бы и не окунуться в Маркетинг? Я знаю хорошего парня-маркетолога Артема Новожилова, который в один момент стал перегружен работой и начал обучать, но делает это очень грамотно и всегда остается на связи. Даже после прохождения его курсов я ему писала с вопросами которые уже возникали в процессе моей работы с клиентами - отвечает и помнит меня и всегда приветлив, а самое главное - он пожалуй единственный, кто на все мои желания говорил - это абсолютно нормально, не бойся. Поддерживал можно сказать как психолог. Кстати у него медицинское образование, но он ушел из нашей системы здравоохранения.

Может заинтересуетесь - вот сайт его онлайн-школы: https://school.artemnovozhilov.com/

Я бы на Вашем месте прямо так же как и написали в статье написала бы ему в ватсап и выслушала его мнение. Он не заставит идти на курс,Ю если поймет, что это не то, что Вам нужно. Надеюсь сработаетесь, действительно хороший человек.

Елена
#6

👩‍💻☀️🌱Услуги по ПРОФОРИЕНТАЦИИ. 



🌼Честно! 🌼Качественно! 🌼По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" 👑 включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


🌱свои профессиональные и личностные характеристики;

🌱склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

🌱своё поведение в личной жизни;

🌱себя в качестве родителя;

🌱своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

🌱себя в детстве; 

🌱собственный творческий потенциал и креативность; 

🌱свои сильные стороны личности; 

🌱свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

🌱оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

🌱кто из известных людей является представителем Вашего типа личности.

Результат глубинной профдиагностики = индивидуальное описание профессионального потенциала личности + психологический портрет
(объём 40-50 стр., формата Word)

Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 🦢


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! ⭐️

Если Вам от 18 и до бесконечности, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!

Отправляйте запрос на почту: 
profpoznanie@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Блондинка
#7

Сходите на курсы кройки и шитья.
Или пошейте сами по журнальным выкройкам.
Если понравится, то можно рассматривать этот вариант.
А если нет, вы ничего не теряете.
Надо пробовать, а не предполагать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: