Гость
Статьи
НЕ хочу\не могу …
1
...
...
3

НЕ хочу\не могу работать, но надо(

Мне 24 года, уже работала, сейчас 2 месяца без работы сижу (КАЙФУЮ) дома. Но не могу заставить себя не то что выйти, найти работу ибо не хочу, вся моя душа против этого. А не работать - никак. Мужа нет, да и если б был, в наше время то мало уже осталось настоящих мужчин, готовых обеспечивать. Но суть не в этом. Денег остается уже мало, да и родители опять наседают. Почему опять? Потому что уже раза 3-4 было как я устраивалась и бежала просто с этих ужасных вакансий со скотскими условиями работы и копеечной зп при этом

111 ответов
Последний — 17 марта 2020 г., 04:56 Перейти
1.
Корабельная крыса

Ну всё закономерно.
В чём сомнения?

2.
Океан

Я тоже не хочу работать. Поэтому собираюсь на заработки , куплю квартиру и буду сдавать . И не работать. Эти рожи не видеть. Перед кем-то прогибаться, с утра бежать на работу. Ужас !!!

3.
Гость

не хотите- не работайте. Какие проблемы. Бомжи вон не работают, а как-то живут. Хотя, их утилизируют, но это уже совсем другая история.

4.
Гость

ты конечно лентяюга и потребитель, но видала я те вакансии, дете, я тебя не осуждаю

5.
Гость

ну сходите для вида поработайте немного да увольтесь

6.
Татьяна, не бот не тролль...

Не работай. Я тоже искала работу НЕ уборщицей на 4-6 часов в день, нереально! А больше времени я работе уделить не могу.
А предлагают 120-150 рублей в час, пусть себе их в одно место засунут.
Идите на вторую вышку, ищите мужа. Только не занимайтесь криминалом типа закладки.

ПРОДОЛЖЕНИЕ зп при этом (Работала официанткой, продавцом кассиром в разных отраслях: общепиты, прод.товары - одежда, итд) И это тихий ужас какие сейчас работодатели!! (не спрашивайте почему сама же шла на такие вакансии. Низкая самооценка, вот почему) Работать по 14-16 часов + час заранее на работу приехать(!) это повезет, если близко живешь. Обязанностей везде куча, а зп при этом хватает только на жкх и еду по сути. Как копить при этом?? А если квартиру снимать, они же стоят сейчас 12-18 тыс в месяц в нашем городе! Где 12 это прям совсем уж бабушкин совок с тараканами и облезлыми обоями. А зп при этом в городе средняя18т .КАК жить?? с такими ценами на все!! Я даже много лет уже не хожу по магазинам с одеждой. (Одеваюсь в недорогом магазинчике с низкими ценами. Китай) Ибо иначе не смогла б даже телефон себе купить.
Возвращаясь к теме: обжигалась на работе, поэтому чисто психологически не могу себя заставить даже на собеседование пойти. Боюсь, что опять выберу неудачно вакансию, или ужасные условия будут, где ты и кассир и поломойка при этом и кладовщик, и товаровед все в одном лице ,НО с зарплатой как у уборщика. Или начальство ужасное - где за 14 ч ни присесть, ни отдохнуть будет, стоять как робот выполнять тупые поручения. Я по характеру сама начальник. Поэтому не переношу начальство и когда мной руководят. Уже были конфликты на этой почве! Но мне всего 24 и к сожалению быть только подчиненной(

Nnnnnnnn

ПРОДОЛЖЕНИЕ зп при этом (Работала официанткой, продавцом кассиром в разных отраслях: общепиты, прод.товары - одежда, итд) И это тихий ужас какие сейчас работодатели!! (не спрашивайте почему сама же шла на такие вакансии. Низкая самооценка, вот почему) Работать по 14-16 часов + час заранее на работу приехать(!) это повезет, если близко живешь. Обязанностей везде куча, а зп при этом хватает только на жкх и еду по сути. Как копить при этом?? А если квартиру снимать, они же стоят сейчас 12-18 тыс в месяц в нашем городе! Где 12 это прям совсем уж бабушкин совок с тараканами и облезлыми обоями. А зп при этом в городе средняя18т .КАК жить?? с такими ценами на все!! Я даже много лет уже не хожу по магазинам с одеждой. (Одеваюсь в недорогом магазинчике с низкими ценами. Китай) Ибо иначе не смогла б даже телефон себе купить.
Возвращаясь к теме: обжигалась на работе, поэтому чисто психологически не могу себя заставить даже на собеседование пойти. Боюсь, что опять выберу неудачно вакансию, или ужасные условия будут, где ты и кассир и поломойка при этом и кладовщик, и товаровед все в одном лице ,НО с зарплатой как у уборщика. Или начальство ужасное - где за 14 ч ни присесть, ни отдохнуть будет, стоять как робот выполнять тупые поручения. Я по характеру сама начальник. Поэтому не переношу начальство и когда мной руководят. Уже были конфликты на этой почве! Но мне всего 24 и к сожалению быть только подчиненной(

Единственное место где я проработала(продержалась) дольше всего - АЖ 2 года(продавец женской одежды), потому что начальства не было. Я на смене была одна, ну кроме покупателей разумеется. Но тут встает другой вопрос, я интроверт, и общение с таким большим количеством людей вымораживает, не мое это.
Мне бы тихий офис, где кроме меня пусть будет 2-5 сотрудников, не важно, лишь бы меня не трогали, и все(( Где выполняешь тихо-мирно рутинную работу, чай попиваешь, делаешь то что требуется, Без всех этих ужасных бесячих клиентов с 1000 вопросов не о чем(
Не осуждайте пожалуйста, есть такой тип людей Интроверты, да и просто люди не способные работать, мне бы дома сидеть борщи варить да убираться сутками - да с радостью!(( но увы( А работать с людьми в сфере обслуживания это вообще кошмар для меня, там могут работать только определенный психотип людей "мамочки" - кому интересна психология, почитайте.
Не знаю что делать и куда идти работать в общем, чтобы не было много людей, ведь везде требуются одни продавцы сейчас, да в call центры.
А вот на вакансии где я хотела бы работать, где не нужно обслуживать кого то, берут только своих по блату( Либо очень жесткий отбор, высшее+150 лет стажа+еще куча качеств, свойственных скорее роботу, нежели человеку)(я конечно утрирую:) И то...судя по отзывам \рассказам многих, возьмут Петю без высшего, но зато "своего" - по блату, нежели "с улицы".
Завидую даже немного каждый раз, когда куда то прихожу, тем девушкам, что сидят там за компьютером в сторонке, что-то на нем делают, печатают. Как они попадают в офисы, такие молодые....Складывается впечатление, что просто в нужное время встретили нужного мужчину(начальника) Идеальная работа, на которую мне, наверное, не попасть (
Есть ли среди вас интроверты, спокойные, творческие личности, как сложился ваш путь? Куда именно вы и кем пошли работать?

Гость

ну сходите для вида поработайте немного да увольтесь

весь вопрос не влез, читайте пожалуйста продолжения в теме

Гость

ты конечно лентяюга и потребитель, но видала я те вакансии, дете, я тебя не осуждаю

весь вопрос не влез, читайте пожалуйста продолжения в теме

11.
Гость

А на кого вы учились, автор?

Гость

почитайте продолжение, весь текст в вопрос не влез.
НУ а почему мы, многие девушки должны пахать! ИМЕННО ПАХАТЬ! Ибо в наше время чтобы хоть что то заработать надо пахать как лошадь ломовая. А я женщина прежде всего, а не мужик, у нас сил меньше природой заложено, чем у мужиков. А в современном обществе пашут при этом одинаково, но мужики получают больше опять же. Так что в лентяйстве глупо обвинять, я бы пошла работать, если б были нормальные условия и зп. А то нечестно все как то и не справедливо получается. Одни девушки пашут с утра до вечера с ног валятся(я знаю какого это!) Другие за счет либо богатых родителей, но скорее всего -папиков постоянно летают на курорты и живут припеваючи не работая, с дорогими машинами и кв при этом. И лентяйками таких обычно называют только завистницы! Не в обиду вам, я тоже им не то что завидую, скорее обидно. что одним все, а другие - сами поднимайтесь с колен(

13.
Гость

Чтоб не иметь скотских условий и копеечной ЗП - надо хоть что-то представлять как специалист, да и потом надо прикладывать усилия, а тут у нас инфантильное примитивное создание.

Гость

А на кого вы учились, автор?

А причем тут на кого я училась? Я отучилась, но по этой профессии не пойду 100 %,не мое. Родители на учебе настояли. Да и это ничего не решает по сути, просто корочка

Океан

Я тоже не хочу работать. Поэтому собираюсь на заработки , куплю квартиру и буду сдавать . И не работать. Эти рожи не видеть. Перед кем-то прогибаться, с утра бежать на работу. Ужас !!!

Что за заработки, если не секрет?)
Вот и я о том же, с утра вставать...начальство, клиенты, кошмар.
Ага, накопить бы еще на эту квартиру, знать бы как(

16.
Гость хуже татарина

У меня вот другой вопрос: а что Вы делаете, если не работаете? Чем занимаетесь? Какой распорядок дня?

17.
Гость
Гость хуже татарина

У меня вот другой вопрос: а что Вы делаете, если не работаете? Чем занимаетесь? Какой распорядок дня?

Люди которые любят уединение всегда находят чем заняться дома, поверьте, и читаю и рисую хорошо, есть талант к этому, много смотрю разных видео экскурсий или документалок о жизни в других городах и странах. Дома можно кучу занятий найти от рукоделия до изучения языков самостоятельно или онлайн! Это вам как пример. Так что к чему вопрос то? Как то не по теме спрашиваете!

18.
Гость
Nnnnnnnn

НУ а почему мы, многие девушки должны пахать! ИМЕННО ПАХАТЬ! Ибо в наше время чтобы хоть что то заработать надо пахать как лошадь ломовая. А я женщина прежде всего, а не мужик, у нас сил меньше природой заложено, чем у мужиков. А в современном обществе пашут при этом одинаково, но мужики получают больше опять же. Так что в лентяйстве глупо обвинять, я бы пошла работать, если б были нормальные условия и зп. А то нечестно все как то и не справедливо получается. Одни девушки пашут с утра до вечера с ног валятся(я знаю какого это!) Другие за счет либо богатых родителей, но скорее всего -папиков постоянно летают на курорты и живут припеваючи не работая, с дорогими машинами и кв при этом. И лентяйками таких обычно называют только завистницы! Не в обиду вам, я тоже им не то что завидую, скорее обидно. что одним все, а другие - сами поднимайтесь с колен(

Мужики зарабатывают больше, потому что работа сложнее зачастую и более ответственная: дома строят мужчины, заводы, пароходы, электростанции, дороги, все на мужчинах, мир расширяется и улучшается. А женщины - работают на легких физических работах, поэтому и з/п меньше.

19.
Гость

Я тоже работала кассиром, продавцом. Работала бы директором, с радостью бы летела на работу. Это профессии просто такие мерзооооотные. А у меня выхода нет - образование 9 классов, да и вообще я в плане учёбы тупая. Каждый день как на каторгу, ненавижу с людьми работать, ненавижу людей. Плюс я высокомерная, а там через силу "здравствуйте" и улыбочки давить, тьфу лицемерие. А выхода нет. Сейчас не работаю полгода, ищу работу упаковщицей, чтоб без обслуги людей. И понимаю, что я кроме как пикать на кассе ничего больше не могу, даже упаковщицей не взяли на завод, типа не моё это, медлительная и устаю. Вот сижу и не знаю куда идти просто ступор... Содержанкой поздно, мне под 30 и я пострашнела сильно за два года.

20.
Жизнелюбивая
Nnnnnnnn

А причем тут на кого я училась? Я отучилась, но по этой профессии не пойду 100 %,не мое. Родители на учебе настояли. Да и это ничего не решает по сути, просто корочка

А я абсолютно уверена, что ни на кого вы не учились.

21.
Жизнелюбивая
Гость

Я тоже работала кассиром, продавцом. Работала бы директором, с радостью бы летела на работу. Это профессии просто такие мерзооооотные. А у меня выхода нет - образование 9 классов, да и вообще я в плане учёбы ***. Каждый день как на каторгу, ненавижу с людьми работать, ненавижу людей. Плюс я высокомерная, а там через силу "здравствуйте" и улыбочки давить, тьфу лицемерие. А выхода нет. Сейчас не работаю полгода, ищу работу упаковщицей, чтоб без обслуги людей. И понимаю, что я кроме как пикать на кассе ничего больше не могу, даже упаковщицей не взяли на завод, типа не моё это, медлительная и устаю. Вот сижу и не знаю куда идти просто ступор... Содержанкой поздно, мне под 30 и я пострашнела сильно за два года.

А на что вы надеялись? Не попытались выучиться хоть в ПТУ, чтобы хоть что-то иметь. Родители, видно, не буржуи. А красота, даже если бы она и была, очень недолговечна. К 30 она бы испарилась в любом случае.

22.
Гость
Жизнелюбивая

А я абсолютно уверена, что ни на кого вы не учились.

Училась на визажиста (да, представьте, у нас в городе есть технарь с таким направлением, даже не курсы, а полноценное обучение)
Доучиться то- доучилась, но мне в середине уже стало ясно, что не мое! Ибо общение с людьми

23.
Гость
Жизнелюбивая

А на что вы надеялись? Не попытались выучиться хоть в ПТУ, чтобы хоть что-то иметь. Родители, видно, не буржуи. А красота, даже если бы она и была, очень недолговечна. К 30 она бы испарилась в любом случае.

Да ни на что особо, я только сейчас проснулась, так сказать... Последние года работала у родственников продавцом, но там зп была большая, т.к. как по долям. А теперь прикрылся бизнес, и я проснулась. И не знаю, что делать и куда идти. Денег не скопила. Дуууурааа короче полная.

24.
Гость
Гость

Да ни на что особо, я только сейчас проснулась, так сказать... Последние года работала у родственников продавцом, но там зп была большая, т.к. как по долям. А теперь прикрылся бизнес, и я проснулась. И не знаю, что делать и куда идти. Денег не скопила. Дуууурааа короче полная.

да не обращайте внимания на эту "Жизнерадостную)) она видать знает только одну торону жизни. Учиться учиться. А то что куда девушек с богатыми мужьями или просто на содержании, это только звучит "плохо" по их мнению. А на деле эти девушки живут всю жизнь припеваючи в шоколаде, Живут за границами можно сказать., пока другие со своим образованием (НЕ НУЖНЫМ к слову!) постоянно батрачат и максимум 1-2 р в год в Турцию слетать могут! ТАК ЧТО ;)
Почитайте вон ветку новую за сегодня на эту тему http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5217494/7/

25.
Я

Автор я была в такой же ситуации и в таких случаях советую идти в колл-центр только какой-нибудь серьезный типа от банка или телевидения на входящие звонки,из всех зол это наименьшее,все белое и зп стабильно,мат. ответственности нет,график можно выбрать,а так до этого тоже долго искала и кидали меня, потом сама уже вычисляла шарашки и отказывалась,и помочь некому было,зато упрекали,образование у меня филологическое-либо в школу либо в библиотеку,знала бы, ни за что бы не пошла,отучилась бы лучше на врача

26.
Гость

Лентяи давайте объединимся уже!!! Нас много ! Мы изменим мир! 😁

27.
Гость

Автор, пока дома сидите, изучайте английский язык и ищите заграничного жениха, в нашей стране из дерь\ма не выбраться.

Я

Автор я была в такой же ситуации и в таких случаях советую идти в колл-центр только какой-нибудь серьезный типа от банка или телевидения на входящие звонки,из всех зол это наименьшее,все белое и зп стабильно,мат. ответственности нет,график можно выбрать,а так до этого тоже долго искала и кидали меня, потом сама уже вычисляла шарашки и отказывалась,и помочь некому было,зато упрекали,образование у меня филологическое-либо в школу либо в библиотеку,знала бы, ни за что бы не пошла,отучилась бы лучше на врача

Спасибо за ответ) В call центр банка, итд это вы к тому что у таких хоть есть карьерный рост?)
Ох и не говорите, тоже думаю сейчас лучше бы в мед колледж пошла, даже если и в аптеке работать, им хоть достойно платят..

29.
Гость
Nnnnnnnn

Спасибо за ответ) В call центр банка, итд это вы к тому что у таких хоть есть карьерный рост?)
Ох и не говорите, тоже думаю сейчас лучше бы в мед колледж пошла, даже если и в аптеке работать, им хоть достойно платят..

Для аптеки фармацевтический нужен, в меде готовят медсестер и фельдшеров.
И вы бы не смогли учиться не там, не там

30.
Гость
Гость

Автор, пока дома сидите, изучайте английский язык и ищите заграничного жениха, в нашей стране из дерь\ма не выбраться.

да ей бы хоть по русски научиться

31.
Гость
Гость

да не обращайте внимания на эту "Жизнерадостную)) она видать знает только одну торону жизни. Учиться учиться. А то что куда девушек с богатыми мужьями или просто на содержании, это только звучит "плохо" по их мнению. А на деле эти девушки живут всю жизнь припеваючи в шоколаде, Живут за границами можно сказать., пока другие со своим образованием (НЕ НУЖНЫМ к слову!) постоянно батрачат и максимум 1-2 р в год в Турцию слетать могут! ТАК ЧТО ;)
Почитайте вон ветку новую за сегодня на эту тему http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5217494/7/

если образование не нужно, значит его обладатель тупой

32.
Гость
Гость

все урок. В следующий раз накопите

33.
Гость
Nnnnnnnn

Вы смеетесь в медколледж, работать с больными людьми это очень тяжело, а вы и здоровых-то не терпите. Вам надо выучиться на бухгалтера и им подобные, чтобы с бумажками сидеть.

34.
Гость
Гость

да ей бы хоть по русски научиться

Иностранцу не этот главное)))

35.
Гость
Nnnnnnnn

нее, вас обвинить можно только в полном отсутствии чувства юмора и тотальной агрессии.
А пахать надо везде. Вы еще не знаете что такое пахать.Вот поработали бы в США или Германии, вот тогда узнаете141

36.
Гость
Гость

ага
а мамка с папкой пусть кормят взрослую ленивую кобылу
родителям в свое время пришлось работать наверное тоже не для удовольствия, она потому и называется- работа
чтобы такую цацу-интроверку вырастить, обучить, одеть и накормить
и вот выросла такая каралева , ничего не хочет, хочет рисунки рисовать т в интернете сидеть жаловаться, как она не любит всех работодателей
дайте ей работу в пустом офисе бек и с з\п в мильён евро
автор, отрывай свою ленивую ж. и иди работать
хватит ума- свой бизнес ъоть небольшой организуешь

37.
Гость
Гость

ага
родителям в свое время пришлось работать наверное тоже не для удовольствия, она потому и называется- работа
и вот выросла такая каралева , ничего не хочет, хочет рисунки рисовать т в интернете сидеть жаловаться, как она не любит всех работодателей

бек = без надоедливых людишек
* от возмущения почти целые фразы куда-то проваливаются

38.
Гость

выросло поколение ЛЕНИВЫХ ИНФАНТИЛЬНЫХ Ж.ОП

39.
Гость
Гость

Вы смеетесь в медколледж, работать с больными людьми это очень тяжело, а вы и здоровых-то не терпите. Вам надо выучиться на бухгалтера и им подобные, чтобы с бумажками сидеть.

хуже, она в медколледж собралась, что бы в аптеке работать

40.
Гость
Гость

Иностранцу не этот главное)))

думаете ему нужна агрессивная озлобленная пту-шница?

41.
Гость
Гость

и там ее каждая первая бабка будет пытать- а что посоветуете от соплей ? а от поноса ? и подешевле

42.
Я
Гость

Да прям ее там ждут с распростертыми обьятиями на хорошую работу,в германии многие немцы без работы сидят,а что говорить о приезжих,уборщиками или за стариками ухаживать-пожалуйста

43.
Я
Nnnnnnnn

Не знаю насчет роста,но хотя бы все белое и зп стабильно

Гость

о господи, ваш интеллект оставляет желать лучшего! Никто и никуда не собрался. Просто пример сравнения. Вот уж правда каждый видит то ,что хочет видеть , что ж вы тут все озлобленные как🐔🐔, нет мужчины чтоб удовлетворил!?😀😀

45.
Гость
Nnnnnnnn

о господи, ваш интеллект оставляет желать лучшего! Никто и никуда не собрался. Просто пример сравнения. Вот уж правда каждый видит то ,что хочет видеть , что ж вы тут все озлобленные как🐔🐔, нет мужчины чтоб удовлетворил!?😀😀

а, ну понятно
тема- разводка на ср.ач

46.
Гость
Nnnnnnnn

я всегда сочувствую тем, кто не успел ничего нажить до кризиса, ибо пережила не один такой. Да, в это время работа такая, которая равняется работы нет. Но к тем, кто исходится злобой и обесценивает других. " Аааа, у нее же родители", "У нее муж", " У нее же папик" Да она может хоть обвкалываться, ты все равно будешь это толдычить.
Не справедливо ей, дети Шариковых "все поделить".

47.
Гость
Гость

ага

и при этом ей нравится идея колл центра, где с как раз таки надо работать с людьми и это самая тяжелая работа с людьми Я не знаю какую каменную психику нужно иметь, что бы там работать.

Гость

и при этом ей нравится идея колл центра, где с как раз таки надо работать с людьми и это самая тяжелая работа с людьми Я не знаю какую каменную психику нужно иметь, что бы там работать.

кто сказал, что мне нравится?? Это уж на крайний случай самый. И я просто смотрю и изучаю разные вакансии, не более.

49.
Я
Гость

Это я автору посоветовала, и написала,что это наименьшее зло,да там тяжело,но во-первых рож не видишь,если кто то начинает борзеть,оскорблять,мы сбрасывали,зп там белая и стабильная и соблюдение ТК, график можно взять 2 на 2 и искать параллельно что нибудь другое, или учиться заочно и это лучше,чем продавец или официант

50.
Гость
Гость

выросло поколение ЛЕНИВЫХ ИНФАНТИЛЬНЫХ Ж.ОП

Да вообще, столько ленивых мужиков развелось ужас

1
...
...
3