Гость
Статьи
Врачи против медсестёр

Врачи против медсестёр

А вы обращали внимание, что врачи и медсестры недолюбливают друг друга ?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Медсестры ниже по статусу, чем врач, кому интересно, что думает обслуга

Автор
#2
гость

Медсестры ниже по статусу, чем врач, кому интересно, что думает обслуга

Знаю историю, когда медсестры объединились против молодого девушки-врача, и выжили её из больнице

Воду лью.
#3

Недолюбливание, начинается с того момента,когда мед.сестра начинает указывать врачу что делать и как.(Особенно при пациентах).Вместо того чтоб молча выполнять то что велят.
А так все норм.

Воду лью.
#4
Автор

Знаю историю, когда медсестры объединились против молодого девушки-врача, и выжили её из больнице

Каким образом выжили?

Гость
#5

🤗

Гость
#6

Нет, не заметили. У них, это принятая форма поддержания иерархии

#7

ничего подобного,это все зависит от людей. Я сама акушерка,в одной больнице у среднего мед персонала было супер отношения,а переехав в другой город и устроившись на работу,врачи относились многие плохо,предвзято. Очень высокомерные ,считали себя выше по статусу...

Гость
#8
Автор

Знаю историю, когда медсестры объединились против молодого девушки-врача, и выжили её из больнице

Это был знаменитый Союз трехподбородочных.

Гость
#9
Foxy

ничего подобного,это все зависит от людей. Я сама акушерка,в одной больнице у среднего мед персонала было супер отношения,а переехав в другой город и устроившись на работу,врачи относились многие плохо,предвзято. Очень высокомерные ,считали себя выше по статусу...

Они и есть выше по статусу.

Автор
#10
Воду лью.

Каким образом выжили?

Ну все началось с десяток жалоб главврачу, а закончилось полнейшем игнорированием её указаний по поводу её пациентов

Гость
#11

Медсестры студентов часто обижают, заставляют тех драить отделение и орут

гость
#12
Автор

Ну все началось с десяток жалоб главврачу, а закончилось полнейшем игнорированием её указаний по поводу её пациентов

Это можно списать только на неопытность девушки, я как руководитель неповиновение душу в зародыше

Гость
#13

Автор, большинство работников и медработники в том числе не любят начальство, но это никого не интересует, главное, пусть четко выполняют свою работу, а свои эмоции оставят дома.

Ujcnm
#14
Автор

Знаю историю, когда медсестры объединились против молодого девушки-врача, и выжили её из больнице

А пусть она не зазнается.

Воду лью.
#15
Ujcnm

А пусть она не зазнается.

Что значит "не зазнается"?

Воду лью.
#16
Автор

Ну все началось с десяток жалоб главврачу, а закончилось полнейшем игнорированием её указаний по поводу её пациентов

Врач могла доложить главврачу,о неисполнении обязанностей мед.сестрами.

Воду лью.
#17
Гость

Медсестры студентов часто обижают, заставляют тех драить отделение и орут

Это не причина.

Гость
#18
Воду лью.

Врач могла доложить главврачу,о неисполнении обязанностей мед.сестрами.

Ты про зону смотрел фильмы ? Знаешь что со стукачем потом делают ?

Гость
#19
Гость

Ты про зону смотрел фильмы ? Знаешь что со стукачем потом делают ?

Пресмыкаюцо и подлизываюцо))) жырные и независимые!!!

Гость
#20
Гость

Ты про зону смотрел фильмы ? Знаешь что со стукачем потом делают ?

Что вы за чушь мелите, медработники должны четко выполнять свои обязанности, причем здесь стукачество или по-вашему пусть работают спустя рукава.

Гость
#21
Гость

Пресмыкаюцо и подлизываюцо))) жырные и независимые!!!

Нет там похуже вроде

Гость
#22
Гость

Что вы за чушь мелите, медработники должны четко выполнять свои обязанности, причем здесь стукачество или по-вашему пусть работают спустя рукава.

Понимаете. , а если врач невменяем? Если приказывает выходить работать бесплатно в выходные ? Заменять за бесплатно? Тоже надо молча выполнять? А если унижает / или давит заставляя брать вину / если тыкают официальными больничными и травят? Почему вы считаете что такого быть не может?

Гость
#23
Гость

Понимаете. , а если врач невменяем? Если приказывает выходить работать бесплатно в выходные ? Заменять за бесплатно? Тоже надо молча выполнять? А если унижает / или давит заставляя брать вину / если тыкают официальными больничными и травят? Почему вы считаете что такого быть не может?

Врач здесь причем, он этими вопросами не занимается, эти вопросы решаются через старшую медсестру и заведующего отделения это их обязанность- график работы медперсонала.

Воду лью.
#24
Гость

Ты про зону смотрел фильмы ? Знаешь что со стукачем потом делают ?

Это не зона.Это мед.учреждение,где каждый обязан выполнять свои обязанности.Представьте что в армии,сержанты не подчиняются лейтенантам и еще отдают им приказы.Что будет,сами знаете.

Автор
#25
гость

Это можно списать только на неопытность девушки, я как руководитель неповиновение душу в зародыше

Она была только после института.
Она жаловалась на них заведующему, мол, я им говорю капельницу пациенту поставить, а они игнорируют . Заведующий сказал её разбираться самостоятельно, но лично проверял, чтобы все её указания были исполнены.
Она когда устроилась в новую больницу, нарадоваться не могла.

Гость
#26
Воду лью.

Это не зона.Это мед.учреждение,где каждый обязан выполнять свои обязанности.Представьте что в армии,сержанты не подчиняются лейтенантам и еще отдают им приказы.Что будет,сами знаете.

Я что то не могу понять никак тему

Воду лью.
#27
Автор

Она была только после института.
Она жаловалась на них заведующему, мол, я им говорю капельницу пациенту поставить, а они игнорируют . Заведующий сказал её разбираться самостоятельно, но лично проверял, чтобы все её указания были исполнены.
Она когда устроилась в новую больницу, нарадоваться не могла.

Разбираться самостоятельно-это набить морду медсестре?Это не выход.Некомпетентный заведующий значит.

Воду лью.
#28
Гость

Я что то не могу понять никак тему

Прочитайте.)

Гость
#29

Ааааа ааааа. Так значит врачиха была не для своей работы. Есть люди не подходят чтобы командовать четкие исполнители только

Ujcnm
#30
Воду лью.

Что значит "не зазнается"?

Недовольная, с гонором,не подходит к больным,сидит не в ординаторской,а в другом отделении,дочь богатых родителей,хвастается новой квартирой.Думала про нее,но здесь не про нее.

Гость
#31
Воду лью.

Разбираться самостоятельно-это набить морду медсестре?Это не выход.Некомпетентный заведующий значит.

Плюсуюсь, должен разбираться заведующий, это в его компетенции применить административный ресурс.

Воду лью.
#32
Гость

Ааааа ааааа. Так значит врачиха была не для своей работы. Есть люди не подходят чтобы командовать четкие исполнители только

Врачи тоже находятся в подчинении главврачей,те в подчинении минздрава и так далее по лесенке.Медсестра в подчинении у старшей медсестры,медсестра командуют санитарами.Каждый что-то исполняет и приказывает.Это нормально.
Научится приказывать со временем.Но для этого,зав.отд. должен давать указания медсестрам,если те не повинуются.

Гость
#33

Тогда врач сам зачем? Если за неё там работают

Воду лью.
#34
Ujcnm

Недовольная, с гонором,не подходит к больным,сидит не в ординаторской,а в другом отделении,дочь богатых родителей,хвастается новой квартирой.Думала про нее,но здесь не про нее.

Дочь богатых,хвастается квартирой-это не имеет отношение к работе.Пусть она хоть дочь президента,это никого не должно волновать.Отношение к пациентам и к работе-это относится к личной компетенции врача,медсестер это не должно волновать.За этим должен следить вышестоящий врач.Если конечно врач сам по себе грубо и не тактично отдает приказы медсестрам,то медсестры могут пожаловаться на врача за унижение их чести и достоинства.Но если врач вежливо и тактично все делает,но медсестра не слушают,то они не выполняют свои обязанности.

Воду лью.
#35
Гость

Тогда врач сам зачем? Если за неё там работают

Врач делает врачебную работу-операции,выписывает лекарства,ставит диагнозы и тд.Все остальное для медсестер.Врач может все это выполнять,но не обязан.Уколы,системы,уход за пациентами-это обязанности медсестры.
Представьте вас начнет оперировать медсестра.😂

Гость
#36
Ujcnm

Недовольная, с гонором,не подходит к больным,сидит не в ординаторской,а в другом отделении,дочь богатых родителей,хвастается новой квартирой.Думала про нее,но здесь не про нее.

А это какое отношение имеет к медсестрам, ваша задача выполнять четко указания врача и помалкивать. Есть завотделением -это его поле деятельности, если посчитает нужным проведет с врачом беседу.

Гость
#37
Воду лью.

Врач делает врачебную работу-операции,выписывает лекарства,ставит диагнозы и тд.Все остальное для медсестер.Врач может все это выполнять,но не обязан.Уколы,системы,уход за пациентами-это обязанности медсестры.
Представьте вас начнет оперировать медсестра.😂

Уколы-вы безграмотны.

Воду лью.
#38
Гость

Уколы-вы безграмотны.

Инъекции.😂Быстро настрочил.

Гость
#39
Воду лью.

Инъекции.😂Быстро настрочил.

))))))))))))

Гость
#40

Ну не знаю, у нас все спокойно. Работаем дружно. Главное понимаем, что врачи без сестер как без рук, а сёстры без врачей вообще ничто. Стараемся обходить все острые углы. И так работа тяжелая, а если между собой с рать ся начнём, то совсем ад будет.

Гость
#41
Воду лью.

Врач делает врачебную работу-операции,выписывает лекарства,ставит диагнозы и тд.Все остальное для медсестер.Врач может все это выполнять,но не обязан.Уколы,системы,уход за пациентами-это обязанности медсестры.
Представьте вас начнет оперировать медсестра.😂

Но и врачи без операционной медсестры не прооперирует.

Гость
#42
Гость

Нет там похуже вроде

В кино - да.

Гость
#43
Гость

Понимаете. , а если врач невменяем? Если приказывает выходить работать бесплатно в выходные ? Заменять за бесплатно? Тоже надо молча выполнять? А если унижает / или давит заставляя брать вину / если тыкают официальными больничными и травят? Почему вы считаете что такого быть не может?

Это уже не врач, а зав.отделения, например. Такой могет жырных и независимых заставить и на родовых палках биться))))

Гость
#44
Ujcnm

Недовольная, с гонором,не подходит к больным,сидит не в ординаторской,а в другом отделении,дочь богатых родителей,хвастается новой квартирой.Думала про нее,но здесь не про нее.

А Вас прямпиздить надо)))

Гость
#45
Гость

Но и врачи без операционной медсестры не прооперирует.

Прооперирует)))

Ujcnm
#46
Гость

А Вас прямпиздить надо)))

А я ее не выживала.

Гость
#47
Гость

Прооперирует)))

Смотря что, если чирий вскрыть, то да. И то ему средней медперсонал сначала все приготовит для этого.

Гость
#48
Ujcnm

А я ее не выживала.

Да не важно уже.

Ujcnm
#49
Гость

Да не важно уже.

А мне приятно вспомнить как ее в другое отделение и потом совсем в клинике не видно.

Ujcnm
#50
Автор

Она была только после института.
Она жаловалась на них заведующему, мол, я им говорю капельницу пациенту поставить, а они игнорируют . Заведующий сказал её разбираться самостоятельно, но лично проверял, чтобы все её указания были исполнены.
Она когда устроилась в новую больницу, нарадоваться не могла.

значит от этих капельниц не было улучшения и пациенты договорились с медсестрами,чтоб им эти капельницы не делали