Гость
Статьи
Думаю уйти из …

Думаю уйти из мед.университета, помогите советом

Учусь на стомат.факультете. Полностью мое решение, я б сказала - большая цель и мечта. Очень нравится и интересно, но у меня проблемы.
Проблемы с долгами по темам, сессию закрываю в апреле тоже.
Срок сдачи - 2 апреля (до этого времени нужно сдать все долги)
17 отработок по анатомии осталось с прошлого семестра.
Препод - строгая молодая женщина с предвзятым отношением.
Тобишь пересдавать даже одну тему, этл можно ходить по 4 раза. А времени уже мало. 3 недели
Нервов нет, ноги порезанные, держусь, не выдерживаю
Родители не знают ничего. Всё решаю всегда сама. Отец стоматолог, стыдно.
На потоке репутацию я уже заработала, у родителей тут все знают, что я учусь.
Позорно и ужасно, но на фоне стресса, уже выработался защитный механизм от этого всего, от мнений окружающих и др. Пытаюсь быть безразличной.
Если уйду сама - не так стыдно.
Отчислят - другое дело.

По жизни я всегда была как огурчик, твердая, и всегда до конца стояла. Но сейчас из-за сессии, долгов, всеобщего осуждения и обсуждения я сломалась.
И да, я знаю, что ты сможешь ровно то, на что себя настраиваешь. Но
Не могу взять себя в руки.
Сил нет.
Знаю, как на меня повлияет уход из университета, но уже нет сил на то, чтобы убеждать себя в том, что я все смогу исправить.
Этот университет - моя жизнь. Запомню, как самый лучший период в жизни, эти 7 месяцев.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Вазген
#1

Университеты во всех странах закрыты ,кому вы собрались сдавать долги ?

Гость
#2
Вазген

Университеты во всех странах закрыты ,кому вы собрались сдавать долги ?

Вазген, если у тебя большой, она может тебе сдать

Гость
#3

Не будь ***, мед университеты в России та ещё шарага, в ординатуре вообще ничего делать не надо !
Это я тебе как студент 5 курса МГМСУ говорю

Гость
#4

Бери академ по состоянию здоровья. Потом вернешься - наверстаешь.

Гость
#5
Гость

Не будь ***, мед университеты в России та ещё шарага, в ординатуре вообще ничего делать не надо !
Это я тебе как студент 5 курса МГМСУ говорю

Да-да. "Зуб не орган , стоматолог - не врач." Помню такое.
По сабжу - не место красит человека, а человек- место. Хочешь учиться - всегда найдешь где и у кого. А если ждешь, что все на блюдечке поднесут и будут умолять "скушать" - так и выйдешь неучем претенциозным.

Гость
#6
Гость

Бери академ по состоянию здоровья. Потом вернешься - наверстаешь.

Да, можно так, как советуют
Но ты уверена, что стоматологом хочешь быть? А то такое чувство, что учишься не по большой мечте, а потому что папа стоматолог, хочется быть как он, хочется, чтобы родители гордились.
Это ведь твоя жизнь. Бери академ, будет время подумать, выдохнуть, поразмыслить с трезвой головой.

Гость
#7

Автор, стомфак -единственный, после которого ты можешь сделать ординатуру по "челюстно-лицевой хирургии". А это пластика с большой буквы, а не веки подтянуть или уши обрезать.Ты сможешь зарабатывать миллионы, если будешь рукаста и попадешь в рыбное место. Ты переживешь это сложный период начала, втянешься, войдешь в ритм, поймешь требования и научишься планировать свой учебный процесс. Курсу к 3-му, когда фундаментальные науки закончатся и начнется что-то более -менее клиническое,прикладное, почувствуешь интерес.

Анаис
#8

Вам надо любым образом дать себе время перевести дыхание. Пока вы измотаны физически и морально, будет сложно что-то восстановить и подготовиться. Академ, больничный, что угодно. А там либо просто отдохнуть и понять, что больше не хотите, либо восстанавливаетесь и продолжаете.

Malena
#9

Сядьте и все выучите, учите днем и ночью.Докажите уже себе и другим что можете.Ноги почему порезаны? Скажите уже себе наконец "Соберись, тряпка" и возьмите на себя ответственность.Детский лепет какой-то предвзято относится, диплом нужно получить, о родителях подумать.А не о тех кто как там смотрит и думает, репутацию можно исправить хорошей учебой и думать о своих целях, а не о том что думают люди с потока, с ко орыми ты в жизни потом и не встретишься .Берешь и делаешь, тянешь сама себя, как Мюнхгаузен из болота. Учись брать ответственность так живут все повзровлевшие люди.А убегать от проблем самое простое, но самое неэффективное.Но если не в моготу, посмотри может взять академ, но ни в коем случае не бросать ВУЗ. Это самый плохой вариант.А лучше сядь и учи, сутки напролет, времени достаточно.

#10

Если не 1 курс, то мб можно с потерей курса учиться и снова проходить семестр, в котором были проблемы. Если 1 курс, то уходи и поступай заново, если хочешь и это прямо мечта. Все равно уже знаешь материал, будет проще. У нас в универе пацаны, которых отчислили и они после армии снова на 1 курс поступили, только так на автоматы первые 2 курса выходили, потому что худо-бедно все это прошли и конспекты/задачи остались.

Гость
#11

Автор, у вас сейчас сложный период, вы растеряны и не знаете, как поступить. Это понятно. Думаю, вам стоит довериться родителям, если у вас с ними хорошие отношения и они обычно приходят вам на помощь. В этом нет ничего зазорного. И уж это точно более конструктивно чем резать ноги. Вам нужна поддержка - так попросите ее.

Гость
#12

Моя цель, мечта, жизнь... Не обманывайтесь, Вы и не учились нормально.

Сосед барачника
#13

Если Мск или Питер советую лучше присмотреться к интимной сфере. Попу подкачайте в зале.

Елена
#14

Добрый день!
Предлагаю пройти диагностику профессионального потенциала. Комплекс проверенных методик, результат - описание 50-70 стр. формата word. Моя почта iva-soul@yandex. ru , меня зовут Елена, отправляйте запрос - расскажу подробнее, скину образцы описания, если понравится, закажете себе полную профдиагностику

Гость
#15
Вазген

Университеты во всех странах закрыты ,кому вы собрались сдавать долги ?

ну помог же ты советом, идиот.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема