Гость
Статьи
ПсихФак. Какой ВУЗ …

ПсихФак. Какой ВУЗ выбрать?

Хочу поступить на психолога или психиатра. Не знаю какой ВУЗ выбрать. Может мед? Москва.

Диана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы эта... психологию от психиатрии отличаете?

Лиза
#2
Гость

Вы эта... психологию от психиатрии отличаете?

Представьте себе

Гость
#3
Лиза

Представьте себе

Не, не представляю.))) Судя по вопросу.)))

Сьюзи
#4
Гость

Не, не представляю.))) Судя по вопросу.)))

Ваши проблемы

Гость
#5

Психология и психиатрия это КАРЛИНАЛЬНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Вы сначала определитесь что вам ближе.
Психология это в первую очередь работа со здоровыми людьми, но у которых есть какие либо проблемы в отношениях с людьми, есть проблемы с самооценкой и тд и тп.
Психиатрия это работа с психически больными людьми, начиная от депрессии и заканчивая шизофренией в особо тяжёлой форме.
Вот и думайте...

Мария
#6

Мне кажется, самый лучший - МГУ , сама там училась, преподы самые профессиональные.

Автор темы
#7
Гость

Психология и психиатрия это КАРЛИНАЛЬНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Вы сначала определитесь что вам ближе.
Психология это в первую очередь работа со здоровыми людьми, но у которых есть какие либо проблемы в отношениях с людьми, есть проблемы с самооценкой и тд и тп.
Психиатрия это работа с психически больными людьми, начиная от депрессии и заканчивая шизофренией в особо тяжёлой форме.
Вот и думайте...

Меня интересует сам ВУЗ, а не факультет. То, что написали , не понятно без Вас. С дипломом психиатра можно работать психологом, с дипломом психолога - нельзя работать психиатром. Психиатр -это врач! Я склоняюсь именно к этому варианту, если это так важно.

Автор темы
#8
Мария

Мне кажется, самый лучший - МГУ , сама там училась, преподы самые профессиональные.

Вы на ПсихФаке учились?

Мария
#9
Автор темы

Вы на ПсихФаке учились?

На втором высшем в МГУ 2 года, но преподы были те же самые, что с 1 по 5 курс преподают.
Понравилось то, что многие из них работающие психологи с 20 летним стажем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: