Гость
Статьи
Колготки или чулки в …

Колготки или чулки в офис с моральной точки зрения

С начала года работаю в офисе, где по дресс-коду обязана носить юбку немного выше колена. Также сказано, что независимо от погоды и времени года, на ногах должны присутствовать прозрачные капроновые колготки или чулки. Пока ношу колготки, но скоро потепление, потом вообще жара. Коллега, которая рботает не первый год, уже прикупила на сайте летние чулки для офиса, плотность всего 8 ден, на силиконовой резинке. Мне тоже советует, говорит что с мая и до конца сентября это единтвенный выход, чтобы соответствовать дресс-коду и при этом не париться от жары. В принципе я с ней согласна, но как насчет моральной стороны вопроса? У меня муж и сын 9 лет. И вооще инересно мнение - летом на ногах будут чулки 8 ден, которые почти незаметны, но тем не менее должны быть в обязательном порядке. А какой смысл? Это действительно неоходимо для приличия? Может ли приличная и порядочная женщина находиться на работе в чулках? Понимаю, что никто под юбку заглядывать не будет, но ведь наверняка все мужчины на работе будут догадываться или случайно увидят как нибудь.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын 9 это вам где то 40 лет, что уж там думать, какая разница.

Так что, автор, вам все равно.

Корабельная крыса
#2

И как же, интересно, они узнают?

Гость
#3

Вам не пофигу? Я в молодости ходила в чулках в офис ради экономии и потому что так в туалет удобнее ходить. На мнение коллег и мужа по этому поводу мне совершенно начхать.

Гость
#4

Интересно, что это за офис такой, где обязательна юбка, официантка что ли? В офисах деловой стиль, там и брюки могут быть вполне. Это пзззздц, каблуки еще наверное носить надо, да? Скажите, что это за место, чтобы я точно туда не пошла работать, дискриминацмя так и прет.

крыса лабораторная
#5
Гость

Сын 9 это вам где то 40 лет, что уж там думать, какая разница.
А если вам 30 значит родили в 20, значит бл...- и тоже нет смысла строить приличную. В 20 сексом не занимаются порядочные, без Чулков которые.
Так что, автор, вам все равно.

Порядочные занимаются сексом с 30? А до этого как дети? Правильно поняла?))
Автор, а что эт за дресскод такой, что юбка выше колена? Не видела такого нигде в офисах, такое только у официанток и хостес бывает, в развлекательных заведениях.

Линда
#6
Корабельная крыса

И как же, интересно, они узнают?

Когда случайно драть ее будут прилично в туалете, только если так

#7
крыса лабораторная

Порядочные занимаются сексом с 30? А до этого как дети? Правильно поняла?))
Автор, а что эт за дресскод такой, что юбка выше колена? Не видела такого нигде в офисах, такое только у официанток и хостес бывает, в развлекательных заведениях.

Да, да, я тоже об этом подумала

Гость
#8

Чулки... колготки. Неважно! Главное от волос на ногах избавляться.

Гость
#9

Понимаю, что никто под юбку заглядывать не будет, но ведь наверняка все мужчины на работе будут догадываться или случайно увидят как нибудь. ---------------------- а случайно это как???

#10

Как чулки относятся к морали? Это те же колготы, только удобнее для лета. Что у вас в голове вообще творится?

Гость
#11

Автор, а если вы будете носить колготки, вдруг мужчины все равно будут думать что на вас чулки? Это ведь ужас какой!

А если серьезно, есть чулки без кружева, они совсем не выглядят пошло. Непривычно, но это вполне нормальный предмет гардероба.

Сосед барачника
#12

Если бы я случайно понял про чулки то у меня моментально пыпыска бы встала и мысли только об этом непотребстве были, только холодный душ и онанизм бы помогли!

Гормон роста
#13

мне бабушка рассказывала, что после войны они когда хотели помодничать, а жили бедно и сзади на ноге рисовали типо шов от чулка (тогда были шелковые со швом) - чтоб думали, что в чулках. Может вам какой нибудь наножной живописью заняться, автор? и вообще чулок не носить?

Женечка
#14

Бывают такие места, с таким дресс-кодом ( Тут уж или следовать ему, или уходить.

А какая моральная сторона вопроса волнует Вас, Автор?
Чулки - обычный предмет гардероба, такой же, как и колготки.
Почитайте в интернете немного об этикете ношения чулок, о том, как их правильно подобрать и с чем носить.
Купите одну пару для начала, дома походите в них, чтоб привыкнуть.
Но 8 ден рвутся на раз(

Алёна
#15

Я тоже летом носила чулки. Не потому, что жутко в восторге от них (есть и свои минусы), а просто летом удобней в офисе.

Гость
#16

В приличных западных компаниях офисные сотрудницы носят именно чулки, а не колготки.

Гость
#17
Гость

В приличных западных компаниях офисные сотрудницы носят именно чулки, а не колготки.

А вы каждой под юбку заглянули?

Гость
#18

У меня даже дочка в 10 классе начала носить чулки в школу. И что тут такого? В чулках удобней в мае и сентябре. Это нормальный вид одежды и никаких пошлостей здесь нет.

Гость
#19

На специальных сайтах можно заказать чулки для офиса. Там силиконовая резинка очень хорошо держит и вам не придется в течение дня подтягивать чулки. Притом эта резинка без кружев, так что ничего страшного если ее вдруг засветить.

Гость
#20
Гость

У меня даже дочка в 10 классе начала носить чулки в школу. И что тут такого? В чулках удобней в мае и сентябре. Это нормальный вид одежды и никаких пошлостей здесь нет.

Правильно делает ваша дочка.

Гость
#21

Не каждая женщина способна весь летний период ходить в чулках каждый день с утра до вечера. Силиконовая резинка жмёт и после нее остаются покрасневшие следы на коже. У некоторых нога от этой резинки потеет, могут быть раздражения. Но есть и такие женщины, которые нормально привыкают к чулкам и ходят в них постоянно без проблем.

Гость
#22
Гость

Не каждая женщина способна весь летний период ходить в чулках каждый день с утра до вечера. Силиконовая резинка жмёт и после нее остаются покрасневшие следы на коже. У некоторых нога от этой резинки потеет, могут быть раздражения. Но есть и такие женщины, которые нормально привыкают к чулкам и ходят в них постоянно без проблем.

Покрасневшие следы от резинки это конкретное раздражение и тогда лучше отказаться от чулков.

Гость
#23

В нормальной семье мужчины не сопоставляют одежду женщины и секс. Я тоже ношу чулки на работу, притом круглый год, зимой не мёрзну так как езжу на машине. Муж говорит, что я настоящая леди.

Оксана
#24

У нас тоже аналогичный дресс-код. Ношу чулки и не испытываю никаких неудобств. Это лучше, чем париться в колготках. Другое дело, что мне не подходят силиконовые полоски. От них порой возникает раздражение на коже. Хотя все пишут, что они гипоаллергенные. Ерунда все это. Или у кого как. Потому покупаю модели под пояс. Единственное, что пояс должен быть максимально тонким и легким. Но с металлическими клипсами. Никто Вам под юбку заглядывать не будет. Однако такие клипсы могут слегка проступать через ее ткань. Выход простой - или не носите слишком облегающих юбок, или надевайте нижнюю. Летом в ней даже прохладней.

#25
Гость

Не каждая женщина способна весь летний период ходить в чулках каждый день с утра до вечера. Силиконовая резинка жмёт и после нее остаются покрасневшие следы на коже. У некоторых нога от этой резинки потеет, могут быть раздражения. Но есть и такие женщины, которые нормально привыкают к чулкам и ходят в них постоянно без проблем.

У меня самой реакция на силикон, потому для офиса ношу чулки с поясом. .

Гость
#26

Я колготки ношу 20деновые телесного цвета, осенью весной 40, зимой 70 или 100 ден тёмных цветов. Чулки не ношу не комфортно как то мне в них.

Гость
#27
Оксана Яковлева

У меня самой реакция на силикон, потому для офиса ношу чулки с поясом. .

И без трусиков?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: