Гость
Статьи
Малый и бизнес и …

Малый и бизнес и самозанятые

Малый бизнес и самозанятые, как платите аренду, что планируете делать в дальнейшем, как выживать? Многие ли лишились бизнесса из-за. коронавируса. Какие сферы пострадали больше всего?

#Коронавирус (covid-19)

Го832923сть
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорю не за себя. Есть хорошие знакомые, держат отель и пару ресторанов. Работников отправили в отпуск за свой счёт, денег есть продержаться в таком режиме максимум год. Если бы платили деньги работникам, то хватило бы максимум месяца на 3-4.
Есть близкая подруга мамы- свой салон. Тоже работники пошли в отпуск за свой счёт. Денег оплачивать аренду, по счетам и себе на покушать тоже не более года. Сейчас нервничают все, пока не разорились.
Мой отец, автомастерская. Работники отдыхают за свой счёт. У отца денег буквально месяца на 4 ещё есть, не больше. Ещё никто не разорился, конечно, но уже все близки к этому.
Сестра фотограф и макияж делала, сейчас живет на шее у папы.

Гость
#2

У отца отели по России - по нулям , пришлось все закрыть , но у него сбережения. Мама живет на сдачу недвижимости хоть , магазин с одеждой пришлось прикрыть. Муж у меня, слава богу , не успел свой бизнес запустить , хотя хотел - работает на дядю , зарплата есть + личные консультации приносят в районе 10 тысяч в неделю уже хорошо, но не факт , что так и дальше будет , у людей денег все меньше. Я безработная , мне терять нечего ))

Гость
#3

А , у знакомых все ок. Конечно, есть убытки , но полно знакомых, кто работает не с людьми и на заказ по-прежнему в заказах , но в основном в старых ( там на три месяца вперед заказы были)

Го832923сть
#4
Гость

У отца отели по России - по нулям , пришлось все закрыть , но у него сбережения. Мама живет на сдачу недвижимости хоть , магазин с одеждой пришлось прикрыть. Муж у меня, слава богу , не успел свой бизнес запустить , хотя хотел - работает на дядю , зарплата есть + личные консультации приносят в районе 10 тысяч в неделю уже хорошо, но не факт , что так и дальше будет , у людей денег все меньше. Я безработная , мне терять нечего ))

Потом новые откроет, навереяка, аренда будет снижена

Го832923сть
#5
Гость

А , у знакомых все ок. Конечно, есть убытки , но полно знакомых, кто работает не с людьми и на заказ по-прежнему в заказах , но в основном в старых ( там на три месяца вперед заказы были)

Тоже думаю, что истерика, по поводу бизнеса сильно преувеличена. Люли, которые долго в бизнесе за пару месяцев не обанкротятся. Конечно, спрос и предложения немного снизятся, соответсвеено прибыль на некоторое время упадет, но некритично, это издержки и неприятно для бизнесменов, но риски ведь тоже у них просчитаны на 2-3 месяца

Гость
#6
Го832923сть

Потом новые откроет, навереяка, аренда будет снижена

Ну это вот на словах все просто " новые откроет"
Они в собственности.

Гость
#7
Го832923сть

Тоже думаю, что истерика, по поводу бизнеса сильно преувеличена. Люли, которые долго в бизнесе за пару месяцев не обанкротятся. Конечно, спрос и предложения немного снизятся, соответсвеено прибыль на некоторое время упадет, но некритично, это издержки и неприятно для бизнесменов, но риски ведь тоже у них просчитаны на 2-3 месяца

Вы в России живете или где ?) Да у нас у 80% людей нет сбережений , вы о чем ?

Гость
#8

Бизнесу опять придется нанимать людей , опять раскручивать, а это опять вложения. Все равно считайте, что заново открываться.

Го832923сть
#9
Гость

Вы в России живете или где ?) Да у нас у 80% людей нет сбережений , вы о чем ?

Нет сбережений у тех, кто платит кредиты, ипотеки, те которые живут на одну зп.....да и то не у всех. Люди, работающие сами на себя к их числу не относятся. Другое дело, что они не захотят тратить личные сбережиния на расходы и предпочтут свернуться

Гость
#10
Го832923сть

Нет сбережений у тех, кто платит кредиты, ипотеки, те которые живут на одну зп.....да и то не у всех. Люди, работающие сами на себя к их числу не относятся. Другое дело, что они не захотят тратить личные сбережиния на расходы и предпочтут свернуться

Ой как удобно , всех взяли и поделили. Вот прям таки самозанятые и владельцы бизнеса кредитов и ипотек не берут. Ну конечно. Все ясно с вами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: