Гость
Статьи
Малый бизнес умер?

Малый бизнес умер?

Маркетплейсы и крупные сети супермаркетов забирают львиную часть клиентов. Зачастую у них лишь чуть-чуть дешевле. У продажи товаров через ИП есть будущее? Бывает, идёшь мимо ТЦ, а там магазинчики, на которых все больше и больше табличек «сдаётся место». Малый бизнес умер? #бизнес #работа

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кмк люди делятся на тех, кто обожает покупать в интернете, и тех кто покупает только в оффлайне
возможно во второй части больше людей в возрасте
вы можете ассортимент свой подстраивать под них

Гость
#2

Рок -н-ролл мертв, а я еще нет.

#3

Так весь малый бизнес и переехал на маркетплейсы. Вы же не думаете, что это одна большая компания выкладывает все эти миллиарды товаров на условном вб?
Это все частные предприниматели, компании, практически все ИП и есть. Поэтому я бы сказала, что он вообще не умер, просто сменил свой облик в соответствии с современными условиями

Гость
#4
Jerk

Так весь малый бизнес и переехал на маркетплейсы. Вы же не думаете, что это одна большая компания выкладывает все эти миллиарды товаров на условном вб?
Это все частные предприниматели, компании, практически все ИП и есть. Поэтому я бы сказала, что он вообще не умер, просто сменил свой облик в соответствии с современными условиями

Я говорю про оффлайн бизнес. Какие у него перспективы?
Одна и та же компания может продавать и в интернете, и в реальной жизни. Я про реальную жизнь

#5
Гость

Я говорю про оффлайн бизнес. Какие у него перспективы?
Одна и та же компания может продавать и в интернете, и в реальной жизни. Я про реальную жизнь

Перспективы думаю будут у тех, кто идет в ногу со временем и овладевает интернетом. Динозаврам к сожалению путь заказан и думаю им осталось недолго

Гость
#6
Гость

кмк люди делятся на тех, кто обожает покупать в интернете, и тех кто покупает только в оффлайне
возможно во второй части больше людей в возрасте
вы можете ассортимент свой подстраивать под них

Там не в ассортименте дело. В какие-то ТЦ почти никто не ходит. А они удачно расположены. В центре города. Но это ничего не меняет. И ассортимент разнообразный.
Словно перекати поле катается там

Гость
#7
Гость

Там не в ассортименте дело. В какие-то ТЦ почти никто не ходит. А они удачно расположены. В центре города. Но это ничего не меняет. И ассортимент разнообразный.
Словно перекати поле катается там

не знаю, в наши ТЦ ходят, и я хожу и родственники. и покупаем
народу там много
я уж не знаю в чем тогда дело. если не в ассортименте и не в расположении
видимо в гороскопе

Гость
#8
Гость

не знаю, в наши ТЦ ходят, и я хожу и родственники. и покупаем
народу там много
я уж не знаю в чем тогда дело. если не в ассортименте и не в расположении
видимо в гороскопе

И для меня это загадка

Гость
#9
Гость

И для меня это загадка

это для вас загадка
если б я зашла в это тц я бы сразу сказала почему туда не ходят
а если вы не понимаете значит бизнес не ваше

Гость
#10
Гость

это для вас загадка
если б я зашла в это тц я бы сразу сказала почему туда не ходят
а если вы не понимаете значит бизнес не ваше

Очень самонадеянно

Гость
#11
Гость

Очень самонадеянно

не думаю

Гость
#12
Гость

это для вас загадка
если б я зашла в это тц я бы сразу сказала почему туда не ходят
а если вы не понимаете значит бизнес не ваше

И я не говорила, что я владелец бизнеса.
Смешала в кучу котлеты и мух и сделала вывод из пальца высосанный 🤷🏻‍♀️
В теме озвучено «Есть ли будущее у малого бизнеса в РФ?».
Я не говорила, что я владелец бизнеса и у меня не покупают, подскажите что делать?
Не надо с больной головы на здоровую.

Гость
#13
Гость

не думаю

Думаю Я

Сашка
#14
Гость

Я говорю про оффлайн бизнес. Какие у него перспективы?
Одна и та же компания может продавать и в интернете, и в реальной жизни. Я про реальную жизнь

Я могу сказать только о себе и своем окружении. Не представляю себе человека, который попрется за одеждой по магазинам. Вот мне нужна куртка - ну не буду я гонять по ТЦ как дурочка, закажу на дом из разных инет-магазинов 3-5 штук, померяю спокойно в нормальном освещении (а не вырвиглазном магазинном), подходящую оставлю, остальные верну в течении 14-90 дней (у разных магазинов по-разному). И все.

Сашка
#15
Гость

не знаю, в наши ТЦ ходят, и я хожу и родственники. и покупаем
народу там много
я уж не знаю в чем тогда дело. если не в ассортименте и не в расположении
видимо в гороскопе

Лично я в ТЦ хожу в кино и за вкусняшками в кондитерскую, за мороженным еще. И иногда когда не знаю что купить в подарок кому-то - хожу и просто глазею на все подряд, и покупаю что первое в голову взбредет. Для себя и за одеждой - да ни за что.

Гость
#16

Я так понимаю, что очень много мелких ИПшек перешли именно во все маркетплейсы-агрегаторы - озон, вб, яндекс-маркет. Они не умерли, а перенесли себя в онлайн. Так дешевле, наверное, не нужно платить за физическую аренду помещения магазина. В Китае такая ситуация давно, особенно это усилилось, после ковидной изоляции - мелкие магазины позакрывались, но все торгуют на Таобао и JD.

Гость
#17

это не из за меркет плейсов а из за нищеты и войны
в штатах полно маркетплейсов и мелких мазаинов на каждом углу

Гость
#18
Гость

И я не говорила, что я владелец бизнеса.
Смешала в кучу котлеты и мух и сделала вывод из пальца высосанный 🤷🏻‍♀️
В теме озвучено «Есть ли будущее у малого бизнеса в РФ?».
Я не говорила, что я владелец бизнеса и у меня не покупают, подскажите что делать?
Не надо с больной головы на здоровую.

больная голова у тех, кто сидит и рассуждает о перспективах малого бизнеса, никаким боком этого не касаясь

Гость
#19
Гость

Думаю Я

плохо получается)) а хорошо только лайки самой себе ставить)

Гость
#20
Сашка

Лично я в ТЦ хожу в кино и за вкусняшками в кондитерскую, за мороженным еще. И иногда когда не знаю что купить в подарок кому-то - хожу и просто глазею на все подряд, и покупаю что первое в голову взбредет. Для себя и за одеждой - да ни за что.

это ваше дело, у вас видимо стандартная фигура
у меня нестандартная, надо кучу всего перемерить чтоб что-то выбрать
заказывать вхолостую по интернету для меня безумие и пустая трата времени

Гость
#21
Гость

Я так понимаю, что очень много мелких ИПшек перешли именно во все маркетплейсы-агрегаторы - озон, вб, яндекс-маркет. Они не умерли, а перенесли себя в онлайн. Так дешевле, наверное, не нужно платить за физическую аренду помещения магазина. В Китае такая ситуация давно, особенно это усилилось, после ковидной изоляции - мелкие магазины позакрывались, но все торгуют на Таобао и JD.

за маркет плейсы тоже надо платить и чуть ли не больше чем за аренду угла в ТЦ

Сашка
#22
Гость

это ваше дело, у вас видимо стандартная фигура
у меня нестандартная, надо кучу всего перемерить чтоб что-то выбрать
заказывать вхолостую по интернету для меня безумие и пустая трата времени

Для меня куда бОльшее безумие таскаться по магазинам, если надо кучу всего перемерять. Если я знаю, что мне надо набор из 10 пар черных хб носков размера 36-38 - то за таким я пойду в магазин на 5 минут. А если мне нужно платьюшко, такое, сама не знаю какое, то я не буду тратить на поиски несколько часов жизни. Я закажу в инете из разных магазинов разных размеров 10-20 штук, все спокойно дома перемеряю за час и неподошедшее просто верну.

Гость
#23
Сашка

Для меня куда бОльшее безумие таскаться по магазинам, если надо кучу всего перемерять. Если я знаю, что мне надо набор из 10 пар черных хб носков размера 36-38 - то за таким я пойду в магазин на 5 минут. А если мне нужно платьюшко, такое, сама не знаю какое, то я не буду тратить на поиски несколько часов жизни. Я закажу в инете из разных магазинов разных размеров 10-20 штук, все спокойно дома перемеряю за час и неподошедшее просто верну.

ради бога, я ж вам не запрещаю)
сидеть и листать весь день страницы в интернет магазине без возможности хотя бы пощупать качество и приставить вещь к себе, а потом скопом заказывать - самая безумная трата времени как по мне)
и без возможности прогуляться, посмотреть то что в общем не нужно - сумочки, украшения, посетить кафе по пути)) вы небось после заказа в инет-магазине заказываете себе доставку еды)

Сашка
#24
Гость

ради бога, я ж вам не запрещаю)
сидеть и листать весь день страницы в интернет магазине без возможности хотя бы пощупать качество и приставить вещь к себе, а потом скопом заказывать - самая безумная трата времени как по мне)
и без возможности прогуляться, посмотреть то что в общем не нужно - сумочки, украшения, посетить кафе по пути)) вы небось после заказа в инет-магазине заказываете себе доставку еды)

Да, именно, заказываю доставку еды :))
Я погуляю лучше на воздухе, чем в магазинах. Мне щупать ничего не нужно, я просто читаю состав и знаю, устраивает он меня или нет.
Целый день сидеть в инет-магазинах мне не нужно, я люблю и ношу менее десятка брендов, вот на их сайты зайду и заброшу в корзину желаемое.

Гость
#25
Сашка

Да, именно, заказываю доставку еды :))
Я погуляю лучше на воздухе, чем в магазинах. Мне щупать ничего не нужно, я просто читаю состав и знаю, устраивает он меня или нет.
Целый день сидеть в инет-магазинах мне не нужно, я люблю и ношу менее десятка брендов, вот на их сайты зайду и заброшу в корзину желаемое.

да какая разница, у одной фирмы по 32 страницы одежды только одного вида....Что я инет магазинов что ли не видела) А если их менее десятка то это столько же сайтов надо пролистать
Меня как-то не обламывает раз в сезон съездить в ТЦ, а погулять на воздухе я могу в любое другое время, тем более у меня природа под боком)

Сашка
#26
Гость

да какая разница, у одной фирмы по 32 страницы одежды только одного вида....Что я инет магазинов что ли не видела) А если их менее десятка то это столько же сайтов надо пролистать
Меня как-то не обламывает раз в сезон съездить в ТЦ, а погулять на воздухе я могу в любое другое время, тем более у меня природа под боком)

Вас не обламывает, а меня обламывает. Скучное для меня времяпрепровождение. И что такое "раз в сезон" - не очень понимаю, если мне захотелось джинсы посреди сезона или я забыла в отпуске мешочек своих труселей - то я не буду ждать конца или начала сезона, а просто закажу нужную мне вещь.

Гость
#27
Сашка

Вас не обламывает, а меня обламывает. Скучное для меня времяпрепровождение. И что такое "раз в сезон" - не очень понимаю, если мне захотелось джинсы посреди сезона или я забыла в отпуске мешочек своих труселей - то я не буду ждать конца или начала сезона, а просто закажу нужную мне вещь.

Меня не обламывает а вас обламывет, ок, вы решили что я непременно должна об этом знать?) вы ж ко мне на камент присели)
Для меня поездки в ТЦ это не времяпрепровождение, это дело, которое заранее планируется и делается потому что НАДО) А у вас видно по другому)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: