Гость
Статьи
Работай не ради денег

Работай не ради денег

Вам знаком этот лозунг? А ради чего ещё работать и можно ли полюбить какую-то деятельность.

Жена Стрельца.
11 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Возможно ты создана для любви, тогда тебе надо идти по профессии

Гваделупа
#2

Я люблю свою работу, мне не жаль тратить силы и время, поэтому я добиваюсь успеха и получаю повышение, а за это платят больше

Гость
#3

Так рабов воспитывают, а потом эксплуатируют

Гость
#4

Это из серии "работа учителя - это призвание. Если хочешь денег - иди в бизнес"))

Гость
#5

Блин, конечно!
Я музыкант. Как можно играть ради денег??? Ну и таких конечно знаю, но не воспринимаю вообще.
Вообще считаю, что делать надо то, чего ты не можешь НЕ делать

Кокто
#6
Гость

Блин, конечно!
Я музыкант. Как можно играть ради денег??? Ну и таких конечно знаю, но не воспринимаю вообще.
Вообще считаю, что делать надо то, чего ты не можешь НЕ делать

Ну, так-то да, но тут другой случай: тело у девки выросло, а голова нет. Она не знает зачем она на свете.

Гость
#7

Например популярные актёры и певцы за день могут заработать сколько же сколько среднестатистический работник за 10 лет; через 1-2 года у них денег хватит на всю оставшуюся жизнь (плюс пассивный доход; они часто становятся владельцами офисных зданий). Большого смысла им работать уже нет, значит любят работу либо зависимы от внимания к себе.

Гость
#8

Это из области Кийосаки. Как он утверждал, что важно приносить пользу людям и делать как можно больше для большего количества людей. Это бизнес. Бизнес вытекает из идеи "решить проблему людей". В учебника читала в вузе когда училась, про авиакомпанию, доставляющую быстро почту и посылки. На вертолетах или самолётах. Люди платили в разы больше ,чем на почте, но за быстроту доставки. Вырос успешный бизнес, хотя ему пророчили провал

Ferrari
#9

Я обычно такое слышу либо от хитрых работодателей, желающих заплатить поменьше (на собесах тянут по теме "Ну вот что в работе для вас важно, не только же деньги?" и типа когда ты нацелен только на деньги - это фуфуфу, либо от тех, кто особо ничего в карьере не хочет и просто ходит "отрабатывать", чаще женщины с состоятельными мужчинами, которые не понимают разницу в зп в 30 и 60 000, потому что в принципе не с целью самообеспечения устраиваются работать.
Я пропускаю мимо ушей.
Ту сферу, в которой работаю, считаю привлекательной и нравится мне. Но из двух проектов выбрала бы тот, где больше платят, однозначно. Я заточена на деньги и пусть другие насыщаются и развлекают себя подобными разговорами.

Гость
#10

Мне нравится, когда мне платят за мой наукоемкий, высокотехнологичный труд. Квалифицированная, творческая работа в радость. Неплохо так же быть голливудской звездой и хакером. Существуют профессии кайфные, прям призвание.

Гость
#11

Это на собеседованиях всякие уоды пытаются бедолаг развести на работу за копейки. А люди сами разберутся, что им нравится и не нравится делать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: