Гость
Статьи
На работе издеваются …

На работе издеваются под предлогом кризиса

Работаю бухгалтером (не главным) в шарашкиной конторе уже давно, большая часть з/п в конверте. Сейчас работаю удалённо, иногда прихожу в офис. За прошлый месяц меня оштрафовали на 5000 типа за ошибку. Теперь мне каждый день звонит по телефону главный бухгалтер и гнобит меня, придирается, говорит гадости, переходит на личности, говорит, что если буду обижаться на этот штраф, то потеряю работу, буду безработная, типа посмотри, что сейчас на рынке творится, и дальше будут штрафы, если будет за что. Пьёт кровь можно сказать. Девушки, может кто-то сталкивался с подобным? Как вести себя?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно попробовать без ошибок работать. Налоги платить.

Гость
#2

А время такое веселое, на ваше место куча народу.

Автор
#3
Гость

А время такое веселое, на ваше место куча народу.

Ну да, она ещё говорила, что щас люди готовы за 25 тыщ работать. У нас же что ни год, так кризис, с 2008 года блин....(((

Гость
#4

Все вы бухгалтерии такие. Как бухгалтерия, так одни ссуки.

Гость
#5
Автор

Ну да, она ещё говорила, что щас люди готовы за 25 тыщ работать. У нас же что ни год, так кризис, с 2008 года блин....(((

ты же самодостаточная вумен, гордая и сильная. просто будь собой

Гость
#6
Автор

Ну да, она ещё говорила, что щас люди готовы за 25 тыщ работать. У нас же что ни год, так кризис, с 2008 года блин....(((

Можно легко работать на нескольких работодателей тем более в 1С.
Предложений в инете море. Реально вести 3 небольших фирмы по 25к вот и будет 75к не выходя из дома.
Но это при условии,что ты бухгалтер,а не вумановский тролль .

Гость
#7

К сожалению, такое манипулирование со строны работодателей очень часто встречается. У нас тоже на работе, чуть что-угрожают. Мы инженеры и все равно вот такое вот неуважение. А как новых сотрудников набирают, так плачутся, что все низкоквалифицированные и выбрать не из кого

Гость
#8
Гость

Можно легко работать на нескольких работодателей тем более в 1С.
Предложений в инете море. Реально вести 3 небольших фирмы по 25к вот и будет 75к не выходя из дома.
Но это при условии,что ты бухгалтер,а не вумановский тролль .

Ещё скажите, что спрос на бухов выше предложения, такая редкая профессия, ага.

Автор
#9
Гость

Ещё скажите, что спрос на бухов выше предложения, такая редкая профессия, ага.

Да го.вно это профессия, я ненавижу бухгалтерию.

Автор
#10
Гость

К сожалению, такое манипулирование со строны работодателей очень часто встречается. У нас тоже на работе, чуть что-угрожают. Мы инженеры и все равно вот такое вот неуважение. А как новых сотрудников набирают, так плачутся, что все низкоквалифицированные и выбрать не из кого

Чем угрожают? Штрафами? Тоже зп в конвертике? Мне эта *** чуть что штрафами грозила, но раньше только пугала, а недавно вот 5000 сняли, сэкономить решили, уро.д.ы.

Гость
#11
Гость

К сожалению, такое манипулирование со строны работодателей очень часто встречается. У нас тоже на работе, чуть что-угрожают. Мы инженеры и все равно вот такое вот неуважение. А как новых сотрудников набирают, так плачутся, что все низкоквалифицированные и выбрать не из кого

У меня был большой оклад ведущим инженером и не было премий, так мне главная кадровичка всё равно грозила штрафами 😄

#12

Прям ситуация один в один. Я не бухгалтер конечно. Я начальник отдела. Работа слажена как часики, все работает. По семейным обстоятельствам попросилась работать удалённо ( работа вся организованна, проблем нет), шеф разрешил, настроили комп, работала с 9 утра как положено. Начались подковырки какие-то, говнокидания и тд. По итогу мне сказали, что я не работала. Итог: сейчас увольнение. Разбираемся. Он говорит пиши заявление, я говорю увольняете вы меня, оформляйте приказом. А он боится. Сижу жду 😄

Автор
#13
Yanessa

Прям ситуация один в один. Я не бухгалтер конечно. Я начальник отдела. Работа слажена как часики, все работает. По семейным обстоятельствам попросилась работать удалённо ( работа вся организованна, проблем нет), шеф разрешил, настроили комп, работала с 9 утра как положено. Начались подковырки какие-то, говнокидания и тд. По итогу мне сказали, что я не работала. Итог: сейчас увольнение. Разбираемся. Он говорит пиши заявление, я говорю увольняете вы меня, оформляйте приказом. А он боится. Сижу жду 😄

А что значит приказом? По статье что ли? А чего он боится?

Гость
#14
Автор

Да го.вно это профессия, я ненавижу бухгалтерию.

вот с этого и надо было начинать. не провессия го-но, а ты никчемная бухгалтер.

Гость
#15

Живут же как-то люди в Венесуэле и Ливии, и мы выживем. Просто новая реальность.

Автор
#16
Гость

вот с этого и надо было начинать. не провессия го-но, а ты никчемная бухгалтер.

иди на х...., ч.мо

Гость
#17
Гость

Ещё скажите, что спрос на бухов выше предложения, такая редкая профессия, ага.

Легко найти работу.Тем более,что можно выбирать платежеспособных работодателей самой.

#18
Автор

А что значит приказом? По статье что ли? А чего он боится?

Ну да. Боится, потому что 1. в период пандемии я могу написать на него жалобу. 2. Сотрудника без доказательной базы уволить без последствий тяжело .
Дорога с суд и трудовую инспекцию - и вуаля мат. компенсация и штраф

Гость
#19
Автор

Да го.вно это профессия, я ненавижу бухгалтерию.

Кто работает, тот зарабатывает.
А вумановские болтуны всегда будут.

Автор
#20
Yanessa

Ну да. Боится, потому что 1. в период пандемии я могу написать на него жалобу. 2. Сотрудника без доказательной базы уволить без последствий тяжело .
Дорога с суд и трудовую инспекцию - и вуаля мат. компенсация и штраф

у вас наверно зарплата полностью белая? Был бы конверт, как у нас, он бы вам его просто не дал, чтобы вы сами ушли.

Автор
#21

И главное эту су.ку задевает, что я обижаюсь на штраф, типа буду обижаться - потеряю работу. Я ей сказала, что радоваться в такой ситуации я не умею. А я что, должна порхать по офису как бабочка, когда с меня 5000 сняли?!! Это большие деньги.

#22
Автор

у вас наверно зарплата полностью белая? Был бы конверт, как у нас, он бы вам его просто не дал, чтобы вы сами ушли.

Уже белая да. Когда была в конверте там вообще можно басни писать под каким только видом не додавали зарплату🤦🏽‍♀️🤣вплоть до того, что в январе мы получали корейки, потому что пол месяца не рабочие 😄

Гость
#23
Автор

И главное эту су.ку задевает, что я обижаюсь на штраф, типа буду обижаться - потеряю работу. Я ей сказала, что радоваться в такой ситуации я не умею. А я что, должна порхать по офису как бабочка, когда с меня 5000 сняли?!! Это большие деньги.

Прогнуть пытается. Зарплата-то, может, и серая, но уволить, видимо, геморно. Работайте в вполсилы и ищите другое место.

Автор
#24
Yanessa

Уже белая да. Когда была в конверте там вообще можно басни писать под каким только видом не додавали зарплату🤦🏽‍♀️🤣вплоть до того, что в январе мы получали корейки, потому что пол месяца не рабочие 😄

мда, ну у вас гов.но-шарашка похуже нашей...(((

Гость
#25
Автор

И главное эту су.ку задевает, что я обижаюсь на штраф, типа буду обижаться - потеряю работу. Я ей сказала, что радоваться в такой ситуации я не умею. А я что, должна порхать по офису как бабочка, когда с меня 5000 сняли?!! Это большие деньги.

Читая вас ,становится понятным ,почему вас депремировали на 5000р.
Штрафы в ТК РФ не предусмотрены.
У бухов всегда была мат ответственность,согласно которой бух 100% возмещает причиненный ущерб либо добровольно,либо по решению суда.
Накосячила на 5000р, заплати и не косячь .
Деньги не терпят косяков.

Гость
#26

Автор,вам не нравится ваша профессия ,смените,бух учет не ваше.

Автор
#27
Гость

Читая вас ,становится понятным ,почему вас депремировали на 5000р.
Штрафы в ТК РФ не предусмотрены.
У бухов всегда была мат ответственность,согласно которой бух 100% возмещает причиненный ущерб либо добровольно,либо по решению суда.
Накосячила на 5000р, заплати и не косячь .
Деньги не терпят косяков.

Дело было так. В конце марта я заплатила налог, который не нужно было платить в этом месяце, но меня об этом заранее не предупредили. А потом наехали типа ты должна была позвонить главбуху и спросить, уточнить. Но эту сумму теперь они не будут платить в мае, то есть эти деньги всё равно не пропадут, пойдут в зачёт.

Автор
#28

Мама говорит терпи сколько сможешь, с работой сейчас очень плохо. Я конечно терпеливый человек.... Но боюсь дальше будет только хуже. ((( Сегодня она сказала, что и в дальнейшем штрафы будут. Дойдёт до оскорблений, унижений, всё это терпеть что ли??......((((

Автор
#29
Гость

Автор,вам не нравится ваша профессия ,смените,бух учет не ваше.

и куда же мне идти? Полы мыть?

Гость
#30
Автор

Дело было так. В конце марта я заплатила налог, который не нужно было платить в этом месяце, но меня об этом заранее не предупредили. А потом наехали типа ты должна была позвонить главбуху и спросить, уточнить. Но эту сумму теперь они не будут платить в мае, то есть эти деньги всё равно не пропадут, пойдут в зачёт.

Вот это и есть причинение ущерба,за которое любой бух платит из своей зарплаты.
Еще будешь платить за счетные ошибки( неправильный расчет допустим заработной платы работнику)
Пойми в бух учете за се ошибки платишь из свой зарплаты.
Если не умеешь считать,не знаешь законов,нарушаешь сроки выплат,За всё платишь САМА или садишься в тюрьму.
Меняй работу. Бух учет не ваша специальность.

Автор
#31
Гость

Вот это и есть причинение ущерба,за которое любой бух платит из своей зарплаты.
Еще будешь платить за счетные ошибки( неправильный расчет допустим заработной платы работнику)
Пойми в бух учете за се ошибки платишь из свой зарплаты.
Если не умеешь считать,не знаешь законов,нарушаешь сроки выплат,За всё платишь САМА или садишься в тюрьму.
Меняй работу. Бух учет не ваша специальность.

Ты туп.ая что ли? Я ясно написала, что сумма налога не пропадёт, а пойдёт зачётом на следующий месяц! И я заплатила не потому, что забыла, что не надо платить! А потому, что эта *** меня заранее не предупредила!

Гость
#32
Автор

Ты туп.ая что ли? Я ясно написала, что сумма налога не пропадёт, а пойдёт зачётом на следующий месяц! И я заплатила не потому, что забыла, что не надо платить! А потому, что эта *** меня заранее не предупредила!

Деточка,это называется НАРУШЕНИЕ СРОКОВ по этой статье можно легко на 5 лет присесть,если сумма выплат более 100 000 рублей.
Где тебя учили,дурочка,вумановская.?

Гость
#33
Автор

Дело было так. В конце марта я заплатила налог, который не нужно было платить в этом месяце, но меня об этом заранее не предупредили. А потом наехали типа ты должна была позвонить главбуху и спросить, уточнить. Но эту сумму теперь они не будут платить в мае, то есть эти деньги всё равно не пропадут, пойдут в зачёт.

***.

Гость
#34
Автор

и куда же мне идти? Полы мыть?

Там тоже надо работать уметь(((

Автор
#35
Гость

Деточка,это называется НАРУШЕНИЕ СРОКОВ по этой статье можно легко на 5 лет присесть,если сумма выплат более 100 000 рублей.
Где тебя учили,дурочка,вумановская.?

Переплата по налогу - это нарушение сроков? Ты бред-то не неси тут, "умная"

Гость
#36

Гость 10, угрожают не штрафиками, а не выплатой премиальной части, которая составляет 50% от зп. И организация крупная гос, но тем не менее вот так вот. Если откажешься работать в выходной, то берут тебя на карандаш и морально изводят. Уволить вот прям не уволят, но руководство тертые калачи, будет моральная пилежка и работать станет совсем невозможно.

Автор
#37
Гость

Гость 10, угрожают не штрафиками, а не выплатой премиальной части, которая составляет 50% от зп. И организация крупная гос, но тем не менее вот так вот. Если откажешься работать в выходной, то берут тебя на карандаш и морально изводят. Уволить вот прям не уволят, но руководство тертые калачи, будет моральная пилежка и работать станет совсем невозможно.

да уж, и у вас не сахар, я думала, только в таких шарашках как наша с зп в конвертике плохо...

Николай
#38

Попробуйте обратиться в госинспекцию по труду. Штрафы не законны. Подайте жалобу, а дальше пусть инспектора решают их судьбу. Главное, берегите нервы. Нервные клетки не восстанавливаются.

Гость
#39
Автор

Мама говорит терпи сколько сможешь, с работой сейчас очень плохо. Я конечно терпеливый человек.... Но боюсь дальше будет только хуже. ((( Сегодня она сказала, что и в дальнейшем штрафы будут. Дойдёт до оскорблений, унижений, всё это терпеть что ли??......((((

О, мне мама также говорит) давайте терпеть вместе)

Автор
#40
Николай

Попробуйте обратиться в госинспекцию по труду. Штрафы не законны. Подайте жалобу, а дальше пусть инспектора решают их судьбу. Главное, берегите нервы. Нервные клетки не восстанавливаются.

Так и в конверте платить незаконно, как говорится, сама подписалась на это гов-но. До меня работала девушка, она рассказывала, что её штрафовали за то, что она часто курила. Но я как-то не придала значения, а зря....

Автор
#41

Щас опять она звонила. Нашла ещё, к чему придраться. Опять грозила штрафом, теперь уже из зп за апрель(((

Гость
#42

Я бы уволилась сразу, а этой коллеге вломила б люлей. Но я могу за себя постоять, не даю себя в обиду, а ты авторша, сс.ышь, яиц у тебя нет, поэтому ты никогда не посмеешь ничего вякнуть, будешь сидеть жалеть себя, размазывать сопли по сайтам и по подушке, но ничего не сделаешь.

Гость
#43

Автор, как у вас дела? У меня похожая проблема с придирками руководства, но об увольнении пока ни слова. Тоже бух. Наша компания сейчас под шумок что-то мутит с другими кадрами, переживаю... Кажется, так сейчас много где...

Автор
#44
Гость

Я бы уволилась сразу, а этой коллеге вломила б люлей. Но я могу за себя постоять, не даю себя в обиду, а ты авторша, сс.ышь, яиц у тебя нет, поэтому ты никогда не посмеешь ничего вякнуть, будешь сидеть жалеть себя, размазывать сопли по сайтам и по подушке, но ничего не сделаешь.

Ты туп.ая? Это не коллега, а начальница, главный бухгалтер. Уволилась она, и куда бы ты пошла, а? В стране кризис очередной благодаря ср.аному вирусу и работы тупо нет.

Автор
#45
Гость

Автор, как у вас дела? У меня похожая проблема с придирками руководства, но об увольнении пока ни слова. Тоже бух. Наша компания сейчас под шумок что-то мутит с другими кадрами, переживаю... Кажется, так сейчас много где...

Мама говорит, что может она меня дожимает, что я сама уволилась? И хочет взять на моё место кого-нибудь на 25 тыщ.(эта с.у.ка говорила недавно, что нас ждёт великий кризис и скоро люди будут за еду работать)

Гость
#46
Автор

Мама говорит, что может она меня дожимает, что я сама уволилась? И хочет взять на моё место кого-нибудь на 25 тыщ.(эта с.у.ка говорила недавно, что нас ждёт великий кризис и скоро люди будут за еду работать)

Вполне возможно, что дожимает, я за своими тоже такое сейчас вижу (пока к другим людям, часто без причин), людей жалко... Ко мне тоже начинается, похоже. Не поддаваться главное, не косячить

Автор
#47
Гость

Вполне возможно, что дожимает, я за своими тоже такое сейчас вижу (пока к другим людям, часто без причин), людей жалко... Ко мне тоже начинается, похоже. Не поддаваться главное, не косячить

При желании к чему придраться всегда найдут, к сожалению((

#48
Автор

Мама говорит, что может она меня дожимает, что я сама уволилась? И хочет взять на моё место кого-нибудь на 25 тыщ.(эта с.у.ка говорила недавно, что нас ждёт великий кризис и скоро люди будут за еду работать)

про "очередь за порогом" и "работу за еду" мне один работодатель говорил ровно год назад, когда никаким этим кризисом еще и не пахло

это у них любимая песня, но сейчас у нее новый припев появился

Автор
#49
Ель Сибирская

про "очередь за порогом" и "работу за еду" мне один работодатель говорил ровно год назад, когда никаким этим кризисом еще и не пахло

это у них любимая песня, но сейчас у нее новый припев появился

Ну вообще страна с 2008 года с кризисов не вылезает, то один кризис, то другой блин. Некоторые с.уки-работодатели этим пользуются.

Гость
#50
Автор

Чем угрожают? Штрафами? Тоже зп в конвертике? Мне эта *** чуть что штрафами грозила, но раньше только пугала, а недавно вот 5000 сняли, сэкономить решили, уро.д.ы.

Дайте понять что стуканете если доведут вас до увольнения или сольёте анонимно инфо как компашка от налогов уходит. Мишустин обрадуется)