Гость
Статьи
Уход с работы

Уход с работы

Как вы искали новое место работы, при этом работая на старом? Какие этапы примерно были? Подскажите, пожалуйста, так как хочу уходить в скором времени.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость в горле кость
#1

Надо этим либо в отпуске заниматься, либо больничный взять. Ну или если хорошие отношения с работодателем, придите и скажите прямо, что ищете новую работу, что заранее сообщаете, чтобы не было сюрпризов, что простите отпускать на собеседования с отработкой.

Гость
#2

Просто ходила на собеседования во время работы в другом месте.Новый работодатель всегда интересуется,работаете ли вы на данный момент и когда готовы к работе приступить.

Гость
#3

.

Гость
#4

Составьте резюме, отправьте во все интересующие вас места. Просматривате вакансии, отзывайтесь на них. А пока сидите на попе ровно и работайте

к т о п в
#5

и не вздумай сообщать работодателю, как советуют выше. поиски могут растянуться на долгие месяцы, если не годы. мониторь рынок из дома, чтобы на работе не видели, а собеседоваться проси после 17:00 или в обед по скайпу

Гость в горле кость
#6
к т о п в

и не вздумай сообщать работодателю, как советуют выше. поиски могут растянуться на долгие месяцы, если не годы. мониторь рынок из дома, чтобы на работе не видели, а собеседоваться проси после 17:00 или в обед по скайпу

Я сообщала работодателю, и все было нормально. Не нашла бы - осталась бы на старой работе. Все от отношений зависит. Если должность не важная и отношений никаких нет - конечно, сообщать не надо. Если есть возможность сообщить - это лучше, чем украдкой бегать по собеседованиям.

Гость
#7
Гость в горле кость

Я сообщала работодателю, и все было нормально. Не нашла бы - осталась бы на старой работе. Все от отношений зависит. Если должность не важная и отношений никаких нет - конечно, сообщать не надо. Если есть возможность сообщить - это лучше, чем украдкой бегать по собеседованиям.

Сообщать о чем? О намерении сменить работу? Это уже больше похоже на шантаж и вымогательство. Найдете и сообщите за 2 недели

Гость
#8

Вот вот. Обычно никто не держит никого, и каждый сотрудник имеет право мониторить хотя бы. У меня резюме в турфирм доступе, я буду искать но сообщать не планирую, я до этого спрашивала там никаких перспектив роста и куса народу уходит, поэтому смысла сообщать нет, начальство итак знает , но скрываться тоже глупо

Гость
#9
Гость

Сообщать о чем? О намерении сменить работу? Это уже больше похоже на шантаж и вымогательство. Найдете и сообщите за 2 недели

Да! Сообщаете будто условие ставите. Это некрасиво и странно. Лучше искать но и не скрывать резюме .

Гость
#10

Еще момент могут подумать что вы обижаетесь или просто шутите. Набиваете цену . Тут надо не речи говорить а дела делать, а сообщать по факту за 2 недели

Гость
#11
Гость в горле кость

Я сообщала работодателю, и все было нормально. Не нашла бы - осталась бы на старой работе. Все от отношений зависит. Если должность не важная и отношений никаких нет - конечно, сообщать не надо. Если есть возможность сообщить - это лучше, чем украдкой бегать по собеседованиям.

Вспомнилась история. Одна знакомая с характером увольнялась с работы. Был конфликт с начальником, после чего они обоюдно решили что вместе больше не работают. Она трудолюбивая как вол, сообразительная, много грантов для него собрала. Ну и за каждую плюшку требовала повышения зарплаты. Он кряхтел, но повышал. И тут эта ссора. Поскольку у неё маленький ребёнок, договорилась с ним, что уволится когда найдёт новую работу. Один раз отпросилась на собеседование, он ей - конечно, конечно, а сам влепил прогул. Второй раз отпросилась - влепил второй прогул и начал увольнение по статье. Разразился грандиозный скандал, кадры были на её стороне, увольняли по соглашению сторон, но он задействовал все связи на предприятии, чтобы ей выплатили один оклад.

Гость в горле кость
#12
Гость

Сообщать о чем? О намерении сменить работу? Это уже больше похоже на шантаж и вымогательство. Найдете и сообщите за 2 недели

Если Вы кассиром работаете, то да, найдёте и сообщите за 2 недели. Если на более сложной работе - 2 недель недостаточно для того, чтобы на твое место нашли человека, плюс ему надо дела передать, это минимум месяц. Адекватный работодатель прекрасно это понимает и благодарен за то, что его не кидают. Единственное, этот вариант рабочий, если ты серьезно настроен увольняться, а не так что типа посмотрю, нет ли чего получше.

Гость
#13
Гость

Вспомнилась история. Одна знакомая с характером увольнялась с работы. Был конфликт с начальником, после чего они обоюдно решили что вместе больше не работают. Она трудолюбивая как вол, сообразительная, много грантов для него собрала. Ну и за каждую плюшку требовала повышения зарплаты. Он кряхтел, но повышал. И тут эта ссора. Поскольку у неё маленький ребёнок, договорилась с ним, что уволится когда найдёт новую работу. Один раз отпросилась на собеседование, он ей - конечно, конечно, а сам влепил прогул. Второй раз отпросилась - влепил второй прогул и начал увольнение по статье. Разразился грандиозный скандал, кадры были на её стороне, увольняли по соглашению сторон, но он задействовал все связи на предприятии, чтобы ей выплатили один оклад.

Вот собеседования лучше проводить как то вне рабочего времени (для подстраховки) меня вообще не пускают за свой счёт

Гость
#14

Ищите рядом с домом и пусть собеседование за 30 минут до конца рабочего дня скажем

Гость
#15
Гость

Вспомнилась история. Одна знакомая с характером увольнялась с работы. Был конфликт с начальником, после чего они обоюдно решили что вместе больше не работают. Она трудолюбивая как вол, сообразительная, много грантов для него собрала. Ну и за каждую плюшку требовала повышения зарплаты. Он кряхтел, но повышал. И тут эта ссора. Поскольку у неё маленький ребёнок, договорилась с ним, что уволится когда найдёт новую работу. Один раз отпросилась на собеседование, он ей - конечно, конечно, а сам влепил прогул. Второй раз отпросилась - влепил второй прогул и начал увольнение по статье. Разразился грандиозный скандал, кадры были на её стороне, увольняли по соглашению сторон, но он задействовал все связи на предприятии, чтобы ей выплатили один оклад.

просто среди начальников очень много долбоёбов, которые считают, что в их ручонках находится твоя карьера

Гость
#16
Гость

просто среди начальников очень много долбоёбов, которые считают, что в их ручонках находится твоя карьера

покажи мне начальника не далбоеба))) редкие экземпляры, в начальники лезут обычно самые тупые и ленивые пальцем показывать что другим делать, на этом их мозги заканчиваются

Гость
#17
Гость

покажи мне начальника не далбоеба))) редкие экземпляры, в начальники лезут обычно самые тупые и ленивые пальцем показывать что другим делать, на этом их мозги заканчиваются

Вот тут не могу не согласится

Гость
#18

Как вам надо, так и делаете. В одной фирмешке , когда поняла, куда попала, я ходила на собеседования в открытую. Потом немного свои условия для себя сделала, решила остаться. Потом меня круто подставили из зависти, опасно все это было, тоже ходила когда хотела. По собственному я не хотела уходить, раскрутила на 3 оклада на серой зп, но там было за что. А недавно меняла работу, было 2 собеседования вечером после работы, одни меня подождали, со вторыми в кафе встретились, и завление сразу написала. Верещали и уговаривали три дня в разных составах, ну что делать

Гость
#19
Гость

Как вам надо, так и делаете. В одной фирмешке , когда поняла, куда попала, я ходила на собеседования в открытую. Потом немного свои условия для себя сделала, решила остаться. Потом меня круто подставили из зависти, опасно все это было, тоже ходила когда хотела. По собственному я не хотела уходить, раскрутила на 3 оклада на серой зп, но там было за что. А недавно меняла работу, было 2 собеседования вечером после работы, одни меня подождали, со вторыми в кафе встретились, и завление сразу написала. Верещали и уговаривали три дня в разных составах, ну что делать

Вот правильно говорите. Если реально нужен квалифицированный сотрудник , найдут время . А если не находят времени, как правило - пустышка . Я лично на 100% Уверена в своей квалификации мне есть то показать и по документам и по экзаменам , я хочу услышать что мне готовы предложить

Гость
#20

Тут смотря кем и на какую должность претендуете. Если один из текучки и все уходят и мне надо уйти ,то по тихому надо искать и уходить сразу . Менеджеру по продажам каких то запчастей дела передавать некому . Есть склад ,есть продукт ,есть база клиентов . Клиентов ваших пересруться ,переделят с пеной у рта оставшиеся продавцы ,а новый сам будет обучаться . Если что-то сложное ,то вас с сожалением и цивилизованно отпустят ,дела надо бы передать ,можно сообщить . Но если бы это было что-то на высоком уровне главного инженера, начальник производства ,зам.директор - то Вы и не спрашивали бы....
Не сообщайте , ищите тихо .я обычно вникуда ухожу , потому что когда нет результата у меня на новом месте ,то меня это гнобит и удручает . Результаты у новичка должны быть .даю себе два или три месяца в продажах . Если ничего не получается ,если всплывает недосказанность с собеседования ,а это постоянно так . Сопоставляю все и ухожу . На встречи с клиентами езжу у них какие-то вещи можно узнать о перспективе . На последнем месте не имея результата три месяца ,просили остаться ,звали поехать с директором на выставку ) но меня это удручает и начинаю себя плохо чувствовать )...ищу дома , спокойно ,не спеша .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема