Гость
Статьи
Работа и уход в …

Работа и уход в декрет...

Мне через месяц 32, с мужем в браке год, всего больше 2, 5 лет.
На нынешнем месте работы стаж 11 месяцев.
До этого толком не работала около года, так получилось ... Предыдущее место работы - почти 8 лет, думала оттуда и уйду в декрет...но меня сократили неожиданно.
Сейчас уже созрела к тому, чтобы планировать ребенка, но на собеседовании , когда принимали на работу нынешнюю я сказала, что сначала с квартирой вопрос планирую решить, а ребенка пока не планирую . Работа , коллектив и руководитель очень нравятся. Но время идёт ...
Если бы мне сейчас было 27-28 лет, вообще бы не думала о ребёнке ...
Как считаете, спустя какое время на работе можно уходить в декрет ? Чтобы по-человечески это было порядочно... #работа #декрет

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Гость

Не в декрет, а пульнут тебя оттуда нафиг
Меньше года - ни о чём

Женщины работают 7 месяцев беременности ещё , не забывайте ...
Что значит пульнут ? Беременную не могут ни сократить, ни уволить

Гость
#5
Гость

Женщины работают 7 месяцев беременности ещё , не забывайте ...
Что значит пульнут ? Беременную не могут ни сократить, ни уволить

Пашут и копытяцо. Пожалей товарок тугосерься через три года.

Гость
#6
Гость

Женщины работают 7 месяцев беременности ещё , не забывайте ...
Что значит пульнут ? Беременную не могут ни сократить, ни уволить

У меня на работе женщины приходили, 3-6 мес работали, благополучно залетали и при общем стаже примерно год спокойно уходили в декрет

Гость
#7
Гость

У меня на работе женщины приходили, 3-6 мес работали, благополучно залетали и при общем стаже примерно год спокойно уходили в декрет

А вы уже и так год почти работаете

Гость
#8

Автор, честно- такого не существует. Вас опять подставят, сократят или реорганизуют. Идите в декрет сейчас.

Гость
#10
Гость

Пашут и копытяцо. Пожалей товарок тугосерься через три года.

Через 3 года мне будет 35. Ещё тяжелее будет

Гость
#11
Гость

У меня на работе женщины приходили, 3-6 мес работали, благополучно залетали и при общем стаже примерно год спокойно уходили в декрет

Вот к нам на прошлой работе тоже в филиал перешла девушка уже беременная, руководителю конечно она об этом не сказала..то есть она у нас примерно полгода поработала, и то на больничных переодически . И потом из одного декрета сразу в другой

Гость
#12
Гость

Автор, честно- такого не существует. Вас опять подставят, сократят или реорганизуют. Идите в декрет сейчас.

Дело в том, что за 2020 год я работала 4 месяца всего ..
А при расчете выплат де учитывают 2 прошлых года ((

Гость
#16
Гость

Дело в том, что за 2020 год я работала 4 месяца всего ..
А при расчете выплат де учитывают 2 прошлых года ((

А разве для этого нельзя выбрать любые другие 2 года по своему желанию?

С
#17

Вы ещё попробуйте забеременеть сначала. Многие годами пытаются и ни фига

Гость
#18

Если работа,коллектив нравятся и вы после декрета хотите туда вернуться - максимум пару лет я бы поработала, присмотрелась бы, завела знакомства с параллельными структурами, подстелила бы соломку куда и к кому возвращаться после.
2.теоретический ребенок будет болеть, значит у вас будут больничные-коллектив,что бы они не говорили, такое не любит.
Те вывод:застолбиться как ответственный/совестливый сотрудник на работе нужно обязательно)
2.заранее!!!! пройти обследования для планирования беременности , во избежание неожиданностей .
Сама прошла такой путь,заранее подготовилась, финансовую подушку накопила+муж, к послеродовой депрессии подготовилась)))))).родила в 38, все отлично)на работе дождались.

Гость
#19

Чем старше, тем труднее сидеть с маленькими детьми. Всему своё время

Гость
#20

Вот поэтому я овуляторш и не перевариваю, ещё не залетела, уже думает как за счёт личинки выгоду поиметь. 🤮

Гость
#21
Гость

Вот поэтому я овуляторш и не перевариваю, ещё не залетела, уже думает как за счёт личинки выгоду поиметь. 🤮

Это стиль жищни, плодить нищету и ждать лужаек от государства

Гость
#22
Гость

Если работа,коллектив нравятся и вы после декрета хотите туда вернуться - максимум пару лет я бы поработала, присмотрелась бы, завела знакомства с параллельными структурами, подстелила бы соломку куда и к кому возвращаться после.
2.теоретический ребенок будет болеть, значит у вас будут больничные-коллектив,что бы они не говорили, такое не любит.
Те вывод:застолбиться как ответственный/совестливый сотрудник на работе нужно обязательно)
2.заранее!!!! пройти обследования для планирования беременности , во избежание неожиданностей .
Сама прошла такой путь,заранее подготовилась, финансовую подушку накопила+муж, к послеродовой депрессии подготовилась)))))).родила в 38, все отлично)на работе дождались.

Ну, не сравнивайте, вы в адеквате и тупая овулина нищая

Гость
#23

ну блин нашла под кого подстраиваться - под работодателя...
ты им ничего не должна, кроме ходить на работу.

Гость
#24
Гость

Дело в том, что за 2020 год я работала 4 месяца всего ..
А при расчете выплат де учитывают 2 прошлых года ((

ну так ты еще ж не беременная, а уже февраль. ты ж вряд ли в этом году родишь, вот как раз и получится 2 года

Гость
#25
Гость

А разве для этого нельзя выбрать любые другие 2 года по своему желанию?

При оплате 140 дней отпуска по беременности и родам тоже можно?

Я здесь немного больше получаю...хотела уже отсюда, но не знаю, стоит ли оно того 🤦 времени и так не много. Ещё и непонятно, спустя сколько попыток у нас получится . Это же тоже может год занять, а то и больше... А я даже пробовать пока боюсь 🤷 как порядочная дура ...)

П.с. причем, анализы у нас с мужем не супер пупер (

Гость
#26
С

Вы ещё попробуйте забеременеть сначала. Многие годами пытаются и ни фига

Вот да. Об этом как раз и думаю....что неизвестно сколько времени этот процесс может занять

Гость
#27
Гость

Чем старше, тем труднее сидеть с маленькими детьми. Всему своё время

Это точно ...никогда не думала, что в 31 год буду без ребенка, но жизнь по-своему распорядилась

Гость
#28
Гость

Вот поэтому я овуляторш и не перевариваю, ещё не залетела, уже думает как за счёт личинки выгоду поиметь. 🤮

Вы читайте глазами, а не попой. Или вам яд глаза застилает, что не видно буковок?)
Залететь в официальном браке невозможно. Можно только запланированно забеременеть

Гость
#29
Гость

Это стиль жищни, плодить нищету и ждать лужаек от государства

Где хоть слово про нищету ?
По себе судите про нищету, 100%
Ядом не захлебнись смотри

Гость
#30
Гость

Ну, не сравнивайте, вы в адеквате и тупая овулина нищая

Кроме *овна и яда в тебе есть что-то ещё полезное для жизни?

Гость
#31
Гость

Женщины работают 7 месяцев беременности ещё , не забывайте ...
Что значит пульнут ? Беременную не могут ни сократить, ни уволить

Зато могут сразу после😀😀😀
А получать в декрете Вы будете не сильно много.

Гость
#32
Гость

Зато могут сразу после😀😀😀
А получать в декрете Вы будете не сильно много.

31 тыс сейчас максималка.
Ну так у меня муж работает и все равно в 2 раза больше меня получпет.

Гость
#33
Гость

Зато могут сразу после😀😀😀
А получать в декрете Вы будете не сильно много.

И при чем тут то, что будет после ?
Гарантий нет ни у кого ни в чем
и никогда !
Я работала на любимой работе почти 8 лет и не ожидала, что закроется моей филиал и я окажусь на улице. 🤷 без никаких декретов ))) Жизнь непредсказуема.

Гость
#35

Беременейте конечно, нормально вы поработали, это же не через месяц после трудоустройства, к тому же не факт, что у вас получится с первого цикла и беременные работают ещё 7 месяцев

Гость
#36
Гость

31 тыс сейчас максималка.
Ну так у меня муж работает и все равно в 2 раза больше меня получпет.

Я ж говорю, нищебродина считает как выгоднее расплодиться, тьфу 🤦

Гость
#37
Гость

Беременейте конечно, нормально вы поработали, это же не через месяц после трудоустройства, к тому же не факт, что у вас получится с первого цикла и беременные работают ещё 7 месяцев

Да, я как раз про эти 7 месяцев и писала в первых сообщениях.. получается, минимум 1,5 года. Но будет точно больше, потому что мы ещё даже алкоголь не бросали..это ещё +3 месяца

Спасибо за поддержку! А то тут уже и нищей назвали и овуляхой (((

Гость
#39
Гость

Я ж говорю, нищебродина считает как выгоднее расплодиться, тьфу 🤦

Ну конечно, совсем нищая, только на счету денег как квартира в твоём городе))))

Гость
#41
Гость

Ну конечно, совсем нищая, только на счету денег как квартира в твоём городе))))

🤣🤣🤣🤣👍Пиши есЧе

Гость
#43
Гость

Ну, не сравнивайте, вы в адеквате и тупая овулина нищая

По каким признакам ты решило, что я не адеквате ?! Тупая, да ещё и нищая 😂😂😂🤷🤦

Гость
#45
Гость

Вот поэтому я овуляторш и не перевариваю, ещё не залетела, уже думает как за счёт личинки выгоду поиметь. 🤮

В чем здесь выгода ?!
Я пишу о том, когда по-человечески можно уходить в декрет с новой работы...
Вам ненависть весь мозг засRала 🤦🤷

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: