Гость
Статьи
Хочу быть психиатром в …

Хочу быть психиатром в 30 лет

Реально ли в 30 лет, имея другое образование, стать психиатром???

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

А, если серьёзно…
Вы уверены, что потянете мед.универ ? Даже не по знаниям, а по цене ? От 100k в течение 5-6 лет ? От 300k ординатура ?

Такие цены не потяну откуда у меня такие бабки ( а за бесплатно что ли не поступлю?

Гость
#102
Гость

Такие цены не потяну откуда у меня такие бабки ( а за бесплатно что ли не поступлю?

Не поступите 100%. Вы не представляете, какой там конкурс каждый год. На контракт, если поступите, то уже будет удача

Гость
#103
Гость

Не поступите 100%. Вы не представляете, какой там конкурс каждый год. На контракт, если поступите, то уже будет удача

Тогда выбора нет( придётся оставаться в этой профессии только найти норм школу. Но.... я считаю что я никогда не вольюсь в коллектив фанатиков и что это не мое . Просто теперь уже выбора нет. Иначе все прошлое - зря. Поэтому мне и не обидно будет когда очередной фанатик будет меня оскорблять что я не учитель

Гость
#104

Или так : это мне не призвание (тк я не фанатик ) а чисто средство заработка . Если это приносит бабки и законно почему нет? Я так и буду говорить если фанатики будут домогаться. Чтобы сразу отставали

Гость
#105

Зарабатываем как можем чо ребят? Я не ворую. Чо делается то и делаю.

Я
#106
Гость

В частных прием от 3к и может доходить до 5,10 если ты супер опытный . Здесь дело в том что она убьёт 10 лет жизни и станет им аж в 40

ну это лучше чем работать подай принеси за 15 или 20 тыр...Во-первых она путает психиатра с психологом,во-вторых уже и диплом собралась покупать,и даже если предположем,что она поступит на психиатра и не уйдет,когда поймет,кто такой психиатр,в том и дело ,что сначала надо опыт получить,никто сразу в частную с приличной з/п не возьмет, да еще и по блату наверно берут,в поликлиниках обычно один психиатр,а вот в психушки есть вакансии,но она даже в школе работать не смогла, да и не потянет она учебу,судя по ее комментам

Гость
#107
Гость

Зарабатываем как можем чо ребят? Я не ворую. Чо делается то и делаю.

Идите работать репетитором/гувернанткой. Пытайтесь устроиться в частные школы, или в элитные государственные

Гость
#108
Гость

Идите работать репетитором/гувернанткой. Пытайтесь устроиться в частные школы, или в элитные государственные

Никакой гувернанткой не могу у меня свой ребенок которого надо забирать со школы. Репетитор что блоггер а ребёнка надо кормить. Частные школы? Зарплата в конверте? Нет уж

Гость
#109
Гость

Никакой гувернанткой не могу у меня свой ребенок которого надо забирать со школы. Репетитор что блоггер а ребёнка надо кормить. Частные школы? Зарплата в конверте? Нет уж

У репетитора моего сына цены были от 2000/час. К нему еле-еле записались. Правда мы занимались у преподавателя вуза.

Гость
#110
Гость

Ну диплом можно и купить

А за это можно и присесть на пару лет.Любой руководитель медучреждения такого спеца на раз-два вычислит.

Гость
#111

У меня подруга около 28 лет решила стать именно психиатром. Начала учиться на врача в этом возрасте. Ну что, все возможно, но надо рассчитывать выкинуть лет 10 жизни только на учебу. Ни о каких детях речи не идет, даже встречаться с кем-то времени нет. Мы в Европе, она берет на учебу заем от государства. Потом до пенсии отдавать, хотя врачи и хорошо тут зарабатывают, но и учиться мнооого лет, так что заем будет очень большой. Естественно, работать она не может, и тому времени, когда у большинства уже будут выплачены кредиты за жилье, она будет только в начале этого пути. На пенсию заработать тоже будет проблематично. Если это мечта всей жизни и работать потом хотя бы до 67 лет, то смысл есть. Лет 25-27 активной карьеры. В российских реалиях вас все это время должен будет кто-то содержать, но и после окончания учебы нет никаких гарантий хорошего заработка.

Гость
#112
Гость

А сколько учится надо??? Я со школы хотела психологом или журналистом меня отговорили! А теперь я понимаю что то где я работаю не мое!!!!!! Я подумала может мне стоит осуществить детскую мечту????

Бес проблем но врачом станете к 40..... На врачей учат, только на дневном, а на дневное принимают до 35 лет, 1 бесплатно учат только 1 раз.....

Гость
#113
Гость

А психологом?

Психологом запросто, при наличии вышке получить за 2 года степень магистра психологии заочно.... Но знания полученные там это полная ***.... Поверьте, сам работаю на кафедре ыыпускающию психологов...

Медсестра.
#114
Гость

Да я с тем что выбрала ошиблась( что мне подойдёт? Я учитель пошла а там фанатики чокнутые помешанные на книгах они молятся на словари и учебники. Я не такая точно, я точно не фанатик . И я хочу сменить. Что посоветуете???

Иди на фармацевта , там есть заочное , пока учишься поработаешь в аптеке , получишь необходимый стаж и опыт , потом можешь открыть свою аптеку , оптику , салон и что нибудь ещё . Из личного опыта . Начинала с медучилища . Но туда я пошла осознанно , интуитивно зная , что это моё дело , но не единственное , просто первая ступенька , чтоб зацепиться .

Гость
#115

Ну вы молодая девушка сейчас, но на врача долго учиться. Если вы морально и материально готовы к этому, то можно. Когда начнёте работать по новой специальности, вам будет под 40 лет - готовы к этому? И второе высшее всегда платное - у вас есть деньги? Кто вас будет содержать во время обучения, вы замужем?
И насколько тяжело вам будет учиться? Я училась на ветеринарного врача, у меня было 4 химии - из-за них многие вылетели на первых 2 курсах, потом 3 хирургии, фармакология, патанатомия - тоже некоторые не сдавали и были отчислены на 5 курсе. На любого врача учиться непросто! Даже если человек поступит, не факт, что он дойдёт до конца!

Гость
#116
Гость

Бес проблем но врачом станете к 40..... На врачей учат, только на дневном, а на дневное принимают до 35 лет, 1 бесплатно учат только 1 раз.....

Нет, ещё есть вечернее. Кузина моего мужа училась на врача на вечернем.
И второе высшее всегда платное, даже если первое высшее было тоже платным.

Чи
#117
Гость

Ну вы молодая девушка сейчас, но на врача долго учиться. Если вы морально и материально готовы к этому, то можно. Когда начнёте работать по новой специальности, вам будет под 40 лет - готовы к этому? И второе высшее всегда платное - у вас есть деньги? Кто вас будет содержать во время обучения, вы замужем?
И насколько тяжело вам будет учиться? Я училась на ветеринарного врача, у меня было 4 химии - из-за них многие вылетели на первых 2 курсах, потом 3 хирургии, фармакология, патанатомия - тоже некоторые не сдавали и были отчислены на 5 курсе. На любого врача учиться непросто! Даже если человек поступит, не факт, что он дойдёт до конца!

Вот в том и беда, что чем ты старше, тем учится тяжелее

Гость
#118

к счастью, имея ДРУГОЕ образование Вам теперь и психологом не стать. так как вышел новый закон, согласно которому психологами работают только окончившие психологический факультет. А чтобы стать психиатром - 6 лет медунивера, 2 года ординатуры, плюс бесконечное самообразование. И, если уж хотите, чтобы у вас были пациенты, то рекомендую полюбить чтение. Потому как я училась на бюджете, у нас и зубрилы были и двоечники. По мне так оба варианта плохие. Учиться надо уметь и любить. Поэтому идите работать художником. Еще на ресничках с ноготочками можно много заработать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: