Гость
Статьи
На кого поступить?

На кого поступить?

Здраствуйте.
Вот соасем скоро поступать, а не знаю на кого. Особых наклонностей нет. Скорее гуманитарий чем технарь.
Что вы бы могли посоветовать выбрать?

Гостьь
11 ответов
Последний — Перейти
Brent
#1

Смотря что вам нравится делать. Может есть любимые занятия или интересы. Вы бы больше о себе рассказали. Может вам нравится с людьми общаться или вы наоборот ненавидите это

Brent
#2

Но если вообще ничего особенного не нравится, я бы посоветовал ходить к репетитору на занятия высшей математикой и поступать на разработчика. А потом уезжать из России.

Гость
#3

Посмотрите, какие учебные заведения, с какими специальностями есть в вашем регионе. Может что-то приглянется.

Гость
#4

посмотрите видео, отзывы о учебном заведении, почитайте о разных профессиях, их очень много. Подумайте где бы хотели бы работать в гос учреждениях или бизнесе, в конторе сидеть или по миру ездить. Везде свои минусы и плюсы. Хотите ли работать с людьми или вам лучше где поменьше общения. Вспомните какие занятия приносят вам удовольствие, возможно хобби. Может о чем то мечтали в детстве. Подумайте хорошенько. На работе мы проводим большую часть жизни. Она должна приносить удовольствие. Подумайте может вам нравится профессия родителей или знакомых.

Гость
#5

я работала в бизнесе, хотя училась на инженера на дневном (ошибка всей моей жизни, 5 лет коту под хвост, ненавижу эту профессию), потом учила язык иностранный. Сейчас бы если выбирала, пошла бы на гумманитарное (иностр. языки), либо медицинское, связанное со здоровьем. Подруга пошла на юриста, ничего не предвещало, а сначала как я на инжерена начала, молодец вовремя остановилась и поменяла.

Гость
#6
Brent

Но если вообще ничего особенного не нравится, я бы посоветовал ходить к репетитору на занятия высшей математикой и поступать на разработчика. А потом уезжать из России.

высшая математика -это не просто, да плюс ужасно скучно и занудно. Нужна реально любить эту математику. А зарубежом надо по новой учиться, даже если диплом подтвердят, а там люди потом до нервного срыва часто доходят, т.к. там не спишешь, халява не проходит, надо реально самому учиться и любить то чем занимаешься. Так что выбирать абы что - не вариант. Плохой совет, извните.

Гостьь
#7
Гость

я работала в бизнесе, хотя училась на инженера на дневном (ошибка всей моей жизни, 5 лет коту под хвост, ненавижу эту профессию), потом учила язык иностранный. Сейчас бы если выбирала, пошла бы на гумманитарное (иностр. языки), либо медицинское, связанное со здоровьем. Подруга пошла на юриста, ничего не предвещало, а сначала как я на инжерена начала, молодец вовремя остановилась и поменяла.

Почему вы не бросили обучение как только поняли, что не ваше? Так бы потеряли бы год-два, но имели бы другой исход

Brent
#8
Гость

высшая математика -это не просто, да плюс ужасно скучно и занудно. Нужна реально любить эту математику. А зарубежом надо по новой учиться, даже если диплом подтвердят, а там люди потом до нервного срыва часто доходят, т.к. там не спишешь, халява не проходит, надо реально самому учиться и любить то чем занимаешься. Так что выбирать абы что - не вариант. Плохой совет, извните.

Любителям халявы конечно не место. Но и уровень жизни тут другой. Если хотите жить нормально, то надо поднапрячься. А если автор хочет баклуши бить и жить в нищете то какая разница на кого учиться?

Соня
#9

Есть есть по профориентации. Пройдите сразу несколько, выберите для себя профессии из предложенных, почитайте о них,может что-то заинтересует

Соня
#10
Соня

Есть есть по профориентации. Пройдите сразу несколько, выберите для себя профессии из предложенных, почитайте о них,может что-то заинтересует

Тесты*

Гость
#11
Brent

Любителям халявы конечно не место. Но и уровень жизни тут другой. Если хотите жить нормально, то надо поднапрячься. А если автор хочет баклуши бить и жить в нищете то какая разница на кого учиться?

Разница есть, и большая. Если что, сама живу не в России, работаю в ИТ. Но если к образованию разработчика способностей нет, как и желания, то высока вероятность того, что человек перегорит и бросит или, что еще хуже, потратит время, но потом будет работать абсолютно в другой сфере. Поэтому как раз в этом случае надо иметь желание и способности. И то, и другое должно хотя бы присутствовать в минимальной степени. И я знаю прекрасных спецов в России, которые прилично зарабатывают.
Автор, если у Вас нет особых склонностей, я посоветую Вам поднапрячься и проанализировать, что Вам нравится делать и чем Вам искренне нравилось заниматься, например, в детстве. И лучше тогда уж поступать на следующий год, а сейчас устроиться на работу, походить на какие-нибудь курсы профориентации и заняться самообразованием. Это намного лучше, чем поступить "абы куда".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: