Гость
Статьи
Найти работу в хиджабе

Найти работу в хиджабе

Реально ли?

Автор
261 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В хиджабе надо сидеть дома.

Гость
#2

А что, хиджабниц мужья не обеспечивают?

Гость
#3

Я ношу хиджаб, но я ношу красивые брендовые платки и такие же платья, просто длинные. По Шариату немного не соответствует, потому что может облегать. По учебе должна была быть практика в банке, меня не приняли😅 Поэтому в офисы, где нужен дресс код - без вариантов. А во все остальные места могут разрешить работать, но могут быть вопросы по поводу юбки. Если вы можете носить широкие брюки, то думаю пойдёт. Лучше всего работать визажистом, стилистом, консультантом в ювелирном или дети фри, вот такие работы, если вы красиво выглядите.

Гость
#4

Нет. У нас светская страна. Если только прислуживать в мечети

Гость
#5
Гость

А что, хиджабниц мужья не обеспечивают?

Всегда хочется развития, и вы не знаете ситуацию девушки. Может ей пришлось работать по вынужденным обстоятельствам.

Москва
#6

Я категорически против в светских странах идти на подобные уступки. Если религиозны до такого мракобесия как хиджаб, то и жить надо в мракобесной стране.

Гость
#7
Москва

Я категорически против в светских странах идти на подобные уступки. Если религиозны до такого мракобесия как хиджаб, то и жить надо в мракобесной стране.

Конституция государства в данном случае не поддерживает вашу позицию)

Гость
#8
Москва

Я категорически против в светских странах идти на подобные уступки. Если религиозны до такого мракобесия как хиджаб, то и жить надо в мракобесной стране.

Чем хиджаб от платка отличается? Просто в других народах женщины сохранили честь и приличие, а наши (и не только) все ш

Мисс Пигги
#9

Я как-то пару-тройку раз встречала одну и ту же девушку в Екатеринбурге. И не сразу поняла, что она полностью по шариату одета. Прям ОТ и ДО! Выглядела она оч. стильно и современно. Спортивный стиль такой. Я была поражена, как она умудрилась на двух стульях усидеть.

Москва
#10
Гость

Конституция государства в данном случае не поддерживает вашу позицию)

В частной компании, коих большинство, босс- барин. А в государственной отказать могут по любой другой причине, хотя причина будет в этом.

Москва
#11
Гость

Чем хиджаб от платка отличается? Просто в других народах женщины сохранили честь и приличие, а наши (и не только) все ш

Заберите своих девственниц и дуйте в свои края

Москва
#12
Мисс Пигги

Я как-то пару-тройку раз встречала одну и ту же девушку в Екатеринбурге. И не сразу поняла, что она полностью по шариату одета. Прям ОТ и ДО! Выглядела она оч. стильно и современно. Спортивный стиль такой. Я была поражена, как она умудрилась на двух стульях усидеть.

Дело не в стиле и стоимости. Пусть хоть в диоре шьет свою одежду. Дело в неуважении на чужой территории традиционных укладов этой территории. У себя они свято охраняют свои традиции, а на чужие плюют.

Маргарита
#14

Здравствуйте, работу найти можно. И дело не в хиджабе, а в людях. Вы живёте в России?

Владимир
#15

А зачем так выставлять напоказ свою религию? Это, вроде бы, личное дело человека. Мне кажется бравировать религией или сексуальной ориентацией - неприлично.

Маргарита
#17
Москва

Заберите своих девственниц и дуйте в свои края

Почему Вы так относитесь, к людям других национальностей?

Владимир
#18
Маргарита

Почему Вы так относитесь, к людям других национальностей?

Некоторые граждане слишком показушно выставляют свою веру и национальность. Это не радует в многонациональной и многоконфессиональной стране.

Гость
#20
Маргарита

Почему Вы так относитесь, к людям других национальностей?

А Какая взаимосвязь между хиджабом и национальностью? Во времена СССР национальностей было куда больше, но вот хиджабы никто не носил. Только с приходом ваххабитских и исламистских течений на территории РФ появились женщины в хиджабах. У нас не Саудовская Аравия. Если кого-то не устраивает так называемая дискриминация , пусть перебираются в страны, где ношения хиджабов неотъемлемая часть женского гардероба. Не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом.

Владимир
#21

Насколько я знаю, в Таджикистане в школах хиджабы запретили. В Таджикистане! А тут Россия, однако.

Мисс Пигги
#22
Москва

Дело не в стиле и стоимости. Пусть хоть в диоре шьет свою одежду. Дело в неуважении на чужой территории традиционных укладов этой территории. У себя они свято охраняют свои традиции, а на чужие плюют.

Я не уверена, что эта девушка была мусульманка. Просто ее вид полностью соответствовал шариату, но в то же время она ничем не отличалась от остальной молодежи. Никак не выделялась вообще. Но шмотки были оч. качественные.

Гость
#23
Владимир

Насколько я знаю, в Таджикистане в школах хиджабы запретили. В Таджикистане! А тут Россия, однако.

Так там, и в Узбекистане, не только хиджабы запрещены, но и мужчинам запрещено отращивать бороды, таким образом борются с экстремистскими религиозными течениями.

Гость
#24

В каких-нибудь оаэ, ираке, афганистане может быть и можно

Гость
#25
Гость

Чем хиджаб от платка отличается? Просто в других народах женщины сохранили честь и приличие, а наши (и не только) все ш

Честь и приличия в голове а не в шмотках

Зигуля твоей мамуле
#26

У нас в Карусели работали женщины на кассе, по моему, с Кавказа, но они были не в хиджабе, а в зелёном платочке.Никто не возмущался, все нормально воспринимали, что делать, если традиции такие.

Москва
#27
Маргарита

Почему Вы так относитесь, к людям других национальностей?

Отлично отношусь. Непрошенных гостей со своим уставом- гнать поганой метлой. И никаких толерантностей! И так Москву в аул превратили.

Гость
#28
Гость

Чем хиджаб от платка отличается? Просто в других народах женщины сохранили честь и приличие, а наши (и не только) все ш

Как связаны честь и хиджаб??

Гость
#29
Мисс Пигги

Я как-то пару-тройку раз встречала одну и ту же девушку в Екатеринбурге. И не сразу поняла, что она полностью по шариату одета. Прям ОТ и ДО! Выглядела она оч. стильно и современно. Спортивный стиль такой. Я была поражена, как она умудрилась на двух стульях усидеть.

Вы не распознали одежду по шариату? А ничего что по шариату лицо закрыто полностью? Или у нас это теперь спортивный стиль?

Гость
#30
Маргарита

Здравствуйте, работу найти можно. И дело не в хиджабе, а в людях. Вы живёте в России?

А давайте будем честными.
Сейчас во всех резюме есть фото, как вы думаете элементарно на собеседование многие девушку в хиджабе пригласят?
Сколько я видела таких девушек на работе, все они работали у мужчин их же национальности.

Гость
#31
Маргарита

Почему Вы так относитесь, к людям других национальностей?

А почему мусульмане так относятся к людям другой национальности? Попробуйте в платье даже миди пройтись по мусульманской стране и послушайте что вам будут в след говорить.
Даже здесь вон уже вылезли, типа кто без хиджаба тот ш...а. Это что уважение к людям другой веры?
Так что мусульманам бы на себя посмотреть сначала, а потом уже на других кивать

Москва
#32
Гость

Как связаны честь и хиджаб??

)) у них там вообще все связано)). Есть в пост ночью можно когда аллах не видит. Буквальная религия. Все понимается буквально, думать и размышлять там нельзя. Я как то муллу главного по телеку послушала. Совершенно неразвитый человек. И это главный мулла в россии. Говорит косноязычно, о красноречии вообще молчу. Наши священники, хоть я и агностик, говорить умеют на современном языке, не искажая изначальных учений, преподносят их адаптированно. А у муслимов до сих пор в раю мужикам 40 девственниц положено. Тьфу. И верят в это.Так и все у них на месте стоит. Поэтому и экстремисты прикрываются исламом в своих действиях. Застой и мракобесие.

Москва
#33
Гость

А почему мусульмане так относятся к людям другой национальности? Попробуйте в платье даже миди пройтись по мусульманской стране и послушайте что вам будут в след говорить.
Даже здесь вон уже вылезли, типа кто без хиджаба тот ш...а. Это что уважение к людям другой веры?
Так что мусульманам бы на себя посмотреть сначала, а потом уже на других кивать

Да пошли они к чертям собачим. Еще ездить к ним. Они сами расползаются по всему миру как тараканы. Еще к ним переться

Гость
#34
Гость

Вы сейчас обозвали всех женщин без платков шал ав ами? Вообще уже? Брысь, ослойопка черноджоппая в свой аул и не высовывайся

Да. они с гор спускаются и обзываются,хотя менталитет в цивилизованном мире совсем другой.,зачем тогда они вылазят из своих гор.,чпокайте там своих девственниц и не лазьте к нам.

Гном
#35

У нас в универе раньше кадровиком была девушка в хиджабе,нормальная,шустрая,адекватная.

Гость
#36
Гость

А почему мусульмане так относятся к людям другой национальности? Попробуйте в платье даже миди пройтись по мусульманской стране и послушайте что вам будут в след говорить.
Даже здесь вон уже вылезли, типа кто без хиджаба тот ш...а. Это что уважение к людям другой веры?
Так что мусульманам бы на себя посмотреть сначала, а потом уже на других кивать

Не путайте классических мусульман и ваххабов. Это представитель разных религий. У них даже Кораны разные.

Гость
#37

Смотря по какой специальности и в каком городе. У нас в аптеке в соседнем доме девушка-фармацевт в хиджабе, так мне все равно - я пришла за лекарствами, а не оценивать мусульманский дресс-код. Думаю, программистка или инженер в хиджабе тоже не вызовут вопросов, если в голове знания-умения есть, врач тоже. А вот официанткой или менеджером по продажам в тот магазин, где нужна смазливая мордашка и фигурка напоказ - не вариант.

Гость
#38
Гость

Вы не распознали одежду по шариату? А ничего что по шариату лицо закрыто полностью? Или у нас это теперь спортивный стиль?

С чего вы взяли, что лицо закрыто по шариату? Это волосы должны быть закрыты и шея. И все тело, кроме кистей рук и ступней (то есть босоножки летом можно). Рукава 3/4 у некоторых народов допустимы, но локти закрыты обязательно (но это у некоторых народов и шея может быть открыта и если прядь волос видна, нестрашно, если все равно голова хоть слегка покрыта). И одежда не в обтяжку.
Так что если это не строгий шариат как в арабских странах, а к примеру, как у многих узбечек или таджичек или современной иранской молодежи, то даже просто водолазка со свободными брюками, где попа не в обтяжку, или туника поверх обычных брюк, и просто косынка на голове или (если в спортивном стиле) бандана, или даже намотанная на голове чалма - это и впишется в мусульманские традиции тех стран, и у нас будет выглядеть не дикостью, вообще не придашь значения, а просто "девушка со своим стилем", если вещи качественные и сочетаются.

Мисс Пигги
#39
Гость

Вы не распознали одежду по шариату? А ничего что по шариату лицо закрыто полностью? Или у нас это теперь спортивный стиль?

Да вы гоните. Ну нет такого. Лицо и кисти рук открыты могут быть.

Москва
#40

Ответьте мне на вопрос. Закрывать локти, запястья, попу в брюках, волосы и прочие безобидные и " не срамные")) части тела может и имеет смысл дабы голодные мусульманские мужчины не вожделели всех подряд, но только на территории, где поголовно все женщины так ходят. Какой смысл в этом в светских странах, где женщины ходят в майках и шортах с голыми ногами? Вы думаете, что при этом сохранится мужское вожделение от вида непокрытой головы, или голого локтя мусульманки, которого так яростно стремятся избегать ортодоксальные мусульманки? Это же ложь и лицемерие, показуха никому не нужная. Мертвая религия

Гость
#41

Я вот тоже не понимаю всего этого мракобесия, что мешает просто сделать аккуратную прическу и одеться без декольте и голых коленок (а строгий деловой дресс-код это и подразумевает)? Или без устаревших давным-давно символов все равно не будешь приличной скромной девушкой? Каменный век какой-то.

Гость
#42

Тем более у нас, например, эти платки ассоциируются больше не с арабскими принцессами, живущими в золотой клетке у султана, а с работницами рыночной торговли из Средней Азии :(

Москва
#43
Гость

Я вот тоже не понимаю всего этого мракобесия, что мешает просто сделать аккуратную прическу и одеться без декольте и голых коленок (а строгий деловой дресс-код это и подразумевает)? Или без устаревших давным-давно символов все равно не будешь приличной скромной девушкой? Каменный век какой-то.

В том то и дело, что религия, которая не адаптируется под современные реалии в неключевых моментах!( внешние проявления одежды и прочее, что не имеет отношения к постулатам духовного развития )- мертвая религия. Она будет либо искусственно поддерживаться тиранией, ложью, запугиванием в лице их аксакалов либо умрет,т.к в современных реалиях нецелесообразности многих неважных моментов, как покрывание головы, это будет все больше отторгаться. Ведь творить добро и придерживаться заповедей можно и с непокрытой головой и не надевая юбку на брюки))

Москва
#44
Гость

Тем более у нас, например, эти платки ассоциируются больше не с арабскими принцессами, живущими в золотой клетке у султана, а с работницами рыночной торговли из Средней Азии :(

Арабские принцессы как раз их могут надеть как дань традиции иногда, но никак не постоянно, чтобы показать свое смирение и преклонение перед мужчиной. Пока в иране в 1977 г не облачили женщин в чадру, они в таких бикини на пляжах ходили, моя мама бы не надела такое)). А потом бац и дурканули в обратную сторону.

Гость
#45
Гость

Так там, и в Узбекистане, не только хиджабы запрещены, но и мужчинам запрещено отращивать бороды, таким образом борются с экстремистскими религиозными течениями.

Не знала об этом. Но правильно делают.

Гость
#46

Везде где нет строгого дрескода. Библиотекарь, медицинский регистратор, продавец - это кого встречала в рабочей обстановке. А в нерабочей иногда такие утонченные дамы попадаются что работать им владельцами собственного бизнеса.

Гость
#47

Я иногда встречаю молодых и прекрасных матушек. Это жена батюшки, попадья. Никого не смущает как они одеты. Хотя своеобразно тоже.

Мисс Пигги
#48
Москва

Ответьте мне на вопрос. Закрывать локти, запястья, попу в брюках, волосы и прочие безобидные и " не срамные")) части тела может и имеет смысл дабы голодные мусульманские мужчины не вожделели всех подряд, но только на территории, где поголовно все женщины так ходят. Какой смысл в этом в светских странах, где женщины ходят в майках и шортах с голыми ногами? Вы думаете, что при этом сохранится мужское вожделение от вида непокрытой головы, или голого локтя мусульманки, которого так яростно стремятся избегать ортодоксальные мусульманки? Это же ложь и лицемерие, показуха никому не нужная. Мертвая религия

Так у них выбора нет. Так требует семья. А они все несамосточтельны и зависят от семьи, как и все иждевенцы в нашем мире. Сами девушки стараются максимально открыться, но в пределах того, что дозволено у них в семье. В родительской семье можно было ходить с коротким рукавом, а в семье мужа нельзя даже запястье оголить. Или наоборот.

Мисс Пигги
#49

К нашей убощице часто заходила на работу дочка. Как-то раз она пришла вся замотанная в хиджаб. Уборщицу спросили, что она так преобразилась. Она говорит: так легче выдать замуж. Современных, в джинсах тоже замуж берут, но не все - только такие же современные. А в хиджабе она подойдет и деревенским, и современным.

Гость
#50
Мисс Пигги

К нашей убощице часто заходила на работу дочка. Как-то раз она пришла вся замотанная в хиджаб. Уборщицу спросили, что она так преобразилась. Она говорит: так легче выдать замуж. Современных, в джинсах тоже замуж берут, но не все - только такие же современные. А в хиджабе она подойдет и деревенским, и современным.

Дочь уборщицы проcтитуткa что ли?