Гость
Статьи
Спустила в унитаз 5 …

Спустила в унитаз 5 лет жизни или....

Всем привет. Хочу проанализировать ситуацию. Закончила институт 5 лет назад. После этого искала работу по специальности год и 3 месяца. Не нашла и устроилась на работу в ресторан хостес. Проработала 2,5 года, ушла по собственному желанию. Теперь, как по закону подлости не могу найти работу снова. С деньгами в данный момент напряг. Что не так в моей ситуации? Почему все сложилось таким образом? Порча, сглаз или что то еще?

Принимаются разумные ответы.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще то нормальные люди прежде сем уйти, находят себе что-то, чтобы не получилось как у вас

Гость
#2

На какую специальность учились?

Гость
#3

Ваша ошибка. Я после университета начинал с малой зарплаты и не хватал звёзд с неба. Очень рад, что не сменил род деятельности, несмотря на то, что даже предлагали быть ближе к кормушке (во властной структуре), но я пошёл иным путём. Правда, конечно, всё не так гладко как хотелось бы, но кто знает, что будет завтра.

Гость
#4

такая же фигня. училась 5 лет а работаю не по специальности. но не жалею, корочка все равно нужна

Гость
#5

есть очень маленькая вероятность что у вас просто интеллект не тянет выше официантки. ну а так ,конечно же скорее всего это порча или сглаз. а возможно и порча и сглаз.

Гость
#6

Просто в стране сейчас сложная ситуация, особенно у некоторых сфер деятельности, где для того чтобы платить зарплату с налогами и отчислениями на нового сотрудника нужно взять кредит.

Гость
#7

если некуда идти, иди в полицию. там платят хорошо, вакансии всегда есть и мозгов много не надо. на пенсию рано пойдешь. работа правда не очень

Гость
#8
Гость

На какую специальность учились?

Экономист.
Бакалавр.
Это один диплом.
Второй - Банковское дело.

Гость
#9
Гость

Ваша ошибка. Я после университета начинал с малой зарплаты и не хватал звёзд с неба. Очень рад, что не сменил род деятельности, несмотря на то, что даже предлагали быть ближе к кормушке (во властной структуре), но я пошёл иным путём. Правда, конечно, всё не так гладко как хотелось бы, но кто знает, что будет завтра.

Плюсую. После института работала за минималку и была счастлива что взяли, т.к. фактически, от вчерашнего выпускника больше головной боли, чем пользы.

Гость
#10
Гость

Ваша ошибка. Я после университета начинал с малой зарплаты и не хватал звёзд с неба. Очень рад, что не сменил род деятельности, несмотря на то, что даже предлагали быть ближе к кормушке (во властной структуре), но я пошёл иным путём. Правда, конечно, всё не так гладко как хотелось бы, но кто знает, что будет завтра.

В чем моя ошибка? Поподробнее плиз.

Гость
#11
Гость

Экономист.
Бакалавр.
Это один диплом.
Второй - Банковское дело.

Простите, не хочу никого обижать, но считаю, что бакалавр - вообще не образование, это первый шаг к получению образования.
1. Вам нужно несколько составояющих:
Идти в аспирантуру (не знаю точно, как у вас в России называется, в общем, дальше учиться)
2. Необходимо наработать опыт, значит начинать с "низов"
3. Обзаводиться связями
Мне кажется, это простые истины всем понятные

Гость
#12
Гость

Экономист.
Бакалавр.
Это один диплом.
Второй - Банковское дело.

У моего брата точно такое же образование.
Несколько лет скитался, в итоге еле-еле нашел по профессии работу, но чисто повезло. В банке сказал неблагодарное дело очень много минусов.
Другой просто экономист, пришел после армии пошел в полицию, взяли работает сказал лучше чем в пятерочке или хз где сидеть

гость
#13
Гость

Экономист.
Бакалавр.
Это один диплом.
Второй - Банковское дело.

Иди в Сбер.

Гость
#14
Гость

У моего брата точно такое же образование.
Несколько лет скитался, в итоге еле-еле нашел по профессии работу, но чисто повезло. В банке сказал неблагодарное дело очень много минусов.
Другой просто экономист, пришел после армии пошел в полицию, взяли работает сказал лучше чем в пятерочке или хз где сидеть

А где сейчас работает ваш брат? Почему в банке считают неблагодарное дело? У меня по сути колледж и вуз.

Гость
#15

А какую работу вы ищете? Если по специальности, то кому нужна экономист с опытом официантки?

Гость
#16
Гость

Простите, не хочу никого обижать, но считаю, что бакалавр - вообще не образование, это первый шаг к получению образования.
1. Вам нужно несколько составояющих:
Идти в аспирантуру (не знаю точно, как у вас в России называется, в общем, дальше учиться)
2. Необходимо наработать опыт, значит начинать с "низов"
3. Обзаводиться связями
Мне кажется, это простые истины всем понятные

1. К сожалению продолжать дальше смысла не вижу. Учеба стоит дорого сейчас. Как написала выше, денег у меня нет. В кредит лезть не могу. Уже взяла один и живу.

2. Не так просто прийти и бла бла устроиться сейчас. С этим проблемы.
3. Ну это и так понятно, что без блата фиг куда устроишься.

Гость
#17
гость

Иди в Сбер.

Уже ходила. Отказывают брать.
Мол опыта нет. Тестирование прошла, но все равно нет.

Гость
#18
Гость

А какую работу вы ищете? Если по специальности, то кому нужна экономист с опытом официантки?

Сейчас да. Согласна с вами. В банковской сфере.

Гость
#19
Гость

В чем моя ошибка? Поподробнее плиз.

В том, что нужно было начинать с малого и идти на копеечную зарплату, чтобы набраться опыта и уже через пару-тройку лет уже иметь возможность претендовать на что-то большее в этой или другой организации. Я сам был знаком с несколькими людьми совершившими аналогичный неправильный ход после окончания ВУЗа. Например, один, закончив институт в области связи пошёл работать доставщиком и по слухам его жизнь дала трещину. Зато сразу стал получат много, но что толку, если всё в итоге потерял? Ещё один после технического ВУЗа торгашом пошёл и перманентно находится в поиске работы, а семью-то кормить нужно. Не скажу, что шибко хорошо живёт. Я и сам признаться работал в начале не совсем по специальности, но достаточно близко к ней. Потом судьба сжалилась надо мной и подбросила неплохое место, косвенно благодаря первому месту работы. А потом моя жизнь очень сильно изменилась. Я получил опыт, навыки, продолжил обучение, неплохую должность. Но начинал с нищенской зарплаты.

Гость
#20
Гость

1. К сожалению продолжать дальше смысла не вижу. Учеба стоит дорого сейчас. Как написала выше, денег у меня нет. В кредит лезть не могу. Уже взяла один и живу.

2. Не так просто прийти и бла бла устроиться сейчас. С этим проблемы.
3. Ну это и так понятно, что без блата фиг куда устроишься.

Попробуйте тогда, грубо говоря, мини-бизнесом заняться. Проводите какие-нибудь мастер-классы по скайпу, пишите курсовые за деньги, делайте что-то ручками и продавайте.

Гость
#21
Гость

В том, что нужно было начинать с малого и идти на копеечную зарплату, чтобы набраться опыта и уже через пару-тройку лет уже иметь возможность претендовать на что-то большее в этой или другой организации. Я сам был знаком с несколькими людьми совершившими аналогичный неправильный ход после окончания ВУЗа. Например, один, закончив институт в области связи пошёл работать доставщиком и по слухам его жизнь дала трещину. Зато сразу стал получат много, но что толку, если всё в итоге потерял? Ещё один после технического ВУЗа торгашом пошёл и перманентно находится в поиске работы, а семью-то кормить нужно. Не скажу, что шибко хорошо живёт. Я и сам признаться работал в начале не совсем по специальности, но достаточно близко к ней. Потом судьба сжалилась надо мной и подбросила неплохое место, косвенно благодаря первому месту работы. А потом моя жизнь очень сильно изменилась. Я получил опыт, навыки, продолжил обучение, неплохую должность. Но начинал с нищенской зарплаты.

Я пыталась идти без опыта даже на стажировку по специальности. Но нигде не брали!!! В итоге мне пришлось от безысходности пойти работать куда попало, лишь потому что дома нечего было есть!!!
Потом я искала еще раз, но без толку. Смысл тогда учиться 5 лет?
Если везде б** блат.

Что до вас - вы молодец, что не сдались и пошли вперед.

Гость
#22
Гость

Я пыталась идти без опыта даже на стажировку по специальности. Но нигде не брали!!! В итоге мне пришлось от безысходности пойти работать куда попало, лишь потому что дома нечего было есть!!!
Потом я искала еще раз, но без толку. Смысл тогда учиться 5 лет?
Если везде б** блат.

Что до вас - вы молодец, что не сдались и пошли вперед.

Как вариант, можно конечно, посоветовать смену места обитания, я имею ввиду переезд в другой город, но тут нужно учитывать, что даже, если Вы найдёте работу по специальности, то без опыта сами понимаете, какая будет должность и зарплата, а здесь ещё вылезают издержки на съём жилья. Постарайтесь постоянно смотреть на сайтах вакансии и скидывать резюме в различные компании. Мне в своё время на бирже труда дали совет: открываешь телефонный справочник с организациями в городе, в наглую туда звонишь и интересуешься не нужны ли специалисты. И, знаете, некоторые, даже назначали встречи. Но, стоит отметить, что это была первая половина 2000-х и ситуация в стране была не такой плачевной в плане работы и экономики. И ещё, откладывайте деньги, создавайте подушку безопасности. При возможной смене работы и финансовых трудностях в первый год или чуть дольше, это Вам сильно поможет. Удачи. Не сдавайтесь.

Гость
#23
Гость

А где сейчас работает ваш брат? Почему в банке считают неблагодарное дело? У меня по сути колледж и вуз.

Он работает в отделе экономической безопасности, где конкретно не знаю.
Сказал в банке очень много мороки, постоянно сотрудников дрюкают и зп не соответствует тому какую работу они выполняют. Как то так

Гость
#24

Ну что же. Так бывает. Посоветуйте, где можно купить душевую кабину? Подсказали компанию Биоэкосистемы, Кто покупал у них?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: