Гость
Статьи
Стоит ли врать в …

Стоит ли врать в резюме про определенный опыт работы?

Например, хочется получать не 20 тысяч, а 55+ и дальше. Спб если что. По образованию маркетолог, но не знаю как применить свои навыки и куда ткнуться. Пока училась, даже стажёром не получалось попасть в маркетинг и рекламу в те фирмы, куда очень хотела. Приходилось подрабатывать официанткой, промоутером на дегустациях и семплингах, чтобы денежка была. А после окончания вуза, мне пообещали работу, от вуза хотели помочь, а там оказалось, что сначала устроили стажёром, а потом через месяц сказали, когда уже после летнего отдыха пришла трудоустраиваться, что им оказывается не нужны стажёров, что оказывается до моего прихода набрали и забыли это сообщить. А вуз, как оказалось, просто «галочку» себе хотел, что якобы студенты трудоустроены.Далее работала оператором, также на дегустациях промо, промо моделью на всяких там вечеринках алкоголь впаривала посетителям клуба, продавцом магазина белорусской одежды и другое... а по специальности никак не получалось. И вот сейчас что я имею: отсутствие опыта, следовательно заработать больше 20-25, не понятно кем работающая все эти годы. Мне 28. Работала большое время текильщицей (промо), но я поняла, что это все несерьезно да и рядом со мной работали девушки лет 17-20.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так создай и раскрути какие-нибудь группы вконтактике - вот тебе и будет портфолио.

Гость
#2

Не поняла, в чем будет состоять вранье? У Вас же разнообразный опыт работы, Вы умеете браться за незнакомое дело и быстро в нем разбираться. И не чураетесь разной работы типа "эта работа меня недостойна..."

#3

Начните с малого, работайте по образованию. Будете хорошо работать, то и зп будет скоро 55+. Все в ваших руках. Про опыт работы сказать стоит.

Содом и Гоморра
#4

Я бы для опыта поработала с полгода на 20 тыс, а потом в резюме написала бы опыт р. 1 год.

Гость
#5

Стоит, если уверены в своих способностях.

Гость
#6

О чём врать будете? С Вас будут требовать то, что может делать человек с опытом, никто ничего объяснять не будет. Умеете запускать рекламные кампании, создавать и выступать с презентаций, прогнозировать и анализировать эффективность рекламы?

Сосед Барачника
#7

Проституточкой иди работать

#8

Автор, как человек, регулярно проводящий собеседования, могу Вам сказать, что отсутствие / наличие опыта очень хорошо заметно, так что будет только хуже.

Елена
#9

В резюме можно написать все, что угодно.

Только что будете делать, если на собеседование вас про этот опыт спросят? Попросят выполнить задание, а вы не сможете?

Тем самым вы поставите под сомнение весь остальной ваш опыт, описанный в резюме. Даже если вы про него не сочинили.

Может, если практического опыта нет, вам теорию подучить. Посмотреть вебинары или видеорлики на ютубе. Есть же бесплатные. И тогда на собеседовании вы честно скажете, изучала такую-то методику и такую-то. покажите, что у вас хорошая теоретическая подготовка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: